Старые клячи.

Оль, а, может, и родственницы.... Вон, у нас в конюшне, стоит племянница Зары - Виченца, она же - гусеница, она же - Гуся. Такая же толстенькая, вороная, и жуткая стервь! рядом поставишь - отличить можно по ногам. У Гуси они потоньше будут, там больше тракену пробегало. Характерец - один в один!

Я вот сама себе думаю... если уж у Зары появился свой дневник - может, попробовать восстановить ее историю? Было лениво, если честно. Но, иногда становится любопытно. особенно, когда слышу: ЭТО та самая Зарница!? Такое впечатление, что ее полгорода знают...

Оль, ты чего, - про фотографов? К вам же Света приезжала! Я вот думала ее тоже позвать - такие потреты роскошные... У нас-то проблема не в заре, а во мне - я любую фотографию испортить могу:), мне надо чтобы фотограф светом поиграл и меня правильно выставил. А фоток-то красивых хоца! Люблю я это дело...

IrenKo, обязательно разовьем, коли уж начали...:) с вашей помощью!:)
 
Дневник реинкарнировал, здорово. Прошлый читали всей семьей, хотя и не лезли - вроде, как сложилось свое общество, только меня и не хватало. Известие о закрытии было похлеще удара в развилку... А все оказалось совсем не так безнадежно :)
 
Innokenty, да заходите - хоть всей семьей:). Наше сформировавшееся общество очень гибкое и почти безразмерное:), особо, когда человек хорший. А с Лискиным дневником, я надеюсь, все не так безнадежно:) - "он улетел... но обещал вернуться..."(Фрекен Бокк). По крайней мере - очень хочется, чтоб так было:)

Ну, и на сегодня последнее.
Ну, и МЫ. Собственно, никакими спортивными достижениями за 4 года совместной жизни мы похвастить не можем. Точнее - я не могу. Зарище-то, если на нее кто-то садится умный - ох, как тащится и все вспоминает... Я всерьез думаю о том, что ей нужен берейтор:). Благо, у нас в конюшне есть девчонки, которые с удовольствием будут с ней работать. Ездить верхом я научилась так, как научила меня Зара (ну, а еще наблюдательность и во время ввернутые замечания Маши penelopa , Иришы boston и других:)). Зато мы достигли неплохого взаимопонимания и изрядно поправили мое здоровье, в смысле укрепления мышц вдоль позвоночника. Так что – посадки там у меня никакой нету и не будет. А вот кайф – есть:). То есть, основное мое занятие там наверху - научиться не особо мешать лошади двигаться. Я ж существую исключительно для ради того, чтобы доставить этой зверюге удовольствие побегать...:)

d092c90de344.jpg

0d0e1d1e1833.jpg

f7956de008f0.jpg


ac701a98453b.jpg

fb59aa999688.jpg

d2b30fc21448.jpg

603e84e93332.jpg

d49186ce5737.jpg

a105d719de9e.jpg
 
Последнее редактирование:
zara написал(а):
Оль, ты чего, - про фотографов? К вам же Света приезжала! Я вот думала ее тоже позвать - такие потреты роскошные... У нас-то проблема не в заре, а во мне - я любую фотографию испортить могу:), мне надо чтобы фотограф светом поиграл и меня правильно выставил. А фоток-то красивых хоца! Люблю я это дело...

Ага, Света. :( Я и МамаЛена с марта и до сих пор не можем никак со Светой пересечься и забрать диски Верки с Особым. А когда однажды 100-процентно договорились, в городе (как всегда) случился очередной катаклизьм в связи с привозом ВВП очередного заграничного высокого гостя "показать любимый город". И Света в течение 2 часов не смогла к нам на север из центра прорваться. Хны. :( Ну, у меня по осени, может быть появится возможность вырваться с работы и до неё доехать. Надежда есть.

