Стоит ли покупать кобылу с травмой задней ноги?

Стоит ли покупать кобылу?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 45 100,0%

  • Всего проголосовало
    45
Если не хотите проблем в будущем, сильно не рекомендую пытаться исправить косолапость тем или иным способом. Это надо было делать в жеребячестве до 3-х месяцев. Сейчас уже поздно. Суставы уже полностью сформированы. Попала мне в расчистку одна кобыла примерно в таком же возрасте, которой пытались косолапость исправить. Да, ноги зрительно ровно стояли, но полезли козинцы и лошадь перестала нормально двигаться. Сейчас вот правим обратно. Вернули косолапость, а с ней вернулись нормальные движения и потихоньку уходят козинцы.
Полностью согласна с тем что нужно было в раннем возрасте исправлять..
Ну что же...будем ждать приезда грамотного коваля)
 
полностью соглашусь и думаю не за один раз.Просто часто,к сожалению, подобные лошади не оправдав надежд оказываются "в гостях" в Пензе((( и лично моё мнение лучше дешевле продать и потом знать что лошадь в нормальных руках,чем избавиться и жить с неспокойной совестью.
А про врача... в заводе...на больничном-повергло в шок,что один врач на весь завод и тот не торопится помочь.
В Пензу точно не попадёт) это гарантирую)
 
Если не хотите проблем в будущем, сильно не рекомендую пытаться исправить косолапость тем или иным способом. Это надо было делать в жеребячестве до 3-х месяцев. Сейчас уже поздно. Суставы уже полностью сформированы.

+1000
 
Был у меня конек с порезом заросшим.
На переде шрам выше венчика по мякишу пяток.
И вроде ни на что кроме эстетики не влияло... Но. По снегу нельзя было, по грязи тоже мокла эта штука. Вроде и не страшно , а постоянно следишь и возишься. То шелушится, то треснет.. И ощущение всегда, что может начаться беда.
Продался в итоге конь очень хорошо(случайность), но сейчас я на всякие "ерундовые" шрамы смотрю предвзято.
 
В Пензу точно не попадёт) это гарантирую)
мы тоже покупали у перекупа-мясника лошадь,хотя ее прежние хозяева продали ранее в заботливые руки и не дешево:rolleyes:,а потом избавились когда вылезли болячки от неправильного тренинга.
 
мы тоже покупали у перекупа-мясника лошадь,хотя ее прежние хозяева продали ранее в заботливые руки и не дешево:rolleyes:,а потом избавились когда вылезли болячки от неправильного тренинга.
Я же не за 500000 в конце концов ее продаю!! Вы что люди!! Ну киньте объявления хотя бы примерно такую же лошадь
 
А
Я же не за 500000 в конце концов ее продаю!! Вы что люди!! Ну киньте объявления хотя бы примерно такую же лошадь
С Пензы я только вытаскивала коней а не везла их туда чтобы избавиться, и делать этого никогда не собираюсь.
Я очень рада что у Вас налажен контакт с Пензой но напрашивается вопрос а для чего вы оттуда коней покупали? Не для перепродажи ли?! И цены там не совсем дешевые, 120 р за кг вот и подсчитаем сколько будет стоить лошадь кг 500 и еще ее надо привезти и пройти элементарные ветеринарные обработки, после того что они постояли хотя бы неделю в таких условиях ничего хорошего ждать не приходится... Извините если грубо..никого обидеть не хотела
 
Я же не за 500000 в конце концов ее продаю!!
парадокс-за 500 могут и купить,у нас как дорого значит качественно по умолчанию.;)
Вы гарантируете что эта лошадь выдержит хобби нагрузки?Если уверены-то да,она может стоить 150,000,но эти "но" могут всегда возникать.
У вас в заводе сколько стоили кони,примерно трех-четырех лет?Мне для себя интересно просто.
С Пензой у меня нет контакта никакого-у местных беру и не для перепродажи-для себя или помогаю найти руки-бесплатно для себя,ну овес мешок в подарок считается вознаграждением?Я не на конях деньги делаю-на коней лишь трачу:rolleyes:.А с бойни не буду брать какие бы крови и данные там не были-не рискну.Так как вшей/власоедов/прочих радостей ,мне на конюшню не охота привезти.
 
парадокс-за 500 могут и купить,у нас как дорого значит качественно по умолчанию.;)
Вы гарантируете что эта лошадь выдержит хобби нагрузки?Если уверены-то да,она может стоить 150,000,но эти "но" могут всегда возникать.
У вас в заводе сколько стоили кони,примерно трех-четырех лет?Мне для себя интересно просто.
С Пензой у меня нет контакта никакого-у местных беру и не для перепродажи-для себя или помогаю найти руки-бесплатно для себя,ну овес мешок в подарок считается вознаграждением?Я не на конях деньги делаю-на коней лишь трачу:rolleyes:.А с бойни не буду брать какие бы крови и данные там не были-не рискну.Так как вшей/власоедов/прочих радостей ,мне на конюшню не охота привезти.
3-4 от 280 и дороже, но их совсем не осталось так как они продаются в двухлетнем возрасте все..а вот 11 года есть, направление конкур за 500000
 
И Да, я гарантирую что кобыла выдержит нагрузки не только хоббика но и спорт, не все лошади уровня гран-при здоровые и целые.
 
