Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Приезжай, я тебе этой красотищи отсыплю сколько скажешь.
С недавних пор на красоту предпочитаю со стороны смотреть;) А еще лучше на фото;)
Замерзать что-то я стала. Хотя если честно давно мечтаю к Маше в Пермь смотаться, на соревнования троек. Меня пообещали на тройке покатать;) Это моя мечтаааааа! Я ни разу в санях не ездила, а тем более на тройке!
 
Да красиво , но че то я хочу туда где тепло . Я всегда была мерзлячкой а меня угораздило забраться в этот холодный край . Сегодня опять поездили на Кубе в санях расстояние увеличили аж в вдвое чем было и уже большую часть она бежала рысью , кобыла старалась бежала ровно . Ну только с поворотами у нас проблемки , так как на вожжах я ее поворачивала на месте а тут она у оглобли упирается и пытается под нее пролезть .Но думаю со временим поймет и будит все как надо . Да снежок это хорошо но вот морозец как то не очень я бы не прочь от -7 всего . На тройках я ездила у нас на День коня всегда они бывают на вологодском заводе , я туда ездила раньше смотреть а теперь как то не интересно стало там . Со сбруей так пока нормально под лошадь и не подогнала , сегодня муж помог затянуть хомут и мы попрощались с дугой , хорошо что еде была выездная . Поставили ее и поехали в лес , вывод нужно заменить гужи полностью . Думаю к лету точно все подгоню , остальные лошадяки жуют сено гуляют , некоторые лечатся после своих похождениях ( ободрал морду Дейл ) . А завтра поеду в Кадуй смотреть выступления ( беру некоторых детей столько сколько сможет вместить микро машинка , хотя желающих по больше чем ее размеры ) . так что поедим смотреть новогодний калейдоскоп сказок :) а я мерзнуть так как не знаю что одеть на ноги чтобы они не мерзли валенка такого вида что у меня муж их от меня прячет уже давно как только я провалилась одной ногой в проталину и высушила потом на печке одну ногу , а больше мне нечего не нравится верней в остальном я мерзну через некоторое время :confused:
 
Да чего то я не сильно торопилась рассказать о своей поездке . Она прошла хорошо , детворе понравилось и все остались довольны . Много ли нужно городским детям , им провели экскурсию по животным козы , куры , свинюшка , индюки я лично туда не ходила так что там конкретно сказать не могу . помогала выступающим детям и их руководителям . Когда все было готово отправились пешком на плац . Там уже подошли зрители . Само выступление не прошло без чп но зрители об этом не узнали , детвора отработали на отлично и свои косяки обыграли так что зрители об этом не узнали . Ну а некоторым думаю будет приятно увидит своих бывших своих животных , у них все хорошо и некоторые скоро очередной раз будут Мамой ).
kwHx6cZ_OXA.jpg
tjVpPHhFfho.jpg
UzoDFjUA1xw.jpg
7b8AGhOfpr8.jpg
qa3xZTvMiHA.jpg
OJq4lh3x7lc.jpg
IUE2l23G9os.jpg
GBE1aMP8G8o.jpg
Pm8fOg3MSvM.jpg
hfDtCwiajco.jpg
ldGx48eazXw.jpg
3dwy5N3gIs0.jpg
Xbt_b03e9go.jpg
e6o9qZlO7b4.jpg
wQHWlPTBwXU.jpg
K39rd2rpckU.jpg
TSaPFl8OjWE.jpg
_KBY2pwjzI4.jpg
ucLVFaYBCsM.jpg
VgxW8bxVdNw.jpg
А я вспомнила как запрягать рысаков , детвору покатали в санях и на ватрушках .
 
Какая прелесть! И дети и природа! Меня бы не вытащили на улицу в такую погоду;)
 
Не погодка что надо было не то что сейчас +1 и дождина фигарит , с таки скоростями через 2 дня у нас земля везде будит видно . Сегодня ходила с детьми на занятие ( школы закрыли все на карантины и за свиного гриппа ) так увидела что уже цветет верба .
 
Здоровские фотки с выступлений! А видео нет?
Есть но пока любительское и то в контакте там еще и местное телевидение снимала ждем когда они перекинут .
Сегодня я после долго созерцания на то как работают лошадей дети решилась взгромоздить свою тушку на Регину . Мой комбинезон не позволил мне сесть с земли пришлось заползать с ящика , ужас как лошадка обнаглела или я обессилила если мне еще получилось ее собрать на шагу но на рыси она тут же изобразила жирафа . пришлось гнуть с усилием а вот удержать у меня не вышло . Как мне показалась что я верхом было минут 5 а оказалось что больше 15 . Думаю завтра мне это скажется . Потом решили что нам мало приключений и поехали на кубе с детьми в лес отмахали км 6 . обратно ей с непривычки брела домой мелкими шашками . Кобыла молодец как говорится то что доктор прописал , быстрей бы лето и за травой думаю ей понравится ведь туда нас вести и пока мы косим и складываем она обедает ну потом немного потрудится 3.5 км с травкой и нами дочапать домой и опять перекус .
 
