Свой дом на своей земле

Да уж, летом они на пару такие приколы мочили...

Выведешь всех коней на пастбище, приходишь часа через 3. Все на месте, Бостона и Лейпцига нет. Ну нет, так нет. Пойдем искать... Выходим на дорогу и видим вдали два силуэта с кустами. Это коники пошли прошвырнуться по поселку. А так как они веревками привязаны к кустам, то кусты они взяли с собой... Спокойно так подходят к конюшне, и стоят около своих дверей, как будто ничего не произошло. Ну прогулялись. Ну и что. А где еда, кстати?

А недавеча я выгнала в леваду Девочку и Бостона, чтобы убраться. А там гулял Лейпциг. Он сразу стал наезжать на моего старенького. Я - тормоз - не придала этому особого значения. Решила, что если будут плохо себя вести - заведу домой. Отвернулась на секундочку - леваду закрыть, и вижу картину маслом - Бостон лежит на боку вместе с оградой :shock: И не встает! Я в шоке подбегаю к нему. Он лежит и тяжело дышит. Полежал минуты 3. Встал потихоньку.
Ну, блин, думаю, вот это нокаут!!!
В итоге боевые травмы - дырка на попе от гвоздя.

Мораль - даже если кони дружат, не факт, что они не подерутся из-за девочки!
 
Вчера мне в руки попались ножницы. :lol: Естественно, кони были обкорнаны от и до. Стригла мальчика. Только вошла во вкус - грива кончилась... я расстроилась. И тут взгляд упал на девочку. Я и ее сосчитала...

Такое увлекательное, оказывается, занятие - стричь гриву. Даже не стричь, а ровнять! Вау! Я в восторге!! Такие они красывые у меня теперь!! :p
 
Ага, стригучий лишай тебе имя. Дай тебе волю, так ты всю конюшню оболванишь. И что ты зубные щетки из грив сделала? Им же гривы нужны - от мух всяких отмахиваться. Ну, до лета - далеко, отрастут еще.
 
Мдя...неприятная вещь - воровство :evil:
Неужели у вас на конюшне открыто помещение для аммуниции ... :roll: ....у нас всегда вешался замок, потому что даже свои, когда уходили могли что нить прихватить :?
А вы предпологаете кто мог обворовать :?:
 
Ессно, все было закрыто! Сначала ворота на двор, потом дверь в коридор, потом еще дверь в амуничник!!!

Весь прикол в том, что не то, что мы знаем - даже милиция знает!! Даже дело уголовное заведено!!

Я чуть раньше писала...

Ждем так сказать правосудия...
 
Прогулка на корде. Зима 2003. Озерки.

Шаг на корде.

bostonkordastep.JPG


Рысь на корде.

bostonkordatrot.JPG




bostonsneg1.JPG




bostonsneg2.JPG
 
Об опилках

Ну и где ваш хваленый слой опилок в 20см? Только у коней за задними ногами...Тебе Настя телефоны опилок дала? Или тоже как мне - липовый, в смысле телефон, а не опилки. ПЫ СЫ У моих кстати меньше 5 см не бывает.
 
про опилки

А почему слой под задними ногами?
А потому, что ты засыпаешь чистые опилки под задние ноги. Вот позавчера ты засыпала опилки под передние ноги, так вчера они там и лежали. Смешно надеятся, что кони будут сами по деннику опилки разбрасывать, которые ты им под жопу кинула. Под перед то не догадаться положить?
А когда кони гребут передами?
Бостон всегда когда ест, что его теперь не кормить???
А почему все эти накопанные опилки грязные? Потому что они на них какают. Когда я прихожу, у них куч 10. А у твоих - по 1-2...

Из косвенных признаков получается, что к коням никто не заходит целый день, и сено им дается только Наташей в кормежку, а остальным дается и между кормежками...
Дорогая у тебя явные проблемы с головой, сама то поняла чего написала?
Ты считаешь, что ЧЕМ МЕНЬШЕ КОНИ ЕДЯТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОТ НИХ КУЧ? Ты только об этих своих выводах Тане не говори.... А то... Ну мало ли что подумают. Это только я тебя люблю со всеми твоими обострениями, а другие могут и не понять.
 
