Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Да как то процесс работы продлился еще на неделю вроде это и хорошо в денежном плане но вот дочь уже вся с детьми вымоталась . Да и пора уже начинать собираться на учебу . а я как всегда с своими идеями не себе не другим спокойно жить не даю .С нашей погодой левада превратилась в сплошной водоем :oops:коней приходится всех двигать под седлом уже не выпустишь их потусить верней они сами туда не идут да и кому хочется по пузо по грязи ходить . Приглядела я когда верхом проезжали в лес кучку кирпичей во думаю пригодятся . Вечерочком прошлись с собакой их посмотреть оценить так сказать фронт работы верней погрузки ,так по ходу дела еще и грибов насобирала не много так как фонарика с собой не было а в по тьмах их очень плохо видно рвали только те на которые почти наступали и то проблемка куда складывать то со бой не было пришлось бежать до первой спонтанной свалки и искать там тару . Вечером можно инфаркт заработать когда у тебя из под ноги чего то выскакивает большое и не понятно при ближайшем обзоре это оказывается ОГРОМНОЙ ЖАБОЙ размером с 2 моего кулака . Да и и слух что в наших краях ходит медведь оказались не слухами все окрестные муравейники разрыты напрочь так что собирать грибы сразу отпало . И когда приехал муж с работы а у меня свободное время мы поехали грузится а вот разгружать взяли в хвост Пеппи это не пони это нечто начали она пыталась запрыгнуть в газель ( раз мы внутри и ей нужно )ее попытки не чем не увенчались кроме того что одному пришлось быть внизу .Ну вот счастья у ней было сразу же интерес к прыганью пропал и пошла снимать пробы со всего Огурцы , помидоры , листья свеклы , яблоки ,капуста и даже кирпичи которые складывались . Поняв что ее не ругают только за траву она пошла в ней копаться по другому и не скажешь она пыталась раскидать на кошеную траву по дорогу . Единственное что ее отвлекла это то что ей муж стал угощать одуванчиками их она очень уважает тем более если не надо самой трудится и рвать .Уже не дождусь когда же привезу друга и грызет тут же мысль а если она его примет похоже ей уже очень нравится тусить с людьми и даже не рвется к лошадям общаться возможно ее смущает их размер а вот за нами и в огонь и воду пойдет правда вот в грязь всем своим видом говарит идите сами ))) . Так что на удивление у меня в этом году в левади трава стоит как джунгли уже .
 
Вот у Пеппи появился друг по клички Флипер поник немного старше ее ну про немного это я как то погорячилась на много страши ее . Дола его нам знакомая ей уже все ровно его отставлять можно было да и для продажи он парень от обоих родителей апполузо а он почему то чернявый .Ну вот знакомство проходило в леваде .Пеппи подошла понюхала оглядела его со всех сторона и пошла к нам , Флип последовал за ней но вот делится своими родителями она не захотела тут же отвесила ему пору раз задом и спряталась за нас .Но в денник пустила и ночь они провели вполне дружно .Теперь о его доставки , забирали мы его на ниве вевроле погрузился он вполне прилично почти сам запрыгнул в машину .И даже ехал минут 10 хорошо я даже расслабилась что поник очень хорошо себя видет а зря .Как только мы притормозили перед переходом он решил что приехал и выходит _правда вперед через нас в лобовое стекло .Как я не старалась его перехватить он все же успел пролезть мне на колени ,я его отправила обратно но Флип не захотел в туже дырку и пролез уже в другую правда по пути замотав меня чембуром по горлу к сиденью . Чиркнул копытом по стеклу и оставил на нем красивые звезды ( стекло придется менять )пока я выпутывалась от чембура и воевала с ним лишилась очков которые восстановлению не подлежать. После чего я все же залезла к нему и в итоге он был положен на пол машины .Поездка прошла дальше спокойней . Итог побитое стекла , рваные штаны ,ломаные очки ,все тело в синяках .И друг для Пеппи был доставлен хотя очень гложила мысль если они не поладят то все это напрасно .Но все нормально хотя она не очень рвется с ним общатся но по крайне мере уже играет в догонялки
ptUAAfTMeY0.jpg
B6pxNzU-2sw.jpg
2Ia4QyF9_AQ.jpg
kaOCzGClc2s.jpg
WwHOfxAYfdc.jpg
tzMojwY5aZs.jpg
 
