Сударчикова - живодер!

  • ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ К ЭТОЙ ИСТОРИИ ТУТ!!! : https://vk.com/vbelis6
    К сожалению это не радостный новогодний пост...Это пост о живодерстве и издевательстве над лошадьми одной девицы ,которая требует огласки и максимального распространения ,дабы уберечь конные клубы и конный мир в общем от такого лживого и безжалостного человека!
    🆘
    🙏🏻
  • Ее зовут Сударчикова Анастасия и от ее рук 27.12.2020 пал самой мучительной смертью ее конь по кличке Грэм. Грэм был мерин 2000 года рождения терской породы, неизвестно точно каким образом он оказался у Анастасии ,ведь ни одному ее слову я уже не верю ,но по ее рассказам она его выкупила из проката ,где его покалечили, чтобы спасти... все то время которое я знала коня он был в плохом состоянии и явно болен, очень худой, хотя получал качественное питание в достаточном количестве, ведь хозяйка конюшни очень трепетно относиться к рациону коней на ее конюшне (у меня у самой конь там стоял на отдыхе почти год, знатно поправился и блестел), с постоянно отёкшими столбом ногами и ещё была какая-то шишка на холке, которая переодически гноилась, но конечно же Анастасия ни разу не вызывала ветеринара ,чтобы узнать проблему всех этих болячек, ведь ветеринар и лечение стоят денег (отмечу то,что почти для каждого коневладельца даже легкий отёк ног у коней повод задуматься о Здоровье питомца и занятая лечением ,чтобы не запустить)... самое ужасное, что конь не приехал на пенсию или реабилитацию в этот клуб ,он зарабатывал деньги, катая прокат часами - «прокат на костях»
    На всякие замечания в сторону Анастасии по поводу занятий на этой лошади ответы были : «работа под детьми ему полезна ,чтоб убрать отёки», владельца клуба пробовала огородить коня от этих издевательств, она предложила Анастасии брать под занятия одну из своих кобыл ,но при условии ,что Грэма больше она не берет, но Анастасия восприняла это как повод заработать больше денег и вела тренировки и на Грэме и я на кобыле, конечно узнав об этом хозяйка конюшни была очень зла... было поставленно условие заплатить долг за трёх лошадей Анастасии и съехать...
    Это была краткая предыстория, далее я расскажу события только двух роковых дней.
  • 26.12.2020 я приехала утром на конюшню ,чтобы отработать коней ,были ещё другие частники и каков же был наш ужас когда мы увидели ,что Грэма седлает полненький ребёнок. Грэма я лично давно не видела в работе ,как и все остальные на конюшне ,я вышла на плац с конем и со своей знакомой Лизой,которая тоже является частным владельцем на данной конюшне, в 11:50 примерно вышел ребёнок с Грэмом и начал на нем шагать. Сразу же Лизе позвонила Анастасия и попросила присмотреть за ребёнком, так как она опаздывает. Когда ребёнок начал рысить , Грэм ужасно захромал , мы позвонили Анастасии и услышали «ему надо двигаться ,пусть бегает», ребёнку было от нас сказано шагать и ждать Анастасию. Конь отработал под прокатом до 15 часов без перерыва в тот день в таком состоянии ,под конец этого всего приехала хозяйка конюшни ,попыталась остановить этот ужас ,но естественно прозвучала фраза из разряда :«он работал всего час,моя лошадь,что хочу ,то и делаю»... Конь вернулся в денник на трёх ногах ,даже конюх был в ужасе и спросил «Настя ,что ты сделала с лошадью?!», на что она ответила «у него просто сустав греется что-то» и уехала. Вечером примерно в 18:00 Грэм лёг и больше не встал ,Анастасии сообщили,что лошадь лежит и не встаёт. Хозяйка конюшни ,конюх с женой и другие неравнодушные люди возились с ним ,пытались поднять ,кормили и поили, общались и конем. Грэм ел ,но не мог встать.
