Свой дом на своей земле

Я вчера успела это прочитать... Блин, ребят, это даже не смешно! :shock: У меня вторые сутки культурный шок...
Это же САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ СЕКТА!
Там лошади уже никакого значения не имеют - имеет значение только организаация... Этот повелитешльный тон, коленопреклонение, задания в стиле: "Возьми фотоаппарат и иди снимай нам плохую конюшно. Нет фотоаппарата? Найди! И нас не волнует где!" Там же чуть ли не обряд посвящения!
Меня убило заявление, что никому не сметь садиться на лошадь, пока люди из интернета не разрешат! Это просто ппц какой-то! Мормоны отдыхают!
При том, что никто из тех, чья аватара подписана "Член Совета Школы" даже не пытается сделать вид, что обладает хотя бы минимальными знаниями о лошадях...
Так же нельзя! Это просто незорОво... Интересно, хоть кто-то из них сам верит искренне в весь этот бред?
 
kettarian написал(а):
Интересно, хоть кто-то из них сам верит искренне в весь этот бред?

Боюсь что верят сам члены. И только Глебыч тихо прется... Ну должен же хоть кто-то понимать что происходит. Да ладно, фиг с ними. Закроем тему.
 
Вот пробрало меня тут на работе в порыве самобичевания :molotok:, зацените:

Эх вы кони мои кони… или веселенькие рассуждения о грустненьком…

Вы когда-нибудь задавались вопросом – через какую задницу вы осуществили-таки свою сумасшедшую мечту о лошади? На что вы ее купили и перевезли в первый раз – это смешные копейки по сравнению с “продолжением банкета”. Постой, доплата за уборку, доплата за кормежку, доплата за выгул, доплата за манеж, доплата за чистку, доплата за право дышать в конце концов… Километры бинтов, кубометры попон, скромненький клубок недоуздков. Нервы, время, деньги, промерзшие ноги с отдавленными пальцами, сопли, красивые ногавки вместо модной стрижки, подбитый по неосторожности животинки глаз…

И разве нас это чему-то учит? Мы готовы снова и снова безоговорочно выкладывать любые суммы денег различным околоконным шарлатанам и лентяям за бесценную возможность ездить на лошади, купить лошадь, содержать лошадь… Мы-блаженные идиоты. Наш мир начинается на кончике носа и заканчивается на репице хвоста. Наше солнце покрыто шкурой и у него есть копыта. В наших жилах течет лошадиная кровь. Мы самые счастливые… люди-лошадки…
 
Марти написал(а):
И я, и я не успела... :( Расскажите по-подробнее что-ли?

А я успела :) Но там очень длинно, выложу отдельные перлы (сорри если офф-топ):)

В заявлении (от имени коня) и далее речь идет о том, что конь долго восстанавливался после проката, год отдыхал на природе, его ежемесячно осматривают врачи, сейчас со спиной и ногами все в порядке, конь катает хозяйку по полям на кордео (фотки прилагаются)

- В ОЭ люди никогда не катаются на лошадях! Даже совсем чуть чуть!
- И знаете ли вы, что ВЕ вы причиняете боль своему лошарику? (Наташа Ваганова, Альтернатива)
---------------
Диалог (посты сразу друг за другом):
- От верховой езды я откажусь легко, ибо на год отправляла Краса в поля и ездила к нему раз в 2 недели, тратя по 4 часа на дрогу в одну сторону, только чтобы проведать и покормить морковкой. Если бы я хотела ездить верхом, то держала его в кск Дерби и прыгала 130
Когда я езжу без всего, конь спокоен и расслаблен, а так как он при желании может легко от меня избавиться, например, потащив, но тем не меннее не делает этого, я считаю, ему самому нравится меня немножко покатать
- Хм, оригинально. А на год совсем от ВЕ готовы отказаться? Наташ, а ты уверена,что твое Сокровище восстановилось после прошлой жизни настолько, чтобы ездить на нем верхом, пусть даже и без неподходящего ему седла? (Ольга Акутина)
------------------
(все остальные диалоги примерно в том же духе :))

