Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Бочка это хорошо , может позже и я разорюсь на такое сооружение ну хоть по мечтаю немного . Как все же по разному ведут себя жеребые кобылы . Ингури хоть и размерах изменилась в поведение не очень такая же голубая кровь избирательная на еду и такая же любительница понасится ох и любит же она быстрые аллюры чего не скажешь о Регине ( правда она всегда габаритами не дюймовочка была ) а тут плывет эта баржа по площадке не о чем не думает вся такая задумчивая ( ребенок на ней тоже в задумчивости ) . И тут Кубанки явно решила что пора и резко подорвалась и понеслась попутно заведя Ингури ) которая явно была не против и только искала повод ) и Регину верней она явно не поняла что произошло .Поскакала за компанию со всеми в одну секунду проснулись всадники Когда кони поняли что за ними не каких волков или еще каких хищников нет перешли в обычный ритм нога за ногу куда мол спешить . Потеряла только старушка своего седока ( девочка даже не пыталась зацепится ) ну вышло типа так лошадь сменила аллюр а всадник нет , но как то неожиданно лошадь закончилась и появились опилки в лицо . И смешно и грешно но факт есть фактом упасть со самой старой в области лошади которая решила подыграть со всеми . Жаль не всех успела заснять в проще се
IS0zvNvlWWw.jpg
eHXfyHt9MME.jpg
QHlIwD83HWE.jpg
9dZ8reGHCSA.jpg
 
Да у нас пришла Зима вчера смотрю в окно уже после того как накормила животинку думаю пора выключать у них свет ( оставить только дежурный ) а там светло, чисто , беленькое такое все . А утром аж сугробы навалило жаль что не надолго . Ну это не все новости нашего дурдома по другому не скажешь . На днях родила Боня щенков кучу сколько их было можно только догадываться по причине что она первые дни агрессивней кавказца я туда и не сувалась щенки скулили на прополую . Все думаю если так дело пойдет к месячному их возрасту я повышаюсь . Но природа решила мою проблему их становилась меньше (Боня их сама подавили чуток неугомонная она вертится постоянно страдали мелкие ) Так что сейчас у нас в наличие всего 3 парня и одна девка и ТИШИНА . Но и это не все на днях я стану Бабушкой ( как то не привычное прозвище чувствую сразу старухой) Так что скоро дом превратится в полный бедлам куча ножек и пятен хорошо что не как в 101 далматинце а то бы я свихнулась бы . Но зато точно будут новые фотки .
 
Да погодка все и сразу вот так мы выглядим по дороге на плац
2JnKhAIxZpE.jpg
5InDAWtNP3s.jpg


Ну а это сама тренировка сравнивала фотки так февраль месяц был с такими снегопадами
37nxfDy0zIw.jpg
HoIlKgYjwVQ.jpg
OIXLa_oAvz0.jpg
 
Как то у меня опять по убавилось собак и я могу спокойно ходить по дому не боясь что на кого то наступлю или кому то на думается атаковать мои тапочки . Разъехались пятнышки по вологодской области . Вроде начала только радоваться погоде снегу как вот уже все почти растаяло и со страхом смотрю на прогнозы ( снега нет а морозы ожидаются ) , ну что еще нового кобыл что выставляла на продаже так и поживают дома и не сколько в этом не расстраиваются . Да и что им расстраиваться кормят , чистят , двигают , угощают вкусняшками . На днях устроили фото сессию с Пеппи девка говорят вела себя очень хорошо ( сама я не присутствовала на этой процедуре так как ездила по делам )и вот что получилось . Единороги на прогулки )
xdks4mt1kVs.jpg
T1f-2GjeNGc.jpg

в ожидание своей очереди )
wBBEpdEBd9M.jpg

Лесная кикимора и потерявшия девочка )))
JECnZL31KDA.jpg
Французские аристократия )))
ZXaaYCOHfRc.jpg

