Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

Вы меня повергли в ступор :eek:Я сейчас пытаюсь припомнить хоть одного любителя кто хочет времяпровождение свое проводить в гужевом транспорте.
А я тут при чем? Я вроде не говорила, что таких любителей много. Как раз речь идет о том, что такие есть, но их мало.
А как вы относитесь к этому проекту? Вы считаете желаемый тип получился? https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=донская охотничья лошадь&pos=5&img_url=https://pp.userapi.com/c639317/v639317054/28b0d/yssJhc-RpTc.jpg&rpt=simage
Вот мне, например, жалко эту породу вот тут идея и воплощение на хорошем уровне.
О "донской охотничьей" была отдельная тема, но ее закрыли. Можем обсудить эту тему в моем дневнике.
Только серебристо-вороные с возрастом меняют масть в довольно неприметную, и сколько лет такая лошадь будет выглядеть ярко - я не знаю.
Они не с возрастом меняют, они сильно выцветают на солнце. И защитный волос постепенно накапливает пигмент от корней. Но лошадь будет сохранять характерный и узнаваемый фенотип.
 
почему именно серебристые это понятно
Матузов привез рокки маунтин, покрыл, получил нарядную шкурку, все восхитились и захотели
но следует различать, "восхитились и захотели" от реального "захотели и купили". эти два пункта не всегда бывают связанны и не всегда вытекает второе из первого.

захотел человек сделать упряжника с красивой шкуркой и другими полезными качествами.

касаемо голов, шей и прочего... тут все индивидуально. кому то не понравится, а кто то закроет на это глаза и возьмет за шкурку и характер. не всем же спорт нужен, даже любительский..
но это все не отменяет, что должен быть план. что ты хочешь получить в итоге то и цвет шкурки не самое главное, хотя и это надо учитывать. в противном случае получатся просто лошадки с нарядной шкуркой.... и все...

тут вспомнили донскую охотничью. там помнится тоже у человека была цень на выведение лошадки определенного типа и пегой. но если я правильно помню, та женщина, она зоотехник была, следовательно у нее был план и четкое понимание, что именно должно получится в итоге.

как и у Матузова, кстати... он тоже мешал и мешал, но у него была определенная задача получить туристическую лошадку. невысокую, нарядную, спокойную. он не давал тому, что получилось название, но то, что он хотел, он получил на мой взгляд.
но опять же, у Матузова образование, деньги и возможность были.

в общем разведение дело такое.... погореть проще чем выгоду получить. ведь выгода это годы работы и тонны вложенных денег, плюс реклама, плюс выезды на мероприятия.
а иначе не получается. мало кто согласится платить большие деньги за не очень понятный товар, которы потом, случись чего, еще попробуй продать. вон кони годами на продаже висят, красивые, умные, подготовленные, и очереди я за ними не наблюдаю что то.
 
захотел человек сделать упряжника с красивой шкуркой и другими полезными качествами.
но тут есть нюанс.
граф Орлов он гений был. орловцы получились настолько прекрасными, что успех породе был обеспечен.
Здесь другой нюанс. Порода у графа Орлова получилась далеко не сразу, а через много-много лет трудов. Были и неудачи, хотя они слабо задокументированы.

Это мы сейчас говорим "успех породе был обеспечен".

А гениальность отдельно взятого человека - тоже продукт развития, как и его труд. Никто не рождается гением.
 
в конечном моем сообщении нет этого текста. переитав и полумав, я решила, что данный текст будет не к месту
 
Всегда было интересно, ну зачем? Одно дело, когда у тебя совершенно нет финансовых проблем и ты можешь разводить зверушек и без проблем их продавать постепенно, есть деньги на рекламу и спрос, другое дело вложиться в проект без спроса и устойчивых средств на него поддержку... Я махровейший любитель, но я бы себе не стала бы покупать лошадь у Дианы, потому что селекция по одной масти это, наверное, самая провальная селекция в мире. Лучше бы я подкопила и купила бы современное породистое какое-нибудь. Разница в 150к, зато с улучшенными экстерьером и райдабилити.
 
В штатах есть ассоциации ,которые объединяют владельцев лошадей определенной масти, какие- нибудь Пинто и паломино без оглядки на породу. Лошадей случают по признаку масти, они все разного экстерьера и калибра. И ничего, кому - то нравится
 
Ну для таких реалий есть более интересные кони экстерьерно .)))
Вот чтобы кататься в тележке вообще пофиг на экстерьер :D Ты по сути только жопку видишь :D и поля :D

это вам так кажется, по моим полям можно гулять верхом,на велосипеде,на квадрике,на джипе, но только не в экипаже,да и кляча должна быть с любимым аллюром--стоять.
Ээээ... экипаж это что-то большое в моем понимании, с рессорами и крышей. "Тележка" - это то, что встает в технологическую колею вдоль поля и не застрянет в самом поле при условии, что оно ровное. Ну и легкая, чтобы есичо слезть и передвигуть ее из ямки.
Про любимый аллюр "стоять" - согласна полностью. В любом случае лошадь сначала выезжается до возможного идеала под верхом, чтобы не получилось так, что домой вернется лошадка отдельно, а ты с тележкой под мышкой отдельно, и хорошо если все живые :D
 
В штатах есть ассоциации, которые объединяют владельцев лошадей определенной масти, какие- нибудь Пинто и паломино без оглядки на породу. Лошадей случают по признаку масти, они все разного экстерьера и калибра. И ничего, кому-то нравится
В США совершенно другая система организации централизованного племенного учета в коневодстве. Вообще подход другой. И те же паломино могут быть одновременно зарегистрированы в других породных регистрах. Например, лошадь может быть зарегистрирована в нескольких регистрах, если это соловая лошадь Скалистых гор.