- очень странно от вас слышать, что вам нравиться, когда на вашей больной спине катаются... Ведь отсутствие уздечки, не избавляет от боли в спине... честно сказать, впервые встречаю лошадь, которой нравиться, чтоб на ней ездили... точнее просто катались...
если нет железа во рту, это не значит, что лошадь не испытывает боль и дискомфорт... вы уверены, что у него не никаких проблем со спиной, с ногами? тем более после проката... что-то я в этом сильно сомневаюсь... Если он не тащит, это тоже не значит, что его ничего не беспокоит... вообще ВЕ для лошади губительна, надо ли вам это?(Наташа Ваганова, Альтернатива)
--------------------

-Извините, конечно, если я не права, но уздечка на ваших фото замазана в фотошопе. Это видно! (Ольховских Алевтина)
- а я то сидела и думала, что-то с фотками не так... молодец, что заметила (Наташа Ваганова)
- А я и не заметила,что в фотошопе все замазано! (Гусева Ирина)
--------------------

- Еще, человеку,который хочет заниматься НОЭ нужно знать очень многое о лошади: ее анатомию,физиологию,биомеханику и т.д (Гусева Ирина)
- Возле колена весит петля от повода. Интересный момент, не так ли? (Анастасия Наивная) (явно имеется в виду запястье - прим. мое)
---------------------

-"настоящий мастер" просто знает как причинить настоящую боль лошади, такую, чтоб ее парализовало - она и головой перестанет трясти и от уздечки убегать - куда уж там!- и прыгать будет 230см на легке - от такой боли еще не так запрынаешь! (Полина Воробьева)

------------------------

- Вообщето, самое главное - счастье и здоровье лошади, а не то сколько на нее навешано - много или мало... (Полина Воробьева) (самая светлая мысль - прим. мое :))

- Наталья, а вы потаскайте тяжелый рюкзак, да еще на больной спине! А то, что спина у вашего коня больная, так это к гадалке не надо ходить. Более того, осмелюсь предположить, что только по прошествии НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ЛЕЧЕНИЯ спина перестанет болеть. Но болеть она не будет только, если на ней никто не сидит и не будет садиться...

Наташа (хозяйка золота) написал(а):
он прекрасно двигается сам по себе, и по моему мнению если он двигается под просто сидящим на спине всадником также как без него

- это только подтверждает мои догадки - Крас испытывает боль в спине как со всадником, так и без него (Полина Воробьева)
-------------------------

- тем, что вы так нарисовали (на фото), что как будто бы пытаетесь задушить лошадь (но мы то знаем, что это сделать не возможно в той позиции.) (Сергей Покоев)

- Согласитесь, вы тоже не сами придумали ездить на кордео! И не зная анатомию лошади вы пользуетесь такой восхитительной, но опасной штукой - кордео. Опасной в том смысле, что незная строения шеи лошади и ездя на кордео,вы можете навредить ей! То есть, повредить трахею лошади, чуть ли не задушить и т.д (Гусева Ирина)

- А позировать перед камерой, разъезжая на кордео может любой дурак. И это совершенно не говорит о том, что Вы познали душу своей лошади. Вы лишь познали, что катать Вашу пятую точку больная лошадь позволит и без железа, чем во всю и пользуетесь (Софья Демская)
 
Эхх... никогда мне не стать настоящим мастером :( Ау, настоящие мастера!!! Скажите плиз! В каком месте и какую боль надо причинить лошади, чтоб она с легкостью запрыгала 230????? :)

Очевидно, это знает только Лидок :) Мож, на ЗФ поступить? :)
 
Господа, ну объясните вы мне, дуре, что люди находят у АГН? Чем это их так привлекает? У меня к ним куча вопросов, без наездов? Основной (как наболевший), это обучают ли они ВЕ? Ведь это там не отрицается. Серез год, два, три, но разрешается сесть на лошадь! А я вот на галопе не держусь. Падаю и ломаюсь. Кто меня научит? Не лошадь, а меня?
И вообще, ну как в ЭТО верят люди? Нормальные ведь люди! Далеко ходить не надо: Лариса, хазяйка Тулузы фризской, туда свалила. Там медом намазано? Или не медом, а мухи все равно летят?
 
