Стоит ли покупать кобылу с травмой задней ноги?

Стоит ли покупать кобылу?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 45 100,0%

  • Всего проголосовало
    45
Ну это ж вы написали, что это легко найти приличного хобби за 150 тыр
мне пять раз не составило труда,просто знаю где и кто продает,а перекупать не позволяют принципы и жизненная позиция.Самое удачное приобретение было 6 летний арабо-рысак,заезжен,но не выезжен в идеал,как хоббик устроил,был куплен за 50,000 без торга-владельцы сокращали поголовье.Самое неудачное приобретение было-кобыла,англо-тракено-текинская помесь,1,5 лет за 250,000,так как ехали смотреть,а ребенок которому смотрели лошадь-хоббика,закатил истерику:"Хочу эту..."Ну родители не бедные были, в итоге и время на выращивание потеряли и денег выкинули кучу,я считаю подобный подход неоправданным.
 
Три месяца назад продала отличного коня за 120 тыс.
Верховая помесь, крепкий, здоровый, с головой порядок.
За 150 никому не нужен был.
Нынешние владельцы очень довольны.
 
Не в Мск/МО попадаются чаще. Но тк покупка у меня вялотекущая то ехать я никуда не хочу далеко.
А так то есть конечно, но не так просто на самом деле найти когда начинаешь искать :(
 
покупка у меня вялотекущая то ехать я никуда не хочу далеко.
просто значит не попадалось того,чего именно хотите,если лошадь реально понравилась,то и на самолет сядете,чтоб посмотреть слетать.;)

не так просто на самом деле найти когда начинаешь искать
это закон подлости в действии.:D
 
А так то есть конечно, но не так просто на самом деле найти когда начинаешь искать :(
Ну я вот долго своего хоббика продавала за очень недорого. Выездку до юношей, прыгает неплохо, просто я не прыгун, с небольшими нюансами по здоровью, но да, 14 лет. Адекватнейшее существо, новичков и детей учит. Но нет, не надо никому. Вот вообще никому. Притом все жалятся, что таких нет и стоить они должны до фига. Плюнула, перестала продавать.
 
Дайте контакты мне! Где продаются кони, не 3-5 летки, умеющие что то делать уже и нормального вида, а главное здоровые и без пули в голове? Обычный хоббик. Где?!
хоббик не хоббик, но вот в пробеги продают, как пример:
Продается карачаевский мерин 7 лет. В поле активный, под среднего всадника, не в прокат. В руках спокойный, грузится в коневоз за минуту. В начале 2016 года привезен с гор КЧР. Стоит на севере Подмосковья, недалеко. Квалификаций нет. Владелец ездил до 40 км, со скоростью до 15 км.ч. Конь 152 в холке, но крепкий, под любого всадника. Документы: договор купли-продажи. Причина продажи - у владельца не хватает времени на 2х лошадей, 1 продает. Контакты продавца в лс.
ЦЕНА 80 000.
 
я могу договорится за 150 , а попутки совсем не дорого берут, было бы желание
 
Mor.konek вот вам хоббик за 150000 стоит в соседнем с моим деннике https://vk.com/sosova?w=wall6704662_8655/all
Так оба не 150, а 200, и доставка ещё
Спасибо конечно за наводочки, НО! разговор шел о покупке хоббика в Москве и МО. А оба предложения не соответствуют этому ;) В регионах как раз встречаются. Но злой гений написал что полно за 150 именно в Москве и области. Это и удивило.
Я лично, уже писала об этом. ни куда не готова ехать и везти тренера дальше 100км от Москвы, а без просмотра покупать не буду. Я писала всего лишь про себя и свои поиски. При чем здесь попутки и тп? Что бы сьедить в тот же Питер надо потратить мин сутки и определенную сумму денег + вопрос с осмотром ветом, что то же везти? Это все время и деньги, дополнительные деньги ;) Так что ваши 150 выльются далеко даже не в 200 ;) Порассуждать на эту тему мы можем много только смысл? Ключевое слово в моих сообщениях - покупка нормального хоббика за 150 в Москве и области. ;)
 
С учётом стоимости содержания лошади, то если не торопиться и откладывать то, что предполагается уже совсем скоро выделять на постой, лошадь за 200 станет доступна очень быстро.

В выборе категории хоббиков с некоторыми спортивными амбициями самое важное - не торопиться.
А если вариант хороший подвернулся - в любом случае можно сделать торг "у капота". А особо предприимчивые могут даже с хозяином о рассрочке договориться.
 
в Москве и области
Вы мое сообщение читали?
Стоит на севере Подмосковья, недалеко.
Вчерашний апдейт:
В данный момент конь стоит уже у нас в Прохорово, Чеховский район.
Тут подробнее, хотя может уже и продан: https://www.facebook.com/groups/193218034060998/permalink/1499517480097707/
 
Вы мое сообщение читали?


