Старый рубец - как убрать?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Ku ku, 4 сен 2010.

1. Ku ku

Ku ku Новичок

На задней ноге сзади пута после старой раны остался небольшой рубец ( около 2 см), он не придёт дискомфорта, не мешает. Но как его можно убрать?
    Пробовала вазелиновым маслом размягчить эту корочку, но как-то безрезультатно.
    Может подскажите что-то более действенное?

2. Н969РВ

Н969РВ Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Никак :D Испробовала все - не помогает. Хотя может лазером или какими-то новыми технологиями? А мазать-колоть-прижигать - не поможет.

3. кротон

кротон Активист

Контратубекс человеческий - если шрам свежий.
    А если старый , то отлично помогает криотерапия - 1 - 3 сеанса.

4. Н969РВ

Н969РВ Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Что такое криотерапия? Если то, что я думаю - нам не помогло.
    Но здесь есть пользователь, который почему-то пожелал остаться неизвестным и написал мне в личку, так вот у него положительный опыт выведения рубцов, правда не бесследно. Может он все-таки поделится секретом. А то пока что это голословные контраргументы.

5. Lenusik

Lenusik Участник

Вообще ни разу не сталкивалась, что если рубец образовался, его можно убрать.
    В человеческой практике проводится пластическая операция.
    А в Вашей ситуации, если он не мешает, то стоит ли его трогать?
    Правда можно попробовать компрессы с лидазой и димексид, как проводник...
    А так, проще при лечении раны применять солкосерил, шрам, даже если и будет, будет меньше.

6. centriol

centriol Участник

Честно, не верила! Но...за полгода почти полностью ушел и зарос шерстью рубец длинной около 5 см, зарастает шрам на ягдице, длина 7 см. Был на скакательном суставе 8 лет. Мазь "Cornocruscine", ссылка:http://www.carrdaymartin.ru/catalog.php?iID=3
    Обязательно мазать каждый день! Так же дает исключительный эффект на копытах.

7. Ого!

Ого! Новичок

Нам шрам не убрал, но сделал намного меньше крем Клирвин. В любой аптеке за 50-60 рэ. Мазали 2 раза в день в течение месяца, пока был эффект.

8. vestojka

vestojka Новичок

у моей лошади после кастрации ужасные раны были под щетками и вокруг венчика,сейчас прошло и остались только корки,вот эти корки хорошо убираются Автолом.нагревают чтоб теплый был на ватку и привязать на ночь,на следующий день все размягчается и отпадает.

9. Н969РВ

Н969РВ Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Автол? Что это и где продается?

10. Charly

Charly Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Ссылка на копытную мазь... И она убирает рубцы?

11. про "мумие" не слышали?
    в аптеке до 500р (в москве)
    можно даже в таблетках купить(размочить их)
    размочить чуть-чуть водой,смешать с детским кремом и мазать.

12. Ага! Хорошая штука. Фишка в этом самом корнукресцине.

13. Charly

Charly Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Уже проверила. ))) Действительно помогает.
    Случайно оказалось, чтои менно эту мазь мне порекомендовали для копыт, так что заодно и на рубцах опробовали. Не сказать, чтобы они исчезли совсем, но если не присматриваться и не знать, что они там есть, то под шерстью почти ничего уже не видно.

14. HeLLena_DF

HeLLena_DF Новичок

как вовремя эта тема! моя кобыла сожгла кордой бабку сзади на одной ноге. там пока рана, которая почти заросла и отёк всей бабки. чем можно мазюкать, чтоб не осталось рубца?
    и, кстати, на себе эти штуки кто-нибудь пробовал? может они растяжки и шрамы поуменьшат? :wink:

15. Алиса Фоменко

Алиса Фоменко Новичок

Контрактубекс в обычной аптеке, им мазали, хорошо рубцы сходят, только нужно пользоваться не один месяц.

16. Дарья (nationallider)

Дарья (nationallider) Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Троеборье
    Даже не один месяц и 7 израсходованных туб ничего не дает! только корочки и перхоть вокруг рубца:cool:

Поделиться этой страницей