Выездка Статья о судействе выездки

Примеры есть, но очень редкие. По ситуации, это типичная судейская ошибка. Но всадник был прав что остановился, по сигналу колокола, если бы продолжил движение по маршруту то он мог быть не просто исключен из соревнования, дисквалифицирован со всего турнира. Судья скорее всего не прав был что дернул колокол, это очень досадная ошибка, но еще более досадно, что в свое оправдание судья говорил что всадник имеет право продолжить маршрут на сво страх и риск, после колокола призывающего его остановится или нескольких сигналов колокола подряд- означающих исключение из соревнований. Категория судейская к сожалению не показатель профессионализма в судействе КС вше время от слова совсем.
 
Каждый может ошибиться.
Вполне себе можно было подойти после удаления с поля и посмотреть видео вместе с судьей.
А затем повторно пройти маршрут.
А сейчас можно только добиться признания ошибки, но это ничего не даст.
 
вопрос еще, по какой таблице судили то? А то есть же и за две закидки снимают, а есть за три. Ответ правда какой то ... не по феншую, конечно... Но тут вопрос - был ли он именно такой дословно...
 
вопрос еще, по какой таблице судили то? А то есть же и за две закидки снимают, а есть за три. Ответ правда какой то ... не по феншую, конечно... Но тут вопрос - был ли он именно такой дословно...
Объявили что всадник снимается за три закидки.
То есть после объявления судьи,что всадник снимается ,почему-то за 3 !!! закидки , остановки секундомера надо было продолжить прыгать ??
 
Объявили что всадник снимается за три закидки.
на самом деле, в этом посте куча эмоций, непонятно расставленных знаков препинаний, и эту фразу тут можно читать по разному...я например нигде там не увидела чтоб объявляли что то...
Уважаемый @chastnik , а можете выложить техрезы старта, или дать на них ссылку на эквестриане?
 
на самом деле, в этом посте куча эмоций, непонятно расставленных знаков препинаний, и эту фразу тут можно читать по разному...я например нигде там не увидела чтоб объявляли что то...
Уважаемый @chastnik , а можете выложить техрезы старта, или дать на них ссылку на эквестриане?
в тех резах написано -всадник исключён,вот положение
https://vk.com/doc21204595_495290963?hash=9c2a35f5443aa5c34c&dl=a741784411e02fdac5
В этом же маршруте другого всадника за реальные 3 закидки.
 
Последнее редактирование:
в тех резах написано -всадник исключён,вот положение
https://vk.com/doc21204595_495290963?hash=9c2a35f5443aa5c34c&dl=a741784411e02fdac5
В этом же маршруте другого всадника за реальные 3 закидки.
Да, судилось по таблице Б, то есть за три закидки. Ну, тут тогда только один совет ((((( Внимательно изучать правила и подавать аппеляции своевременно, в идеале, наверное, с видео, но наверняка ж кто то снимает .. А так, спустя время, остается только вздыхать, к сожалению.
 
Единственное, что можно сделать в таком случае, не покидая поля подъехать к судьям и задать вопрос. Возможно, секундомер ещё не был сброшен и техническая возможность зафиксировать результат всадника оставалась.
После можно было рассчитывать только на извинения.
Но (!) это если именно так и было, что судья ошибочно дал колокол.
Довольно часто бывает, что дети после закидки теряются и начинают наворачивать круги по манежу. В этом хаотичном движении можно усмотреть ещё одну закидку (вольт)) либо техническую неподготовленность. Также если хаос продолжался более 45 сек. Это также основание для исключения.
Но ответ судьи, конечно, некорректен.
ПыСы
В положении тоже имеются ошибки.
Неправильно указаны статьи правил.
В маршруте с перепрыжкой по окончании зачем-то указывается ст. 13.1.3 ( перепрыжка сразу), ну и ещё пара косяков)), что косвенно характеризует судейскую бригаду не самым лучшим образом..
 
Кто знает, куда податься, и главное с чем, если разброс между судьями более 5%?
 
Кто знает, куда податься, и главное с чем, если разброс между судьями более 5%?
На стартах международного уровня в комиссию, мотивированную апелляцию подать, а на обычных - никуда, это не криминальное расхождение. Когда 10% разница, то да, есть вопросы, а 5- для этого и есть несколько судей.
 
На стартах международного уровня в комиссию, мотивированную апелляцию подать, а на обычных - никуда, это не криминальное расхождение. Когда 10% разница, то да, есть вопросы, а 5- для этого и есть несколько судей.
Спасибо! На семинарах, та же Вюст, делает акцент на цифре 5. Насколько я правильно ее поняла, при расхождении более 5 , судья не сдает на квалификацию...
 
Ну на последних международках были расхождения в 7 и более процентов. На это никакие протесты и аппеляции не подаются. Это есть в правилах. Более того, на национальных стартах я ни разу не видела, чтоб расхождения более чем в 5 процентов обсуждались между судьями. Судейство с расхождением не является подтверждением/не подтверждением квалификации( категории)
 
Ну на последних международках были расхождения в 7 и более процентов. На это никакие протесты и аппеляции не подаются. Это есть в правилах. Более того, на национальных стартах я ни разу не видела, чтоб расхождения более чем в 5 процентов обсуждались между судьями. Судейство с расхождением не является подтверждением/не подтверждением квалификации( категории)
Спасибо! Видимо что-то поменялось. Все говорили про этот пятачок, и что у меня на сдаче не должно быть бОльшего расхождения, вот я и запомнила.
 
Спасибо! Видимо что-то поменялось. Все говорили про этот пятачок, и что у меня на сдаче не должно быть бОльшего расхождения, вот я и запомнила.

Одно дело сдача экзамена, другое - когда судят старт и с ракурса у одного судьи все прекрасно и он ставит 8,0, а другому судье лошадь языком машет - и он ставит по 5 например. Отсюда могут быть и больше расхождения, и такие случаи были.
 
Одно дело сдача экзамена, другое - когда судят старт и с ракурса у одного судьи все прекрасно и он ставит 8,0, а другому судье лошадь языком машет - и он ставит по 5 например. Отсюда могут быть и больше расхождения, и такие случаи были.
Спасибо!)
 
Одно дело сдача экзамена, другое - когда судят старт и с ракурса у одного судьи все прекрасно и он ставит 8,0, а другому судье лошадь языком машет - и он ставит по 5 например. Отсюда могут быть и больше расхождения, и такие случаи были.
Абсолютно верно.
 
Сверху