Сумашедший дневник. Безлошадная жизнь и к чему это ведёт..

Вчера и сегодня.Без "болячек" не обошлось ни в один из дней(((
Всё просто супер. С Розой мы договорились и, хотя, мне ещё довольно боязно гонять её на плацу-это преодолимо))
У Допинга всё ещё отекают ножки. Мажу, шагаю-не помогает...(((Вчера, когда вела его с плаца, где мы шагали-он дёрнулся назад(чего-то испугался), и "оторвал" мне ручку. Теперь хожу с больной рукой...
А сегодня я заболела. Хожу как сомнамбула, сопли, слёзы...нода дотянуть до пятницы..

-вот всё не слава Богу!



2Зубастики:а ты сейчас где-нибудь ездишь?
кто нравился в Сокоросе, кто не очень?
Расскажи про себя?
 
Приветики!!! :wink:
ну, ты уж совсем расклеилась...значица так: тёплое одеяло, шерстяные носки, горячий час с мёдом и лимоном + малина и полное спокойствие :p :D
Обо мне... :roll: Да ничего интересного: была я типа коновода у Боженко О.Н., потом всё меня достало: лошадей жалко гробить совими руками :? , поэтому ушла. да к тому же времени нема :(
нравились..., в смысле тренеров или лошадей :?: :roll:
Я всех любила, особенно одну прокатскую кобылку... :cry: ...вот пишу, а на глазах слёзы наворачиваются.., прошлое, такое горькое и сладкое до невозможности...
:cry:
Сейчас вообще всё забросила, 2 курс - кибернетика - адская жизнь... :twisted: , но коллектив у нас весёлый в Плехе, как-то подбадривает и питает энергией перед всеми трудностями впереди надвигающийся сессии :twisted: :twisted:
 
:wink: Привет))
Я лечусь....только не помогает..
А ты вообще приезжаешь в сокольники по будням?


пс:что-то мы тут вдвоём общаемся... :wink: )))
 
:lol: Да, вдвоём :wink:
неа. по будням - роскошь, теперь и в выходные не могу ездить, но в этот, наверное, поеду - сошкучилась!!!! :(
А не помогает, т.к. не лечишься: про горчичники помнишь???
А в горячей воде ноги держать - парить :roll: , ещё мона над картошкой дшать..., короче, если нужен мед. совет - обращайтесь :lol: :wink:
А ты там все будни бываешь??? :roll:
 
Да я взяла отгул. Вроде полегчало..))
Я там каждый день(будни) с 8 до 13 часов(курсирую от конюшни до манежа... :wink: )
 
давно здесь не была, а зря, но я наверстала упущенное. все-таки "дневник коновода" оказался интересным. давай выздоравливай...чем больш дней в конюшне, тем больше записей в дневнике :]

про ножки. слйшай, а может у него просто наливы, вроде это не так страшно...или я что-то путаю? *вразумите*
 
Киска Софи написал(а):
Практический совет:у двоих моих были "неважные" хвосты, когда я только пришла к ним работать. Я нашла выход из этой ситуации. В бутылку налить ополаскиватель для волос(человеческий, травяно-полезный). Налить воду. И пришпандорить разбрызгиватель(типа как цветочный). У моих теперь хвостики по пушистее, погуще)))
Киска, а что это за зверь опаласкиватель? Я так поняла это не совсем лосьон.. он должен быть жидкий?

Насчет ног - при движении (левада, работа) отек спадает или ухудшается?
 
Привет всем!
а я уже отчаилась, что мы тут с Зубастиками вдвоём..


Вечером напишу поподробнее. А сейчас отвечу на вопросы.

Зверь по имени ополаскиватель:это обычный, человеческий ополаскиватель для волос. Просто не рекламированные всякие, а попроще-и на травках всяких. Можно густой-я свой просто разбавила до нужной консистенции. Помогает. При этом хвосты стали мягенькие, блестючие. ИМХО, но это лучше сухих чисток(полезнее).

Ножки Допинга:если шагать(я шагаю "по сугробам"), то спадает. Потом после работы я всё время мажу гелем(охл.-согр.)+ватники.
Сегодня только испугалась:маже гелем, а сустав тёплый(не горячий, но и не как обычно). Тренер сказал, что нормально, хотя я всё-равно озадачилась...А ещё у него(Допинга) "рыхлые" копыта. Гниющую стрелку я подлечила, а вот сама подошва крошится. Что делать???


пс:вечерком напишу про наши гуляния в леваде, гоняния на корде и про то, как Роза решила, что лошади-это ОО-оО-очень страшные звери :wink:



пасибки всем-всем за поддержку. Я поправилась)
 
Зверь по имени ополаскиватель:это обычный, человеческий ополаскиватель для волос. Просто не рекламированные всякие, а попроще-и на травках всяких. Можно густой-я свой просто разбавила до нужной консистенции. Помогает. При этом хвосты стали мягенькие, блестючие. ИМХО, но это лучше сухих чисток(полезнее).
тогда еще вопрос - можна? :roll:
Эти ж человеческие ополаскиватели смывать надо? для лошадей - не смывать? или какие-то другие ополаскиватели?
 
