Строевая рысь без стремян.

Самое главное - сильные ноги. Они образуются у тебя путем упорных и регулярных изнуряющих тренировок :wink:
Коленями всегда надо держаться за крылья седла, тут уж как ни крути :lol:
А мазь.... Ну, клин клином :lol: болят ноги - сядь в седло! Посмотришь, пару месяцев и все пройдет :wink:
 
Самое главное – тренировка! :idea: Сначала у всех не получается, а потом всё лучше и лучше… :wink:

Вот допустим мой тренер (Наташа) меня на текине Ковсаре, кругов пять :shock: по бооольшому плацу, строевой рысью без стремян гоняла. :twisted: В конце у меня было такое ощущение, что у меня волосы дыбом встают, а в глазах позеленело… :shock: :roll: Но, потом всё обошлось. :lol:
 
Я один раз в клуб пришла, а у нас новая частница. Женщина уже лет за 30, так она вообще в принципе стремена не берет (вообще к седлу не цепляет), первую рысь стала делать, строевую ... едит без стремян, как будто с ними, я даже сначало не заметила, что она без стремян. Совершенно непринужденная посадка. Мне тренер говорит: "Вот, смотри, как надо заниматься!". Я после тренировки у нее поинтресовалась, почему она без стремян. Она сказала, что ей так даже больше нравится. Первый раз такое вижу!
 
н-даааа... помню я тренировочки зимой. Катя (мои тренер):"а зачем тебе стремена, ну-ка дай сюда!"... И всю тренировку, вклюцжюя прийки (правда всего 80 см)-без стремян... хотя нет, без стремян и без рук=)(прийки!)... оиб я там летала на шею бедной лошади!!! А дочка её (11 лет) тоже самое, но 110 пригала...
 
Вообще -то фальшивить не рекомендуется, но если уже невмоготу, а тренер непреклонно требует продолжения... Я (раньше, когда только начинала делать это упражнение) при подьеме легонько отталкивалась пальцами от передней луки, это значительно облегчает подъем вверх. Ну, а плюхнуться вниз - это каждый сможет, это легко.

И еще. Я не поняла, какие конкретные раны ты залечиваешь. Но если, не дай бог, конечно, ты отбила себе попу и ни в туалет сходить, ни на стул сесть...то есть замечательное средство - детский крем "Чебурашка" (именно он, другие не берут). Мажешь, где болит, и на следующий день ничего не болит. Только мазать нужно весь день после тренировки, каждые 15-20 минут. Тогда будет эффект.
 
всем спасибо!
Кстати, а кто знает, какие упражнения без лошади могут помочь укрепить необходимые мышцы?
Про крем спасибо, буду иметь в виду. :lol: Наверняка пригодится :lol:
 
По поводу упражнения, это где-то уже было в поиске надо поискать, а какой кайфец потом после стороевой на учебную сесть... У меня Мрамор по жизни рысак, у нас эта проблема на первом месте, но как же я кайфую...
 
Ой..кстати Ю. Каширина постоянно без стремян ездит..я раньше тож могла 20 минут ездить без проблем..А сейчас((((..увы..((((..поездила 5 мин.и сдохла))) :lol: :lol:
 
Упражнения без лошади:
Берешь стул. Кладешь на сиденье что нибудь мягкое, чтобы свисало по бокам. Садишься лицом к спинке и представляешь, что это лошадь (не смейся). Затем подгибаешь ноги и выполняешь строевую рысь без стремян. Это намного сложнее, чем на лошади. Зато потом на лошади это будет делать легко.
А также всяческие приседания: например, коленями внутрь (ноги буквой икс), коленями наружу (ноги колесом), ну, и обычные приседания.
Икроножную мышцу укрепляет такое упражнение: встаешь на ступеньку мысочками так, чтобы пятки свисали и качаешься вверх-вниз. Можно, например, мысок левой ноги поставить на мысок правой и раскачиваться уже на одной ноге.
Все, больше не помню. Удачи! :roll:
 
Клёво, спасибо.
Буду теперь сожителей пугать, скажу, не дарите мне коня, буду на стуле скакать!!! :lol:
 
Строевая рысь без стремян на самом деле полезное упражнение. Я тоже сначала халтурил немного, а потом как-то вдруг у нас устроили вольнижировку и стремена отстегнули, и смотрят, чтоб руками не держался. А потом както легко уже стало. Даже если не заставляют.
И ещё: строевой без стремян удобно без седла. :)
 
Чтобы научиться ездить строевой рысью без стремян, очень полезно положить под каждой колено по листу бумаги. Цель - облегчаться так, чтобы и один лист ле упал. Казакам клали медные пятами.
Прижимаешь лист коленом к седлу - и вперед!!!
 
Год назад моя тренер выяснила, что я не могу без стремян облегчаться... Ну сначало было много-много учебной рыси, а потом я выжимала из себя сначало одну длинную стенку, потом длинную и короткую, потом две длинных....и т.д. постепенно прибавляла и прибавляла, пока не поняла, что проблема как-то отпала
 
А мне так вообще строевой рысью ехать проще чем учебной, круг могу спокойно не напрягаясь строевой рысью проехать, а вот учебной и полкруга толком не могу, сначала расслабляюсь еду все нормально, и шагов через 10 так зажимаюсь, что меня чуть ли не на полметра выкидывает.
 
В стременах или без?
Разговор-то о строевой без стремян...
 
Естественно без стремян, какая же строевая рысь со стременами. Так лошадь же импульс дает, так что очень даже удобно.
 
Тренер на прошлом занятии говорит, попробуй (снячала учебной ездила, потом строевой со стременами) облегчаться без стремян.
Мол, так лучше поймешь, насколько надо привставать со стременами...
На мое сомнение - а смогу ли я, тренер ответил - все могут, а ты не сможешь???
Ребят, я не смогла!!!
МышцОв видать вообще нет.
Два раза пыталась изобразить какие то телодвижения вверх, после мышцы просто отказались слушаться :((((
Видя мое расстройство, тренер сказал, попробуем в следующий раз...
Ага, а чего он изменит?И главное, что мне то делать?

Неужели у всех действительно сразу получается облегчаться без стремян???

Можете подсказать какие то упражнения или хитрости, чтобы я все ж смогла это изобразить!
 
А какие хитрости? Стиснуть зубы и продолжать дергаться через "не могу". Постепенно мышцы накачаются.
 
Сверху