Прошли у нас опять показушка для людей но вот для всадников это было испытание . Нужно было им самим подобрать музыку костюм и составить схему езды . Порадовали почти все правда у некоторых вышло не совсем что бы я хотела увидеть . Но в общем прошло все замечательно зрителям понравилось , зато некоторые расстроились как дети что не попали в 3 призеров .Но постарались немного меньше чем хочется .есть теперь им на чем работать а для вас фото с выступлений ))).Гениальный сыщик
cyh_5MzGyao.jpg
часовщик
sbEAYIcrhrI.jpg

Гарная дивчина
_4qclLK5_Ro.jpg

Алиса
ikuEUTzBnqY.jpg

почтальон ПЕП
ZSxR7kYmXTw.jpg

шетланский Горец
zg0R8zRLjpU.jpg

Светлый Эльф
dPsYBx4cBCA.jpg
 
Лучше поздно, чем вообще))) С днём рождения, Лена! Пусть тебя все радуют, все получается, ну и здоровья!
 
Спасибо ))))и привет тебе от Похволы
xzh-44vl22Y.jpg
yBGxcM5pJng.jpg
d5ibZoiaFeo.jpg
а то ее фоток чего то я редко делаю , так что смотри у ней все хорошо )
 
Это у нас сплошные опилки )) так как место которое мне удалось добиться раньше выглядело вот так
oyrUZNDTcQE.jpg
d9mO1VMcMNQ.jpg
9LbwthRP034.jpg
tK8jrpPOZ54.jpg
mEd192pkOyY.jpg
ozVDYLhO7Bw.jpg
6NQ3Gp3BZps.jpg
потом слегка но при больших моих трудах и вложений стало вот так
Ajda3epGbuQ.jpg
ApQYEdLEzAE.jpg
dBIuYOygZfA.jpg
c-LR-78lPgI.jpg
прошел год и добавилось
luQNY3X72Ik.jpg
zRI_OTFy1EA.jpg
dJaSuKho1nw.jpg
итог получился пока вот такой в этом году только грунт добавляла причем очень много . Думала что все на этом мои идеи и силы иссякнут но нет есть задумка на следующий слегка расширится до кованы которая нас окружает тем самым увеличить площадь . Лесники дали добро на то что я удалю кустарники по бокам . Хотелось бы завести песка но увы самой финансово не понянуть а спонсоров не найти это точно жду когда начнут газотрассу расширять и тогда я выловлю камазистов и заверну на плац все таки дешевле выйдет чем заказывать машину по 6 т . Вот только и граблими не раскидать и опять придется нанимать трактор . Если кучей завезут это хоть удобно а если по одной машине жутко не удобно и накладно . Ну война планы свои установит так что поживем если не помрем . Насчет похвалы просто траву не кто не ограничивает с кормами проще дал чуток чтобы не обидно было есть она мало не то что Эробика вот уж не в коня корм . Есть за 3 а тело набирает плоховато хорошо хоть набирает вообще . а то старушенция и так не сладко жилось до этого теперь хоть на еде у ней нет ограничения
W4uWMBhnoVw.jpg
плохо становится когда очень много дождей опилки расплываются и набухают так что кони проваливаются местами по пузо а чего ожидать если там болото было до этого . Но мы над эти еще думаем ).
 
Я вот и хотела сказать, что опилки гниют и превращаются в болото, надо хотя бы песочку.
 
Я вот и хотела сказать, что опилки гниют и превращаются в болото, надо хотя бы песочку.
Да не плохо бы но где мне столько сразу финансов взят и сил . Хочется но и Москва не сразу строилась а пока как выход опилки причем в большом количестве по крайне в наших краях мне за них платить не приходится . Везут я их трамбую и раскидываю но скажу тебе и это не легкий труд . До смешного в денниках зато их можно сказать их нет кони спят на траве и сене , машина за 5 месяцев расход а на плац 2 каждую неделю . Да вот в этом году с сеном как то не очень повезла привезла рулоны очень много отхода с них вот думаю куда вывести так чтобы по башке за эти кучи не получить может на тот же плац раскидать . Так потом народ весь грунт упрет думая что это хорошия плодородная земля .
 