Да уж эти праздники сколько они стоят нервов организаторам , и эти на мой взгляд выходят довольно не плохо не смотря что клубик находится можно сказать в дыре . И это о веселом , теперь о грустном с мужем у меня был вчера конкретный разговор и поводом к нему было сено верней его доставка . Дело в том что сено у меня с нужным количеством и даже больше все договореность осталось только вовремя его привозить и вот с этим какая то акозия выходит . Мужичок с которым я договаривалась по лету и исправно возил взял и помер на новый год ( сердечко не выдержало ) и тут как говорится началось обзваниваю водил кто может привести не может загрузить , кто может и то и другое работает по договору и если такие рейсы как мои то может лишится работы . Короче все машины в лесу и некто не соглашается сделать пару рейсов так как дороги нынче говно и боятся упустит время . Я мужу это все еще обговаривала в январе он мол пообзваниваю мол найду , но как то все тихо . Я за его спиной конечно перестраховалась договорилась с мужем моей знакомой что он мне закинет парочку . Так вот вчера утром розданы были остатки я молчу что будет машина вечером , жду мужа и как бы напоминаю что вечером давать будет нечего и слышу ответ что мол машина только через неделю я ему Саня а сейчас что дать пожимает плечами , блин как им приспичит так вынь и положи . Я типа с психу делаю вид что звоню и плачу в 3 раза больше за доставку , он возмущается что это очень дорого . На что получил ответ что дорога ложка к обеду и у лошадей не может быть разгрузочных дней . Но это не все испытания для моих нервов за день .в 10 утра были выпущены на прогулку как обычно Ингури , Регина и Тимоти , вначале Ингури играла с царь горы новозной кучи , каталась с нее , потом делала променаж вокруг , Регина ковырялась в остатках рулона тчательно чистила свою шкурку об снег верней то что от него осталось так как в этом у ней есть конкурент Тимон а вот 14 часа слышу как то кони страно забегали да и Тимон чего то захрапел . Выскакиваю и наблюдаю такое бежит Ингури с нее течет струйкой кровь за ней несется с недобрым взглядом Регина и замыкает это шествие Тимон причем на большом расстояние хрипе уткнувшись носом в землю . Шустро хватаю их и расставляю их по домикам . На всякий случай еще и ругаю всех что они не умеют дружить . В итоге эти две клуши чего то не подели ли видать . И распинались своими попали а так как не одна не уступает то раз лягались не на шутку . Итог у Регины содрана шкура на ноге и маклаке , гемотома на этой же ляшке а вот Ингури пострадала в этом плане больше так как ей попало по половым органам и сняла верхнию част покрытия . Вчера все обработала выгледило жутко сегодня уже радует что все отеки с подают так что пару дней и все заживет . Вопрос что они не поделили (
 
Да чего то точно не могут поделить ((( Вчера на прогулки пришлось бегать и махать на них бичем подайти ближе было ооочень страшно . Так молотили что волосы дыбом встали и делить то теперь нечего было . Теперь ходят обе обиженные сами на себя . Лечит придется только Регину зато я знаю кто теперь самый главные это Я и что у меня теперь есть 2 лошади которые не хотят гулять в компания . Наконец то хозяйка Дейла привезла для него сани а то коняга живет у меня ради того чтобы заездить в упряжка а во что не как не могли привезти . Сегодня про бывала его завести в оглобли упатела вся он великий трус но я все же убедила его делать как мне нужно правда потратила больше часа на это . Куба у нас начинает уже накачивать приличную мышцу а то бегало жиле . Решила начать ее использовать для фото ссесий фотоаппарат вернулся на родину и мы оторвались по изгалялись как могли зато какой кадр вышел прям супер . Сразу видно откуда уши растут )))
JVO2TicmlX4.jpg
YIko-3ffwXg.jpg
hr_raHK34p4.jpg
NR3Un7BOnNA.jpg
iKmT1jzDiGk.jpg
BTtoVe5I4LE.jpg
 
