Старые клячи.

😂😂😂 запахи чувствую, температуры нет, все по сценарию обычной простуды. попробую, конечно, не докатиться до обычного в таких слкчаях трахеита. уж больно трахеит противный. а у меня он еще и связан с гайморитом. брррр.
событие, блин, я простудилась😂 целый один раз в году болею😂

и да, тратить деньги на тесты, в том числе на антитела, я тоже не собираюсь. если даром подвернется и без моих затрат времени, тогда да.

но, со вкусом что то происходит.
мандарины с медом это что то.на дольку мандарина четверть ложки меда и в рот. мммм
интересно, у меня диатез не случится😂
 
Последнее редактирование:
ну, щаззз! я не озабочена короновирусом, чтобы на это деньги тратить. если поплохеет до скорой, и так сделают.

а смысла нет, потому что лечение все равно по симптоматике.

я буду тестироваться и прививаться по необходимости. если для моих поездок понадобится прививочный сертификат, привьюсь. той вакциной, которая будет котироваться в том месте, куда я поеду. если потребуется госпитализация, например, со щитовидкой, сделаю тест.

в обшем, ковид, не ковид, без разницы. для меня в принципе состояние: я болею, - это что то особенного, необычное. ну, а состояние болезни, опасной для жизни, это как карта ляжет. так что, нет причин для беспокойства и суеты.
 
Никогда не любила кошек, не мое. До того как завела абиссинца. Это собакакот. Это почти человек. Фото не могу повернуть. Он короткошерстный, почти не лезет.
блин, они очень классные! сами давно заглядываемся на них
а если не секрет, сколько такие кошечки стоят?
 
Стоит 30-40 тысяч рублей. Но надо быть готовому, что покоя он не даст. Все ему интересно, везде идет за человеком, подворовывает все что плохо, на его взгляд, лежит. И не только еду.мой таскает шапки, салфетки, туалетную бумагу, резиновые перчатки. У дочки кошка абиссинка-такая же.
 
Стоит 30-40 тысяч рублей. Но надо быть готовому, что покоя он не даст. Все ему интересно, везде идет за человеком, подворовывает все что плохо, на его взгляд, лежит. И не только еду.мой таскает шапки, салфетки, туалетную бумагу, резиновые перчатки. У дочки кошка абиссинка-такая же.
Тогда нет. Дом- место для отдыха))
 
ой, вспомнила, как в своих поездках по Египту я все пыталась найти такого типа кошку. лазала с фотиком по помойкам на АЗС, изумляя местную публику. а там обычные коты. ну, да, тонкие звонкие, длиннолапые, глазастые, но до божественной кошки никак не дотягивали😂
 
Абиссинцы выведены путем прилития восточных (тайских и прочих) кошек к кошкам вывезенным из Эфиопии. Именно поэтому абиссинские. Абиссиния старое название Эфиопии. Но по описанию первых кошек похожи на вывозных из Африки.
 
Стоит 30-40 тысяч рублей. Но надо быть готовому, что покоя он не даст. Все ему интересно, везде идет за человеком, подворовывает все что плохо, на его взгляд, лежит. И не только еду.мой таскает шапки, салфетки, туалетную бумагу, резиновые перчатки. У дочки кошка абиссинка-такая же.
у меня дочке 7 лет
вот думаю, поладят ли? оба не дадут покояo_O😀
 
у меня дочке 7 лет
вот думаю, поладят ли? оба не дадут покояo_O😀
У меня дочка росла шилопопой. И в 7 лет мы ей купили таксу))) Таксеныш свою миссию выполнил достойно: пока они вдвоем колбасились, я отдыхала))
Я к тому, что молодые животные хорошо сочетаются с шустрыми детьми. Главное, чтобы животное было по-костяку крепкое и ребенок более-менее аккуратный))
 
У меня дочка росла шилопопой. И в 7 лет мы ей купили таксу))) Таксеныш свою миссию выполнил достойно: пока они вдвоем колбасились, я отдыхала))
Я к тому, что молодые животные хорошо сочетаются с шустрыми детьми. Главное, чтобы животное было по-костяку крепкое и ребенок более-менее аккуратный))
а вот, кстати, вы правы
можно будет оставить их, а родителям отдыхать
и все при деле))
 
потерялся интернет дома. пыталась найти, не смогла. потому куча фото потом.

