Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

IMG_3419.PNG
 
Спасибо за поздравление и вам всего наилучшего в 2017 а так закончилась наша последния тренировка в 2016 году
 
Это из серии как я провел новогодние каникулы . Да очень хорошо расслабилась если бы не погода было бы еще лучше . Моя задача состояла из того что я топила печи морозы завернули не слабые а дочь занималась всем остальным . Правда я периодически доползала и до лошадей проведать как они там не собираются ли нас осчастливить . Но они тоже решили что не стоит на такой мороз детей рожать хотя в конюшни и тепло и даже стало там немного веселей украсили ее на праздники . Ну вот морозы спали и кони пошли на плац грунт не радостно встал . Ну вот пока лошадки проминаются по кругу я брожу чтобы не окалеть по насту рассматривая окрестные деревья уже давненько меня привлек странный шарик на дереве вначале я предположила что это сороки утащили игрушку с елки ( но меня смущал ее цвет вроде у нас таких не было ) . Сегодня я добралась ближе до дерева и каково было мое удивление увидев что это ЯБЛОКО , решила взять фотик и запечетлить такое событие но увы оно не добралось меня подул ветер и оно упала так что у земных обитателей теперь пир ))). Кобылы теперь предпочитают гулять у рулона сена так что фоткать их совсем скучно ( а вот с елочными игрушками мне даже очень понравилось
F3BNb83T-1Q.jpg
lmgMz6DFcTs.jpg
 
Да давненько я не чего не писала , да вроде и событий не особо было много .Зато сейчас за 2 дня их куча и табун у меня резко увеличился не смотря на то что пришлось отправить квартиранта Флипера домой . Решено было что все таки продадим Регину не смотря что жеребая но так и не нашелся желающий и если честно продешевили . Родила она жеребчика статного и крупного даже пугает его размер каждый раз рожает крупней и крупней жеребят отметистый яркий и вороной как я люблю , Ниагара порадовала расписной девчонкой и Вяточка парнем который меня вел в ступор . я тут можно сказать сплю одним глазом отошла в туалет по быстрому возвращаюсь а он уже скачит вокруг мамы пришлось ловить чтобы узнать кто у нас добавился .Осталось дождаться одну Ингури но она явно как всегда не хочет быть как все она особенная королевна . Хочется надеяться что и она порадует меня чернявеньким . Волосы встают дыбом представляя что скоро мне всю это разношерстную братву нужно будит стабунить . Так что в скором времени выставлю фотки всех малышей )))
 
Да давненько я не чего не писала , да вроде и событий не особо было много .Зато сейчас за 2 дня их куча и табун у меня резко увеличился не смотря на то что пришлось отправить квартиранта Флипера домой . Решено было что все таки продадим Регину не смотря что жеребая но так и не нашелся желающий и если честно продешевили . Родила она жеребчика статного и крупного даже пугает его размер каждый раз рожает крупней и крупней жеребят отметистый яркий и вороной как я люблю , Ниагара порадовала расписной девчонкой и Вяточка парнем который меня вел в ступор . я тут можно сказать сплю одним глазом отошла в туалет по быстрому возвращаюсь а он уже скачит вокруг мамы пришлось ловить чтобы узнать кто у нас добавился .Осталось дождаться одну Ингури но она явно как всегда не хочет быть как все она особенная королевна . Хочется надеяться что и она порадует меня чернявеньким . Волосы встают дыбом представляя что скоро мне всю это разношерстную братву нужно будит стабунить . Так что в скором времени выставлю фотки всех малышей )))


ждем *потирает ручки*
 
Ну начнем с того что вначале сделаем табличку ( может одумаются ) блин простую камеру не получится поставить по причине что нет электричества .
А кто знает, что она не работает?! Прикрутите любой корпус камеры и напишите табличку - обычно это трезвит.
 
А кто знает, что она не работает?! Прикрутите любой корпус камеры и напишите табличку - обычно это трезвит.
Дело в том что плац в лесу при таком раскладе муляжей на напастись будет .Ладно по мере поступления проблем будим их решать . На данный момент у меня прибыло в табуне
Первые часы его жизни Ратмира
1sazPpEB62Y.jpg
p1dvgwp3Xuk.jpg

Нефтида первая прогулка
GlzFIU_5TsE.jpg
qYfZ1CoW34c.jpg

Очеровашка Купидон
T2_NgihvE8E.jpg
Q6KHKIDXoTA.jpg
и последние дополнение титан но его фото я еще не перекинула )))
 
Писать о грустном не хотелось с Ратмиром мы попрощались осталось всего 3 малыша но какие они стали . Расскажу что творят людишки кормлю я лошадей утром и собака как то странно гавкает в сторону . Вышла посмотреть а там мужик запихивает сено в мешки мое с рулоны , я и сказала что люди вообще обалдели воруют при хозяине .Он мол я немного ага а спросить не нужно . Убежал но через некоторые время вернулся и обрезал еще пучек ниток и убежал . Малыши растут и только хорошеют особенно мне нравится Нефтида какая пластичная какая стать а движения ее бы в спорт . Будит ходить на плац сделаю видео очень мне нравится как она двигается
AJQeUt4GLvA.jpg
MBKRJ20-uNs.jpg
yxTtDLGJ7jU.jpg
 
А что с Ратмиром случилось?
Пусть жеребушки растут большими и здоровыми.
 
