Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Вот решила попрактиковаться в писание . Хотя я не спец в писание но как говорится все приходит с опытом . Ну что начну родилась я в Киргизии по воле моих родителей но с лошадьми в плотную с того времени как себя помню хотя и проживали мы в центре города . Но так как дед работал нач комом на кон заводе естественно я там и пропадала . В возрасте 10 лет я узнала что в городе есть школа я туда и отправилась правда сразу же было отказано но я настырная я ходила туда как на работу и меня взяли :) . Правда с условием что я усижу дали шагать коня без седла в поле ( молодого напугали блин я на заводе таких тучи уже опробовала и даже в скачках успела по участвовать ) Так что села и поехала смогла коня успокоить и спокойно шагать .. но это в прошлом а сейчас я владелица небольшого табуна в 6 голов . Причем одну я выкормила сама из соски и теперь она у меня уже проживает 15 лет
 
вот мои лошади на сегодняшний день
2ceb40b72154.jpg

5cc15c6861eb.jpg

6be456382328.jpg

359755682b73.jpg

420744ea5d79.jpg

c670c8f28531.jpg

86dc7339e381.jpg

76e999a3b3d3.jpg
 
Ну вот продолжу немного про каждого члена моего табуна тех кто на данный момент проживает . Рыжая кобыла Королева Марго была куплена почти 15 лет назад у частника в деревне в августе месяца искали долго именно кобылку в своем районе но уже в деревнях лошадь стала экзотикой и вот наконец то мне отзванились что в одной деревне есть жеребенок мы рванули смотреть смотреть . Но я была в шоке от того что у видела когда вывели мать та погодила на замученный скинет и сзади весь в навозе и худой плелась маленькая худая кобылка шатаясь у меня сразу же навернулись слезы на глаза жуть а ей всего неделя от роду . Хотя я уже и договорилась с хозяином о покупке на отъем сразу же было принято решения забирать ее сразу . Но как то время было 9 вечера и ехать за живностью на ночь не рискнули а утром муж уехал за покупкой . И вот она прибыла к нас ели разгрузили все мои родственники которые пришли смотреть расплакались и сказали что я правильно сделала забрав ее иначе она бы просто сдохла бы через неделю . Попытались ее отчистить это было не реально все пристало уже к коже . Да и шок у мелкой был в добавок . Сварганили ей смесь для поения соску взяла сразу же и пила жадно позже перевидана на поения с ведра . И вот ее кормления продолжалось почти до 2 лет молочко она любила пила ведрами ( 2 коровы держали а девать молоко было не куда ) хоть в канаву выливай вот и поили ее пока пила . забрали документы на ее родителей съездили в колхоз где когда то купили ее матки и выяснили как проживала и кто родители . В итоге она переросла свою матку в 2 раза . Ходила с молодым жеребцам не разу не пыталась его принять за мамку а Байкал так звали парня не выказывал к ней агрессию это позже мы узнали что он является ее отцом :shock: . Кличку дали банально сериал по телевизору показывали вот и приклеилось к ней .Она просто росла и дружила с домотчтцами курами , гусями , корова и собаками . И только в полтора года по тихонькую ее готовили к заездки можно сказать сели и поехали .
 
Ну вот можно сказать а самый любимый мой конек это Тимоти ну не в том смысле что остальных я люблю меньше просто в мой жизни была идиотская мечта иметь вороного жеребца . не были конечно они и раньше пока занималась в конно спортивной школе но как то долго они подо мной не задерживались . И вот когда появилась возможность я не упустила ее .. Моя покупка не совсем соответствовала моим мечтам страшненькое черное создание с очень выразительной мордой верней глазами чем и покорил . Оказалось и родословная у него приличная не то что внешний вид .. По тихоньку его привели в порядок а теперь он медленно продвигается к моей мечте Он очень отдатливый и приятный парень . И с каждым годом становится краше . К сегодняшнему дню он уже 2 стал папой и при всех его замашках он очень прилично ведет себя с кобылами
ca7231c77a75.jpg

702292c8743b.jpg

99b6b97fc935.jpg

9101257b3ed8.jpg

0a2264637228.jpg
 
8) Лошади супер!
Написано тоже очень грамотно, по делу. Все ясно и понятно. Все очень понравилось.
Добро пожаловать и ко мне)
 
Спасибо стараемся :) Буду пробовать писать о прошлом и настоящем правда как мне кажется в теперешний моей времени она куда скучней чем когда то давно . такое впечатление что в прошлой жизни :( .
 