Ну и просто фото как нас или мы любим животных
iJ__M3I4uI8.jpg
t6H_3JQ8GQE.jpg
DG4DSbOIGJ0.jpg
CkQPs10RAVo.jpg
 
У нас тоже все растаяло и замерзло . Отправляюсь я утром кормить лошадей вылетаю из дверей так шустренько и опа а тут сплошной гололед и еду я на ногах даже не двигаясь до дверей конюшни . И это еще не все идет дождь и тут же замерзает . Все думаю приехали нужно детворе сообщить чтобы не приперлись а то не дойдут же попадают по убиваются . Ладно инет в помощь хотя некоторые все же попытались добраться до нас ( ну хочется им пообщается с конями ) так не дождались автобуса так и пошли грустные домой а с обеда пошел снег и радости коням было . Гуляли сугробики но верхом я все же их не стали брать . Чищу я значит у коней вдруг слышу у калитки кто то завет а там девчушка . Подошла и таким грустным голоском МОЖНО Я КОНЕЙ ПО ЧИЩУ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЕЗДИТЬ СКОЛЬЗКО НО Я ПО НИМ СОСКУЧИЛАСЬ да чапой думаю . Сама когда то такая была , так вот начистила она лошадь сидела придумывала ей прически на будущие выступления . Ребенок остался счастлив , а вот когда то сама сбегала со школы и шлепала пешком 10 км только для того чтобы почистить лошадей и денники . Теперь дети не такие им все подайте готовенькое на блюдечки с голубой каемочкой . Тачку довести до места не рассыпав ее половину по дороге не могут , на коне тоже не чего не могут прошу Элементарные упражнения сделать у них одна отмазка Это не реально сделать не можете верней не хотите сидите дома не тратьте мое время , слезы надутые губки ( злая я Тетка прошу не реальное ) Если бы я раньше столько косяков на конюшни оставляла меня бы от туда турнули со скоростью света . Блин я вспоминаю тачку которой мы пользовались туда сразу пол денника влезала да еще с горкой грузили и сами ногами трамбовали чтобы меньше рейсов сделать , а сейчас таких тачек штук 15 нужно чтобы столько же опилок в денник завести . И еще у нас появился новый житель башкирка Барби ( нужно выручить знакомою чтобы она разобралась со своими проблемами а на это нужно большое количество времени а лошади это лишние переживания вот и решено было забрать парочку) в нашим коллектив как то такой вид лошадки не вписывается не та комплекция . Но масть ее приятная так что скоро будет и ее фото пока только привыкает , подбираю ей седло . Но это еще не все маленькие новости родители решились купить себе коз но не простых этих у них уже есть а породистых напрягли меня в их поиске . Долго им объяснила что такая зверюшка стоит как автомобиль , папа мой не мог понять по чему такие ценники стала показывать обявы с авито и его радость О я такая секая вот оно счастье его и всего за 10-15 т . Вот тут я и набрала ему со своего телефона на разговаривай это ценник на козлят причем очень маленьких , ну вроде нашла причем у конников договаривались о покупки но как то пока не складывается с доставкой . Причем козы в моем понимание очень странные надеюсь когда нибудь доедут а я покажу . Вот такие у нас новости .
 
Подошло очередное время к доставки сена и началось . Не успела я привезти первую машину сена как начали бегать пенсионеры .И это постоянно так происходит и каждый раз одно и тоже им всего один рулончик нужен а у меня вон сколь привезено ( мол могла бы и по делится ) а я жадная не одного не отдаю и еще начинаю ругаться мол что им стоит скооперироваться и нанять машину мол могу сказать где сено прикупить К слову там действительно есть сено и на продажу можно фуру нагрузить просто хозяин немного устал и резко убавил своей живности а по привычки на косил как обычно включая наши заказы . Завтра не по ленись сфоткаю свою маленькую кучку которую нужно убрать под крышу
 
