странный прыжок

bunny (terra)

Новичок
Люди,посоветуйте,когда мой конь прыгает, так сильно подтягивает передние ноги к животу,что на том месте появились подтертости.. Что мне сделать,что б он там не травмировался?Считается это нетехничностью прыжка лошади?
 
а в Питере в магазинах есть такое? Честно говоря не обращала никогда внимание...Сейчас стало столько продаваться для лошадей ,что иногда непонимаешь,что для чего....
Насколько широкая она должна быть -то???? ведь следы от копыт и растертости не прямо там где проходит подпруга...
 
Полезный совет

Слуша, лучьше просто наклей пластый на то место, где он ногами удоряет... :lala: Или купи так называемую "конскую куртку"... Ну или что-то в таком роде! :lol: :lol: :lol:

P.S. Бедный коник. :cry:
 
Это называется фартук? Я честно говоря не знала. По моему это такая же подпруга, только с более широким основанием внизу, т.е. как раз там куда лошадь достает копытами, если чего не так извините.
А у нас аналогичная проблема, хотя как аналогичная... Глобус - рысак, недавно из качалки, не превык к "верховой амуниции", он просто когда стоит на месте, подгибает ногу и бьет себя, под грудь, как бы, т.е. на место "сцепления" мартингала и подпруги, незнаю как отучивать, нужно что-нибудь поинтееснее придумать!
 
Сахара, а пластырь потом отдирать как?
я один раз имела глупость собаке ранку пластырем залепить,так потом отдираладолго-долго да еще и вместе с шерстью... и у лошади мне кажется так же: хороший пластырь прилипнет насмерть, а плохой сразу отвалится....да и не спасет он совершенно
а подпруга специальная - она для этого и сделана, что бы лошадь защитить
 
Это что-то типа вот этого:

helena_jump1.jpg
 
вот, например, в конке

90114.jpg


"Подбрюшник конкурный
Прикрепляется к любой подпруге и защищает грудь и живот конкурной лошади от ударов при прыжке."

P.S. а почему сгибание передних ног - нетехничность? мне всегда казалось - наоборот...
 
Радоватся надо, что конь так ноги поджимает :) не будет жердь слизывать, некоторые лошадей к этому приучить не могут, а твой сам все делает. Бывают такие засранцы, специально передними ногами задевают :twisted: Ты его к препятствию подводишь, ножкой дожимаешь... А ОН ВЗЯЛ И ТИПА НЕЧАЙНО!!! ЗАДЕЛ, А ПРЫГНУЛ-ТО ВЕДЬ С ЗАПАСОМ. А потом в денике сено хавает и собой радуется 8)
 
Хм... интересно, сколько ударов эта штука выдержит, пока ни протрется... сомневаюсь, что её на долго хватит.. а она сама лошадке ни натрет?
 
да.. что только сейчас не придумают...Я никогда не встречалась с такими проблемами и даже немогла понять для чего такая подпруга :oops: ... Да,действительно,частная лошадь это не только наслаждение ,но и огромные затраты......
вот он наш прыжок.И так случается много раз...
http://www.terra1975.narod.ru/photo10.JPG
photo10.JPG
 
Слышала такую историю, точно не помню где и с кем произошло, но, кажется заграницей.
Шипованый конь загнал эти самые шипы на прыжке в такую подпругу и они благополучно шлепнулись. Ну там суд и все дела, всадник выйграл.
Хорошо прыгает у тебя конь.
 
конь действительно отлично прыгает! :) не в тему - Татьяна! я теперича арендатор! Гарема арендую, вот!
 
А разве задние ноги в отталкивании не должны быть рядом? в смысле, на одной прямой, паралельной препятствию?
 
Honey написал(а):
не в тему - Татьяна! я теперича арендатор! Гарема арендую, вот!
ВАу! Маринка, поздравляю!!! Каждый день ездишь? Давай на мэйл или в личку :wink: очень любопытно :)
 
Тань! На мыло отписала! :) Вообще - классно, когда вот так вот, каждый день, проще с одной стороны - все свежО в памяти со вчера, но и сюры новые - тоже пока не все уловки и увертки знаю... Парень у меня когда повод брать не хочет, в такую глубокую "несознанку" уходит! чуть не носом в грудь себе упирается, поросенок! :)
 
Сверху