Ну вот вроде погода устаканилась и я решила устроить помывку некоторым свои подопечным . в первых попал Тимоти так как он самый не любитель чистится ( первая лошадь которая не любит чистится верней не все места позволяет ) причем думаю приучить без полезно прибывала и уговоры и ругань . Ну есть у него такие зоны к которым не прекратятся :D . Причем зоны для меня очень нужные в их чистом содержании не знаю как думает он . Короче он долго возмущался пока не понял что это не щетка а вода на губке . В итоге был замочен полностью на откесания грязи . Но появились везде сущие овода и пришлось процедуру ускорить .Быстренько замыли что успели водой и отправила сушится на праву соседей . Подросла вдоль забора мы ее отлично постригли :wink: .Думаю наконец то пришло мое блаженство ведь я летом его не чищу а просто смахиваю щеткой ну а самые грязные места замываю водой и все коняга готова к седловке . Шёрстка у него хоть и короткая но мягкая прилипает все намертво к самой шкуре . А скребницу не в какой модификации не принимает ужас какой то :( . После того как зверюга подсохла мы с ним побегали по поле и лесу ну верней он бегал а сидела на нем попались 2 шланга обратных зверя причем один явно не без вредный решили больше не рисковать и поехали домой . Тимон у нас теперь змеи убийца четко бьет по голове :twisted: правда мне не доставило удовольствия сидеть сверху предпочла бы подождать пока проползет но он заметил раньше чем я и решил просто на нее наступить сам испугался когда его ногу обвило тело
911deb4607cb.jpg
.Это безобидныйа это злющая гадюка [/color]
9f53cf556dbc.jpg
ужик
 
Не вчера пришлось идти в город на детский праздник блин наши то дожили не побеспокоились о детях вообще не одно развлечения детям не предоставили :( .Жалко детей блин так пришлось в срочном порядке собирать кобылу и честно тряслась как осиновый лист она давно не седлалась но все прошло нормально . Лиза вела себя как настоящая леди терпела пока ее все облепили и пытались погладить . Потом покатала 2 часика и с гордым видом свалила домой . Не ожидала от не такого . Ну а сегодня у нас прошла очередная пробежка на Тимоне дочь была подопытным объектам (я орала если что не так ) но все прошло довольно хорошо Тимон старался Ольга почти ему не мешала
414dfc0657b9.jpg

9a54a595138b.jpg

4e618389892b.jpg

911bf873aaf3.jpg
 
Сегодня поехала работать коня на прыскала вроде но как то мало помогла позже узнала почему только занесла ноги домой пошел дождь .
 
Вчера был бешеный день с утра верней с работы пока шла домой встретила старого поставщика опилок а то новый куда то пропал и я уже без этого золота всю зиму просидела лошадям хоть везло им не кто не ограничивал сено . Нормы то у нас нет верное она такая если съедено все значит дали мало должно остаться под ногами столько что было на чем спать . Для некоторых это покатится роскошью но уж по другому не можем проще в кормах урезать чем в траве . Так вот добралась до бесплатного привезли 3 машины я их оперативно раскидала по леваде у меня там легкое болотце верней сырь постепенно засыпаемся . А вот на 4 сломался подъемник и разгружала машину в ручную . Но мне как то показалось этого мало я выкопала мини бассейн . и поехала за травой на всю ораву на 2 дня так как нужно было съездить в Череповец по делам . Честно думала умру на поле если бы муж не помогал . Дальше круче самые не любимые мои обязанности это готовка быстренько приготовили на будущие свое отсутствие . И накормили всю живность при этом некоторых успели отработать правда чисто для променажа чего то конкретно не было сил . И уже в 23-30 упала спать а в 5 утра уже бегала у коней и вперед в дорогу правда в поезде немного наверстала спала как суслик аж 3 часа жаль не в очень удобном положении . Хотя были планы доделать еще цветник но сил после поездки по чему то нет хотя можно сказать не чего не делала но дорога выматывает
 
