Статья "Конный спорт развлечение богатых"

Это близко к правде? или правда ещё хуже... или лучше?..
 
Инесса Меркулова подруга Сечиной? Не имей сто рублей, а имей сто друзей)

Да, все так. К сожалению..

В феврале в Особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре в Москве прошел торжественный ужин Федерации конного спорта России с черной икрой, подсвечниками от Ralph Lauren и выступлением Московского казачьего хора. Среди гостей – Стас Михайлов, Оксана Федорова и Олег Газманов, встречала их лично Марина Сечина. На столах – рыба и черная икра. В федерации уточнили, что не платили за нее, ее предоставил спонсор – компания «Царский Осетр

Они думают, что покупают дружбу, а там то смеются(
Черная икра..

Комментарии лучше статьи говорят о положении дел
 
Последнее редактирование:
Ну, кормить икрой - это понятно, но Стасом Михайловым...)))
 
Это близко к правде? или правда ещё хуже... или лучше?..

Это далеко от правды, в том смысле что истинных механизмов принятия глобальных решений мы не узнаем скорее всего никогда. Но, выборы Президента ФКСР описаны скорее всего верно. Другой вопрос, что полностью провалив внутреннюю политику, на внешнем фронте есть у ФКСР значительные успехи, что в общем было ожидаемо. Президенту хочется пиара, и Стаса Михайлова, нет вопросов, пиар и Сатс в роскошных интерьерах есть, надеемся что и результаты сборной будут приятным приложением к фотокарточкам из особняка.
 
То есть вот эти кормления икрой в особняках дают какой-то конкретный результат для конного спорта в целом, я правильно понял? тогда какой именно?
Проведения квалификационного к Олимпиаде турнира по конкуру в Москве это результат. Может кормление икрой этому не способствовало, но тем не менее.
 
Конкретно скармливание лошадиной дозы икры судьям статуса 5*, дает команде России надежду на то что к ней будут более лояльно относится на отборочном спешел эвент турнире к играм Токио 2020. С тем учетом что пока в составе сборной до сих пор не понятно что победит клубная зависимость, или здравый смысл, то подобная предосторожность крайне не лишняя будет. Формирование имиджа ФКСР и представление интересов отечественных конников в ФЕИ и на иных международных площадках как то клуб судей 5* или форумы по выездке в целом очень нужное и важное дело, эффект есть в частность пробили проект Евроазиатских игр, что ценно. Пробили спешл эвент по конкуру и по выездке на игры Токио 2020 для стран нашей географической группы. Это единственный реальный шанс увидеть сборные команды России по конкуру и по выездке в Токио, и если у сборной по выездке шансы достаточно велики , то конкуристам предстоит нешуточная борьба с Украинцами и Поляками как минимум.
Другой вопрос, что без грамотной политики ФКСР на международном фронте никаких спешл эвент бы просто не было.
Так что кормили икрой и судей и уже дважды Президента ФЕИ совсем не зря.
Антураж и пафос мероприятий на мой взгляд немного зашкаливает имперской роскошью, но если верить словам пресс-секретаря ФКСР, и этот пафос за деньги спонсоров, то пускай банкуют. На мой вкус гламурный шмурдяк немного затмевает собственно сам конный спорт и лошадей, затмевают меха, золото и брильянты, но это видимо тренды времени когда раскрашенный боевой раскраской гламурные бл..гершы и прочие представители правящих кругов делают селфи на фоне особняков под рассказы о конном спорте. Кто платит, тот и заказывает музыку. Есть связи у главного тернера сборной по выездки для того что бы привлечь в КС ресурсы "питерского" круга президента, вперед на мины. Это не просто, т.к. способствовать избранию, совсем не то же самое, что потом жить под избранным президентом отвечать за просчеты и промахи в руководстве сборной.
 
Верю на слово, что это работает в нужную сторону, но не очень понимаю, как... ну поели судьи русской икры, и что? зачем им судить дающую руку лояльнее? они у себя дома не имеют всего, чего хотят - за то судейство, какое есть?
 
читаю.. вот смутила такая цитата:

"Средний годовичок стоит 10 тысяч евро, хороший – 50 тысяч. Но это ни о чем. Вы его взяли, думаете, что он вырастет в лошадь мечты, а он может и не вырасти. 2-3-летний конь – 100-200 тысяч евро. Подготовленная 6-7-летняя лошадь – тысяч 500-600. Ну а топ-уровень – 5-6 млн евро. У нас денег на этих лошадей нет ни у кого. Даже у Ротенберга. То есть денег-то у него даже больше, но столько тратить на лошадь даже он пока не готов».

извините, если ни у кого денег нет таких на лошадь, то откуда тогда такие цены?? и кто эти аллигаторы, кто всё-таки их покупает и формирует спрос в этом ценовом диапазоне?
 
