Старые клячи.

Смешно все описала)))
Кошки они такие! Я тоже ненавижу, когда они вылизываться! Мало того, что это бесит так как он качается и качает от старания кровать, так ещё и со звуком отвратительным 😄
Я вечно на него ругаюсь за это))) но у нас кот с удивительной психикой. Он похож на зрелого и терпеливого мужика, который привык к своей безумной малолетней блондинке. Поэтому он вообще никак не воспринимает все наши психи. А лечится ему пофигу.
 
@zara, Таня - кошкина какашка не в лотке может быть, если кошка проглотила случайно человеческий волос, пусть даже не длинный, сантиметров 8. Тогда этот волос выходит с какашками, но то ли ей не удаётся сразу нормально покакать чисто физически, то ли у неё в голове возникают непонятки и она мечется по комнате, пока не покакает полностью, где получится. Т.е. бывает, что она уже вылезла из лотка и уже сделала свои дела, а какашка её "догоняет".
Чего только не бывает...
У меня лотки с бортиками и полгода или год я этому радовалась. Но потом чуть ли не все мои кошки полюбили грестись так, чтоб опилки обязательно вылетали за пределы лотка.
 
ей не надо человечьих волос, у нее своя шерсть есть!как ни чеши, а все равно нажрется. а с ее проблемами со щитовидкой вылизывание стало катастрофическим. сейчас на гормоне, так поменьше, и шерсть стала лучше. надо собраться, сделать ей т4, обследовать и оперировать, видимо, щитовидку удалять.
мальтпаста у нее на постоянке.
волосяные каки у нее это норма. но вот ходить к собаке на место, это другая история.

в лотках комкующийся наполнитель. он тяжелый, это глина. она его лапой умудряется вытаскивать. рявкнешь, перестает. с видом: а я что, я тут трамвая жду. игра такой. она игрушками не играет, придумывает себе сама развлекалки.
основная игрушка это овчарка. когда ей скучно, она овчарку задирает.
подозреваю, что какашка, принесенная на место овчарки, часть этого развлечения, плюс знак протеста проьив того, что овчарка слилась, когда их высочество желали развлечься.
 
Последнее редактирование:
ну, не такая уж старая, она родилась в октябре 2007 года.мы из новополья уезжали как раз и я ее оттуда забрала.

но очевидно,что гормональный сдвиг на почве щитовидки повлиял на мозги. она себя периодически ведет, как котенок.
 
Можно выскажусь, как кошатник с пожизненным стажем и подбиратель кошек?
13 лет для них старость уже и длиться она может долго, но деменцию и старческие болячки не исключает.
Вот такое показное хулиганство с последующим "человечьим взглядом" почти всегда следует трактовать, как воззвание о помощи. Хреново ей, короче. Если "записки и печати" о помощи понизу игнорируют, то переходят на кровати и одежду, желательно, чтоб прям исполнение видели. Да, бесит, но иначе они редко могут объяснить.
 
Вик, ну, тогда в нашем варианте это слова благодарности и сообщение о том, что хреново кончилось.
хреново ей было неделю назад.
с физраствором в холку и мыслями, что пора капаться. сирения не нашлась, церукал я колоть побоялась, но обострение мне удалось снять за сутки. сейчас зверушка весела, бодра и нахальна.
а человечьи глаза у нее всегда. у нее ж лицо. и она всегда ими смотрит.
сейчас у нее опять только гормоны, плюс перешли на обычный корм с панкреатином и бифитрилаком.
ужасно не хочется ее оперировать... правая доля почти не прощупывается, но левая увеличена. так что, мне еше предстоит решать. надо сделать биопсию.

меня больше такс беспокоит. у него участились сердечные приступы. и вот с этим уже ничего не сделаешь...
 
