Стрижка

Манго

Новичок
Хотела бы постричь лошадь на лето(полностью), но не знаю некоторых вещей.
1. Где можна найти машинку для стрижки(в Украине)? И лутше купить или найти мастера с уже имеющейся машинкой, который сразу пострижет?
2. Сколько нужно времени для отростания шерсти, и отростает ли она вообще?

Постричь лошадь хочу по двум причинам. Первая - у лошади не очень-то короткая шерсть летом и ей просто жарко :eyes: . Вторая - насколько я слышала и знаю, то постриженую лошадь легче отчистить(а мы как раз белые...).
 
Где купить машинку на Украине я не знаю. Скорее всего это в крупном конном магазине должно быть, если у вас такие есть.

Машинка стоит примерно тысяч 15 руб может больше. Со временем надо менять или затачивать лезвия, что даже в Москве не просто найти.

Если вы ниразу не стригли и ваша лошадка не проходила эту процедуру, то лучше пригласить человека с опытом. Поскольку лошадь не очень-то будет рада :) Большинство боится звука машинки, тк она очень шумно работает. Некоторых лошадей приходится даже колоть перед стрижкой успокоительными и тд. Большинство привыкает и стоит спокойно.

Лошадь после стрижки начинает обрастать потихоньку, а иногда и непотихоньку :)
Стричь надо после линьки, иначе лошадь у вас обрастет ооочень быстро.
Больше 2-х раз в год лучше не стричь. Зимой стриженную лошадь надо держать в попоне, если в конюшне не жарко. Иначе обрастет очень быстро.
 
а у меня вопрос: можно ли стричь лошадь не с/х машинкой, а человеческой, конечно не дешёвой с рынка, а фирменной мощной? В смысле, потянет ли? Спрашиваю просто из интереса, т.к.сама не стригу.
BlekRose написал(а):
Где купить машинку на Украине я не знаю. Скорее всего это в крупном конном магазине должно быть, если у вас такие есть. Со временем надо менять или затачивать лезвия, что даже в Москве не просто найти.
можно и в каталогах или сайтах зоотоваров посмотреть (с/х товары для овцеводства). А заточников можно поискать через парикмахерские.
 
нет, не потянет.
хорошие собачьи не тянут, ломаются, человечьи тем более.
 
Мне кажется, не знаю как у вас, до для нас дешевле 2 раза в год просто пригласить человека, который этим занимается... это будет НАМНОГО дешевле, чем покупать машинку, учиться с ней управляться...
 
Сверху