Чего то дни пошли какие то не правильные в моем понятие не высыпаюсь жутко . Верней утром когда звенит будильник я открываю глаза и уже хочу жутко спать . Да и ночи какие то с происшествиями , например сегодня сквозь сон слышу что орет собака как будто ее дерут или лупят . Не понимая сколько времени ( думаю что окало 12 ночи ) пытаюсь спать дальше . Проходит минут 15 тишина не наступает , жду еще в надежде что настанет тишина . Все мои нервы не выдерживают и я встаю на автомате с одной мыслью что я сейчас их сама придушу ( . Пихаюсь в сапоги накидываю куртку , делаю это в сопровождение матов , муж тоже встает и одевается при этом сообщая что собака повисла на заборе . Ко мне обычно не приходят гостьи я думаю что то к соседским , выхожу смотрю на соседский забор и нечего не вижу . Раздается опять лай и вой , поворачиваюсь на звук смотрю и не понимаю как собака могла так застрять . У меня между штакетин 3 см . А он висит между ними причем нечего не поломано высота 150 см .Бедный пес он висел перед на одной стороны зад на другой причем у него спина не узкая и только позвоночник мог уместится на эти 3 см . Пытаюсь выдернуть его наверх , застрял намертво не смогли даже двоем с мужем . оторвать доски сразу не получилось выбили вначале одну , опять попытались вынуть не фига . выбили еще одну и только после этого смогли его достать , выкинули ближе к дороге . пополз с ужасом в глазах от нас прочь . Все думаю песику хона пока бился и вынимали наверное позвоночник сломал (. Я пошла спать опять муж остался курить , когда пришел сказал что пес оклемался встал на ноги и поковылял прочь . нормально спать не получилась ворочалась мешали свои собаки которые около 5 приползли на кровать к нам спать . А утром уже пошли дела , лошади и тд . не прилечь верней легла но вот забыла телефон отключить а он гад начал трезвонить то один позвонит то другой так и пошла опять трудится . Тимон еще почуял ВЕСНК и начал борзеть , орет и мечется по деннику когда кобылы уходят без него пообещала ему утроить работу ( выглядело это как сарказм он и так только на корде проминается под седлать сил нет хотя вроде и день удлинился и можно по дольше заняться лошадьми ) Но вот сегодня я думала что мне хоть чуток поможет но увы нет , у мужа 2 выходных взято один на юбилей сыну который был вчера , мы вчера ездили поздравлять и застольничить . На сегодня был план работы который он должен был сделать , увы когда я ходила в город по делам он успел опохмелится ла еще и так что уснул . Так что то что я просила сделать его пришлось делать самой . Колотит крышку на бак , разбирать рулон и топить печь и это еще и накормить всех . Выежится придумывать изыски уже просто не хочу , заявила что сегодня у нас картошка в мундирах с его рыбой . Ну это для него а я буду есть ее с мясом правда втихоря уже можно сказать ночью . На выходной собираюсь сделать фото сессию с Кубой в стиле народных костюмов . ( хочу наработать клиентуру на будущие ) пока правда делаю это без платно . Записать 16 чел но вот так как народ у нас читает то что сам хочет буду жестко отфутболивать кто будет не в нужной теме . а пока пошла стругать и колотить дальше а то хоть и проснулся пока я тут лобзиком работала , но мои надежды уже умерли пока я тут печатала доделывать крышку не стал (((.
 
Да как то этот год не задался , я тут жду наивная от Регины и Ингури ( ректалили их до нового года ) мне сказали что жеребые . А она обе разницей в день пришли в охоту . Похоже не будит у меня в этом году маленьких прелестей .Зато Куба на фото сессии порадовала . Вела отлично выполняла все что ее просят не отвлекалась на посторонних лошадей ( были тут гостьи ) . Так что ее дебют прошёл на ура
gUzXMG8lVAY.jpg
gh028ntlOW0.jpg
XZeQh5lhNc4.jpg
EjHf8fZdPwU.jpg
9oa4TEq3K2w.jpg
3aFUQi_-Fq0.jpg
K0pageXUfFE.jpg
v_ACwEkGe-g.jpg
Вот только с нарядом Кубы я как то промахнулась послушала дочь верней во платила ее предложения . Ну нечего исправимся .
 
Ну вообще я писала кто она по породе ганноверка Веронда от Вивитон и Дисперсия 2003 года рождения отличная матка и хорошо ходит маршрут под детьми по 110 м . Так что клиент доволен детвора и за нее теперь в очередь . А мои очень даже хорошо себя в Питере чувствуют веселятся теперь у них своя компания и не дают своих в обиду :wink:

не Акроновский ли Вивитон?:)
 
не Акроновский ли Вивитон?:)
он самый .
Чего то грустно на душе после вчерашнего высказывания мужа . Все животные его достали только я не как не пойму чем . хочется воплотить в жизнь его пожелания и больше не кого не видать . Вот и поддержка от человека с которым столько лет прожила .
 
Сверху