    Анастасия приехала только поздно вечером ,ветеринара естественно она не вызвала в этой ситуации ,насколько мне известно ,просто позвонила ветеринару, где ей сказали «пытайтесь поднять лошадь»... пытались его поднять до 6 утра ,многие уехали домой раньше ,ведь люди работают и тоже свои семьи есть, когда осталось мало народу и Грэма так и не подняли Анастасия схватила хлыст и начала бить лошадь ,чтобы тот встал ,конечно ее сразу отдернули от него и попросили уехать .
  • 27.12.2020 я приехала брать своих коней в 11:00,Грэм лежал и ел сено лёжа ,конюха поднимали ему голову ,чтоб он мог попить, позже подъехали и другие частники и хозяйка конюшни. Анастасии сообщили что лошадь так и лежит не вставая и что если она не хочет вызывать ветеринара ,то гуманнее будет его усыпить...на что было заявлено ,что это дорого «усыпить 10.000 и ещё вывезти около 30.000» ,хотели мы уже всей конюшней скинуться на усыпление ,чтоб не мучать животное ,но вовремя поняли , что Анастасия может преподнести так, что якобы усыпили здоровое животное без ее ведома ,уж очень она хитрая девица.. Хозяйка клуба организовала всех неравнодушных помочь перевернуть коня на другой бок. За все то время лежания глаз загноился и воспалился очень сильно. Хозяйка клуба связалась с Анастасией узнать скоро ли она приедет и какое решение она приняла, Анастасия вызвала мясников ... должны были они приехать к 20:00... У Грэма в обед начались судороги и мы думали ,что он скоро уйдёт ,но конь борец ,он ел,пил ,но уже совсем не мог поднять голову. Было решено вытащить лошадь из денника. Мы завесили всех коней ,чтобы они не видели и не нервничали, рассыпали опилок и сено на проходе,чтобы лошадь не лежала на бетоне и все вместе (хозяйка конюшни ,конюха и частники) вытащили коня на проход ,подложили ему под голову плед и укрыли попоной, промывали глаз ,поили уже из бутылочки ,ведь голову он уже совсем не держал. Были у него уже и судороги и каждый раз думали последние.. Мы ухаживали за конем до самого вечера ,а Анастасия так и не приехала ,на вопросы от других частников ,которые спрашивали приедет ли она ответ был один : «вас это е***ь не должно»
    Вот так провозились и проплакали мы до приезда Мясников ,приехали они в 21:10 примерно ,только тогда подъехала Анастасия со своими друзьями ,в конюшню она сразу не пошла ,пока ее не окликнули ,ведь смотря на нас ,тех кто сидел с конем, мясники спрашивали «кто из вас Настя?»... она подошла и помогла связать ноги коню , в ее голосе не было дрожи ,с конем прощались все ,но не она,его утащили... Слова мясников «как можно было лошадь до такого довести ? Мы первый раз такое вообще видим», даже эти ,казалось бы железные мужчины ,переодевались со слезами на глазах...
    Вот и конец истории ,конь не получил ни дня законно заслуженной пенсии ,ни достойной смерти ... он катал детей до своего последнего шага и умер от ножа..
    Будет ещё продолжение про других коней этой девушки , прошу помочь распространить это максимально ,только сплотившись мы обезопасим конный мир от такого человека
    🆘