Последнее редактирование:
Мы не всегда замечаем, а им не всегда в том виде хреново, в котором нам заметно. Примеров масса. У Углевского самый задний зуб вот испортился со стороны щеки у корня. Фиг разглядишь. Спокойнейший и мудрейший гуру буйствовал, как мятежный подросток. А когда у Пурша (мильпардон) уретра воспалилась, но по моче еще не видно было, он прямо перед лицом придремавшего Димки на диван нассал. И продолжать могу так до утра)
 
угу, если у меня младшая кошь ссыт на собачье место, значит опять посидела под окном и попу отморозила, везешь к врачу и по анализам находишь очередное воспаление мочевого пузыря. Любит она под окном посидеть, под открытым
 
Никогда не любила кошек, не мое. До того как завела абиссинца. Это собакакот. Это почти человек. Фото не могу повернуть. Он короткошерстный, почти не лезет.
 

Вложения

  • EB2CBC71-3549-48B8-AB85-53D72C932AFF.jpeg
    EB2CBC71-3549-48B8-AB85-53D72C932AFF.jpeg
    93,3 KB · Просмотры: 74
красивый.
ну, для меня кошка зверек непонятный и бесполезный. ненужный. мне достаточно смотреть на фото и видео чужих кошек, чтобы испытывать от них положительные эмоции. эта кошка бралась, как компаньон собаке. и свое назначение выполнила.
лучше две собаки.
эта кошка моя, она много лет соблюдала мои правила, и я ей за это признательна. потому она будет доживать в шоколаде, хоть я и совершенно не испытываю потребности за ней ухаживать и ее лечить. но буду, настолько, насколько мне это доступно. и да, меня будет при этом бесить сам процесс. и да, поэтому кошка доставляет мне отрицательные эмоции.
и, кстати, из за кошки я не смогу никуда уехать в отпуск.
собак я тупо беру с собой в поездки, а кошку теперь и с матерью не оставить. кормить ее таблетками она не сможет. а без таблеток кошке кранты. плюс кормить ее надо все же по часам.
надо проговорить с ветами, что дает удаление щитовидки. в смысле стабилизации состояния и последующей поддержки.
в общем, я склоняюсь к операции, ну, а ежели не выдюжит наркоз, значит, судьба такой. надо только денег подкопить на это мероприятие, потому как лишних нет, и кошь будет ждать, когда они появятся. в нужном количестве.
главное, чтобы с таксом ничего не случалось, потому что он в приоритете, и если нужно будет его откачивать в очередной раз, деньги я буду тратить на это.

с этой погодой у нас просто ппц....
сегодня долго думала, что одеть на работу: экковские спортивные сапоги или декатлоновские сапоги с резиновым низом. я ж на метро. город плывет. у меня и кожаная обувь с аквастопом, не промокает, но глубина луж на переходах требует отсутствия молнии на обуви!
вода везде. под ногами, в воздухе мелкий дождь, и кажется, что это все грязное.
до кучи утром обнаружила отсутствие отопления и горячей воды.
народ странно одевается....
вот эти странные женщины, которые шкандыбают по льду на каблуках, что, думают что выглядят красиво и прилично?
я сегодня двух таких собирала на тротуарах. сейчас и модная то одежда и обувь очень функциональны, и вполне доступны.

когда ездила на пароме по скандинавии, изумлялась русским бабам, которые пытались ковылять на шпильках по мощенке стокгольма...смешно было невероятно.

вчера в конюшню ездила...
дороги жуткие. везде такая колея, что аквапланирование обеспечено, если попадешь. на кад колейность по всем полосам. машина просто летает в разные стороны, как санки...
 