А про испортить любую фотографию - так это и про меня. Мне, правда, неплохо удаются кадры, на которых Верка спит в леваде, но это слишком скучно. И на этих фотографиях слишком видно пузо, которое каракатица себе отрастила за период "летних каникул". :evil: Не знала бы наверняка, что ничего ни с кем не было - сама бы решила, что кобыла на последних месяцах жеребости.
Моя мечта - фото, где кобыль зажигает. Но в моем исполнении это будет полная ж**а.

Пока писала, появились еще фотографии. :)
Здорово!
 
Оль, я дура - на диске надпись: тсудия art-dariaf. Думаю, могу найти телефон Андрея. Он говорил, что по выходным и вечерам ездит на заказы. Полагаю, что и у вас на соревнованиях он тоже был:), просто такие оригинальные фотосессии рождаются спонтанно. Один захотел - всем тоже надо:). Так что, сегодня спрошу, если будет Ирина Викторовна (берейтор Монплезира) - она точно знает! - вышлю тебе или здесь кину.
 
Это невероятно НАСКОЛЬКО может измениться лошадь! Да и с вами, наверное, произошли немалые метаморфозы :wink: Вот ведь правда, в 40 жизнь только начинается :lol:
 
Татьян, я очень рада твоему дневнику!
Ну и Лискин дневник тоже жду...

Что можно сказать, кобыль просто в отличной форме! 3 х тьфу!
Кстати, ты меня опередила. Я, как раз, хотела назвать свой дневник "Старые клячи". Ведь у меня теперь тоже кобыль 22-ух лет... Правда выглядит она на все 23. :(
Да и я, скажем так, уж не первой молодости.
Теперь задумала другое название. Как бы только не перехватили. :D

Зара прекрасна.
Здоровья вам!
 
Ой, как здорово! Zara - я ваш "профессиональный" читатель, потому как моей кобыле тоже "в жизни раз бывает 19 лет".
А по поводу стилистики - вы на себя наговариваете! :D Это я вам уже как профессиональный редактор говорю. :)
 
Таня! Ура! А то я даж расстроилась - без вашего дневника на Проконях чегой-та не хватало! Врроде и заглядывала редко, набегами, но так вот посмотришь - дневничок вверх выполз: ага, у девчонок в Питере жизнь идет :) Надеюсь, что и Лиска будет тут появляться!


Зара - нереальная красавишна!
 
Поздравляю! :)
Ну вот ни секунды не сомневалась, что ты свой дневник заведешь. Долго и ждать не пришлось.

А мой дневник... не знаю. Пока, у меня состояние "Ни-че-го я не хочу!" (С)
 
Неужели и в отпуск не хочешь?
Лис, а ты в отпуске давно была? Впрочем, давно, недавно - это для отпуска как раз не важно. Я вчера первый день кааак вышла после 2-х недель отдыха, кааак уработалась, так в отпуск снова хочется, на дааачу. Единственное, что мучает - это совесть, что кобыла сиротка. :D
 
Зара: можете сейчас галопом, да еще без седла? Три раза тьфу - настолько спину отпустило? И про посадку зря на себя наговариваете, идеальные кадры попадаются. А я вот без седла так толком и не ездил, правда, то, что подо мной - как правило, конкретный штакетник :roll:
 
Зара, поздравляю с дневником (кобыла ты просто, сорри за матюк, ауэнная). Zara, пишите еще!

Лиска, поздравляю с правами :). Думаю, ты вернешься, не утерпишь. Только в zarин дневник - теперь будет наоборот, ваш дневник, заведенный ею.
Я сейчас, пока машину тока купили, тоже не рвусь в какие-то бои. А поначалу вообще было худо, очень устававла морально, даже звук в телефоне выключала и перезванивала не всем, а избранно... а сейчас вот - могу доехать до ипподрома и Вероны. Пока что...

Жизнь идет, все будет хорошо :)
 
Innokenty, могу галопом и без седла, но только нызэнько-нызенько, и в военное время:). Да, три*тьфу, так спину отпустило.... Но, наши старожилы помнят еще меня с палочкой вылезающей из машины и ковыляющей к этой самой кобыле:). Бывает и такое - не зарекаюсь. Просто, отказать себе в этой радости не могу... Тем более, что зверь меня бережет. Пока:).

