Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Да весна пришла и пришли проблемы . Привезла так с называемого отдыха старушку уже пожелала что ее туда отправляла ( некоторые утверждали что если ее не двигать под седлом то она наберет вес ) полная ерунда только чуть не угробили ноги лошадки . Хоть я ее и проведывала но как то не особо была возможность смотреть ее на движение . Привезла медведя и это не шутки на ней шерсть см 15-20 была и грязи 2 см внутри . Если первые дни ее я чистили и пыталась превести в порядок правда и еще и нормально кормить в это время , в срочном порядке обрезали ей копыта а то ходит на пятках смотреть аш жутко . И вот прошло уже 2 недели и что заметили те кто ее редко замел что шерсти стало меньше ребра не просматриваются и круп стал не таким домиком . Ну по крайне мере посимпатичней стало . Но кобыла рвется в бой и мы ее берем собой на поле по гулять , увы детвора с ней не справляется ( носит их галопом куда ей хочется ) разрешила шагать на ней верхом . Уже стало по лучше , сегодня когда я дала команду РЫСЬ ( кто на ней сидел был предупрежден что ее шагают ) . Ага размечталась она пеперла и ее рысью я ухахивалась на все попытки ее перевести на шаг кобыле хе очень хотелось быть как все . Так что порысила она 5 минут и потом счастливая шагала . Но это не все новости этого дня , после пришли домой и выпустили в леваду Ингури и Тимона те по веселились а потом Ингури превратилась в мокрую грязную лошадку вывалившись в жижи . И я пошла заниматься домашними делами через эной время вышла проведать кони мирно стояли . Но вот что я нашла меня сильно за беспокоила . один участок вес залит кровью . Завела проверила ноги и бока не чего не нашла почесала затылок не поняв откуда же она взялась кинула вкусняшки в кормушки и тут то я увидела у Тимона на боках кормушки кровь . Посмотрела морду увидела рваную рану ( верней дыру ) промыла решила заложить мазь и тут то поняла что она какая то бездонная . Позвонила знакомой сказала что прихватить его точно зашивать без наркоза не получится . Приехала укололи и зашили сделав 3 шовчиков обработали и она умчалась дальше добывать мясо ( поросят резать ) . А мне еще стоило вколоть антибиотик и задобрить обиженного . Укольчик сделала а вот доверия пока не получила уходит от меня обиженный . Думаю ведерко с кашей вечером решить эту проблемку . Так вот такие события одного дня . Кстати морду он повредил как раз и за старушки та в охоте и он пытался заглянуть к ней через верхние окно стоя на свечах . А там много этих гвоздей торчит , некто же не думал что туда будет пытаться пролезть жеребец
 
Что изменилось за это время , почти маловато хочется по больше . Первое раненный зажил и теперь его морду украшает шрам жаль до площадке так пока и не дошел верней я его туда так и не сводила . Не хватаем меня на него :( . Зато привезенный медведь уже стал походить на лошадь и даже округлился вели ее в тренинг правда еще не в такой при котором можно уже пахать но зато кобыла бежит уже не пыхтит как паровоз и рвется в бой . Сегодня я зато испортила погоду , пришли мы на тренировку я укладывать дрова пошла и одним глазом смотреть что дети делают . И что я наблюдаю Кубань которая досталась девочки Даше ( на соревнования и она должна на ней готовится ) на первой же рыси предлагает ей побегать по активней . Та как мешок сидит вообщем линевата и трусовата в итоге та сделала ой боюсь и круто ломалась та на повод Куба вкопалась и Даша шмякнулась . И та мол сильно упала верней мокро и обидно , пришлось мне старой больной женщине которая с осени не ездила верхом пришлось заползать верхом . Все думаю сейчас у меня прыгнет и я таким же мешком шлепнусь а не фига . Кубань конечно попыталась изобразить страшилку за что тут де получила укор шенкелем и все стала примерной девочкой отбегала как часы аж мне стало досадно а как же скачки и резкие развороты ;) Да я скажу рысь у ней приятная чем то Марго мне напомнила ходом . Зато теперь думая тело мое завтра скажет мне что я ездила или нет . Зато пенсия сильно пока выделяется на фоне других моих лошадей
XE5F2X9rMCw.jpg
iu4wjn8rpvI.jpg
taFXBD0EBZs.jpg
8IihgDY_l5I.jpg
4TTENp2Tn4c.jpg
Добавки и общения творят чудеса так что скоро и у ней шерстка заблестит конечно круглой попы вряд ли будет она и по молодости ее некогда не имела но будем надеяться
 