Вот такая не большая кучка нашего сена за зимний сезон она приезжает аж 3 раза и эти не дает покоя местным пенсионерам каждый раз одно и тоже продай парочку у тебя же их много я им мало мне не хватит и так экономлю , ну это ладно я то оплачиваю привоз а они хотят по цене просто рулона как только озвучиваю сколько выходит доставка одного сразу ОЙ ОЙ дорого ну тогда и везите сами хоть на чем хоть на санках для меня кони важнее чем ваши курицы и козы хотя для куриц один пристроился забирать то что я выкидываю ( жаль что мало берет ). И самый шок был у поней они обычно выпускаются на прогулку как скушают кашку . Так вот вылетают они радостный но добежали до поворота такие включили жуткие тормоза стоят лупают глазками Что это вчера такого не было ЖУТЬ ЖУТКАЯ но я проходя мима пошла делать свои дела , поняшки ага мамку не едят значит несемся дальше и понеслись задрав хвостики .
5M9nqwHHGPw.jpg
Q5r8OY2MheI.jpg
1sKi6eB_0bM.jpg
LpNL8NAtQlo.jpg
eTydjzPE3tg.jpg
4C_SnhyyE4Y.jpg
THYjKzP080M.jpg
pClN_asgVYI.jpg
TGRto9jt8b0.jpg
bquYf3_47UY.jpg
EjiVNwAT0iY.jpg

и последствия Я пришла сахар есть давай
8qzhHmjpXec.jpg
 
В нашем полку пополнение пришлось пристроить от знакомой башкирку сколько она у меня поживет не знаю если честно прям рвение чтобы она пожила по дольше нет но нужно выручить человека дать ему время разобраться в себе и в своих делах . Ну а теперь немного о девки )))она контактная не укусит и не ударит немного как то шуганная но думаю это она осторожничиет а вот под седлом полная ЖОПА . Заездка о-ля колхоз поскакали сесть самой ее подработать не могу че то мой вес не для ее роста . Так что пришлось дочери превращать в ковбоя как она двигает сразу напомнило тот момент когда стали садится верхом на Ниагару один в один лошадь не управляемая несемся куда глядим . Зато после двух дней таких курбетов Барбариска уже знает и вольты и остановки и осаживания и вполне на ней может ездить ребенок единственное что решили что пока это все будет проходить без седла а то с ним там какое то родео выходит вся нервничает несется и отбивает задом да и седо на ней не очень держится все сползает на шею . Так что у нас есть чем теперь развлекаться а дочери отрабатывать умение
qz8qMkFhye8.jpg
SPcaP29qLhg.jpg
J8Op5KO_c9U.jpg
bvL_WomdV-c.jpg
cXmLx3R_Jbs.jpg
69_OBhXZpGs.jpg
ну и фоточки нового обитателя который возвращается с работы
8mdfUgn57oo.jpg
Ta68R5u4gyk.jpg
 
Ну вот начали подготовку к новому году , поставили елку на площадке ( ну если не сопрут и не опилят ) то нарядим ее числа 29-30 и будут опять посещать ее местные с детишками ну а мы с детьми кто ходит к нам отпразднуем числа 3 наверное . Заказала четвероногим подарки теперь нужно их доставить домой и раздать подопечным . Ну и самое любимое мое занятие , подготовка к появлению малышей к этому я всегда готовлюсь вот только обычно меня они как то кидают с ним достается все лавры мужу , меня вечно куда нибудь унесет . Хотя первые вот месяцы они доставляют радость в общение смотреть как они пытаются совладать со своими ногами и начнут красиво двигаться . Хотя больше всего сейчас удивляет Пеппи она пытается участвовать во всех процессах помогать как может хотя бы присутствовать так что фотки выходят довольно забавные
наша ЕЛКА
YWjegGNYO0w.jpg

всегда там где ее мамы
QE38slqoag8.jpg
fAxPPUuj0Lo.jpg

ну и как же без маленькой которая хочет помочь а ей не доверяют еще такой процессе так хоть с гордым видом будет идти рядом
Z4DNpZ8ibIM.jpg
 