    Анастасия отрицает смерть коня от рук мясников (но есть фото этого ужасного процесса) и утверждает что коня заморили голодом и стоял он без опилок (фото доказательств конечно же нет),но вопрос ,почему же тогда она не съехала с такой плохой конюшни раньше ?..
Подробно в историях инстаграмма ; mari_andrr
vikane.nado

подро
 

Вложения

  • 4VdSQdkNeLU.jpg
    4VdSQdkNeLU.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 752
  • eroPWUPuqT8.jpg
    eroPWUPuqT8.jpg
    194,6 KB · Просмотры: 837
  • jblHposPblM.jpg
    jblHposPblM.jpg
    188,7 KB · Просмотры: 879
  • UgKm2M9fcQQ.jpg
    UgKm2M9fcQQ.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 820
Последнее редактирование:
Ни одна лошадь не наделась недоуздком на пику еще? (сорри, но сразу бросилось в глаза)
Ситуация, конечно, неприятная, не во всем понятная. Коня жалко. Но если за столько времени ничего не смогли поделать, то и в дальнейшем вряд ли сможете. Будет следующий конь, может и не один.
 
Может эту тему в "ТРИБУНУ" перенести? Вот надо не допустить, что бы у этой девочки появились еще кони. Кстати говорят, что у нее есть еще лошади. Она их тоже до такого состояния доведет. Надо же что то делать......
 
Как интересно, однако.
В группе "Конная Россия" был опубликован пару часов назад похожий пост. Только с нюансами. Там живодером выступала не только хозяйка лошади, но и конный клуб, где она стоит. А при попытке написать в комментариях отличное от "смерть живодерам", "пусть горит в аду этот человек", все тут же подчищалось, а авторы сообщений банились.

В том числе и мой комментарий был удален, а я забанена на месяц. Замечу -- комментарий безоценочный, полностью соответствующий правилам группы.

В общем, вопросов и к этому посту много.

Почему хозяйка клуба разрешала катать у себя на территории и зарабатывать деньги на частной лошади при том, что у клуба есть свой прокат?

Владелица лошади отсутствовала в тот день, кто и почему вел прокат на ее коне в течении нескольких часов?

Вначале вы пишите, что конь активно используется в работе, а потом оказывается, что " Грэма я лично давно не видела в работе ,как и все остальные на конюшне ". Где правда?

Где вы нашли мясников, которые режут лошадей со слезами на глазах?
 
Последнее редактирование:
Что-то я не понимаю.
Если бы у меня в конюшне происходило хотя бы сотая доля того,что здесь написано,то ни этой Насти,ни коня(как это не жестоко) не было бы в течении суток в поле зрения.
А также детей на конях без присмотра и прочих покатушечных выпедвертов.
Хозяйка конюшни трепетно относится лишь к рациону,похоже.
На остальное ей до борозды.
 
Мутная история из разряда хейт ради хейта (кто-то решил раскрутить свой профиль в инстаграмме).

Доброхоты гадили не меньше хозяйки лошади: зачем-то волокали коня глазом по полу вместо того, чтобы поднять, кормили морковкой явного гастритника-язвенника и пр. С арифметикой беда - прокат 15 часов, который начался в 12, а в 18 все уже дома. Че то не сходится... Хозяйка конюшни видимо была в доле раз свою лошадь этой Анастасии тоже предлагала. В общем насочиняли на скорую руку...
 
Как интересно, однако.
В группе "Конная Россия" был опубликован пару часов назад похожий пост. Только с нюансами. Там живодером выступала не только хозяйка лошади, но и конный клуб, где она стоит. А при попытке написать в комментариях отличное от "смерть живодерам", "пусть горит в аду этот человек", все тут же подчищалось, а авторы сообщений банились.

В том числе и мой комментарий был удален, а я забанена на месяц. Замечу -- комментарий безоценочный, полностью соответствующий правилам группы.

В общем, вопросов и к этому посту много.

Почему хозяйка клуба разрешала катать у себя на территории и зарабатывать деньги на частной лошади при том, что у клуба есть свой прокат?

Владелица лошади отсутствовала в тот день, кто и почему вел прокат на ее коне в течении нескольких часов?

Вначале вы пишите, что конь активно используется в работе, а потом оказывается, что " Грэма я лично давно не видела в работе ,как и все остальные на конюшне ". Где правда?

Где вы нашли мясников, которые режут лошадей со слезами на глазах?
Хозяйка лошади вела свои прокаты и на своём коне. В этой конюшне у неё 2 лошади ( второй молодой). Владелица лошади опаздала к своему прокату... Но в тот день была. Конь работал 3 часа...
Хозяйка клуба несколько раз предлагала взять свою лошадь, только бы она не брала Грема. В итоге владелица лошади взяла и клубную лошадь и грема
 
Мутная история из разряда хейт ради хейта (кто-то решил раскрутить свой профиль в инстаграмме).