неделю я болела. гайморитом. до состояния лучше б я маленьким умер. народ в конюшне занимался хохой. и вот вчерась я таки себя подняла с одра и поехала. организм сказал: что, болезнь кончилась? ну, поскакали. надо было раньше поехать!

ночью город накрыло зимой. снега налетело сантиметров 30. дороги с утра в области никто не чистил. было весело. и не только мне.
хоху я застала в деннике с поджатыми ухами. команду : прими, хоха выполнял таким образом.
чищу. стоит носом к барыне, оба остервенело грызут решетку, пытаясь дотянуться до соседа. прими! хоха тут же разворачивается на 180 и начинает грызть рыжего, соседа с другой стороны. отодвинула. нет, ухи втянул в башку и тянется к решетке. отодвинула, встала между ними. чищу. и вдруг меня рывком тянут назад за капюшен. рыжий, гад, умудрился протиснуть зубы в решетку и попробовал втянуть к себе карман с сахаром вместе со мной. неожиданно так!

веселого роджера сначала потащила на засыпанный снегом плац. ну, потому что. пущай пар по снегу выпустит. и потом пошла в манеж ездить. и вполне ничегошно покатались.

хотелось в поле, но тут опять началась метель.
в общем, с наступающим 8 мартом!
весна, однако.
кони линяют, как потерпевшие. собаки тоже.
весна...

P10305-113956(1).jpg


на самом деле это фото из нашего коридора в пятницу. до кабинета надо было пробираться, расталкивая воздушные шары. при входе нам вручили горшочек цветов (оно на первом плане как раз)

P10305-091259.jpg


работать категорически не давали, потому что прямо с утра начали обносить шампанским с конфетами, а в обед... эх, давно я не бывала на корпоративе в ресторане. правда, учитывая мое состояние нестояния, мужики смирились с тем, что в ресторан я пойду исключительно на официальную часть. и эту то часть я сидела за столом, заткнув платком нос. но было весело. кабы я еще запахи чуяла, было б совсем классно.

IMG-20210305-WA0008.jpg


коллега, которого я помню совсем пацаном. теперь он мне отвешивает сомнительные комплименты на тему, что таких умных и красивых, как я, теперь не делают, и вот бы лет 30 назад😂... мои тетки называют его и второго парнишку моими пажами😂, потому что они всегда рядом😂
поскольку на корпоратив я не собиралась, но поперлась, выгляжу я той еще матрешкой с красным носом😂
 
Последнее редактирование:
хелп!
отдельным постом, потому что помощь нужна нам с хохой.

на самом деле, нужно найти кого то в белоруссии, кто может там купить лекарство и заслать его сюда. в питер.

майбаху надо проколоть курс стекловидного тела. надо минимум 5 упаковок.
здесь эта штука стоит порядка 2500 р. за упаковку. и надо еще поискать.
в белоруссии 1 упаковка стоит порядка 150-200 р. знакомые недавно оттуда привезли...

буду очень благодарна, если кто то может помочь достать/купить там стекловидку... или посоветует, как это можно слелать, может, оттуда из аптеки есть доставка в россию?

в идеале, надо 10 упаковок, потому что надо будет повторить.
раньше, когда у хохи начинало расти бельмо, ему кололи стекловидку, и, вроде, процесс прекращался или замедлялся значительно.
сейчас у него бельмо увеличивается и потеряло четкие очертания. хотелось бы попробовать остановить это...

вот такие дела...

P10306-120546.jpg


вон, бельмо видно...
 
Последнее редактирование:
Я сегодня просила знакомого, может привезти только в Москву. Надо человека, кто в Москве может забрать и отправить в Питер
 
наверное, москва это проще, чем из белоруси. реальнее. спасибо!
ау, москва!

Ника, а он там купить сможет?да? я деньги готова перевести, или передать, как удрбнее.
 
Сверху