Уже несколько раз делала попытки написать но как то погляжу на экран и желание отпадало ) Лень одолевала . Ну теперь постараюсь по порядку ездила в Питер на выставку приехала очень грустная . Началось все с того что я не успела подстричься как хотела , покрасилась не удачно пришлось красится еще раз . с билетами была засада как и с программой выставки выложило в самой последний момент . Но я уже приобрела билеты так что смотрела то что успела . А Питере хотела попасть в мини Петербург а он оказался закрыт по техническим причинам . А зоопарк тоже не попали было еще рано , сводили детей в макдональдс и поехали на выставку .Хоть она открылась в вовремя но и там нас ждал ... не внятность магазинов мало и скудные , прилавки не оформлены .Увидела знакомых подошла поинтересовалась что это так все голо и не интересно .Пошла смотреть шоу и мастер класс но и там так и не поняла я или я проглядела все интересное либо его там и не было . Ну думаю хоть сдам доки на лошадей ну хоть со ВНИИКОм по сдаче не было проблем все сдали и записали перезвонили Андеевой и договорились переговаривать с глазу на глаз . А вот Купцова нас послала хотя не было не рингов не чего в тот момент ( в том году она тоже так сделала а потом по телефону доказывала что мы плохо настаивали ) Сейчас звонят с ВИИКа и сообщают что они слегка потеряли некоторые документы :confused: слова на эту тему закончились и даже смайлики не помогут выразить свои чувства . Теперь о лошадях Тимон морда зажила и начали одевать уздечку ему не правится но со мной не поспоришь , так как он по жребию достался мой дочери на выступления приходится седлать его мне дается мне это не легко . Отвыкла за зиму идет и он лениво жирок видать мешает как и погода стоит духота . Так что если с утра не успела с ним на плац то вечером в леваде и он даже разок меня хотел послать в полет за то что я попросила не его качающий галоп а по приличней . Хорошо что на тот момент постав держала ему верх а не вниз так что я застряла на пол шеи меня как то это даже оскорбило как он посмел сделать попытку меня скинуть . Так что получил тут же люлей еще до того момента как я перекочевала свой попой на место . Зато после идеальный мальчик и даже выполнил по одной стенки принимания на всех аллюрах хотя я не разу не про бывала его на галопе . Но все ровно периодически он пытается подорватся ( хочет по бесится и по бегать ) Так что я вела в работу Тимоти а дочь когда приехала на выходные забралась на Ингури и на фига я стараюсь .А запросы у ней хочет на разряд проехать объясняю что с таким подходом это вообще не реально даже на подготовленой лошади ,так что и нечего дергаться . Да и я уже совсем не та чтобы подготовить вся эта нагрузка меня выматывает . Хотела даже пойти опять на работу но на меня тут поднадоели домашние что они не будут косить траву так что с этой мыслью пришлось расстаться .По остальным лошадям старушенция пришла в себя и теперь качает свои права кидается на всех охранная то ванну с водой то рулон сена а выпустила пастись то вообще жуть сама не пасется и других гоняет . Оставила одну вообще не стоит бегает орет морду к траве не опускает , завела в деннике опять на нее не угодить трава под носом не надо орет что ее оставили только с Региной , Ингури и Тимоти . Кубан превратилась не только в лошадку в яблоках но и все по кусаное яблоко
Ezu_WVVGc9s.jpg
другая ее сторона на 4 или 5 покусов больше . Может Эробика завидует ей что у ней не когда не будет такой попы , хотя на ее черном крупе уже просматриваются яблоки но вот до круглого крупа еще очень долеко до и думаю не будет его как то лошадке в 26 лет думаю это сложно если и по молодости его не когда такого не было . В этом году даже не знаю что и думать ладно меня кобылы пракатили с мелкими но то что они сейчас творят вообще не в какие рамки не укладывается .Гуляют по очереди с Тимоном по одной не могут но и вместе тоже так что Тимону повезло он им составляет компанию . В охоту не приходят с Тимоном не заигрывают , но когда их выводишь на плац то творится жуть у меня такое впечатление что у меня 3 Кроющих жеребца , причем Ингури и Регина идут с выгнутой шеей и диким ржанием и хвост пистолетом пол дороги . Расстояние приходится очень сильно выдерживать , под верхом вроде все нормально и домой идут уже спокойно .
PxYDQktz1hw.jpg
На фотках уже сама начинаю путать где старушка а где по моложе )
itU3qXRTXO4.jpg
-xlbm_MLDcI.jpg
Надеюсь что их округлости все же окажутся на будущий год веселыми жеребятами .
 
