Старые клячи.

Таня, двери после мойки на морозе нужно оставить на 10 минут нараспашку, капельки замерзнут "в себе" и не будут прилипать резинки в дальнейшей эксплуатации.
 
Маш, тогда тепло было.
Надин, я им и пользуюсь.Ира, необязательность исполнения ровно до того, как один раз к ответственности привлекут😂
 
Я силиконовой смазкой даже дворники,кроме резинок на двери брызгаю,норм.
Дохи-твари.
 
Почитала в Вике про догхантерство. Оказывается, в Австралии, в некоторых штатах США разрешён отстрел гражданами безнадзорных собак. Отравление бездомных собак также широко практикуется в Австралии.
И хотя догхантер это английское название, возникло это движение в России :oops:
 
У них там в Австралии много эндемичный фауны, которой угрожают одомашненные животные. Поэтому там и с собаками особенно сурово, и кошек не разрешают отпускать гулять, насколько я помню.
Борьба с безнадзорными животными должна происходить так, чтобы при этом ни одно хозяйское не могло пострадать. Поэтому тех, кто разбрасывает отраву, поубивать бы
 
У них там в Австралии много эндемичный фауны, которой угрожают одомашненные животные. Поэтому там и с собаками особенно сурово, и кошек не разрешают отпускать гулять, насколько я помню.
Я так и подумала, что это связано с особенностями местной фауны. А ещё у них есть собака Динго, наносящая большой вред местным сумчатым
 
Догхантеров не различают каких собак травить,их цель-больше уничтоженных собак,хозяйских в том числе.
 
Я бы ввела такой закон, чтобы догхантеры эти, ели их ловят и уличают - ели то, что подкинули собакам и потом на удачу! Выживут или нет. Это самое честное наказание!
 
Как же вытаскивать фото из того, что по ватсапу присылают...
Главное, я с компа и в телефон зайти не могу, оно работает только с папкой галереи камеры. И фото я сохраняю в галерее, но их не видно :(. В телефоне в область фото из ватсапа могу зайти только через проводник. Бяда.

В общем, утром все началось с того, что позвонила Злата и сообщила, что дороги нет. И не дороги до конюшни, а сразу после съезда с КАД.
Но я решила ехать. Главное было успеть пораньше, потому что днем надо было в Колпино ехать.

Ну, на самом деле, бывало и хуже. Снегу навалило за ночь немеряно. Плюс ветер, метель. Поскольку все ползли, я решила ехать через Кавголовские высоты - потому что там пусто, я бы цепочку ползунов через Скотное обогнала.
На высотах было прелестно. Не было даже колеи. А среди полей вообще красота.
У меня ж не шипы, а липучка. Порадовало: липучка нормально держит снежную кашу.
Ползунов я обогнала. Сто раз пожалела, что нет с собой фотоаппарата: вокруг было просто фантастически.
Снег мягкий и легкий, он под собственной тяжестью с деревьев падает, когда на ветке 20 см слой образуется.
На телефон, конечно, мало что вышло.
P10206-131322(1).jpg


Это уже по пути обратно. Утром было гораздо интереснее.

В конюшню я приехала около 11. Ну, да, собиралась пораньше... но нешмогла.
Поскольку холодно, и времени особо нет, пошла гонять Хохыча на плац. В манеже уже гоняли Василису.
Майбачелло сообщил, что он будет ходить там за мной. То есть, я буду протаптывать ему дорожку.
Меня хватило ровно на 1 минуту снег по колено месить. Через минуту я поняла, что я уже ходить не могу, я могу туда лечь, и конь будет стоять надо мной памятником.
P10206-113642(1).jpg



P10206-120809.jpg


Это не мутное фото, это метель такая, что не видно нифига на расстоянии, с которого конь целиком помещается в картинку!

P10206-120831(1).jpg


А тут как раз Вася ушла из манежа. И мы радостно туда пролезли. И конь с удовольствием поносился. Пришлось мне грабли в рукли и ровнять манеж после конячьего буйства.


Потом перебрала морковку из нашего мешка... выдала Хохе и Мимике. Завтра надо будет Мими выгулять немного. Она сейчас на улицу идет неохотно, сначала семенить понячьей рысью, а потом просится домой.

В общем... как говорит сынуля, дай бабе полный привод, она и начнет прокладывать новые дороги.
На выезде со стоянки конюшни я за каким-то хреном поехала не по дороге, а прямо с поворота. Главное, я ж даже успела подумать, что я не по дороге! и вкопалась. Вкопалась удачно, левое переднее колесо не сползло в канаву вообще. Выехать не смогла. Вышла из машины и почти по пояс в канаву ухнула. На стоянке стоит Андрей и спрашивает: а чего ты туда поехала, а не по дороге? А вот спроси, чего я туда поехала! Главное, это то место, в котором дорога, во-первых, широкая, во-вторых, ее прекрасно видно. И там даже снести с нее не может, все опасные места дальше. Ближе к полю. А здесь ВООБЩЕ никак не съехать с дороги!
Но я смогла.
Андрюха сел за руль и попробовал вылезти. Не вышло. Задние колеса на дороге, правое переднее тоже, а левое на краю канавы, ну как бы в ней но боковой поверхностью на канавий борт упирается.
Позвали Сашку. Тот подогнал газель. Ну, понятно, все сбежались. Ржут.
А вот фоторепортаж в ватсапе!

