Странности продавца, или я чего-то не понимаю в продаже лошадей?

Танцорка

Опытный
Находясь в поиске прогулочной лошади, просматривая объявления, заприметила коня, который продается уже довольно давно (года два периодически всплывают объявления о продаже), раньше как-то проходила мимо, не совсем то, но дай думаю спрошу, может и закрою глаза на некоторые моменты (рост, тип).
Написала продавцу. Стандартный вопрос - будьте добры стоимость лошади? Ищу вторую прогулочную лошадь в семью (кратко обосновала интерес). На вопрос получила вопрос - А за сколько купите?
Пишу, что куплю за вашу разумную цену. Если честно, после темы о стоимости лошадей уже боюсь называть какие-либо цифры:D
Дальше ответ продавца - предложите свою адекватную цену!
Не, я так не могу, все-таки считаю - есть товар и есть цена, которую за нее хочет продавец.
Пошла переписка, длящаяся три дня! Вопросы задавались по разному, пыталась подобраться хоть к намеку на стоимость, но нет. Думаю, может лично мне не хотят продавать, мало ли.. Попросила знакомых пообщаться с продавцом - никому из них не была озвучена цена. Только предложение назвать свою.
Я не верю, что за два года продавец не определился со стоимостью своей лошади, есть же какая-то минимальная сумма, за которую он готов с ней расстаться, и максимальная, которую в идеале хотелось бы получить. Так почему он не озвучивает цену? На этот вопрос я тоже ответа не получила.
 
На вскидку, причины могут быть такие:
- Продавец не хочет продешевить и пытается узнать у Вас приемлемую для Вас цену.
- Продавец видит в Вас реального покупателя и готов двигаться в цене. Не называет Вам свою цену т.к. боится сразу напугать.
 
На вскидку, причины могут быть такие:
- Продавец не хочет продешевить и пытается узнать у Вас приемлемую для Вас цену.
- Продавец видит в Вас реального покупателя и готов двигаться в цене. Не называет Вам свою цену т.к. боится сразу напугать.
....а покупатель боится что назовет больше, чем хочет продавец, а тот согласится:)))
 
....а покупатель боится что назовет больше, чем хочет продавец, а тот согласится:)))
И все-таки - кто должен называть цену? Покупатель или продавец?
Когда я продавала лошадь, то была готова расстаться с ней за очень маленькую сумму, лишь бы она попала в достойные руки. Т.е. у меня была та самая минимальная цифра, ниже которой не продам. Но и как человек разумный, понимая, что лошадь стоит на порядок больше, мне хотелось получить за нее поболее. Я в таком случае называла максимальную цену, указывая, что если вам понравилась моя лошадь, то я иду на уступки и возможен очень хороший торг. Не вижу сложности, чтобы за пару лет сформулировать подобную фразу, если боишься продешевить или отпугнуть.
Хотя согласна с первым комментатором - наверняка один из этих вариантов.
 
Цыгане так продают =). Любят такие танцы=).
Мне они тоже нравятся:D,, сначала продавец называет заоблачную цену, ты говоришь свою дешманскую. В процессе торга уже, что-то реальное рисуется.
Или вот это "за сколько купишь?" =).
 
Ну и пусть боится дальше, ищите другого продавца, с ценой прямо в объявлении. Всегда можно попробовать поторговаться. А вообще "цена в личку" это чисто российская фишка, на западе такого нет. Зато здесь все торгуются и приходят к консенсусу )) А сколько сберегается времени у продавцов и покупателей на такие пустые вопросы-ответы в личках. Такое ощущение, что людям больше делать нечего, только лички проверять :)
 
А вот когда мне говрят "Вот фото, но приезжай - смотри - договоримся", я обычно еду, поскольку есть тема для торга, да и "облапать" лошадкО вживую всегда гораздо действеннее, чем по фото - главное знать, где лапать и на что потом цену скидывать. Ну а за одно других коней посмотреть, за столом посидеть, за жисть поболтать, может и сторговаться, может и даже в рассрочку, а может и вообще "шило на мыло" сменять)))
 
