Выездка Статья о судействе выездки

ОК, позвольте пока остановиться вот на этом... где я могу прочитать или услышать эту их позицию?
На семинаре с ними совершенно точно :). Карл прямым текстом на семинаре говорил, что на голову не обращаем внимания вначале, если за вертикалью (не путать с за поводом), но в контакте, то совершенно нормально для молодой. А вот если лошадь прячется от всадника и уходит за вертикаль, не желая принимать повод и создавать контакт, то это большая проблема.
 
И уже тем более напоминать о том, что нужно и ещё учиться чему-то, кроме корононошения.

Когда журналист в откровенно слабой статье в путанной логикой, засилием штампов, слабой проблематикой и аудиторией из одного своего заказчика, который при этом очевиден для всех, говорит, что кому-то надо поучиться, это вряд ли кого-то может задеть, потому что это выглядит нелепо.
 
А скажите, оценки за стиль они какие? Максимум 10? Или выше? А то я прямо в восхищении :)
18-Oct-18 12-10-10 PM.png
 
Недостоверная информация, исправлен исходный пост.
 
Последнее редактирование:
Когда журналист в откровенно слабой статье в путанной логикой, засилием штампов, слабой проблематикой и аудиторией из одного своего заказчика, который при этом очевиден для всех, говорит, что кому-то надо поучиться, это вряд ли кого-то может задеть, потому что это выглядит нелепо.

Оба случая - про поле тренировочное и шаг - про конкретную спортсменку. Обсуждения в сетях - про неё же.
 
Как бы догадались все в основном, но суь от этого не меняется. Заказуха, причем непрофессиональная с любой стороны.
 
Вот Вы всё о выездке,да о выездке. Оно и понятно субъективный вид спорта, а я хочу поведать о судействе в конкуре,я такое видела впервые,а объяснения судьи вообще повергли в шок! Кому только категории не дают! Намедни выступала девочка в конкуре 100 , вроде прыгает и прыгает, один раз закинулся конь, на последнем препятствии 2я закидка и тут гл. судья Козикова С. объявляет о том,что всадник снят ?! После соревнований подходим к этой ,так называемой судье, спрашиваем и говорим,что у нас вообще-то видео есть,ответ шедевральный: Так если вы были правы,почему не продолжили маршрут?" То есть после объявления судьи,что всадник снимается ,почему-то за 3 !!! закидки , остановки секундомера надо было продолжить прыгать ??! Это заявляет судья 1 категории ! Подскажите -это нормально,может я отстала от жизни и теперь так делают ?
 
Вот Вы всё о выездке,да о выездке. Оно и понятно субъективный вид спорта, а я хочу поведать о судействе в конкуре,я такое видела впервые,а объяснения судьи вообще повергли в шок! Кому только категории не дают! Намедни выступала девочка в конкуре 100 , вроде прыгает и прыгает, один раз закинулся конь, на последнем препятствии 2я закидка и тут гл. судья Козикова С. объявляет о том,что всадник снят ?! После соревнований подходим к этой ,так называемой судье, спрашиваем и говорим,что у нас вообще-то видео есть,ответ шедевральный: Так если вы были правы,почему не продолжили маршрут?" То есть после объявления судьи,что всадник снимается ,почему-то за 3 !!! закидки , остановки секундомера надо было продолжить прыгать ??! Это заявляет судья 1 категории ! Подскажите -это нормально,может я отстала от жизни и теперь так делают ?
Если так как вы описывайте, то не нормально. Надо было официальный протест подать.
 
Подскажите куда и как ?
В жизни был один случай не справидливого судейства в конкуре. Прибавили повал. Сразу предъявил видео запись, исправились. Насколько знаю протест надо подовать сразу. После не знаю есть такая возможность, но в любом случае должны быть доказательства. По прошедствию время я полагаю только видео будет не оспаримым доказательством.

Статья 35. Протесты Жалобы Апелляции

1. Протесты по поводу решений, действий или бездействия любого официального лица или структуры, имеющие признаки нарушения настоящих Правил или Общего регламента в период проведения турнира подаются в главную судейскую коллегию.
2. В ходе проведения соревнований жалобы и протесты рассматриваются на основании письменного заявления субъекта соревнований или официального представителя команды.
3. Порядок и сроки подачи протестов, жалоб и апелляций изложены в Общем Регламенте.
4. Жалобы подаются в Главную судейскую коллегию.
5. Апелляции на решение главной судейской коллегии подаются в Апелляционную комиссию соревнований.
 
Последнее редактирование:
Извините за глупый вопрос, где она находится ? Инцидент произошёл в Нижегородской области.
Пункты ст.35 касаются во время проведения соревнований. По прошествию точно не знаю есть какие то варианты решения.
Вот для ознакомления, может найдете ответы http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_256401/
 
а какой смысл?
Маршрут вы все равно не доехали... т.е. результата нет.
Чего вы хотите добиться?
В идеале какого-то наказания судьи,дисквалификации. Сейчас кто угодно за деньги может получить судейскую категорию,судей стало слишком много ,а ответственности от них никто не требует.
 
Сверху