Ну вот напряжение на работе малость стихло погода тоже повернулась к лучшему прошел дождь и стало прохладней а то ездить верхом было не возможно . Коней хоть намажу и напрыская для работы а себя вечно забываю так меня обладали всякие летучие твари как могли :( Полностью перевила лошадей на траву . Но том самым доставила себе работы но косить на всю ораву так что бы они наелись думала этого не когда не будет сколько бы не привезла вначале съедали под ноль но сейчас душа радуется . Мы на траве спим и причем довольно много спускаем под ноги хороший признак что наконец то насытились свежачком и теперь спокойно седлаем норму а не через меру . Ну вот немного свеженьких фоток
f07950244f35.jpg

ccb3b0efc228.jpg

36b6d59b2f59.jpg

1a1e1bc3d73a.jpg

35869f611a88.jpg

8e4250579436.jpg

6378a4ac4878.jpg

6a195e0f8912.jpg

ce6d6f29d3cc.jpg
 
Сегодня у меня произошло чипе . Соседи приколачивали шланг к забору причем гвоздями явно самыми крупными :( мне забыли сказать что бы я загнула то что вышло на моей стороне . А Талиста предпочитает чесаться о кусты и забор в итоге у ней 2 раны на шеи одна как царапина а вот вторая довольно внушительный желмак :cry: . Хотя она нашла себе различение когда я кормлю всех хлебам она отказывалась теперь прогресс хотя она его пока не ест но ей нравится откусывает и выплевывать хотя иногда и съедает :) тоже самое происходит и с морковкой .
 
Ну вот как говорится пришла беда открывай ворота . Хорошо что Талистой все обошлось правда она нашла новое себе различение . если с забором покончено то вот нашла новые теперь мы бодаемся с кустами и деревьями . Зато линяет об хахочишься местами и разными цветами где вороная где а где перец с солью . Ну это что касается лошадей зато меня продуло да так что пришла домой уже не какая с температурой под 40 а еще нужно было травы накосить и коней накормить . Вот и бродила зато вечером напилась бальзама и легла спать . Утром пошла на работу с соплями и вся разбитая хорошо что на работе вышил спокойный день я там спокойно выспалась и пришла домой почти нормальным чел. Осталось избавится только от соплей и можно дальше прыгать . Вот только погода явно не хочет считаться со мной пошли сплошные дожди хотела сесть сама верхом но поняла что могу увлечься и доведу себя до ручки . Посадила дочь только вот спасает то что орать на нее не могу горло болит , позже дома начинаю отчитывать за ее погрешности . Думаю ей это идет на пользу пускай у не он как селедка почти не продвигается и не держат шею но зато она теперь боли спокойно поднимает . А не стреляет понимает что Марго и Тимон это разные по натур лошади значит дело пошло и скоро будит быстрей приспосабливаться к лошадям .
 
Да видать не суждено мне жить спокойной жизнью . Сегодня меня поднял странный шум вначале я подумала что это отзвуки паровозов ( они не так далеко от нас ) но через секунду я поняла что это не так а кто то из больших лошадей весела носится вокруг дома . Меня тут же подкинуло верх и я понеслась смотреть . И каково было мое удивление когда это оказалась Талиста с Персий причем сломать они не чего не могли там намертво и открыть дверь без помощи тоже правда я не учла что у мелкой морда проходит между досками . Так вот она и открыла вертушки при чем их 2 сначала меня смутило подумала что я могла не закрыть с вечера когда кормила . С боем я водворила гуляк на место за то время они успели покусывать мою новую клумбу , Персия не побрезговала свеклой и луком причем последние изрядно объела . Так вот я закрыла двери и уже отправилась домой как высунулась Талиста и мастерски стала тянутся в вертушкам открыла ее и перешла на следующий я наблюдала управившись и ними она стала открывать дверь и легкой походкой направилась гулять где тут же была поймана и отправлена назад но этот ослик не хотел заходить я пихнула ее под круп на что получила ответ обоими ногами причем довольно болезни но . Ну думаю раз ты хочешь бегать я тебе это устрою ближе к обеду . Левада превратилась в озеро и за дождей . Так что решили вывести ее в люди верней в поля и лес всю дорогу она сопротивлялась и даже когда ее спустила с чембура категорично решила идти обратно одна . И не как не следовать за мамой ту явно отправляли по дальше от дома обе нервничали в итоге победила Я :) Талиста согласилась по тусовавшийся с нами благодаря елочкам об которых так прекрасно можно чесать живот . Обратно они шествовала уставшая и довольная как положено себя вела и шла рядом . Вот только я ее позже разочаровала тем что помимо вертушек добавила цепь с замком на их дверь и все ее попытки войте потерпели крах правда и за них она изрядно вытерла гриву пока тянулась к вертушкам
b209688d1786.jpg