Но это не означает, что масть является единственным и основным селекционируемым признаком при разведении этих лошадей.

В России с 2017 года тоже есть Регистр лошадей-носителей аллеля Z. Но его задача - сбор информации о серебристых лошадях и их родственниках. И случаи "двойной регистрации" там тоже есть, т.к. учтены также и чистопородные лошади.
Серебристые масти, однако, никогда не позиционировались регистратором как цель селекции.
 
Чтоб смешать полурысака с полутяжом особых умений и знаний не нужно,а вот клянчить на них деньги и угрозами и пуганием сдать на мясо пытаться все это реализовать это уже талант...
 
Ну человек сколько на проконях есть,на моей памяти и занимается сомнительно-авантюрными проектами.То сотрудничество с ЭХ,то заездка в сани глубокожеребой лошади ,та скинула и сдохла,то мутный угон со сбором денег.
То помогите продать ,Здоровье подкачало,
теперь новая фишка.
Ну привык так жить человек.
 
Дык кроме одной статьи - других данных не имеется)
А с нафталиновых лекциях, семинаров и тд - в тч практики в конных заводах, а далее опыт работы в коных заводах - оК! жду новизну - про вороных арабов - ссылки, исследования и тд)
https://www.stallionsnow.com/blackarabian.htm
Спросите у Гугля, много вороных выдает.
 
Мертвые души читали ?Ну тут все в духе Манилина )))
Манилов была фамилия персонажа. Я точно читала.:D

Некорректное сравнение слегка, потому как господин Манилов был изначально богат и ленив. Денег не у кого не просил и все свои фантазии фантазировал за свой собственный счет.

А тут мы можем наблюдать нцатый заход этого персонажа на второй круг. То есть отъема денег у населения путем разыгрывания очередной драмы на пустом месте.

Никак в голову госпожи Сва не придет мысль, что все ее веселенькие стартапчики, копеечку ей не особо приносят по причине изрядной ее ветренности и желании хапнуть все и сразу.
Лошадок купить понаряднее, позаниматься с ними полезными вещами, вместо бесконечно глупых роликов на ютубе.

А кому нужны эти облезлые, белогривки, заросшие как снежный человек в суровую засуху. Немытые, нечищенные, еще и с экстерьером "мама, скажи, а кто додумался верблюда с коровой скрестить".

Говорят, что когда человек хронически бросает начатое с рвением дело и ни одно не может довести до конца, с таким же изрядным воем и воплями берясь за новое, это нарушение психики, причем серьезное.
@Астра, помоги мне припомнить что.за недуг?
 
Это не недуг, это неумение доводить начатое до конца. Если мы все внутренние проблемы будем выводить в недуг - окажется, что адекватных людей не бывает.
К описанному не имеет никакого отношения (ведь что считать "завершенным дело" при разведении животных и ведении своего дела?).
Думается мне человек просто посчитал не нужным составление бизнес-плана. И живет "как есть".
 
Ну человек сколько на проконях есть,на моей памяти и занимается сомнительно-авантюрными проектами.То сотрудничество с ЭХ,то заездка в сани глубокожеребой лошади ,та скинула и сдохла,то мутный угон со сбором денег.
То помогите продать ,Здоровье подкачало,
теперь новая фишка.
Ну привык так жить человек.
Ого какая я отсталая .
 
Искренне не понимаю, чем Дианины лошади страшны? Не все как картинка, но в целом приятные хоббики.
Я все жду, когда в нашей стране появится больше лошадей для людей с больными спинами и сосудами, таких, что б во время ВЕ вообще не трясло, и при этом с очень крепкой психикой и проходимостью БТРа.
 
Это не недуг, это неумение доводить начатое до конца. Если мы все внутренние проблемы будем выводить в недуг - окажется, что адекватных людей не бывает.
К описанному не имеет никакого отношения (ведь что считать "завершенным дело" при разведении животных и ведении своего дела?).
Думается мне человек просто посчитал не нужным составление бизнес-плана. И живет "как есть".
Я очень опосредованное отношение имею к психологии, но тем не менее

https://www.b17.ru/article/128307/
 
Манилов была фамилия персонажа. Я точно читала.:D

Фантазировал за свой собственный счет.

Говорят, что когда человек хронически бросает начатое с рвением дело и ни одно не может довести до конца, с таким же изрядным воем и воплями берясь за новое, это нарушение психики, причем серьезное.
@Астра, помоги мне припомнить что.за недуг?
Примерно это я имела ввиду : лень , фантазии и не завершение начатого .Короче Манилиными я называю фантазеров которые как то далеки от реалий .
 
Искренне не понимаю, чем Дианины лошади страшны? Не все как картинка, но в целом приятные хоббики.
Я все жду, когда в нашей стране появится больше лошадей для людей с больными спинами и сосудами, таких, что б во время ВЕ вообще не трясло, и при этом с очень крепкой психикой и проходимостью БТРа.
У меня 2 Вятки такие.
Они через брёвна и завалы рысью плывут,кофе можно пить.
Уже все придумано давно,для драйвинга тоже кони есть.
А уж уровня этих мохнорыликов на Пензенской распродаже рубль кучка.
 
Сверху