читаю.. вот смутила такая цитата:

"Средний годовичок стоит 10 тысяч евро, хороший – 50 тысяч. Но это ни о чем. Вы его взяли, думаете, что он вырастет в лошадь мечты, а он может и не вырасти. 2-3-летний конь – 100-200 тысяч евро. Подготовленная 6-7-летняя лошадь – тысяч 500-600. Ну а топ-уровень – 5-6 млн евро. У нас денег на этих лошадей нет ни у кого. Даже у Ротенберга. То есть денег-то у него даже больше, но столько тратить на лошадь даже он пока не готов».

извините, если ни у кого денег нет таких на лошадь, то откуда тогда такие цены?? и кто эти аллигаторы, кто всё-таки их покупает и формирует спрос в этом ценовом диапазоне?


1. Врут, есть деньги и у семей имени "Платона" и у множества других не бедных бизнес и чиновничьих семей в России и платят деньги не плохие к сожалению в основном Европейским производителям, т.к. отечественный продукт не то что непрестижен, тут вопрос немного иной, он не удовлетворяет качественно спорт высоких достижений.
Иной вопрос, что пока нет культуры содержания спортивных лошадей под перспективного спортсмена, или точнее данная культура не развита, потому пытаются с разной степенью успешности "золотые" детки стартовать сами. Хотя не очень понятно, в тех же скачках Кадыров вроде как не участвует и жокеев из своих детей не делает.

Касательно скармливание икры судьям, тут поверьте есть о чем подумать, понятно что не ОИ в Токио это не сильно поможет ,а вот на спешл эвент напротив данный факт отразится может самым благоприятным образом. Подобную работу ведут все национальные федерации рассчитывающие на то что судьи будут внимательны к их спортсменам. Равно как и внутри судейского корпуса ведут работу в интересах национальных федераций и спортсменов. Другой вопрос, что бы эта работа не выходила за грани приличия. Ради интереса посмотрите национальный состав среди судей 4-5* по выездке. Сколько судей из Европы и США а сколько из России и Азии к примеру по численному соотношению? И вы поймете, что без грамотной политики в данном вопросе наших всадников просто не будут замечать на манеже. после смерти Е.В. Петушковой, Россия вообще ен была представлена в клубе судей высшей категории, многие годы. Теперь эта ситуация изменилась, есть Ирина Макнами первый отечественный судья 5* (во времена Петушковой просто не было звездности у судей, были иные категории) на подходе Юрий Романов, так же крайне квалифицированный судья, есть и иные молодые судьи достойные представлять Россию в судейских коллегиях на самых крупных турнирах в мире. И это в том числе работа ФКСР продвигать, находить и поддерживать подобных судей. Так же как работа судей уметь вписаться в коллектив и в бригаду с иностранными судьями, поверье там цена одной неверной оценки или подозрения в излишней лояльности к тем или иным всадникам очень высока. Это не Россия с Казанью и судьями -личными тренерами участников стартов.
Пок то что я вижу в плане работы на международном уровне ФКСР с приходом новой команды меня более чем устраивает, посмотрим будет ли толк в спортивном плане, т.к. любая работа самого грамотного менеджера разбивается об одного немного не умного исполнителя на местах. В нашем случаи результат нескольких лет работы команды ФКСР может быть выкинут в мусорное ведро одним неверным тренерским решением или одним слабым спортсменом сборной.
 
Работать с иностранными судьями надо, это понятно, другой вопрос - как именно? уверен, Громова с Петушковой тоже сиживали на банкетах, но вряд ли они там только кушали и слушали... ведь обе были не просто квалифицированными и опытными, обе были крайне жёсткими переговорщиками, умеющими настоять и даже навязать - и поэтому результаты были закономерны... а сегодня? 5 звёзд - это ещё не всё, это только одно необходимое условие...
 
Громова сиживала не долго, ее не пускали на судейство за границу, т.к. были свои причины. Не стоит путать работу в комитете по выездке и судейство стартов высшего уровня, это немного разная работа. Петушкова, да судила и много в том числе и самые престижные старты к примеру финал КМ и не только. Про то как она себя ставила на международных турнирах говорить не буду лично не видел, это скорее вопрос к Козловой В.С. , она судила Кубок президента и была очень в разных отношениях с коллегами по цеху.
Конечно работа с судьями не заканчивается поеданием совместным икры и прослушиванием Михайлова и Газманова. Другой вопрос, что ранее ФКСр никакую вообще работу с судьями и ФЕИ конкретно результативно не вела долгое время.
 
Другой вопрос, что ранее ФКСр никакую вообще работу с судьями и ФЕИ конкретно результативно не вела долгое время.
А сейчас такая работа происходит? Со стороны г-жи Макнами, например? и с какими результатами?
 
Происходит и с хорошими результатами к примеру 2 участника от России в Рио, это прямой результат работы в том числе и с судьями. Это из самых видимых и понятных результатов.
 
Сверху