c9dab611796e.jpg

8e167599f65c.jpg

cb63fa810c14.jpg

55e02c77e835.jpg

141494ab51ad.jpg

88692b1ca377.jpg

8129de88e48d.jpg

dd6450f29e54.jpg

c225dfdf8070.jpg

70e07996cfb3.jpg

b4defc666d83.jpg

cd6f2cabe4ca.jpg

0baa0982c5f6.jpg

737aefbc7cb4.jpg

a60f3c5fed52.jpg

5697e9f4024d.jpg

7e75c8302ab2.jpg
 
Блин читала на проконях статейку про прыжки . Теперь чувствую себя садистом что я молодого коня и свою дочь пытаюсь на прыгать в меру своих возможностей . К тому же хочу его вместе с дочерью выставить на местные соревнования типа приз местной водокачки . Правда езда для молодых лошадей 4 лет и если сконструируем препятствия типа препятствий пяток пока меня хватает на 3 и то по примой . нормальные не поставишь упрут местные жители так что они выглядят типа природных . Теперь сижу чешу репу стоить ли , а хотела немного разнообразить жизнь и поднять самооценку . Ну то что конь у меня то что надо я и так знаю а вот дочь в этом не уверена и слегка боится . На днях устроила им скачки но умерла со смеху я такого не когда не видела скачки манежным галопом . Вроде объяснила все как должно быть но не как не могли девочки отпустить лошадей ( страшно это было скорость прибавить )
 
Сегодня хотела сесть сама верхом поработать , не вышло хотя я настроена была капитально . Даже намазалась сама и коня тоже но вчера мое чудо рассекло плече и явно ему это доставляло неудобств . Решила избавить его от себя просто провела тренировку дочери если с его управлением она уже малость мальски справляется но собрать его от шенкеля еще не получается . Сделали пару обычных одиночных прыжков Тимоти подходил и прыгал как положено . Решила слегка усложнить ему задачу и посмотреть его реакцию подняла сразу на 1 м , сама не поверила свои глазам он это не заметил даже боле техничней прыгал сделали подходов 6 правда под конец меня все же одолели комары и фотки все как из одного места но хоть благодаря им могу наглядно показать ошибки дочери
 
Вчера меня наконец то порадовали кони легли спать на траву то есть она у них осталась под ногами . Наелись видать в волю а сколько бы не накошу все как корова языком сметали верней я не имею виду всех пони как воробушки по сравнению с Персие и Талистой тем я даже экспериментировала денник забивала на половину травой на ночь . Прихожу утром голяк и в левади целый день Персия жует и жует . Мелкая правда только с утра повеселится от оводов и все ложится спать у травки . И все как говорится меня не кантовать при наводнение выносить первую :D . А сегодня одна мелкая гадина то есть Элизарка как и ее папа выпрыгнула между жердями . Я не один раз наблюдала как это делал ее папа он скромно вставал на свечи просовывал голову и шею и убедившись что он проходит отталкивался задом . И вот он по другую сторону баррикад :) с одним но он просто пасясь на траве чего не делает его дочь вредительница той нужна капуста и свекла ну и мило ходом морковка и лук потоптать :x . и даже зная что ей сейчас попадет смотрит на меня глазками а ротиком активно обкусывает листья у свеклы . Надрать ей задницу не успела да и честно не очень хотела огород достал . Да и Лиза как только ей закричала что она такая сикая примерно пошла к себе на место .
 
Ну вот скоро отпуск и надеюсь нормально поездить самой а то так убереваюсь так что нет даже сил смотреть как другие ездят а нужно хоть за этим следить иначе дочь просто отрысит коня . На днях сфоткали мелкую были в шоке на сколько она подросла а ей почти 4 месяцев страшно становится что дальше будет папаня ее продолжает учится прыгать вдоль леса у него выходить идеально не зависимо от того какую высоту ставишь а вот в чистом поле для него было шоком палочки да еще прыгать . Хотя может и погода повлияла духота стоит он как вареный бегает .
 
А можно попросить писать пограмотнее? Читать очень трудно. Да и правилами форума запрещается...
 
Сверху