Василизк написал(а):
Господа, ну объясните вы мне, дуре, что люди находят у АГН? Чем это их так привлекает? У меня к ним куча вопросов, без наездов? Основной (как наболевший), это обучают ли они ВЕ? Ведь это там не отрицается. Серез год, два, три, но разрешается сесть на лошадь! А я вот на галопе не держусь. Падаю и ломаюсь. Кто меня научит? Не лошадь, а меня?
И вообще, ну как в ЭТО верят люди? Нормальные ведь люди! Далеко ходить не надо: Лариса, хазяйка Тулузы фризской, туда свалила. Там медом намазано? Или не медом, а мухи все равно летят?

Василизк, ну какая ВЕ?! Написано ж - ВЕ для лошади вредно!!!! :)
 
Не! Они ВЕ не отрицают. Надо просто вылечить ноги, спину, ж@у (пардон!), голову и прочие части лошадиного тела. А потом смело садись на абсолютно здоровую лошадку и она тебе все фигуры От Эколь мигом выполнит. А я вот не удержусь ни на песаде, ни на каприоли, ни не лансанде. Что делать?
 
Возле колена весит петля от повода. Интересный момент, не так ли? (Анастасия Наивная) (явно имеется в виду запястье - прим. мое)

Не, там по-0моему колено всадника...
 
Василизк написал(а):
Не! Они ВЕ не отрицают. Надо просто вылечить ноги, спину, ж@у (пардон!), голову и прочие части лошадиного тела. А потом смело садись на абсолютно здоровую лошадку и она тебе все фигуры От Эколь мигом выполнит. А я вот не удержусь ни на песаде, ни на каприоли, ни не лансанде. Что делать?

Я уже теперь не уверена :) См. первую цитату :)
 
Василизк написал(а):
Господа, ну объясните вы мне, дуре, что люди находят у АГН? Чем это их так привлекает? У меня к ним куча вопросов, без наездов?

Что находят - Наташе понравилось как лошади на корде бегают в т.н. сборе. Я не совсем понимаю зачем это собственно лошади, но предложила поизголяться. Она захотела узнать от оригинала затеи.

У меня к ним тоже куча вопросов, основной из них - зачем лошади на свободе подведенный зад и голова по отвесу??? складывается впечатление что люди никогда не видели лошадь на свободе...
 
boston написал(а):
А в чем проблема? Страшно, неудобно или ехал-ехал и вдруг упал?
как бы офф-топ получается :roll:
Я не держусь на галопе вообще. Ни сколько. Мой потолок - пять темпов. Даже не пять: на пятом темпе я на земле. Это я так первый свой галоп пробовала. Болтать меня на лошади начало, а я решила катапультироваться. Катапультировалась на левую руку: перелом. В следующий раз конь подыграл. Результать падение коню под ноги и какая-то хрень с позвоночником (я в больницу не пошла, потому как только-только вышла на работу после перелома руки). Но наклониться я не могла: или стоя или лежа, без промежутков. В позвоночнике что-то щелкало и боль была адская.
Вот после всего этого я стала жутко бояться галопа. Чудовищно. Я зажимаюсь на лошади и теряю ориентир во времени и пространстве, мозг отключается. Паника.
Со своей кобылехи я дважды падала. Без последствий. Но все равно боюсь! Бросила свои попытки сесть на лошадь после того, как в последний раз упала. У меня звук и картинка появились, когда ко мне тренер метров 70 пробежала. Ни падения не помню, ни того, что было после. Решила для себя: раз так мозг отключается, то это опасно. Больше на лошадь не сажусь.
Что, мне с этими заскоками прямая дорога к АГН?
 
boston написал(а):
У меня к ним тоже куча вопросов, основной из них - зачем лошади на свободе подведенный зад и голова по отвесу??? складывается впечатление что люди никогда не видели лошадь на свободе...
Открываем Библию (Лошадиная энциклопедия) и читаем. Ща перескажу своими словами. Сбор - это естественное состояние лошади.Жеребец своим сбором показывает насколько он красив, насколько силен, он так зазывает кобылу. Там еще дальше идет эдакое порно для зоофилов. АГН довольно смачно рассказывает о том, как и куда надо "точнехонько вставить". Для этого нужен сбор (а вы что думали?).
Ну, правда, и у меня вопрос: Мама, а на х.. нам весь этот тюнинг в Московском зоопарке? (За полным анекдотом обращаться в личку).
Про жеребцов я, будем считать, поняла. А вот зачем постоянный сбор кобыле? В Библии не сказано :cry:
 
Василизк написал(а):
Что, мне с этими заскоками прямая дорога к АГН?