А вот когда мне говрят "Вот фото, но приезжай - смотри - договоримся", я обычно еду, поскольку есть тема для торга, да и "облапать" лошадкО вживую всегда гораздо действеннее, чем по фото - главное знать, где лапать и на что потом цену скидывать. Ну а за одно других коней посмотреть, за столом посидеть, за жисть поболтать, может и сторговаться, может и даже в рассрочку, а может и вообще "шило на мыло" сменять)))
ну это чисто цыганский подход,цыгану пофиг что на что менять,либо получить другую лошадь,некоторые ,не цыгане тоже этим грешат
 
ну это чисто цыганский подход,цыгану пофиг что на что менять,либо получить другую лошадь,некоторые ,не цыгане тоже этим грешат
Вот да, продавала как-то в далеких 90-х лошадь, позвонил цыган, приехал смотреть, в итоге продала ему упряжь :)
 
когда меня просят назвать свою цену или за сколько купите--я говорю--хочу бесплатно,назовите цену ниже мясной,а дальше торгуйтесь
 
ну это чисто цыганский подход,цыгану пофиг что на что менять,либо получить другую лошадь,некоторые ,не цыгане тоже этим грешат
У них разум мутнеет и кровь кипит, когда они покупают/меняют (цыган с цыганом). Я недавно лошадь выкупала от цыгана. Сначала один позвонил и предложил за 100, отказалась. Через неделю звонит второй - купи у меня за 40. Ему долг отдать надо кому-то срочно. А он ее купил у первого в обмен на машину (руб на 40-50 тянула) + 50 остался должен к маю. Я приехала и забрала, пожалела лошадь. К счастью сразу же на нее нашлись руки за эту сумму и сейчас живет припеваючи.
 
ну это чисто цыганский подход,цыгану пофиг что на что менять,либо получить другую лошадь,некоторые ,не цыгане тоже этим грешат
Вот совсем не пофиг. Кстати, и не цыгане прекрасно меняются, как раз в этом месяце я тоже меняюсь - отдаю, что не нужно мне, а забираю, то, что считаю нужным - чем плохо? Ну и что, что деньги в этом процессе не участвуют, зато каждый получил, что ему надо.
 
И все-таки - кто должен называть цену? Покупатель или продавец?
.
Да без разницы.

Есть и такие варианты, когда покупатели сразу говорят "что у вас есть на 5рублей?"- " есть крупные по 5, помельче красные за 4 и зелёные по 3, есть битые по 2, выбирайте" и покупатель уже выбирает.
Обычно указанный ценник при просмотре может и снизится. Ибо доезжают смотреть единицы, большинство - это виртуальные покупатели рассматривающие картинки в интернете и максимум сподобившиеся на вопрос " а торг уместен?!" (Ответ: приезжайте, договоримся.)
 
Я спросила,мне ответили,больше не спрашиваю. Но судя по тому,что лошади всё ещё не проданы,проблема в продавце.
или в регионе. Покупала коня из Мурманска.
1. Невозможность личного просмотра лошади останавливает многих. Не все готовы прокатиться за 2000 км посмотреть лошадь. Я брала вслепую, возможности (не финансовой) не было ехать смотреть лошадь.
2. Стоимость перевозки чуть ли не выше стоимости лошади, и если, допустим, взять цену лошади например в 100 тыс - лошадь того стоит, даже можно считать цену заниженной, но если приплюсовать еще 80 за доставку - то за 180 можно уже в своем регионе найти такую же лошадь, если не лучше. Попутка - можно найти бюджетный вариант, но - направление не ходовое, привязаны к анализам и согласованию, не факт, что за месяц найдешь попутку, трижды подумаешь, стоит ли заморачиваться с покупкой именно этой лошади.
 
Ой. А я однажды вот с каким типом продажи столкнулась: приезжаю смотреть лошадь за цену очень сильно заниженную. Смотрю, все ок, говорю , что покупаю, а мне отказывают. Почему? А хозяин так рынок «щупал». Он убедился что лошадь за эту цену берут быстро и... поднял цену.. стал ждать, кто ща более высокую купит!
 
Сверху