Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

@Поле , изучайте литературу, расширяйте кругозор.....помимо нафталиновых вузовских лекций

Дык кроме одной статьи - других данных не имеется)
А с нафталиновых лекциях, семинаров и тд - в тч практики в конных заводах, а далее опыт работы в коных заводах - оК! жду новизну - про вороных арабов - ссылки, исследования и тд)
 
Не очень поняла информативность старт-поста в теме. Осудить Диану? Коней спасать? "Что такое осень? Это небо"... Что-то нынче много "осенних" тем. Ничё не понимаю (бормоча под нос. Все в белых пОльтах))
 
Дык кроме одной статьи - других данных не имеется)
А с нафталиновых лекциях, семинаров и тд - в тч практики в конных заводах, а далее опыт работы в коных заводах - оК! жду новизну - про вороных арабов - ссылки, исследования и тд)
Никто вам информацию на блюдечке не обязан подавать. Интернет в помощь, поди не во времена Витта живём:).
В тему по арабам переместитье, там сердобольные глядишь и побольше ссылок накидают, если в ВУЗе не научили информацию находить самостоятельно. В Терский кстати можете съездить/позвонить/написать:D;)
 
Никто вам информацию на блюдечке не обязан подавать. Интернет в помощь, поди не во времена Витта живём:).
В тему по арабам переместитье, там сердобольные глядишь и побольше ссылок накидают, если в ВУЗе не научили информацию находить самостоятельно. В Терский кстати можете съездить/позвонить/написать:D;)

Вам нравятся, и что они чистокровные вороные - здорово) Данная тема не про вороных арабов - раз они чистокровные - удачи)
При этом Mrs. John сказала, что на кафедре мнение поменялось (про вороных арабов), а я верю кафедре коневодства)
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд не стоит критиковать. Проект не так уж и плох. Человек делал что хотел, задумка была не плохая. Не продаются хорошо лошади, а жаль. Вроде адекватные. И время и деньги в них вкладываются.
Но есть несколько минусов и думаю часть проблем с которыми они сталкиваются в этом. Во первых если говорить про услуги тренинга, то далеко и зачем туда ехать если рядом все есть. Во вторых, помню предлагали вариант домика для ночевки, но туалет деревенский. Уже нет.

А что касается самих лошадей , масть видимо получить желаемую сложно. Много жеребят -мимо. Они может и добронравные, умелые и самые лучшие. А вот визуально не на любой вкус и цвет. Выбора нет. Мне более легкие нравятся, и поскольку это не породная ферма, для широкой аудитории надо предлагать не только тяжелые варианты. Поэтому часть чв которые хотят хобби лошадь тоже проходят мимо. Не хочу сказать что они не симпатичные, весьма милые лошади. Потрачу я на одну из них тех денег которые просят -наверное нет. Для меня грубоватые головы. Для чего эти лошади конкретно я так и не поняла. В упряж - но в прокат не продают. Под верх - но не всем и лошади достаточно тяжелые.

А вообще, хозяин -барин. Если есть желающие деньги скидывать на корм частных лошадей, то пусть тратят свои деньги как хотят. Но, давайте быть честными, бизнес есть бизнес. Если есть продукт, нужно его сбывать. Не получается? Либо продукт не нужен, либо его слишком много... выводы надо делать. В данный момент, продают и продают. Пусть продают, делают это вроде все кому не лень. Чего из этого странно и зачем делать целую тему, мне лично не понятно..
 
А что касается самих лошадей , масть видимо получить желаемую сложно. Много жеребят - мимо.
Совсем даже несложно, когда в хозяйстве есть несколько серебристо-вороных производителей и маток. Нормально там с выходом жеребят нужной масти. Есть даже уникальная серебристо-вороно-чалая.
Для чего эти лошади конкретно я так и не поняла. В упряж - но в прокат не продают. Под верх - но не всем и лошади достаточно тяжелые.
Предполагалось, что это лошади хобби-класса для тех, кто сам будет ездить в упряжи для души, так сказать. Вот большинство чв ездят верхом, а эти лошади для упряжки (что, конечно, менее востребовано).
 