Ну если только попринципу "дурак дурака не обидит наверняка" :lol: :lol: :lol:

Я очень хорошо знаю что такое страх. Я очень боюсь падать, поэтому держусь до последнего, даже за воздух. Недавно появилась необходимость ездить на своей жеребой кобыле без седла. Как только я поняла, что она круглая как бочка и мне никак не удержаться - меня парализовал страх... Кобыль замкнулась, но я взяла себя в руки, даж подъемчики работали, хотя я до последнего была уверена, что грохнусь с первого темпа галопа. Из-за страха я "плохо" упала и растянула связку...

Самое ужасное - этот страх не уходит, он только гасится на время... :cry: Я считаю, что вам может помочь тренер, который преодолевал такой страх в своих учениках, и который осознает насколько это серьезно...
 
Тренер-то неплохой! У нее люди едут, она имеет хороший подход к людям. Но вот со мной не судьба! Этот страх, он не совсем уж за себя. Я с поломанными руками (ногами, спиной) явно с ребенком своим не справлюсь. Я здоровая дочке нужна. Хотя бы потому, что она еще маленькая. Ни поесть, ни одеться - ничего сама не может. Ежели я в гипсе буду, то просто не представляю, как я справлюсь. То есть паника моя еще сильно приправлена материнским инстинктом. Эту гадость мне пока пробить не под силу. Да и с кобылы моей летают с завидной регулярностью. Пока на конюшне есть только один человек, который на ней держится. Но всем остальным до его уровня еще ехать и ехать!
Иногда, конечно, хочется на лошадку. А сяду: нет, не хочется!
 
Василизк написал(а):
Жеребец своим сбором показывает насколько он красив, насколько силен, он так зазывает кобылу.

А вот зачем постоянный сбор кобыле?

То-то и оно... На самом деле т.к. я жила со своими конями в поле с мая по октябрь прошлого года я насмотрелась ТАКОГО, от чего и у Гуру волосы б на жопе зашевелились...

Свободная, сытая лошадь время от времени начинает сама себя "работать" (не путать с застоявшимся электровеником в леваде!!!), повторяя упражнения манежной езды, пробуя вольты и переходы с потрясающей грацией, пластикой. Я сползла. Я недостойна ездить на лошади. Вы знаете, какие движения у Бостона? Большепризники мирового уровня курят на скамейке запасных...

Меня мучает один вопрос - с чего их торкает на это творчество. Не с любви к человеку точно... Я их тогда вообще не трогала руками, как говорится...

Да, они активизируют зад, да сгибаютяс в шее, но не так искуственно, как на фотках невзоровцев...
 
boston написал(а):
Свободная, сытая лошадь время от времени начинает сама себя "работать" (не путать с застоявшимся электровеником в леваде!!!), повторяя упражнения манежной езды, пробуя вольты и переходы с потрясающей грацией, пластикой.
Да, я тож наблюдала нечто подобное. При чем это не в поле, не на свободе: кобылы гуляли в леваде. Простые клубные прокатные кобылы. Так вот в свой законный выходной они выстроились в смену :!: в леваде, сначала пошагали, потом порысили, потом опять пошагали, потом немного галопа, потом опять шаг. Я из окошка все это наблюдала. Людей рядом с лошадьми не было. Просто кобылы сами себя отработали.


boston написал(а):
Да, они активизируют зад, да сгибаютяс в шее, но не так искуственно, как на фотках невзоровцев...
На фотках самого Гуру почему-то все лошади рядом с ним с крысами на мордах. К чему бы это? Я могу, конечно, сделать скидку на характер: вон, моя без крысы даже из денника не выйдет. Но сие - характер, она одна такая на нашей конюшне, умеющая строить неагрессивные крысы, ничего против человека не имея при этом. Предположим, что АГН тоже обзавелся такой развеселой лошадкой. Но неужели у него ВСЕ лошади такие: у которых крыса на лице ни о чем не говорит?
 
Сверху