Вчерашний апдейт:

Тут подробнее, хотя может уже и продан: https://www.facebook.com/groups/193218034060998/permalink/1499517480097707/

Хорошо, согласна, надо конечно уточнять параметры, породу там, рост и тд + у каждого свое представление о хобби лошади. Хотя я вроде писала в самом первом посте о конкуре и выездке хобби уровня естесно. Но не суть. По сто раз одно и то же писать не хочется. Вам легко купить ну и слава Богу, а у меня что то не выходит и спорить даже не буду, что не там ищу не туда смотрю и тп и тд , да не там и не то и вообще много хочу ;)
А по поводу коня за 80 - а зачем мне конь с гор, ничего не умеющий, ростом 152 и при всем при этом я пробегами не занимаюсь и заниматься не собираюсь. И лошадей я выезжать не умею и в лесу сайгачить по 40км не хочу. И я лично не считаю что данный конь является представителем хобби лошади в том смысле в каком здесь многие понимают. Вот таких к стати много продают и дешево ;)
А коню хороших ручек и что б у него все было хорошо :)
 
Хотя я вроде писала в самом первом посте о конкуре и выездке хобби уровня естесно.
А я вот позанудствую.
Где продаются кони, не 3-5 летки, умеющие что то делать уже и нормального вида, а главное здоровые и без пули в голове? Обычный хоббик. Где?!
Конь? Конь. Не 3-5 летка? Нет, 7. Умеет что-то делать? Что-то умеет. Как минимум 3 аллюра умеет. Нормального вида? Судя по фото, вполне нормального. Здоров? Да наверняка, т.к. в пробеги хромых и косых не берут. Там на каждый старт по 3 ветконтроля и если что не так, давай до свидания. Без пули? Ну тут надо приехать и посмотреть, что имелось ввиду под "активный в полях" ;-) Наверняка дадут и под седлом посмотреть реальному покупателю. Не пойму, чем не обычный хоббик.
И тут выясняется, что
надо конечно уточнять параметры, породу там, рост и тд +
сложности с поиском конкретной породы, определенного роста... Далее можно предположить почти малый приз и конкур слегка за метр... Не обижайтесь, утрирую.
А я еще вам секрет открою, что если конь за 80 не испорчен и подъезжен до уровня нормально управляться в полях, то еще за 70-120тренеру его можно за полгодика-год и "доездить" до этого странного "хооби- уровня" который у каждого как-то особенно измеряется.
Вам легко купить ну и слава Богу
Я вообще никогда не покупал и не покупаю животных по принципу хочу-ищу-нахожу-покупаю. Получается обычно что-то вроде натыкаюсь-хочу-могу-покупаю. Если вы понимаете о чем я.
а у меня что то не выходит и спорить даже не буду, что не там ищу не туда смотрю и тп и тд , да не там и не то и вообще много хочу
В любом случае, удачи вам в поисках.
 
Последнее редактирование:
Естественно, в сети встретить вариант "дешевле рынка" сложно, и даже просто "по рынку" сложно, и улетают они в миг.
Дешево коней сбрасывают срочно и, как правило, ищут руки везде - и по знакомым, и по знакомым знакомых и т д.
Вариант продажи через интернет чаще всего "ленивый", то есть человек ставит рыночную цену (а за рыночную быстро не купят, т к есть выбор в такой же ценовой категории) или выше, и у него есть время
 
Естественно, в сети встретить вариант "дешевле рынка" сложно, и даже просто "по рынку" сложно, и улетают они в миг.
Дешево коней сбрасывают срочно и, как правило, ищут руки везде - и по знакомым, и по знакомым знакомых и т д.
Вариант продажи через интернет чаще всего "ленивый", то есть человек ставит рыночную цену (а за рыночную быстро не купят, т к есть выбор в такой же ценовой категории) или выше, и у него есть время

Именно! :)
 
Хорошо, согласна, надо конечно уточнять параметры, породу там, рост и тд + у каждого свое представление о хобби лошади.
ИМХО, Вы капризничаете уже)) Если хотеть прикупить непременно "такого же, но с перламутровыми пуговицами" (т.е. чтоб глянул - и понял - вот прям моё!!! беру!!!) - так Вы и в сегменте до ляма баксов будете долго-долго искать, и не факт, что найдёте:D.
Но утверждать, что вот прям нет таких хоббиков до 150 килорублей - это смело.
Лошадь из стартового поста тоже за тридевять земель от Вас есичё)) А, как известно, "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз".
 
Вы капризничаете уже
+1. Пляшут с бубном вокруг человека, и то не так и это не то. "Никуда не поеду, с доставкой к подъезду..". "Я сказал здоровый хоббик, нет конкур! Нет выездка по Любителям!". Люди ездят, ищут, смотрят. А тут создал тему и все сюсюкаются с тобой, только требования успевай добавлять, чтоб не засыпали. Умно )
 
Сверху