Писать особо не чего жизнь катится помаленьку , Пеппи передумала сбрасывать свою шубку . Теперь ходит смешная с облезшими местами на ногах Морде .Да и чего говарить линять скоро зима утеплятся нужно . Так что со своим другом Филей они целый день делают обход огороду муж уже меня отругал что они объели у него клубнику и землянику сгрызли все листики . Я сидя дома ( так как не куда не убежишь на долго по причине что нужно кормить Пеппи )страдаю .Хочется по ходить по собирать грибы у нас в этом году прилично а нет ее собой в лес не взять застревает да и не умеет она так быстро еще передвигаться по лесным чащем . Но я не одна кто любит собирать а не перерабатывать грибы . В итоге пока я с конями мои родители мне пару корзинок оставят на крылечке и я по том с ними кукую до 1 или 2 часов ночи . так что запасы сухих и маринованных грибов у меня теперь на себя и еще роту .Если с кем поделится обращаетесь только вопрос как забирать будете ))) У меня дети до сих пор помнят как я в деревне шутя два мешка грибов на сушила а потом не знала куда их пристроить может по этой причине они у нас уже не в части но зато вот родственники очень любят мои маринованные называют их сопливые , им то больше не чего до дома от суда не довести 4 суток в паровозе заморозка не выдерживает . Вот и сегодня стоит уже кастрюлька от вареных и ждет когда я грибам тару придумаю банки пришли все к концу в холодильнике нет места . Кони остальные тоже начали менять летнию шерстку на осению думаю потом еще и зимнию приобретут . Зато на старушенции я на крупе заметила яблоки так что не зря они их ела раз наружу поползли )) жаль сфоткать не могу пока уехала моя любимая игрушка в Вологду с дочерью осталась у меня только историческая техника которая вряд ли передаст , она теперь только для истории запечетляет
Nm3mgBmOjL0.jpg
ylzQAY72N5Q.jpg
sIaHr4dMZT4.jpg
 
Я наверное неправильная, но люблю и собирать и разбирать))) Правда, в таких количествах, как у вас, у нас грибов нету. Те белые, которые дала с собой в прошлом году, были зачетные, их даже мои дети лопали, которые вообще к грибам равнодушны и обычно не едят.
 
Я наверное неправильная, но люблю и собирать и разбирать))) Правда, в таких количествах, как у вас, у нас грибов нету. Те белые, которые дала с собой в прошлом году, были зачетные, их даже мои дети лопали, которые вообще к грибам равнодушны и обычно не едят.
Приезжай еще дам )))
 
Ну вот пришла в наши кроя осень стало мокро и сыро , не люблю я такую я предпочитаю сухость и солнечное а особенно когда все в золоте и багрянце . Кони под копили жирок и теперь круто зажигают . Поники пошли делать ревизию в цветнике .Но как только я появляюсь на горизонте Пеппи радостно бежит ко мне. так что снять красиво пока не получается , зато на них находит играть в скоростных карусельных лошадок и точку середины выбирают Амбу ей это не очень нравится и она уходит в будку а мелочь радостно дают круги . Вот думаю детворе провести фото сессии только пока не решила с какой лошадью
y4yJmIXf6pU.jpg
rc4vMNVVZnw.jpg
Ну а кубань у наш прошла дебют в фото сессии на свадьбе правда это было летом но только не давно мне передали фотки было много летающих насекомых да и молодые первый раз увидели такое животное . Фотограф тоже первый раз фоткал
bju3QogL-mQ.jpg
1KkZO5HrG8E.jpg
8mM7TWInv6k.jpg
Pbh30bpQ4fM.jpg
ну и фотки дочери на голой лошади ( не считая вольтрап ) на Ингури
sIaHr4dMZT4.jpg
говарить ей больше удобно на ней так ездить чем с седлом
 
Сверху