Привет! выздоравливаешь? :lol: - молодчинка :wink:
А про копыта... плохо, однако :? существует множество мазей различных... :roll: Может, кальция не хватает: помню, подкормочки мы своим покупали - все аж "яблочками" покрылись, светились здоровьем, несомтря на то, что весной авитаминоз..., очень хорошее средство от многих болячек :wink:
 
Привет)
Вчера я так не добралась до компа, заснув на пол-пути..
:zzz: Извините..))

Так вот, о вчерашних проделках Розы.Я вывела её в манеж и стала шагать в руках, тк там были какие-то "прыжки" и надо было подождать, когда они закончатся. Каждый раз, когда мимо проходила-пробегала-пропукивала лошадь Розочка делала свои глазки домиком и пыталась скрыться от этих страшных существ, задрав голову и убив по пути меня. Она пугалась так, что забывала, что её вообще кто-то держит(хотя сомневаюсь, что задрав голову она вообще меня может рассмотреть, болтающуюся внизу). Но я справилась(после того, как тренер с ней "пошагал"). Но всё-равно, в тот день в ней поселился страх...
К слову, с Розочкой мы договорились и больше не играем "мама, ты меня сначала поймай, а потом надень уздечку". Просто, когда я вижу её настрой, я спокойно подхожу к ней и снизу беру за горло. Так мы стоим с минутку и, о чудо!, лошадь опускает голову и более на этот день не выкабенивается)

Допинг(больная тема, но..)Вчера я его шагала по снегу минут 40, потом выпустила в леваду, наверное где-то на полтора часа. Потом гель(охл.-согр.). В итоге, прихожу сегодня-опять отёкший зад!(( Ну почему?
Сегодня я сразу как приехала, опять его шагала, а потом опять в леваду(тож где-то на полтора часика). Потом лёгкая работа(подо мной!!)))-только рысь(на первой мы бегали кавалетти), неплохо так....вторая просто рысь. Без галопа..опять мазались, лечили стрелку и всё копыто вцелом. Посмотрим, что будут завтра...

У меня развивается клаустрофобия..или как мне манеж..Вообще-то в манеже я ездила от силы раз 5. При чём более или менее нормально:сегодня первый раз. Мне так всё непонятно становится. Я не могу сконцентрироваться ни на своих руках-ногах, ни на лошади. Я не могу сказать, что делаю что-то неправильно. Но в манеже я себя чувствую по крайней мере-неловко. Связано это с тем, что всю жизнь, сколько я ездила, я ездила по полям-лесам. Да даже на самом крохотном и неудобном(в смысле грунта, например) плацу-я себя чувствую куда как удобнее. Что-то надо с этим делать...



вот вроде бы и всё...нужно столько ваших советов. Прям дневник лекаря получается..

пока)
:bye:
 
В общем и вчера я не дошла до компьютера. Сил хватило только на то, чтобы напечатать всё то, что со мной происходило позавчера...

Сегодня. Среда.
Мне предстоял день жёстиков:работа-институт-опрос...В итоге, свалив из института поздно, на опрос я не попала(соответственно и денежку не заработала). Худо-бедно добралась до дома(купив маме подарок на Новый год, что меня порадовало)))
Сегодня я ездила первую рысь на Розе. Мне понравилось, но с меня семь потов сошло, пока я её собирала и вообще, концентрировалась ездить по кругу и следить за своими движениями-это, честно говоря, утомляет..Представляю, какая мы с ней парочка-158 на 178....не слабо. Как блошка)

Допинг. Ножки его получше. Отёк не такой сильный. Шила ему вчера ночью(любовь...) ватники
ТАК:двойной слой шерстяного одеяла-довольно плотного+широкая лепучка.
Утром сразу примерила-сидят хорошо, держатся крепко, выглядят красиво....вобщем без лишних затрат обшлись)
Как всегда я его выпустила в леваду. Потом взяла в манеж. Делала на нём рысь. Допиг решил, что надо всего бояться, что все люди хотят причинить ему зло и от них надо в спешном порядке сматывать....)но не вышло:бегал не разгоняясь(не давала), шейку гнул...а после, уже как обычно, лечебные процедуры...


И теперь я сижу, убитая-разбитая. Силёнок нет никаких.....и очень хочется спать..

Вообще-то человеческий ополаскиватель полезнее не смывать, только вид головы при этом страдает. А так-если это не какая-нибудь бурда, которой и смывая мазать вредно, можно пользовать и не смывать. Волос не слипается, мягкий и шелковистый....