В общем, Сашка вытянуть не смог, потому что надо было трос длиннее, чтобы угол был другой. Пока с тросом возились, Андрюха сел за руль и выехал вперед.

Я только потом, когда ехала через поле, поняла, в чем прикол. А я не видела колею дороги! Ровная белая поверхность, колею только если приглядеться сильно, точнее, не колею и какой-то намек на нее. Что-то со зрением было, что ли... потому что видно же ее!

Обратно было ехать прикольнее, чем туда. Потому что не снежная каша, а колея, только она неровно-ледяная. И туева хуча аварий! На придорожных кустах висело много машин, кое-где уже эвакуаторы работали, при этом создавая тоже аварийные ситуации - там тормозить хоть с шипами, хоть без было никак, абс скрежетало, а машина едет. И, если цепочка машин идет со скоростью 60 км/ч, а за углом эвакуатор растопырился - все, здравствуй зимняя личика.
На КАДе тоже веселуха, хотя там относительно чисто. Но тоже обледенело. Сплошной поток, периодически все затыкались, перед очередным дтп, мигали задним аварийками, в надежде, что те успеют оттормозиться.
Аааа, а в Осельках на горке лесовоз не смог влезть, раскатал в лед дорогу и встал. Хорошо, я ехала в потоке вниз, потому что тем, кто ехал вверх стоять было долго... не разъехаться.

В общем, знакомьтесь.
1 ifyz.jpg


2 ifyz.jpg


3 ifyz.jpg


Назвали Шаня.
Съездили с тетей Верой в Колпино. Привезли собачку.
Завтра попробую на фотоаппарат снять.
Совершенно чудесная девочка! Тетя Вера счастлива.
Все же бездомыши удивительные собаки....
как говорил мой дрессер, когда я сравнивала Басю и Лану, чего ты хочешь, Бася столько пережила, конечно, она в разы умнее.
Теперь через 10 дней ее еще раз проглистогоним. Потом прививка. и еще одна. Перед этим обследуем. потом стерилизация. до лета надо успеть. летом на дачу поедет.
В общем, еще одна моя подшефная собака :)
 
Последнее редактирование:
Не знаю, как твоём телефоне, а у себя я открываю Samsung-Файлы-Изображения, и там в изображениях есть несколько папок, в том числе Камера и WhatsApp
 
это потому что ты не знаешь, что в моем телефоне. из него даже сын не может вытащить никакие фото, кроме галереи. пересылает себе и оттуда на комп.
мой прошлый телефон был проще, я через комп могла залезть ему в мозг и черта лысого достать.
этот телефон просто звонилка. в нем можно найти все через проводник, но через комп не выйти на проводник. комп видит его только как фотоаппарат - камеру. он же старый. может, там просто уже что то умерло от старости.
порвались нейронные связи😂 это телефонная деменция😂
мы же его обнулили до заводских настроек. возможно, обнулили что то жизненно важное.

я все же надеюсь, что свой прошлый телефон я получу, потому не покупаю новый. тот нормальный китайский комп, хоть и 5 версия, но меня устраивал. и камера там неплохая...

а, ну да, вы ж не знаете, где он!😂😂😂

ну, будет время, расскажу.
 
Тогда вариант web.whatsupp.com - сохранить из вэб версии в нужную папку на компе.
 
Как же вытаскивать фото из того, что по ватсапу присылают...
А ты с компьютера в свой ватсап не можешь зайти? Это самое простое. Вариант с подвыподвертом - переслать с ватсапа себе на почту и на компе с почты вытащить.
 
во, с почтой вариант!
у меня на компе приложение не стоит, он и так тормозной.
помните недохаски джесси?
пристроена!
взял ее парень лет 25. через неделю чуть не вернул... но собаку через неделю как подменили!
оставил и очень доволен.
дрессируется, много гуляет, фото опять же в ватсапе, удивительно красивая собака и взгляд изменился.

Юль, мы долго искали потому, что собаки такого размера, молодые и здоровые(впрочем, последнее надо еще проверять!), находят руки в течение суток-двух. здесь повезло, потому что мне собачку слили когда она еще в машине ехала с югов в питер. и я позвонила в тот день, что она приехала, как только фото появились и я смогла ее т. вере покзаать.
к вечеру там на нее уже были заявки, но я ее забронировала. и спасибо женщине, у которой она была, что согласилась неделю подождать и держать собачку у себя!при том, что желающие забрать ее в течение часа были.
в общем, опять повезло на людей!
 
Последнее редактирование:
Сверху