Девки, я от вас просто худею.
Во-первых, вы меня дискредитируете: я клялась, что на нашей конюшне не матерятся.
Во-вторых, Ирк, ну мы же с тобой наблюдали, как Ветка гребет передом свежие опилки, отступает и - снова гребет. Ну, назад гребет.
В-третьих, ты приходишь вечером, когда наших обычно уже убрали, и у них - пара кучек, и все. Ты же сама от тетеньки отказалась.
В-четвертых - ну достали уже эфир засорять!!! У обеих весеннее обострение с тараканами в головах! Ну, чего вы сретесь-то, куда мы друг без друга денемся. Давайте лучше шашлыки в праздник пожарим.
В-пятых, я вас всех все равно люблю. Оптом. И в розницу.
 
boston написал(а):
Все украденное найдено у некой Жени, владелице коня, которая жила на соседней улице. Ранее эта мадам была застукана в том, что то ли 2, то ли 3 раза поперла аммуницию с удельной
Golden написал(а):
Кстати после того как недавно Тимовская Женя поставила коня на постой в частную конюшню в Озерках, через пару дней у них на амуничнике появился замок, на вопрос а почему, выяснилось, что из амуничника пропала уздечка, я не утверждаю что это обязательно Женя может просто совпадение…
В теме «Сталкивались ли вы с кражами на вашей конюшне?»
Эгоистка написал(а):
Не буду называть конюшню – одну из многих, на которых занималась. Впрочем, те воры и так давно оттуда уволились. Занимаясь в прокате, я на время тренировки оставляла сумку с кошельком в конюховке. Чтобы в раздевалке проката меня не обокрали. Несколько раз, придя домой, недосчиталась нескольких сотен в кошельке. Подумала, увы, на дочь. Стала проверять каждый день. Убедилась, что деньги пропадают только в те дни, когда я их доверяю конюху.
Дело было в «Спартаке», где эта Женя как раз и работала тогда конюхом. Совпадение :evil: ?!!! А денег тогда пропало не мало. Как бы сделать так, чтобы о таких "совпадениях" узнавали все конники Питера и области?

zara, спасибо, что поцеловала за меня Зину (ты уж не сердись, что называю ее, как для меня привычнее). Какой-то я невнимательный читатель :) . Все в угадайки играю. Вы теперь, случайно, не где-то рядом с дорогой на Каменку?
 
Для Эгоистки

Не угадала, холодно, холодно...Не переживай, просто именно на сегодняшний день, в смысле на вчерашний - там никто не жил. А то что висит вывеска - так это я уже года 4 или 5 забываю снять. ПыСы - а где Зарницу звали Зиной - просто я как то упустила этот момент? Когда я работала тренером у Фирмача ее так и звали - Зара, а Зиной или Земой звали Эксама.., А еще Пишта звала Диспозицию - Зиной , которая на уделной стала Депешой. Ксати и Катерина, которая купила Зару у Фирмача зовет ее Зарой.
 
Оба варианта (Зина и Зара) действовали в «Спартаке» (в 2002 году она там была несколько месяцев, забрали в июле).
 
Кобыле удивительно идет имя Зара. Есть в ней что-то назависимое, вольное, цыганское... Она не клянчит, - она принимает с достоинством лакомство. Хоть и балую я ее, конечно. Но, - с ней легче договориться "через вкусно", чем ее сломать, заставить. Я видела в прокате, как ее заставляли. После меня села на Зару девица. А Зара в прокате - сонная была. Та давай ее по бокам лупить, типа "шенкеля дает". Ну, лошадь скучно рысцой побегла по кругу, сошла с круга метра на 2 и подвесила девицу на сук дерева, которое расло рядом с манежем. Причем, сделала ровно столько шагов, чтобы девица осталась в седле (всадника не уронила!), но в положении лежа, держась руками за сук. А ноги - в стременах. Вот и картина: девица визжит, а лошадь стоит смирненько, с цветком в зубах... Мы - ухохатались в усмерть. А потом девицу сняли. Для этого лошади надо было сделать один шаг назад. Ну, как в такую не влюбиться?!
 
Ну, мне она таких «цыганностей» не делала, поэтому хочется называть ее более нежно – Зина, так тонко и звонко, как колокольчик, или как вода журчит.
 
И несмотря на то, что написано выше, я все таки попытаюсь еще чуть-чуть рассказать про своих коней.

МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ

http://www.carisma62.narod.ru/dvakonja.html

На фотографии слева - кобыла Заветная. Она у нас с Машкой (L Q) напополам.

По породе доча рысак с ч/к. У нее выразительные влажные глаза, точеная морда. Она очень энергичная, но более чем вразумляемая. Очень охотно прыгает. Эх, жаль, что грунта нет...
 
Вчера скакала на доче. А Катя, которая арендует Заветную, скакала на моем Бостоне.

В связи с этим у Бостона был сеанс лечебного сна на свежем воздухе... Росточком Катя невелика, и потому смотрится на коне, как мальчик-с-пальчик. Бостонище издевается над ней, как умеет - и туда я не пойду, и сюда тоже не хочу. А она, бедная, и сделать ничего не может.

Доча сосредоточенно гнулась, даже не особенно ломилась вперед. Молодец, в общем доча.
 
Слушай, ты, несчастье корявое, КТО БЛИН ОПИЛКИ ПОТЫРИЛ? Хоть бы предупредила! Вообще то так не делается!
 
Сверху