Лисик, правильно не сомневалась:) - я бы еще подумала, кабы не этот диск:) - ужасно хотелось похвастать фотографиями. А куда ж я их еще повешаю? Вот оно и родилось.:):) Ты, главное, не пропадай из эфира (так, пока через не хочу, ты себя заставляй, что ли(с)):), ничегонехочушное настроение пройдет обязательно. Без тебя как-то непривычно и пустовато:). Короче - заруливай и паркуйся, лучше параллельно:)!

Блииин.... тока счас поняла - я просила туда еще Бу с медом записать для Сашки, а этого там нету!:(:(
 
Ура! Зарищин дневник! Кобыль просто суперски выглядит!!! Ждем рассказов!!!
 
Дневник-то Зарищин, да и писать особо нечего (три*тьфу) – кобыла гуляет, кушает, бегает, стабильна и активна настолько (три*тьфу), что я могу ее, как кукушонка, подкинуть соконюшенникам и уехать на пару-тройку дней. Что я и сделала.

Странное дело… Зимы и осени почему-то похожи друг на друга. А вот лето и весна – они разные. Они всегда что-то меняют. В жизни что-то меняют. И каждый год лето обязательно кончается…

Осталось совсем мало дней до конца лета. Последние выходные дни. Летние. Потом настанет осень…
В последние выходные дни этого лета я ездила на нашу дальнюю дачу. Впрочем, я ездила не одна. И вообще, я была пассажиром. Потому что мы ездили с сыном. Эффект пассажира – это когда ты не можешь уснуть рядом с водителем, потому что кто же тогда будет давить на виртуальную педаль тормоза и ныть всю дорогу про «ты что, вообще дорогу не видишь?». Так мы ехали ночью, с пятницы на субботу… Темноты за бортом хватило ровно на диск Дмитрия Маликова «Пианомания», потом был серый и дождливый рассвет, придорожное кафе бензоколонки «Юкоса» с безумно вкусным кофе и булочкой, потом нас встретили распахнутые ворота и мы легли спать. А потом я не нашла в себе сил ехать с родителями на юбилей сокурсника моего отца в город Тихвин, и туда моих родителей повез сын. А я осталась в доме – с двумя собаками и котом Тимофеем.

Деревушка Вожаны на границе с Вологодской областью – это специальное место. Место аномальное. Потому что там время застывает, замирает и не движется. Время там замерло очень давно. Примерно в начале прошлого века. Когда электричество довели до соседней деревни, в 7 км от Вожаней. И все жители переехали туда, где горели лампочки. Оставшиеся дома раскупили дачники: питерские, тихвинские, пикалевские. Так там до сих пор и нет ни электричества, ни магазина, - ничего там нет. Там есть поля, озеро, тишина, безумные грозы и закаты, леса с грибами и ягодами и легенды. Моя мать считает дни, когда ее отвезут туда на все лето и до глубокой осени. Моего сына тянет туда, он любит эти места. Он там вырос. Дачники там обжились, там уже построили свои особняки «новые русские», там у всех есть электростанции, ветряки, русские бани, цветники, машины для поездки в лес и в магазины. Там есть даже такси: маму в магазин возят на такси, когда мы все уезжаем в город. Но, время там стоит на месте, оно безразмерно и бесконечно, до звенящей тишины и повисших солнечных лучей. Мне тяжело там, я устаю от этого недвижимого времени, один день там для меня равен неделе. Это место странно действует на меня. Наверное, переизбыток кислорода. К концу первых суток каждую клеточку моего организма начинает распирать от этого недвижимого воздуха, начинается настоящая ломка, потому что болит все тело. Это странно и очень некомфортно. Там перестаешь думать. Потому что единственной тамошней проблемой будет – помыть посуду в тазике. Это не удобно.