Совсем даже несложно, когда в хозяйстве есть несколько серебристо-вороных производителей и маток. Нормально там с выходом жеребят нужной масти. Есть даже уникальная серебристо-вороно-чалая.
Предполагалось, что это лошади хобби-класса для тех, кто сам будет ездить в упряжи для души, так сказать. Вот большинство чв ездят верхом, а эти лошади для упряжки (что, конечно, менее востребовано).
Ну в упряж для души может и берут, но очевидно этих желающих не достаточно для сбыта. Большинство чв это любительский спорт (попрыгать в основном) и леса-поля. Но когда есть возможность потратить 200т например, выбирают уже не только по масти а по внешнему виду. Что любят? Да изящных лошадок в легком типе по большей части. Помимо этого, стараются брать что-то породистое от этой суммы и выше.

Проект хорош больше как совокупность атмосферы, лошадей, деревни, итд. Но для туристов нужно больше условий. А выбор в этом сегменте большой. Есть из чего выбрать. Провести выходные с лошадьми можно много где. В чем уникальность? Опять же, реклама? Помимо как на ютюбе я и не видела их рекламы, например когда искала загородный отдых с лошадьми. Те кто не в теме вообще не найдет без подсказки. Так что с чего там зарабатывать тоже не ясно.
А хозяйка насколько я поняла слишком эмоционально выносит все свои проблемы на показ. Может это приносит тоже прибыль. Может это крик души. Смотрела раньше их фото, пока не надоели эти достаточно острые комментарии видеть. Это отбило желание узнавать про данный проект что-то дальше. Ну а потом и лошадь купила, и нашла что еще читать :) Не представляю как можно наращивать клиентуру в наше время, избалованного потребителя, без определенных навыков продажника.
 
У "изобретателя" "новой породы" расходятся понятия о востребованности лошадей такого типа. Если почитать ее тему о лошадях хобби класса и с чего она началась - то запросы там были огого и эгегей, посмотрите видео той лошади, что ставилась в пример. Если бы лошади Дианы были подготовлены на таком уровне - разлетались бы как пирожки. Но, увы и ах - ее лошади обычные деревенские мохноножки, с очень неприглядным экстерьером и облезлой шкуркой. Не ухоженные, косматые, угловатые, не та лошадь на которую захочет сесть среднестатистический любитель. Лошадь должна быть не только со способностями, правильными аллюрами, и наличием райдабилити, но и с правильным экстерьером и цвет шкурки играет последнюю роль, ибо в чей кайф скакать на "серебристой" лошади когда она изначально кривая генетически и ездить на ней не приносит удовольствия (тряская рысь, галоп и тд в силу физических отклонений и пороков экстерьера).
Цена за них неоправданно высока, только из-за шкурки. Извините, дешевле и приятнее тех же рокки маунтин привезти, как сделал Женя в свое время, хоть они и не оправдали своих надежд, но хоть лошади сами по себе нормальные и выглядят хорошо и приятно глазу (во всяком случае в начале, как сейчас не знаю).

Ну и ее плач на весь рунет о том, что мол, какие гады в России - не ценят ее труд и никому ее проект не нужен... Он ей самой то не нужен, почему кто-то другой должен заниматься тем, что интересно ЕЙ... В общем, обычная attention w...e.
Уже не первый раз грозиться сдать на мясо, некоторых и так сдала, некоторых сама у себя крала и т.д. Человек таким образом научился себе денег в карман класть не прикладывая никаких усилий.

Ее видео-уроки вызывают много вопросов и недоумениия. Такой подход к лошадям может и нормально для деревни, но для ее замашек совершенно соответствует.

Т.е. на лицо обычное неумение поставления целей, умения их достигать и в целом нет реального восприятия рынка - сидя в деревне с мясниками под боком и судить о хобби-конном мире - это сильно.

Флаг в руки как говорится, но сама виновата в своей несостоятельности.
 
Рубашка очень красивая, тут спору нет, и как мне кажется достаточно большой процент наследования вышел. Что касается самих лошадей - очень перспективное, ещё не освоенное направление - драйвинг. Только надо лошадей работать и представлять. Т.е. например съездить красивую белогривую пару и показать ее - с руками оторвут. А в виде неухоженных кашлаток никакие тотиласы лошади не нужны, таким образом в проекте хромает маркетинг.
 
А много у нас народу занимается драйвингом?
О точном количестве понятия не имею, это не мое направление. Драйвинг - ещё полностью не освоен и я это уточнила, ниша практически свободна - развивайте.
А если кто хочет "тотиласов" разводить как более выгодных, то не надо иллюзий - конкуренция огромная, вклиниться на высокий уроаень очень сложно, в условиях Углича практически невозможно без достаточного финансирования. И продавать тотиласов вот так с элементами "а то сдам на мясо" не получится.
 
О, я на "Троттинге" (форуме рысачников) когда-то такие статьи писала на эту тему!
Агитировала за "очень любительский" драйвинг - просто прогулки одиночные и в компании в простом и надёжном недорогом экипаже, безо всякого преодоления водных преград, других препятствий и фигур "высшего пилотажа".
Главная мысль была - конезавод должен иметь возможность вместе с лошадью продать такой экипаж и упряжЬ.
Конезаводы этим не занимаются, частнику-одиночке тем более тяжело.
Имею в виду не самим организовать производство, а наладить контакт с мастерами.
Где те мастера?..
Какие у них цены?
А так-то для людей "за сОрок", не очень спортивных и, может, с лишним весом (да хотя бы просто крупных и тяжёлых без лишнего веса) - прекрасная возможность быть конником.
Ещё момент: на постойной конюшне должно быть место для экипажа (экипажей).
 
а Вы там работаете? а старые ненужные матки куда деваются?
Какое то время назад мелькали объявления и от Старожиловского и от Кировского о распродаже маточного поголовья, вроде как всех разобрали. Списание пожилых маток в принципе нормальное явление, а тут речь идет о молодняке, невостребованном молодняке. И судя по всему, производящий состав остается, отсюда вопрос: что будет в следующем году? Опять "либо так либо на мясо" или уже каких-нить шайро-тракено-орловцев в "спортивном типе" будут продавать?

По мне так Диана "хотя бы пытается"

Пытается что? Создать супер-породу? А зачем? как раз в хоббиках у нас недостатка нет: те же дончаки, терцы, орловцы, бери не хочу.
@ritutik вот кстати правильно написала, по поводу драйвинга. Только для такой работы еще желательно в штате нормального специалиста, не а-ля Алена Третьякова. Нормального опытного человека работающего именно в этой специализации. Но насколько известно, Диана вроде бы категорически против того, чтобы ее лошади использовались в упряжь..
 
А еще нужны просторы и дорожки. Прикинула - вот вокруг меня хоть и поля, но особо не подрайвингуешь. Где колея глубокая, где канава, где лесок. Верхом все это отлично преодолевается, а вот в экипаже...
 
Просто у меня , как стороннего человека, создалось впечатления, что у хозяйки один негатив и гордыня наружу выходит. Все не то и не так. Про съезженную пару правильно сказали-так ведь тогда она цену назначит заоблачную. И почему в прокат не продает? В контакте очень много злых, обидчивых комментариев с ее стороны.
А про сельский туризм запомнилось, да. Отдых зимой, цена средняя, но туалет на улице, в мороз то. Типа экзотика.
 
Извините, но на любительском уровне вполне хватает открытых площадок. Я на своем участке к кроссам готовилась. Соорудила препятствия из г...на и палок - и вперед. Плюс в лесу достаточно канав и прочих радостей. Вдоль лесочка канистр с жердями поставила - и забавлялась. К скачкам - тоже дома готовлюсь.
Опять же, поставить тентовый манеж это одно. Выкупить окрестные поля, чтоб рассекать по дорожкам - это другое. А кататься по одному и тому же полю, мне кажется, быстро надоест.
Вообще, у меня был вопрос, а не сарказм. Меня в принципе экипажи не очень интересуют - я пока в седле.
По поводу хобби-класса - да, пород достаточно. Но они не серебристо-вороные. Масть уж больно привлекательная и эффектная.
 
с таким подходом трудно будет продать
111.png
 
На масти далеко не уедешь,в тот же прокат ,и цена высока,и по экстерьеру,мне кажется,неудобны они под седлом.
Лучше обычный гнедко или серко ,но с нормальным данными для работы под седлом.
 
Сверху