Странности продавца, или я чего-то не понимаю в продаже лошадей?

да вы совсем что ли? да не продавайте,сидите со своей лошадью и медитируйте.не нужно вводить людей в заблуждение,тем более по тел. можно отказать
Это не медитация, это подбор хороших рук для своей лошади, обеспечение ей достойной дальнейшей жизни.
Более того, вы невнимательно читаете: я писала, что по телефону потенциального покупателя предупреждаю о возможном отказе. Окончательное решение при личной встрече.
 
если товар висит на продаже--его обязаны продать,особенно,если человек издалека приехал,если вы будете выбирать покупателя--не вешайте объявление о продаже,продавайте другим способом
выставляя товар не сайты я не подписываю договор публичной оферты, не путайте. Никто не обязан продать вам лошадь, если вы не понравились продавцу.
Скажите, если к вам приедет с деньгами цыган и скажет, что готов купить вашу лошадь, чтобы бревна на ней таскать, а к Новому Году скушать - продадите? Обязаны?

P.S. Это же просто замечательно! Теперь покатушкам не нужно скрывать своих намерений в отношении покупаемой лошади, татару не стоит стесняться своих гурманных пристрастий, не нужно умалчивать о том, что лошадь пойдет в потоковый прокат или к метро. Ведь продавец ОБЯЗАН продать вам лошадь, если вы к нему приехали. И он не должен спрашивать у вас, для чего вам лошадь. А фразу - буду проверять руки - некорректно указывать в объявлении.
 
Последнее редактирование:
да вы совсем что ли? да не продавайте,сидите со своей лошадью и медитируйте.не нужно вводить людей в заблуждение,тем более по тел. можно отказать
Вообще то ни кто ни кому ничего не должен ;) Чисто по человечески конечно не хорошо человека гонять на смотрины этого человека, но тут уж ничего не поделаешь, товар слишком специфический. Я б вот в такиом случае продажи своей единственной конящки и в хорошие руки сразу писала бы,что руки буду смотреть, абы кому не отдам и тем самым предупреждала что такая ситуация как отказ в продаже вполне себе возможен. И мне по большому случаю важнее лошадь и ее благополучие чем мнение окружающих ;) И это работает и в другую сторону (для меня во всяком случае) что и в цене готова уступить хорошим рукам.
Раздражает то не это, а то что врут, не предупреждают ни о чем. Если покупатель знает, что его будут смотреть и могут отказать, то он уже сам принимает решение ехать за 1000км или нет, связываться с этим продавцом или не стоит. По моему все честно :)
 
по телефону потенциального покупателя предупреждаю о возможном отказе.
если предупреждаете, то ок,но я бы 100% не поехала смотреть такую лошадь, может ещё танец с бубнами вам сплясать? и честно говоря обмануть вас ничего не стоит,если уж на то пошло
 
Даже если приедут на колбасу брать?
Ну "на колбасу"- цена тогда у продавца колбасная значит анонсирована.
Ну а если покупатель за пол-ляма хочет купить и заколбасить к вечеру, так это его право и никогда заранее не узнаешь- лошади у нас в стране с/х животные.
Опять таки назначение "мясной цены" говорит о том, что продавцу надо продать и он согласен на эту цену. А может лошади и повезет и приедет человек, который будет ещё лет -дцать ездить на этой лошади, скармливать подкормки и вызывая Вета на каждый чих. А может и дорогую спортивную лошадь угробить за неделю.
Как повезет.

Сейчас вообще покупатели могут никуда не ездить: посмотреть картинки в интернете, получить договор по почте и деньги кидать с карту на карту. И прислать за покупкой газельвагене или тентованый камаз.
 
Есть у меня знакомая, которая готова уже почти бесплатно отдать свою лошадь, лишь бы в хорошие руки. Но вот руки все никак не находятся. По телефону одно, а на деле - цыгане с табором, по телефону все хорошо, а оказывается, что перекуп, который в Мск коня заберет, поставит и так же будет продавать.

Есть люди, которые лошадей продавать не умеют и рынка совсем не знают. Отсюда и фразы "а за сколько купите"...

И уж точно, если лошадь продается не с целью продать, а с целью обеспечить ей хорошее будущее, приезд покупателя к продавцу это прежде всего смотрины этого самого продавца. И это нормально, имхо. Я так слетала в один день за 2000 км за кобылой, с которой не срослось... и ничуть об этом не желаю. Так как если бы перевела деньги и попросила погрузить мне ее в коневоз и привезти - сейчас бы жалела и, скорее всего, искала бы девице другие руки, которые будут любить.
 
если предупреждаете, то ок,но я бы 100% не поехала смотреть такую лошадь, может ещё танец с бубнами вам сплясать? и честно говоря обмануть вас ничего не стоит,если уж на то пошло
Очень сильное заблуждение. Вы не представляете, насколько конный мир тесен, а я слишком дотошно проверяю руки. Я и сама не поленюсь съездить за 1000 км при необходимости проверить условия покупателя.
Ваше право и ваш выбор - ехать или не ехать, плясать или не плясать.
 
При поиске лошади объявления, в которых всё законспирировано, мол "звоните-приезжайте-смотрите-мопед не мой" я обхожу стороной, даже если то, что описано, вполне мне подходит. Также, не трачу время трепетных продавцов, отслеживающих дальнейшую судьбинушку, тщательно проверяющих ручки и т.д. Хочу, чтобы лошадь ко мне одна приехала, без родственников, разглядывающих под лупой уже не свою животину :) При продаже лошади я так же не выношу никому голову, есть сумма, за которую я готова отдать данное животное - и всё. Если человек лошадь купил, а на следующий день выставил на продажу по двойной цене - ну и ладно, продаст - вообще молодец будет, может, ещё за парочкой лошадок обратится впоследствии :) И уж лучше я продам лошадь в грамотный прокат, чем частнику-новобранцу. При этом, вдвойне приятно, что новые хозяева сами впоследствии мне пишут, присылают фото лошадок и благодарят за качественную лошадку.
 