Когда все уехали, мы с собаками пошли погулять к озеру, А потом я села в кресло у стены дома, напротив маминого цветника, рядом пристроились собаки. Поскольку все проблемы остаются где-то очень далеко от этого места, там хочется читать. И я ушла в студенческое прошлое, читая сборник рассказов Житинского. «Глагол инженер», «Эффект Брумма», «Внук доктора Борменталя». Хорошо, у нас там неплохая библиотека накопилась. В тишине оглушительно и ровно трещат какие-то кузнечики. Странно зажужжал ветряк на холме и куда-то проскочил полем сосед на квадрацикле. И за эти несколько часов где-то летело время, кончалось лето, менялись времена года, решались чьи-то проблемы и судьбы, просто шла и шла жизнь…

Потом мы ехали обратно. Полосы дождя, полосы солнца. Странные такие дожди. Когда капли воды падают вверх, растекаясь веером по лобовому стеклу. Их смахивали дворники, для того, чтобы они очистили место новым каплям. Мы возвращались в город, где время летит так быстро, что за ним не уследить и его не поймать. В багажнике машины лежали два мешка сена, насушенного мамой для лошади Зары, и корзина яблочек, принесенная для нее же соседкой по даче. И это было очень нужно лошади Заре, хоть полконюшни завалено свежим новгородским сеном и Катюша каждый день приносит Заре яблок из хозяйского сада. Портрет лошади Зары стоит на тумбочке моей мамы, и обсуждая с тетей Катей важные вожанские дела мама говорит о «нашей лошади». Потому что «наша лошадь» - это тоже очень важное вожанское дело для местных бабушек. Потому что, хоть большинство из них и прожили всю жизнь в деревенской глубинке, но вот своих лошадей там ни у кого не было. Коровы были, а лошадей – нет. Это очень, очень странно…

Кот Тимофей на русской печке. У него там гнездо.
25260bfbbc04.jpg

411b01fd2562.jpg


Озеро. Там поля такие… Вот, была бы Зара «выездная», на полгодика бы туда. Эх…
b7601ba23188.jpg

71c6401a9e6f.jpg

1a76cd2089e6.jpg

ab45dd65bc72.jpg


Собаки в поле резвятся. Носятся, как угорелые. Причем, когда мамина Лиска пробегает 4 круга, Бася только один. А Лиска забивается то в кусты, то под забор особняка на горе. Нахалюга.
Бася
1af1e0e7c012.jpg

1419f784d22e.jpg

Лиску сфотографировать невозможно. Она постоянно в движении. Стоит попробовать привлечь ее внимание, чтобы она повернула голову к объективу и показала свои роскошные, огромные ухи и контур на мордочке – тут же лезет в этот объектив лизаться.
5ac96c35a3d2.jpg

fc78cf26caff.jpg

Набегавшись, псюши лезут в озеро – пить и купаться. Правда, в эти дни им купаться не хотелось. Наверное, уже прохладно.
0d38966b2cb0.jpg


А это мамина гордость. Трехголовый подсолнух. Там совершенно немеряно всяких кусачих летающих тварей. Кажется, там кусается все, что летает. Даже обычные мухи, и те кусаются. Потому я осторожненько фотографировала жуткое количество пчел и шмелей. Которыми просто кишел мамин цветник.
74b31bdc08db.jpg

d9530e688296.jpg

968f20974cd9.jpg


Пыталась сфотографировать дождь. Почему-то не получилось, как капли веером разбегаются вверх по лобовому стеклу.
8fac31b9b4d1.jpg


Пока я ездила, Зарищей занимались Наташа (хозяйка Хмеля) и Катюша. Спасибо им большое.
Этот вожанский покой меня очень утомляет. Хорошо, что хоть дорога сейчас напряженная – это приводит мозги в работоспособное состояние.
Случайно нашла вчера свой прошлогодний рассказик про конец лета. Он начинался словами: «Почему-то лето всегда одинаковое, а вот осени – всегда разные». Вот такие вот метаморфозы настроений, однако:).
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху