Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

@Nastia, поля выкупать не надо - вокруг каждого поля есть грунтовые дороги.
Другое дело, что сейчас стали распахивать под самую лесополосу, не оставляя эту дорогу... Пока что с одной стороны лесополосы, ТТТ. Но всё равно: верхом, дойдя до тупика, можно пересечь лесополосу и выйти на другую её сторону, где дорОга есть, а в экипаже?
А зимой? Зима - это 5 месяцев грязюки с промежутками гололёда, вот в средней полосе как раз зима - прекрасное время для полей.
 
Именно что сейчас распахивают до краев и никаких дорог особо не оставляют.
 
Да уж. Серебристые теперь только в закрытой группе. Предлагает купить, но на вопрос «будет ли видео на Ютюбе» отвечает «про что». А потом проект закрывается. Она видимо хотела расшарить его как финансовую пирамиду, где вступление в круг « избранных» окутано тайной, но с лошадьми это не работает.
 
Да-да,они,оказывается,жруть много.
@Lintu дала исчерпывающую характеристику,странно,что кто-то ищет пушистых котят в корзине.
 
Предполагалось, что это лошади хобби-класса для тех, кто сам будет ездить в упряжи для души, так сказать. Вот большинство чв ездят верхом, а эти лошади для упряжки (что, конечно, менее востребовано).
Вы меня повергли в ступор :eek:Я сейчас пытаюсь припомнить хоть одного любителя кто хочет времяпровождение свое проводить в гужевом транспорте . У меня сейчас плавится мозг , ааааааа реально :eek::eek::eek: . Я наверное что то не понимаю , да ? А как вы относитесь к этому проекту ? Вы считаете желаемый тип получился ? https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=донская охотничья лошадь&pos=5&img_url=https://pp.userapi.com/c639317/v639317054/28b0d/yssJhc-RpTc.jpg&rpt=simage
Вот мне , например , жалко эту породу вот тут идея и воплощение на хорошем уровне .
Просто у меня , как стороннего человека, создалось впечатления, что у хозяйки один негатив и гордыня наружу выходит. Все не то и не так. Про съезженную пару правильно сказали-так ведь тогда она цену назначит заоблачную. И почему в прокат не продает? В контакте очень много злых, обидчивых комментариев с ее стороны.
А про сельский туризм запомнилось, да. Отдых зимой, цена средняя, но туалет на улице, в мороз то. Типа экзотика.
Разруха у нас в головах , ээээх .
Да-да,они,оказывается,жруть много.
@Lintu дала исчерпывающую характеристику,странно,что кто-то ищет пушистых котят в корзине.
Я еще не понимаю как она свой бизнес план делала , хотела бы я на это взглянуть o_O
 
Последнее редактирование:
А еще нужны просторы и дорожки. Прикинула - вот вокруг меня хоть и поля, но особо не подрайвингуешь. Где колея глубокая, где канава, где лесок. Верхом все это отлично преодолевается, а вот в экипаже...

Как это у других получается, чудеса-не иначе. У нас ни один заводчик не кричит о сдаче своих коней на мясо. Перед моими глазами пример одного хозяйства - кобылы были куплены в распродажу гаврилово-посадского завода, жеребцы тоже, сейчас у хозяйства и конюшня, и экипажи, и дорожки. Всё за свой счёт. Сердобольные ни на корма не подкидывали, ни спонсоров нет. Диана начинала заниматься разведением раньше (сделав ставку на помесей, т.к. покупать годовалых Владимирцев за 100 тыр - дорого) - а воз и ныне там, супер-ценных коней производства Дианы никто не берет, все враги.
 
Что касается самих лошадей - очень перспективное, ещё не освоенное направление - драйвинг. Только надо лошадей работать и представлять.
Если говорить о спортивном драйвинге, то я брала бы туда Вашего Саню, а не рыхлое нечто с колхозным экстерьером.
Лошади в рабоче-крестьянском типе в спортивный драйвинг годятся так же успешно, как башкиры в большую выездку. В прогулочный драйвинг (т.е. катать заказы по сути) подошла бы хорошо сделанная пара рабочих необычной масти. Только серебристо-вороные с возрастом меняют масть в довольно неприметную, и сколько лет такая лошадь будет выглядеть ярко - я не знаю.
Что же до работать, то в упряжь я бы лошадь из ее рук себе не взяла и никому бы не посоветовала.
Я сейчас пытаюсь припомнить хоть одного любителя кто хочет времяпровождение свое проводить в гужевом транспорте
Гы-гы-гы.
 
Последнее редактирование:
Имхо, но вполне симпатичные хоббики для прокатных конюшен. И ценник даже не самый страшный, вроде..
F5fDGXm4zNk.jpg
BkTYZfxS6Ig.jpg

UGWckUHTFl8.jpg
 
Всегда было интересно, ну зачем? Одно дело, когда у тебя совершенно нет финансовых проблем и ты можешь разводить зверушек и без проблем их продавать постепенно, есть деньги на рекламу и спрос, другое дело вложиться в проект без спроса и устойчивых средств на него поддержку... Я махровейший любитель, но я бы себе не стала бы покупать лошадь у Дианы, потому что селекция по одной масти это, наверное, самая провальная селекция в мире. Лучше бы я подкопила и купила бы современное породистое какое-нибудь. Разница в 150к, зато с улучшенными экстерьером и райдабилити.
 