Чет вот вспомнила, работала в конном магазине где вход был по звонку в видеодомофон. Я и то не всех покупателей пускала))) смотрела и думала: ну нафиг мне такое счастье...
 
Покупателя проверять стоит хотя бы для того, что б его потом продаваемая лошадка не убила ненароком. Продавец, чаще всего, знает лошадь весьма подробно, ее сильные и слабые стороны, ее поведение в разных бытовых ситуациях, и вполне способен оценить, сойдется новый человек с данной конкретной лошадью или нет.
 
Даже если приедут на колбасу брать?
не надо продавать по цене мяса,тогда и не приедут

Скажите, если к вам приедет с деньгами цыган и скажет, что готов купить вашу лошадь, чтобы бревна на ней таскать, а к Новому Году скушать - продадите? Обязаны?
наши цыгане адекватные люди,брёвна на тракенах не возят,ибо дорого это
 
Ну я иногда размещаю об'явления типа "мопед не мой" по просьбе нашей ХК, которая редко бывает на форуме. Вешаю по-возможности информативные фото, указываю регион, породу, возраст, рост, масть, особенности, цену. Телефон хк и ссылки на ее странички в соцсетях. Что не так? Часто задаваемый вопрос - это "а в рассрочку?" Ну звиняйте, с этим только к владельцу.
 
Ну я иногда размещаю об'явления типа "мопед не мой" по просьбе нашей ХК, которая редко бывает на форуме. Вешаю по-возможности информативные фото, указываю регион, породу, возраст, рост, масть, особенности, цену. Телефон хк и ссылки на ее странички в соцсетях. Что не так? Часто задаваемый вопрос - это "а в рассрочку?" Ну звиняйте, с этим только к владельцу.
Просто проще для покупателя, который просматривает довольно много обьявлений когда ищет лошадь, сразу из размещенного обьявления узнать все основные характеристики + фото (ну вы пишите это размещаете, а вот некоторые и это не пишут). Уже на этом этапе понятно интересно или нет. Ну а дальше естесно цена. Чего мне лошадь за 500+ если я до 200 к примеру ищу? Значит опять не мое. И для получения этой информации не хочется звонить куда то деньги тратить, а хорошо бы написал в личку и получил ответ. И если входящие устроили то вот тогда уже начинать общение, видео просить, х-р узнавать и тд и тп. Это сильно экономит время. И тем более есть чУдные продавцы которые банально не очень приятно общаются по тел и из которых информацию нужно вытаскивать клещами, а в письменном виде это проще делать. Ну и + то что написано не забывается ;)
Это мое имхо
 
Ну я иногда размещаю об'явления типа "мопед не мой" по просьбе нашей ХК, которая редко бывает на форуме. Вешаю по-возможности информативные фото, указываю регион, породу, возраст, рост, масть, особенности, цену. Телефон хк и ссылки на ее странички в соцсетях. Что не так? Часто задаваемый вопрос - это "а в рассрочку?" Ну звиняйте, с этим только к владельцу.
У Вас адекватные объявления, в которых написано всё, что интересует первоначально. По таким объявлениям если подходит лошадь - уже спокойно звонить можно хозяину и задавать уточняющие вопросы. А когда "продам лошеть запряжную, званите Ивану" - даже звонить не хочется
 
не надо продавать по цене мяса,тогда и не приедут

наши цыгане адекватные люди,брёвна на тракенах не возят,ибо дорого это
А по какой цене надо? Вы не перегибаете ли, раздавая указания владельцам, за сколько им лошадей продавать?

А мы не говорим про ваших лошадей, вопрос был задан абстрактно.
 
поленитесь 100% ибо даже покупатели до меня не доезжают,не то что продавцы,всё заочно,смотрины,деньги.
а я посмотрю, вы меня лучше меня знаете)))) насколько легко меня обмануть, поеду я куда-то или не поеду. Не стоит делать предположения.
 
Чет вот вспомнила, работала в конном магазине где вход был по звонку в видеодомофон. Я и то не всех покупателей пускала))) смотрела и думала: ну нафиг мне такое счастье...
Эээ.. Даже не знаю как вопрос сформулировать, очень удивлена. Конники весьма специфичный народ, по какому такому дресскоду их пускать в конный (!) магазин?
 
По результатам отдельная песня. " Сегодня заняли второе место" - открываешь 4 участника,один снялся, результат второго места 12ш.о. Про результат вскоре забудут, зато занятым призовым местом можно козырять))
Ха, тут было еще забавнее: дернули коня из-под спортсменки перед стартами, наврав хозяевам про хромоту. В эти же старты конь под тем, кто дернул, прыгал. Что было очевидно. С фоточками в соцсетях "я первый раз села на эту лошадь и осталась второй!" Тактично только умолчали о том, что прыгали всего 2 лошади :)
 
По результатам отдельная песня. " Сегодня заняли второе место" - открываешь 4 участника,один снялся, результат второго места 12ш.о. Про результат вскоре забудут, зато занятым призовым местом можно козырять))
Эт ладно..я,бывало, открываю резы на задорное" мы сегодня вторые".Открываешь.. там два участника..Люди! Прежде чем выкладывать, думайте..хоть пару секунд.
 
Сверху