Решила немного порадовать себя верней свои глаза ( заказала девушки 2 веселеньких вольтрапа дочь отправила выбирать расцветочку ) и вот они приехали . Нажала на дочь и она под седлала Тимоти а то ехать хочет а тренироваться я за нее должна . Тренировка прошла как то странно вначале ели подтянула подпругу потом она почему то стала очень слабая , Тимон двигался очень странно и не активно . Пытались его продвинуть ну не идет и все тут и только дома я поняла что он умней нас обоих . Вырвались приструги все разом , получается он всю тренировку ловил баланс всадницы чтобы ее не потерять , а тренировка было со всем переходами вольтами и тд и даже ускоряющий галоп . Как только прыгать его не отправила ))))теперь Горжусь его мозгами )))) . Вольтрапик на него не подошел по размеру слегка великоват хотя расцветочка даже очень . Ну из событий провела день рождения клуба ( детвора очень оторвалась на веселье а я на них так как конкурсы усложняла через мерно ) но всем было очень весело фоток с мероприятия куча .
tezUx89pK08.jpg
4q8ShJkGPjs.jpg
NwO6H7qNKxc.jpg
90T3qb1CTYo.jpg
А так же прошли местные соревнования я было разочарована некоторым отношением . Ладно некоторые не пришли и не сообщили что они участвовать не будут это фигня лошадям легче а то что мои замечания на тренировке не слышат напрочь это на много хуже . И когда начали разборку полетов то еще и обижаются .
Re439UlND10.jpg
imBeH643PEc.jpg
JYVIlcyohoo.jpg
DOpxfNioZmY.jpg
WKPQjyJU5nk.jpg
3ISBA78UVRc.jpg
YhjTPyQUv18.jpg
PnobxpmDRzA.jpg
TqCtYbDg9fA.jpg
pAFCrKm50q8.jpg
lqHVytiZyac.jpg
uv4eBW1OKsg.jpg
uv4eBW1OKsg.jpg
D4XjFfmReKo.jpg
LgIk7JVhewk.jpg
Не хотят повышать свое умения пускай просто катают свои попы и не тратят мои нервы , разговаривать с теми которые считают что проблема в лошади а не в них без полезно . Просто на одной из тренировке меня вывели из себя новички ( я и так предпочитаю что мне легче самой сделать . В итоге сняла девочку и села сама в начале боже что с лошадью все дерганая заводится с пол тычка нервная 5 минут по работали на сгибания и остановки и вот она прелесть спокойная послушная все понимает . Нужно беречь свои и лошадиные нервы ( ездить самой )
 
Ездили со взрослыми( а их у меня не так уж много ) в соседний клуб смотреть их КЮР показательный для зрителей и рассчитан в основном на них . Было с чем сравнивать даже в том что видели в Питере и считаю что некоторые номера превзошли аналоги с Питера
Белокрылы лошадки
kbqkt7n1EnQ.jpg

Водиной
mqszo6pMAU0.jpg

Детство
BJduhCf6LnA.jpg

Французское настроение
Sq1c9XsNRio.jpg

Рыцарь
rbnP6OOdYUQ.jpg

Большая часть выступающих
tLrLkC_v9kg.jpg

Кот Бозилио
XYFH7IH27uU.jpg
на мой взгляд мужчина уже достоин премии параолимпийцев он свой харизмой берет всех а его езда покоряет а когда знаешь что ему это дается не так легко как всем остальным хочется снять шляпу . Его женя в образе Лисы Алисы
6OhUy0-1vfc.jpg

А это настояния Банда Бандитов -Гонстарито
2bxwZITEkX4.jpg
Не очень удачная школьница ))))
joEftO5VQn4.jpg
Русалочка местная )
DIjC8q9JWrQ.jpg

Дуримар
dszRqOS-l8U.jpg

Так что и Профессиональные любители) теперь тоже запечатлены
wTQ5BJkF6IE.jpg
Так что выступление удалось на славу
 
Какая прелесть!
И твои соревнования и соседей !
А я обленилась:( Нет желания что-то делать и заниматься. Во- первых все разовые . Месяц два ходят и пропадают:( Жаль свой труд растрачивать. Потому просто делаю прокат. Я даже в этом году на день защиты ничего не делала:(
 