Полностью согласна с тем что нужно было в раннем возрасте исправлять..
Ну что же...будем ждать приезда грамотного коваля)
Дам несколько советов. Если будет говорить, что это уже не исправить, то есть шанс. Если будет предлагать варианты "исправления" - шлите нафиг. И в любом случае обращайте внимание не на то как стоят ноги, а на то, как лошадь двигается "до", и "после", а так же в динамике в длительном периоде расчистки и наблюдения.
P.S. Есть очень маленький шанс, что если косолапость возникла не в жеребячестве, а позже, и в результате неправильной/не регулярной/отсутствующей расчистки, то при наличии регулярной и правильной будут некоторые изменения в сторону уменьшения косолапости. Но мне кажется это маловероятным, что порок не с жеребячества, если вы говорите, что это было всегда. Если вдруг когда-то будете делать рентген - обратите внимание на параллельность плоскости копытной кости поверхности земли, особенно в части ее медиа-латерального баланса. Это критерий правильной расчистки. Всякие перекосы с целью исправления будут травмировать копытный, венечный и путовый суставы с соответствующими последствиями.
P.P.S. Что касается цены, то она адекватна только для человека сильно любящего конкретно эту лошадь по каким-то причинам. Если любовь откинуть и оставить только товарно-денежные отношения, то увы, выше уже все написали.
 
Дам несколько советов. Если будет говорить, что это уже не исправить, то есть шанс. Если будет предлагать варианты "исправления" - шлите нафиг. И в любом случае обращайте внимание не на то как стоят ноги, а на то, как лошадь двигается "до", и "после", а так же в динамике в длительном периоде расчистки и наблюдения.
P.S. Есть очень маленький шанс, что если косолапость возникла не в жеребячестве, а позже, и в результате неправильной/не регулярной/отсутствующей расчистки, то при наличии регулярной и правильной будут некоторые изменения в сторону уменьшения косолапости. Но мне кажется это маловероятным, что порок не с жеребячества, если вы говорите, что это было всегда. Если вдруг когда-то будете делать рентген - обратите внимание на параллельность плоскости копытной кости поверхности земли, особенно в части ее медиа-латерального баланса. Это критерий правильной расчистки. Всякие перекосы с целью исправления будут травмировать копытный, венечный и путовый суставы с соответствующими последствиями.
P.P.S. Что касается цены, то она адекватна только для человека сильно любящего конкретно эту лошадь по каким-то причинам. Если любовь откинуть и оставить только товарно-денежные отношения, то увы, выше уже все написали.
Огромное спасибо за совет)
 
3-4 от 280 и дороже, но их совсем не осталось так как они продаются в двухлетнем возрасте все..а вот 11 года есть, направление конкур за 500000
цена выбраковки в вашем заводе какая?Неужели такой мега спрос что все не ниже 280.000 продаются?Качественных будех в спорте давно не видел,либо помеси либо с частных хозяйств.
 
цена выбраковки в вашем заводе какая?Неужели такой мега спрос что все не ниже 280.000 продаются?Качественных будех в спорте давно не видел,либо помеси либо с частных хозяйств.
Цена выбраковки сейчас в районе 80-120 смотря какой возраст, 2008, 2009 года. Малышей не выбраковывают. 1,5 летние 120-140 это я говорю про тех кто в спорт не пошел, низкорослые. 2015 г.р.остались кобылы в районе 150-180 а жеребцы дороже
 
Качество лошадей здесь очень хорошее, людей хороших нет кто бы мог этих хороших коней до ума довести, а кони разьезжаются по частникам и к моему большому сожалению казахам...у них есть деньги, а сейчас деньги решают все...печально.. Да простят меня руководители завода.
 
Цена выбраковки сейчас в районе 80-120 смотря какой возраст, 2008, 2009 года.
теперь понятно почему 150.000 вы поставили.
к моему большому сожалению казахам...у них есть деньги, а сейчас деньги решают все...печально.. Да простят меня руководители завода.
деньги решают все
 
тракен 130 тыр,прыгает метр,бежит выездку,по здоровью небольшие проблемы,7 лет,белорусы на выбор от 70 тысяч и тэ дэ

хозяин не гнался за прибылью,искал просто кто сможет купить,кормить,лечить.Мне вообще в дар отдавал,но мне и так много)

вы смеетесь??? у вас коней валом,а вы в Ростов хотите за хромоножкой),ну дело хозяйское,как раз ситуация двух дурачков-один покупает,другой продает:D,хотите лошадь серьезно и недорого-пишите в ЛС,дам контакты заводчика-тракены,недалеко от Москвы по адекватным ценам.