Таня, я вот котов не люблю совсем, но у нас в доме, как оказалось, мыши, а кошка мужа не способна ни на что. Придется искать хорошего мышелова.
Хотя я сама недавно запала на белоснежных разноглазых мейнкунов. Еще нравятся всякие метисы камышовых котов и каракалов, но у нх цены космические(((
 
если тебе нужен мышелов, не надо покупать красивого кота. надо в конюшне спросить, кто ловит, и взять оттуда кота. у нас мышеловы не все, а только 2 кошки дают такое потомство. остальные для мебели.
так что, или красиво, или функционально. иногда совпадает😂

в амуничнике и раздевалке живут 2 кота. один ловит, другой пахнет котом, и все.
фермерам я двух мышеловок кошек отвезла. молодых. одна родила, котята на расхват, они все мышеловы.
фермерша собирается еще родить от нее котят, на них очередь. не стерелизует поэтому. а ведь была самая страшненькая кошка.
 
если тебе нужен мышелов, не надо покупать красивого кота. надо в конюшне спросить, кто ловит, и взять оттуда кота. у нас мышеловы не все, а только 2 кошки дают такое потомство. остальные для мебели.
так что, или красиво, или функционально. иногда совпадает
Угу, совпадают... Матери в 90-е подарили британского котёнка - типа, отбраковка, подшёрсток не голубой(!). Зарплата в её конторе была тогда 3 доллара, некий сослуживец выживал котегами, пристроил его как подарок на юбилей. Так вот, вымахала дурмашина под 10кг, не зело общительная, но зубы и когти внушали весьма и весьма. В деревне он чувствовал себя в родной стихии - выгнал с участка соседских кошаков, торжественно приносил хозяину (а им был отец!) мышей и птичек, потом честно их жрал. А когда чувствовал, что надвигается переселение в город, уходил в пампасы. Сдавался соседям через месяц, под первый снег, они звонили - забирайте, мол. Интересно, какой у котов верхний мир?
 
мейн кунша
полгода ей наверно
мыша сама поймала
там вообще кошаки живут в деревне и мышей ловят вполне профессионально
и красота, и голубая кровь, и мышей ловит
рекомендую )))
 
- что то хоха сегодня скушный, - сказала мне хозяйка Барыни в раздевалке.

ага, щаззз. я вхожу в денник к пляшущему Майбаху. просто, пляшет он у противоположной от Барыни стены. просто, в тот денник поставили здоровенного рыжего коня . денник то пустой был. и Хохе не до Барыни, это раньше он на кобылу уши жал, а теперь есть на кого новенького зубами щелкать. а когда я пришла, с сахаром, это ж надо обьяснить рыжему не только кто в доме хозяин, но и чья энто баба с сахаром тут шарится. пришлось мне Хоху построить и поорать, чтобы уже перестал скучать настолько активно.
потому что надо было почистить, поездить, пар выпустить и отдать тренеру покатать совсем новичка.
первое, что Хоха изобразил, войдя в манеж, это танец с саблями с поджатыми ушами в сторону стоящей у лесенки молодой женщины. которая, как оказалось, на нем ездить и будет. напугал человека.
но, под седлом был заинькой.

а я сглупила, поехав в конюшню.
потому что вечером в субботу я себя уже почувствовала простуженной.
в общем, приехала я из конюшни, прибралась в квартире, и начала активно лечиться.
но поздно. конечно, простуда лечится за сутки, если это сутки.
в общем, не пошла я сегодня на работу. попробую я привести себя в человеческий вид.
спать и лечиться, вот что запланировано на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:
спасибо, Юль, я постараюсь😀
у нас сейчас на работе все болеют. обычно, если кто зачихал, едет в нашу медчасть и делает тест. ковид мало у кого, в основном орви.
но, ковидом тоже много кто переболел уже.
я, наверное, завтра тоже сьезжу на тест, если машину дадут. на транспорте не хочется.
впрочем, некоторые сделали тесты на антитела, почти у всех есть, почти все переболели бессимптомно. но вот орви люди с антителами болеют только так😂.
я обычно осенью болею, это у меня как прививка от гриппа. 😂
а в этом году я как то пропустила эту типа прививки😂, вот теперь отдуваюсь.
 
Сверху