Ну я взяла себя в руки изменила статус соревнований и они прошли и у нас . Пригласили с Кадуя чтобы не совсем 3 уродца ехали ))) Дочь мая ехать на Тимоти у мня так и не нашлась времени его по двигать , так и простоял . И как он бежал тоже я не восторге была но все же она на нем заняла 3 место и это изходя что она забыла езду аж 2 раза ( но я могу ее понять она не ездила уже месяц и последние 3 недели были сплошные экзамены и зачеты ) Первое место по двум ездам заняла наша старушенция . Мне очень понравился мальчик Андрей который ехал на Ниагаре он выслушал все что ему сказали и отлично проехал хотя у лошадки очень много изюминок размер с грецкий орех ))Девушка на Кубане не побоялась что лошадь молодая и нужно на ней сильно постараться чтобы остаться на поле , пускай она была и последний но она молодец старалась .Ну а теперь фотки :D
rAbsEvGtWbE.jpg
IQ4hfpiq3b0.jpg
JtzOFf_-mGo.jpg
BzzrqL43u9I.jpg
3uYI4TNu5lE.jpg
MMEFlz4T7-s.jpg
_urAPLU1Www.jpg
usCiQus3a3o.jpg
DOSEvDdKIuw.jpg
o84TN-kIbmA.jpg
l8v0rcTE8w4.jpg
CZ2P5i-YeW8.jpg
ksuoarmhQgA.jpg
hj8Gbeq3XmI.jpg
 
Эх видать не живется спокойно скинули мне одну ссылочку в итоге звонок и лошадки едут ко мне .Но увы жить будет только одна . Дали ей имечко Пеппи дамочка с характером при прибытие отметила своими маленькими ножками вет врача дала понять мне что она грозная и может меня съесть . И добавилось мне работы каждые 2-3 часа ходить ее проведывать с бутылкой . Радует что она соску взяла а не так как я в свое время мучилась с Марго той первые дни просто вливала силком молоко . Говорить что такие покупки не рентабельны думаю не стоит , радует одно что жизнь хоть одна спасена . Взрослые лошадки воспринимали новую соседку как то холодно кроме Тимона тот усиленно ее пюхал . как только будет понятно что Пеппи-пон прижилась и некуда не собирается от нас то покажу ее физиономию такая милашка .
 
Последнее редактирование:
Ну вот уже мы бегаем за новой мамккой и требуем свою еду
pOm_mKS-9ME.jpg

знокомимся со всеми жителями
GKroZDumclM.jpg
rdce2F74WJc.jpg

и во бизательном порядке не забываем подкрепится
P3H524pILUw.jpg

и как же без поскакушек
Bm4WVszggXU.jpg
 
Ну вот дочь меня считает что я ее подставила на каникулах . Ну оно как то почти так и вышло , я забыла что меня знакомая просила отпустить ее в отпуск на месяц в итоге ее отпуск я сократила до пару недель и то в разброс иначе просто я не смогу . Да не очень хочется вникать в ее работу , зато теперь у меня есть время пописать так как клиентов тут вообще не очень много пока я нахожусь здесь с 10 утра их было 0 )))))по мне это хорошо для меня а вот для нее это не очень так как с выручки работает . Ну вот так что лошадей я свалила на дочь Ольгу ( кормить и занимания + косьба травы и кормление Пеппи и ее прогулки ) думаю первую неделю она помолчит а вот на вторую явно откроет ротик .Ведь я же не могу жить спокойно разрешила детям готовится на 27 число для выступления а это она вообще не любит .Она вообще не очень то любит с ними заниматься ее нервы не такие стойкие как мои . Ну зато она осилила роботу на Похвале и даже немного получается правда пока она смотрится очень подтянутой на фоне остальных кобыл те как бомбы
thliYfSp5v4.jpg
mZOSgtnVL7c.jpg
28nTcevQNx0.jpg
ну думаю не долго ей с такой фигурой ходить испортим ( покроем ) . А тимон сейчас не сладно верней ему приходится протащатся с своим лишним жиром , приехала знакомая с Питера и ездит на нем верней они с Ольгой периодически меняются
Mb36-C8hsZk.jpg
IigyK0-Xjo4.jpg
. Так что у меня очень выигрышно и коня по работают и фоток по делают . Ну и старушка не смотря на то что во время жары скинула смотрится еще довольно прилично и двигается на ровне со всеми не сколько им не уступает , даже есть преимущество она почти не потеет . Правда от нее требуется только двигаться что она делает с удовольствием а не которых еще трудится заставляют как говорится не фиг просто бегать нужно слегка уже продвинутся дальше по лестнице
iqamr8LxdgE.jpg
nlGFIFez-Jg.jpg
tCFDmcou_1s.jpg
 