Доброхоты гадили не меньше хозяйки лошади: зачем-то волокали коня глазом по полу вместо того, чтобы поднять, кормили морковкой явного гастритника-язвенника и пр. С арифметикой беда - прокат 15 часов, который начался в 12, а в 18 все уже дома. Че то не сходится... Хозяйка конюшни видимо была в доле раз свою лошадь этой Анастасии тоже предлагала. В общем насочиняли на скорую руку...
Коня пытались поднять, но без результатно. Прокат в тот день она провела на хромом коне 3 часа. Хозяйка конюшне предлагала свою лошадь, чтоб только владелица оставила в покое грема
 
Слова мясников «как можно было лошадь до такого довести ? Мы первый раз такое вообще видим», даже эти ,казалось бы железные мужчины ,переодевались со слезами на глазах...
Какие потрясающе трепетные мясники...

На всякие замечания в сторону Анастасии по поводу занятий на этой лошади ответы были : «работа под детьми ему полезна ,чтоб убрать отёки», владельца клуба пробовала огородить коня от этих издевательств, она предложила Анастасии брать под занятия одну из своих кобыл ,но при условии ,что Грэма больше она не берет,
Какой феноменально альтруистичный владелец клуба...
 
Коня пытались поднять, но без результатно.
Плохо пытались.

А глазом по полу волокали в каких целях? На прокате под "толстым" ребенком глаз был целый, а после спасательных действий доброхотов глаз превратился в помидор...
 
Какая-то очень мутная история. С одной стороны автор темы пишет, что это не хозяйка "довела" лошадь до такого состояния, а конь " все то время которое я знала коня он был в плохом состоянии и явно болен, очень худой, хотя получал качественное питание в достаточном количестве " то есть причиной истощения была болезнь, а не действия хозяйки. По поводу лечения я не уверена, что такой лошади можно было помочь, тут явно запущенный случай. Вести прокат на больной лошади конечно, нельзя, это без вопросов. Но с другой стороны, как следует из поста, прокат был редким и в основном шаговым под детьми, вряд ли шаг в течении даже 3-х часов мог убить лошадь, скорее всего к смерти привело основное заболевание вне зависимости от проката. По поводу мясников - не раз слышала что именно усыпление для лошади как раз негуманное решение, так как гораздо более мучительно, чем смерть от ножа мясника. Не претендую на истину, но есть такое мнение. Все это не в целях оправдания хозяйки, я первый раз про нее слышу. Но в посте много эмоций и он вызывает много вопросов. А так, мало кто из "спасающих" готов содержать и лечить больное животное, если не привязан к нему эмоционально. Большинство как раз и спасают под прокат. Или под сбор средств. Увы, но это так.
 
Мутная история из разряда хейт ради хейта (кто-то решил раскрутить свой профиль в инстаграмме).

Доброхоты гадили не меньше хозяйки лошади: зачем-то волокали коня глазом по полу вместо того, чтобы поднять, кормили морковкой явного гастритника-язвенника и пр. С арифметикой беда - прокат 15 часов, который начался в 12, а в 18 все уже дома. Че то не сходится... Хозяйка конюшни видимо была в доле раз свою лошадь этой Анастасии тоже предлагала. В общем насочиняли на скорую руку...
Вот тоже сразу обратил внимание на 15часов работы, а уже в 18.00 уехала. Думаю во сколько они начали, перечитал, там начало в 11.50. Не бьётся что то.
 