Ну вот не чего не меняется в нашем городке люди не пробиваемые . Елку мы постановили и дорогу для себя расчистили чтобы удобней было ходит . И началось паломничество на плац я уже молчу про выгул собак это самое малое , больше напрягает сексодром у нас видать нет больше красивых укромных мест как наш плац , ладно заезжают но то что они после себя оставляют и как с этим бороться просо нет вариантов . Как только мы нарядили нашу красавцу к ней сразу проявили интерес белочки и сороки если первые зачем то пытались укусить и утащить шарики то вторые просто растащили мишуру . Теперь хожу собираю ее по территории и возвращаю на место а белочкам пришлось принести гостинцы теперь они счастливые у них тоже новогодний стол теперь )))
tcHNTBIoLDE.jpg
Efhh1Q-DW58.jpg
gD67ExIH9UI.jpg
7a8AVD6vhYU.jpg
 
Белочкам тоже подарков и праздника хочется:)
Так что лесную живность не стоит забывать:)
А у нас- новогодняя погода в виде дождя:(
Как всегда:(
 
Да это хорошо что ходят фоткаются с нашим антуражем а вот убирать использованные презервативы и салфетки не очень приятно . Решили что вначале напишим что стоит камера не поможет скинемся и поставим шпионскую посмотрели на сайте их стоимость придется скинутся и тогда точно выставлю в инет . Очень удобная такая портативная реагирует только на движения и ночная съемка присутствует а аккумулятор маленький кроновская батарейка всего .
 
Есть камеры скрытого наблюдения- которые относятся к шпионским и наказывается УК. А есть камеры открытого наблюдения.
В этом году двоих у нас осудили за данные камеры:( Причем доказать что в шпионам они н какого отношения не имеют, и что следить за кем то тоже не было намерения- экспертное заключение показало , что данные штучки относятся к скрытым объектам наблюдения.
Лена писала именно о скрытых камерах. Я и прокомментировала ее рвение их поставить.
Я так поняла что информировать всех , что ведется скрытое видеонаблюдение она не собирается?;)
 
Последнее редактирование:
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

За использование видеокамеры, которая относится к специальным техническим средствам для негласного получения информации уголовная ответственность отменена, но за приобретение или сбыт она существует. Лена хочет установить скрытую видеокамеру. Это можно понять и как СТС и как бытовую или охранную видеокамеру, но для скрытого использования. За использование видеокамеры бытового, охранного назначения в помещении, где отсутствует признак частной жизни ответственность не предусмотрена, поэтому в договоре об ответственности ничего не нужно указывать. Если же скрытая видеокамера относится к стс, то ответственность будет по ст.138.1 УК РФ причем заказчику за приобретение, а исполнителю за сбыт.

Как мы боролись за парня, который решил продать часы с камерой, это было пипец. Нутром понимаем что это не является стс, но заключение экспертов говорили обратное.
А пацан решил просто продать часики. По Авито .

Ну и штрафом отделался .

Надеюсь что в скором времени будут поправки на этот закон. Очень много непонятностей и недочетов. Что считать стс, и почему считать?
Так что уж лучше обыкновенную камеру :)
 
Ну начнем с того что вначале сделаем табличку ( может одумаются ) блин простую камеру не получится поставить по причине что нет электричества . В подробности камеры я пока не вникала в надежде что до этого не дойдет В начале бумажка потом посты в местных группах ну а если и это не сработает то камеру . С мусором помогло правда там просто люди и лохонулись выбранив квитанцию об оплати газа . Ну ладно о грустном хочется поднят хоть как то настроение и по этому мы украсили конюшню верней дала это сделать детям но очень хитро выдав им не все , а вечером до украсила сама так что придут сегодня и АХНУТ ведь они не знают что нам ленту подарили красивую с разными огоньками . Ну вот пока печатала первые пришли и застыли в проходе , глаза разбежались и любоваться красотой )))
 
Сверху