Дайте контакты мне! Где продаются кони, не 3-5 летки, умеющие что то делать уже и нормального вида, а главное здоровые и без пули в голове? Обычный хоббик. Где?!

Я вот уже пару мес смотрю форум на предмет покупки. Именно вот такого хоббика. Вообще ничего нет! Либо 500+ либо молодняк или "кривые-лохматые" какие то либо сильно возрастные либо куевокукуево. А вот что б относительно нормального спортивного хоббика купить хотя бы до 300 вопрос :( Попадаются конечно, но оооочень! редко. И как правило все таки 350 и выше. А вы говорите 150!
Посмотрите на досуге тему продажи. Складывается ощущение что хобби лошадей в принципе никто не продает. Хотя когда начинаешь общаться с теми кто продает 400+ то - вот они хобби лошадки то (прыгают 60-80 с палками, про элементы у нас у конкурных коней ваще спрашивать не прилично ;) Говорят - они же конкурные. Да понятно, нафиг, прыгает и слава тебе господи), и косяки по здоровью как правило есть. Но хотят денег ;) Одни и те же люди по кругу :)
 
Я вот уже пару мес смотрю форум на предмет покупки. Именно вот такого хоббика. Вообще ничего нет! Либо 500+ либо молодняк или "кривые-лохматые" какие то либо сильно возрастные либо куевокукуево. А вот что б относительно нормального спортивного хоббика купить хотя бы до 300 вопрос :( Попадаются конечно, но оооочень! редко. И как правило все таки 350 и выше. А вы говорите 150!
Дайте контакты мне! Где продаются кони, не 3-5 летки, умеющие что то делать уже и нормального вида, а главное здоровые и без пули в голове? Обычный хоббик. Где?!

Я вот уже пару мес смотрю форум на предмет покупки. Именно вот такого хоббика. Вообще ничего нет! Либо 500+ либо молодняк или "кривые-лохматые" какие то либо сильно возрастные либо куевокукуево. А вот что б относительно нормального спортивного хоббика купить хотя бы до 300 вопрос :( Попадаются конечно, но оооочень! редко. И как правило все таки 350 и выше. А вы говорите 150!
Посмотрите на досуге тему продажи. Складывается ощущение что хобби лошадей в принципе никто не продает. Хотя когда начинаешь общаться с теми кто продает 400+ то - вот они хобби лошадки то (прыгают 60-80 с палками, про элементы у нас у конкурных коней ваще спрашивать не прилично ;) Говорят - они же конкурные. Да понятно, нафиг, прыгает и слава тебе господи), и косяки по здоровью как правило есть. Но хотят денег ;) Одни и те же люди по кругу :)
Ну либо смотрите не там,я кстати на проконях достойные варианты встречал редко чтоб до 250,000,в основном тут космос цены просто.:eek:
А что касается хорошего хоббика-их не продают-их себе оставляют;),либо как-то что-то изменилось и срочно продают,а там уж успеешь-не успеешь.У нас народ хочет как ,чтоб и прыгал, и езда не ниже 65 % чтоб была и чтоб ребенка не страшно посадить было,а главное чтоб стоил дешево и стоял недалеко(либо привезли бесплатно:D) ну не бывает сказок,и не надо в чудо верить!!!Хорошая лошадь не продается,либо стоит д о р о г о.
Я своего брал почти по цене мяса,сейчас 1000,000 предложи-не продам.
 
Последнее редактирование:
Ну либо смотрите не там,я кстати на проконях достойные варианты встречал редко чтоб до 250,000,в основном тут космос цены просто.:eek:
А что касается хорошего хоббика-их не продают-их себе оставляют;),либо как-то что-то изменилось и срочно продают,а там уж успеешь-не успеешь.У нас народ хочет как ,чтоб и прыгал, и езда не ниже 65 % чтоб была и чтоб ребенка не страшно посадить было,а главное чтоб стоил дешево и стоял недалеко(либо привезли бесплатно:D) ну не бывает сказок,и не надо в чудо верить!!!Хорошая лошадь не продается,либо стоит д о р о г о.
Я своего брал почти по цене мяса,сейчас 1000,000 предложи-не продам.

Ну это ж вы написали, что это легко найти приличного хобби за 150 тыр ;) А со всем остальным полностью согласна. Хорошие лошади естесно продаются и порой очень не дорого, но как правило быстро уходит и по своим.
А так то конечно что б и то и другое и третье и желательно бесплатно, правда перевозку готова оплатить и ветчек то же :)))) Это если что я шучу :)
 
Сверху