По теме,ну это ее лошади и ее жизнь и мне нечего сказать. Думаю проект был интересный,но мы не всегда можем учесть все нюансы. Проблема в том,что многие со стороны воспринимают гужевой*,сел -поехали. Выезжаность и железобетонность психики лошади имеет не последнее значение и "рулить"...не сел поехал,можно так мозг загрузить;) и столько схем нарулить. Еще существует большой вопрос по амуниции и по упряжи , т.к качество и размерность имеющаяся на рынке на крупных лошадей в большом минусе. Что бы получить желаемое,нужно работать не покладая рук и не впадать в уныние и все получится.
:D а вот по ступору валькиришки, :rolleyes: я тот чв,который хочет на одной из своих в гужевом*или европейке,на другой в поле резвую....
 
Имхо, но вполне симпатичные хоббики для прокатных конюшен. И ценник даже не самый страшный, вроде..

Ценник не страшный,жбан страшный,ну куда с такой шеей и чайником модно уехать,ну зачем плодить вот это уродство.
 
Имхо, но вполне симпатичные хоббики для прокатных конюшен. И ценник даже не самый страшный, вроде..
На вкус и цвет, как говориться..... На мой вкус страшненькие. А что касается цены, за эти деньги можно купить породистую лошадь.
 
На мой вкус страшненькие.
На мой тоже) Но иногда такие крокодилы в прокатах бегают, что лучше уж эти - хоть шкурка нарядная

за эти деньги можно купить породистую лошадь
ну вот, например, Победа - 6 лет, жереба, 100 000. Если здоровая - то вообще отличная цена за молодую, здоровую, с нарядной шкуркой лошадь. Еще и жеребая от нарядного же жеребца. Кого из породистых в таком возрасте за 100 000 здорового купишь?
 
Я сейчас пытаюсь припомнить хоть одного любителя кто хочет времяпровождение свое проводить в гужевом транспорте
Я хочу ) Мне уже верхом лезть интересно если только в лошадке надо что-то исправлять или учить. А так я бы с удовольствием на тележке по полям гуляла )))
 
Пиратка, полегче, хорошо? Я понятия не имею, что получается у неких других. Поскольку в принципе не интересовалась до этой темы ни драйвингом, ни гужевыми повозками, ни экипажами. Просто прикинула - где бы я каталась, если б оно мне было надо. Если у кого-то получается - я искренне рада. А если у кого-то не получилось - в моем "ауле" не принято ногами пинать за это
Из всех моих знакомых знаю одну даму; которая мечтает о легком экипажике для прогулок иногда, когда лень в седло. У нее орловец.
Еще у двоих есть экипажики для поней. Не знаю, можно ли это назвать драйвингом.
Поэтому и спрашиваю здесь. Чисто из любопытства.
Что касается коней Сва, то есть парочка, которых я бы не задумываясь купила. Если б, как писала выше - была потребность и финансы. Да, за красивую шкурку. Я двоих купила за красивые глазки, у старшего - еще и шкурка потрясная.
По поводу закрытой группы - она была открытая. Достали, видимо.
 
Я хочу ) Мне уже верхом лезть интересно если только в лошадке надо что-то исправлять или учить. А так я бы с удовольствием на тележке по полям гуляла )))
Ну для таких реалий есть более интересные кони экстерьерно .)))
Пиратка, полегче, хорошо? Я понятия не имею, что получается у неких других. Поскольку в принципе не интересовалась до этой темы ни драйвингом, ни гужевыми повозками, ни экипажами. Просто прикинула - где бы я каталась, если б оно мне было надо. Если у кого-то получается - я искренне рада. А если у кого-то не получилось - в моем "ауле" не принято ногами пинать за это
Из всех моих знакомых знаю одну даму; которая мечтает о легком экипажике для прогулок иногда, когда лень в седло. У нее орловец.
Еще у двоих есть экипажики для поней. Не знаю, можно ли это назвать драйвингом.
Поэтому и спрашиваю здесь. Чисто из любопытства.
Что касается коней Сва, то есть парочка, которых я бы не задумываясь купила. Если б, как писала выше - была потребность и финансы. Да, за красивую шкурку. Я двоих купила за красивые глазки, у старшего - еще и шкурка потрясная.
По поводу закрытой группы - она была открытая. Достали, видимо.
https://www.google.com/search?q=орловцы+в+драйвинге&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=5uLKN8gvkjh3wM%3A%2CMYllqG_roqyYZM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kT-TvkOwldFOoNBK0IfOW7awG_szA&sa=X&ved=2ahUKEwjhmd3rksbkAhXSo4sKHYedAmkQ9QEwAnoECAQQBg#imgrc=pARvAFcythYrIM:&vet=1
https://www.fachttps://hrunya.ru/wp-content/uploads/2015/08/tachan.jpge book.com/vladhorsemus/
 
Последнее редактирование:
Я еще не понимаю как она свой бизнес план делала , хотела бы я на это взглянуть
как говорил один товарищ,на мой вопрос(прокат они хотели намутить)--а вы считали?--если считать,то можно сразу ни за что не браться))

А так я бы с удовольствием на тележке по полям гуляла )))
это вам так кажется, по моим полям можно гулять верхом,на велосипеде,на квадрике,на джипе, но только не в экипаже,да и кляча должна быть с любимым аллюром--стоять.
 
Сверху