Какая-то очень мутная история. С одной стороны автор темы пишет, что это не хозяйка "довела" лошадь до такого состояния, а конь " все то время которое я знала коня он был в плохом состоянии и явно болен, очень худой, хотя получал качественное питание в достаточном количестве " то есть причиной истощения была болезнь, а не действия хозяйки. По поводу лечения я не уверена, что такой лошади можно было помочь, тут явно запущенный случай. Вести прокат на больной лошади конечно, нельзя, это без вопросов. Но с другой стороны, как следует из поста, прокат был редким и в основном шаговым под детьми, вряд ли шаг в течении даже 3-х часов мог убить лошадь, скорее всего к смерти привело основное заболевание вне зависимости от проката. По поводу мясников - не раз слышала что именно усыпление для лошади как раз негуманное решение, так как гораздо более мучительно, чем смерть от ножа мясника. Не претендую на истину, но есть такое мнение. Все это не в целях оправдания хозяйки, я первый раз про нее слышу. Но в посте много эмоций и он вызывает много вопросов. А так, мало кто из "спасающих" готов содержать и лечить больное животное, если не привязан к нему эмоционально. Большинство как раз и спасают под прокат. Или под сбор средств. Увы, но это так.

Под прокат не спасают хронически больных стариков. Это экономически нецелесообразно. Здоровый молодой обозник стоит, считай, столько же, а заработать на нем можно сильно больше при меньших вложениях. Деньги на этого терца вроде как не собиралась. То есть куплен он был явно с другими мотивами.

Про усыпление. Я, к сожалению, сталкивалась лично и неоднократно. У нас крупное хозяйство, мы не сдаем своих стариков на мясо, и порой приходится принимать такое решение -- обычно, если лошадь совсем перестает вставать и не стоит после того, как ее подняли.
Иногда лошадь при усыплении умирает прямо на игле. Легко и быстро. А иногда даже двойная-тройная доза не приводит к быстрой смерти и это страшно и жестоко получается. После того, как не удалось усыпить и пришлось дорезать (усыплял опытный ветврач!), мы больше в этот "гуманизм" не играем. Самое гуманное, позвать охотника и застрелить. Если такой возможности нет, то все же прирезать.

История, описанная автором темы, безусловно, мутная. Но пока нет мнения второй стороны, можно только гадать на кофейной гуще.

ЗЫ: у меня сейчас есть старенькая арабка. Не отъедается совсем, несмотря на постоянный ветконтроль, подпилку зубов, подкормки, а также хороший аппетит и основательную пайку. Раньше хоть во время пастбищного сезона ребра прятались, а в этом году и трава не помогла. И есть женщина-пенсионерка, которая много лет любит и выделяет эту лошадь. Они и сейчас седлаются раз-два в неделю и едут кататься в поля. Ровно на столько, сколько хочется лошади и в том темпе, в котором предлагает лошадь. Иногда даже галопом пробегут 200 метров. А иногда лошадь доходит до перекрестка, разворачивается и тянет назад в конюшню. Тогда просто возвращаются.
За прокат пенсионерка уже много лет ничего не платит. Но зато возит вкусняшки, стирает попоны и недоуздки, шьет маски от мух, отвозит регулярно кровь на биохимию и т.д. Лошадь-старушка свою подружку-пенсионерку обожает. Всегда очень ждет. И у нее просто глаз горит и хвост пистолетом, когда ее выводят седлаться.
И под детей я ее раза 3-4 в году седлаю поводить в поводу, если дети маленькие и побаиваются лошадей.
А вот те, кто не в курсе всей подноготной, запросто могут сделать фото худой седой лошади и мешковато сидящей всадницы и тоже написать страшную историю. В которой все дружно как раз таки живодерами и окажутся.
А ведь такая старушка у нас среди 50 голов не одна. При желании еще 2-3 головы можно сфотографировать и ужасаться потом всем интернетом.
 
Вот тоже сразу обратил внимание на 15часов работы, а уже в 18.00 уехала. Думаю во сколько они начали, перечитал, там начало в 11.50. Не бьётся что то.
Ну, про 15 часов работы в исходном сообщении не написано. Начали в 11-50, закончили в 15-00 (то есть, не 15 часов кряду работали, а до 15-ти по московскому времени)), и хозяйка уехала. В 18-00 ей позвонили.
 
Сверху