пс:в пятницу в Сокольниках будет выездка. Точно не знаю, но говорили о соревновульках)
 
Привет всем) :wink:

Игры Допинга.
Это произошло вчера, но написать небыло сил :hrenovo: , так что расскажу сегодня.
Допинг вчера от меня спрятался 8) ..))) Помазала ему копыта и оставила на развязках, чтобы впиталось. А сама пошла относить амунягу. Прихожу...точнее-поворачиваю из-за угла конюшни...развязки на месте, посередине висит недоуздок....никого нет :shock: ...тишина :shock: ...Подхожу-недоуздок даже застёгнут....ну, думаю, паразит-смылся :go-go: . Честно говоря, сердце в пятки ушло...ну и где его искать?как ловить без недоуздка?вдруг в манеж помчался?....хрен!
Эта маленькая чёрная лошадь мирно стояла в деннике СОСЕДА и ела его СЕНО(при чём привязан он был так, что отвязавшись попадал прямёхонько к себе), но СВОЁ СЕНО надо экономить :nini: )


Сегодня. Четверг.
Ещё по пути на базу мне сообщили, что работать я буду сегодня одна:кобылы на корду. А Допинг пойдёт вечером.
Прихожу. Время восемь часов...никого нет-дверь в нашу комнату закрыта :lala: ...(хотя в это время её уже открывают). Человека с ключём нет :not: .
Ну и пошла я, чтоб так просто не слоняться, общаться с лошадками.
Первым, конечно же, был Допинг....лапик...Надо же, не думала, что сшитые мной ватнико-ногавки, не то, чтобы продержатся....они были на месте, ничего не сьехало, не порвалось, не отлипилось-приятно, что хоть иногда, мои руки не из попы :aplod: ..))) ну и результат не мог не порадовать-ноги самые обычные-не отёкшие(!!!ура!!!) :aplod: .

Примерно через 40 минут комнату открыли и я, переодевшись, выпустив Допинга в леваду, пошла гонять кобыл на корде. Потом, как обычно, вытащила Допингушу из левады и лечила его ножки. Только ставя его на развязки, чёмбур я пропустила через недоуздок(на носу), чтобы коня, пока "впитывает", не сожрал чужое сено :nini: )

Уезжала я в 11, а в обед мне надо давать подкормку Допи. Я вышла из этой ситуации..
я кормила Допи вкусной кашей, которую приготовила сама:плющенку с отрубями(запарила в ведёрке)+сахарочек+морковь кусочками+подкормка для копыт....мням :tasty: ...


На этом мы простились с лошадками до завтра. И всё-таки ВЫЕЗДКА БУДЕТ, так что завтра я опять одна...+корда и левада..
 
Вчера. Пятница.

И всё-таки соревнования были, но посмотреть я ничего не успела :not: (обидно..((:)|

Я приехала на базу около 8 утра :sleepy: (тк знала, что буду одна, получив ЦУ-гонять на корде).
Приехать-то приехала, а комната опять закрыта :roof: ! При чём сразу после Сокольников я должна была ехать в институт, а потом ещё на встречу. Так, что я была одета, прям скажем, по-парадному :lala: :брючки, сапожки на шпильке, курточка.
Тк комната наша была закрыта, а ждать я не могла,пришлось побираться...Я одолжила на время недоуздок и корду. И пошла(вся такая чистая и душистая) к лошадям.
Гоняла я их на плацу(тк бочка была занята).
Когда я выводила-заводила своих "деток", на меня смотрели :shock: .....удивлённо :shock: ....такая краля, на шпильках(9см) идёт гонять лошадь на корде-наверное, действительно забавно выглядело :lala: ))) Больше всех удивлялись приехавшие на соревнования, тк когда я проходила под их развязками они меня так рассматривали.......ну и что-пусть думают, что я всегда так!))
В общем интересного вообще ничего не было. Сильно расстроилась, что не смогла провести лечебные процедуры..тк уезжала я около 11.30-а комната была всё ещё закрыта..
На этом рабочая неделя подошла к концу. Вздохнув я поехала по делам. А лошади-до понедельника..




:bye:
 
Ну вот, читала, читала, а тут такой облом - ЗАКОНЧИЛСЯ дневничок...
Почему??? Куда пропала, почему больше не пишешь, ведь так интересно было?
 
А просто тут никто не появляется.... :cry:
А так, работа полным ходом :hop: ..много чего интересного произошло за время "перерыва". Я ездила на Розе :eyes: , потом на Допинге :eyes: .
Сейсчас огромные изменения в поведении обиих...потом, что ещё?Спутница "встала" с травмой :cry: , уже правда вылечили :yes!: ...до хрена всего, даже фоты есть(только не сканеные-плёночные) и как выкладывать я не понимаю(хотя уже много от кого слышала/читала как.... :lala:


да ещё и выделенка позволяет....надо, наверное, продолжать....потихоньку)
 
Продолжай конечно!!! И фотки кидай, я вот тоже не могла понять как, добрые люди объяснили, теперь всё получается.

Удачи с лошадками!
 
с завтрешнего дня начну)
тк завтра намечается "драка за ноги" Розы!((не даёт, сво**чь
 
Сверху