Малышка прикольная ;)
Тебе видно заняться нечем?;) Решила мамкой побыть?;)
 
Не так вышло :(хотела приобрести пони с жеребёнком но увы мама дороги не вынесла .Так что теперь развлекаюсь . Но кобылка не проблемная ст только давай . Ей бы напарника для игр а то скучновато . Но где его взять а приобретать еще как то финансов не хватит . Так что эта модам вырастит совсем человеческая ходит следом как хвост со мной и дочерью полоть грядки и собирать урожай ;)
 
Хотели добавить друга пеппи но увы она его не приняла . привезли ей козочку заннескую ( орущий аж уши закладывает ) так вот дали понюхать через двери вроде проявила интерес но стоило дверь открыть встретила она ее ударами зада причем на отрез ее пускать к себе . Так что пришлось отказаться от такого жителя. Но договорилась насчет поника у которого тоже не очень удачная жизень но он немного постарше , приедет к нам в конц месяца
8zzxcKBdNTw.jpg
-NxoH2K_Xgc.jpg
N5rCVoA1AvA.jpg
YhrvLfR5-is.jpg
 
Да она не смогла доехать ( не перенесла нашу дорогу ):( Накормить ребенка не сложно а вот выбегать ее куда сложней . Собака ее игнорирует , кошки сразу же как только она появляется на улице прячутся . Носится как шальная но мне ее игры не как не нравятся а если я от нее ухожу так она еще и попой на меня подпрыгивает , мол что не бегаешь ей то на одном месте скучно находится .
 
Последнее редактирование:
Ну да у ней были проблемы по здоровью но вскрытие показало что умерла совсем не от той болячки которую предположили думаю просто так сложились обстоятельства да и погодка сейчас желает быть....Очень жаль что увы у меня не стало 2 поняхи ( огород приходится полоть :oops:) так что если у кого что есть что добавить а то скучновато как то . Похоже для меня это не проблемы так как времени куча ведь дочь дома и част обязанностей она на себя взяла . Тем более что с мелкими ей нравится заниматься я только вечером и ночью кормлю . Ой да разгрузила я свою попу на коня хорошо что фотик не брала . Ужас крайней жара Тимоти вареный не хочет двигаться совсем а тут я с верху да еще хочу его с галопом довести ( а то до сих пор не научила менять )ну кое как пропихнула и обяснила но вот за собой заметила что цепляюсь за стремена и еще и икру судоргой прихватывает . Короче нужно вначале себя в норму вести а потом на коня садится o_O
 
Да хорошему интернету быстро привыкаешь , Приятно когда страница открывается за пару сек и фотки грузятся как нечего делать . На днях провела фото сессию для людишек и сегодня на рабочем месте скидывала все фотки в контакте в личку как то 2000 фоток раскидала за пару часов . Но зато одно место не совсем сидит на стуле все переживает как там кони всех ли дочь выгуливала . Хотя я уже убедилась что она вытянулась и делает все ответственно но все же переживаю это же не я сама там .Пока стояла жара верней духота кони немного схуднули ( хотя в конюшни было очень прохладно лучше чем на улице или дома . Вот хочется понять как у Меня Ольга сидит все лошади по темпераменту и аллюрам разные , ошибки ее с ногами мы бьемся но пока без результатов
pm3wVPikC04.jpg
vFH1A1Kfh8M.jpg
58ddoPCyFBQ.jpg
6qMvbEi98dc.jpg
JkiXc71Ywco.jpg
VLTIkcTBekA.jpg
a8NvEGrV4m8.jpg
. Ну и чуток с фото сессии лошадок
wkkorwx2uIQ.jpg
0R09R7WOv3s.jpg
L6q9mNAo1HE.jpg
rFpKS74Qjf8.jpg
USak36TJbF4.jpg
hq8ikCVwvj0.jpg
 
Вчера наказала дочери собрать яблок ( родня на компотов попросила ) ну та уже привыкла что везде берет собой Пеппи рвала не обращая на нее особого внимания . Крутится поняшка под яблоней и чего то там выбирает Оля думала траву . Но услышала странный звук решила посмотреть чем она занята . Так вот эта бестия еще и кидалась когда поняла что у ней хотят отнять ведро , болел переживали как бы у ней живот не заболел а не то что яблок жалко . В результате ей пришла идея сделать маленькое видео
это из разряда не съем так понадкусываю )
 
Сверху