Детвора что ко мне ходит на занятие притащили вирус а я не сразу сообразила что к чему спаси не удалось ( они то не как не думали что болезни людей могут болеть и жеребята а я как то отнеслась спустя рукава , нет бы проследить чтобы они не сували к жеребятам руки но я устала и не проследила за этим всем вот и результат )
 
Да как то весна у меня не задалась вначале кони потом я со спиной причем самое обидное что пустое ведро переставляла . Ну думаю нужно себя быстренько подремонтировать а то дел куча а инвалиды как то не уместны ( хотя указывать мужу куда и сколько дать коням было приятно ) Делала сама себе уколы один вышел не удачно в итоге через 3 дня встала и понять не могу почему вся задница болит так как будто меня всю ночь пинали кони , а там шишка и синяк во всю попенцию . Одно радует что жеребята растут как на дрожжах и при этом очень статные и с хорошими данными . Немного напрягал Титан он как то вначале был не очем но зато и характером который ооочень радовал спокойный все знает не куда не торопится расудительнные и не трус а сейчас начали приявляться и техника прыжка и движения ( это его просто грязь не вдохновляла ) . Ждем что покажет дальше . Кобыл в тренинг предложила водить самим детям объяснила что и как . У единиц не получается вообще видать ждут что лошадка будет как прежде сама по себе как раньше а они предлагают свои варианты причем на это влияет еще и факт жеребят . И конечно же самая главная после меня эта Пеппи она нечто а не поняшка уже начинает меня радовать как стала выглядеть уже не страшненькая дистрофик
Em6RYMJiZYY.jpg
Pv655sF1PF0.jpg
A2kdb_aI9yQ.jpg
MYBwkWb0230.jpg
 
p1SReDGxl7A.jpg
Z9PS41Mhd94.jpg
tfpi8hjPYoQ.jpg
g8vuGPB03O4.jpg
Наконец то я выбралась немного по печатать в дневнике если какое нибудь г... опять не отвлекает .Месяцок выдался у меня жесть чипе на чипе .Семейка Кубиков это нечто начнем с того что Куба милашка начала проявлять нетерпимость к Пеппи в итоге выхваченный кусок бока ( зашили лечимся ) Купидон копирует поведении мамы и пристает ко все очень навязчиво ,он конечно не монстр но все же очень хитрый пока смотришь на него поведении идеальное .Но стоит расслабится начинает гонять Нефтида в этом плане скромняшка и вот результат не может отмахатся от новязвиго Купидона решила выпрыгнуть в проход между забором и колодцем , содрала кусок плеча . Освоили навыки по зашиванию шкуры обратно на место .Так вроде все хорошо но дети есть дети разыгралась с Пеппи и запнулась об нее этим плечим все труды насмарку . Повторить подвиг по пришиванию (моего здоровья не хватит еще не сошли синяки от первого опыта ) Решено что этот лоскут просто отстегаем выглядит жутко но Нефтида все так же весело скачет и даже умудряться спать на этой стороне как будто там и нет этой зияющей раны .Жеребцы уже играют в свои игры кто главней . Самое интересное что Титан интеллигент по натуру голубая кровь а купидон как для свой клички Мимишка пока на него смотрят и достовалка когда его не видно . Еще в нашем полку прибыло появилась в нашем табуне уэльская деваха Богиня , так что вот вкратце вроде и новости , не написал сразу потом кажутся уже и не значительные )))
m-CBsQhLLLk.jpg
Еще хочется описать поездку за Богиней ,решила немного сэкономить финансов так как их и так маленькая ямка , нашла попутку и стала ее ждать .Созвонились что мол такого будем готовы выехать . Но не тут то было везли 2 лошади одна как раз в нашу сторону и там все у людей было готово для выезда а вот вторая попутчица чего то не сросталось прождали и за нее 4 дня наконец то выехала машина с Москвы но попали в пробку и все время шел дождь со снегом когда добрались до меня на водилу страшно было смотреть весь выжатый как лимон .Предположила немного отдохнуть выгрузили лошадку честно я думала что кобылу выкупали с плохих условий очень худая но красивая у меня даже . Поехали рано утром когда отдохнешь уже и жить хочется , адрес который дала хозяйка ели нашли навигатор ее не видел а те которые давали арентиры как Сусанин поляков вел проискали больше 4 часов добрались . Выгрузили а хозяйка еще и скандал устроила мол лошадь по дороги заморили меня так перло тоже поругаться но потом думаю что человек не видел лошадь в живую . Потом вроде они разобрались по оплате дороги и честно лошадь не виновато . За сутки не одна животина не похудеет так когда у ней сено есть а его было куча , тем более мы ее вывели отшагали на поили и поставили в дениник со свежими опилками что она в коневозе мучится будет так хоть полежит и поест сена в тишине и более удобной обстановке . Это я все озвучила хозяйке кобылы на что она мне ответила что меня не просили это делать ( можно подумать я с нее деньги спрашивала ) Странная очень тетка это я должна была на нее орать что и за нее мне пришлось ждать и проплачивать постой лишние дни .Да ладно с ней теперь пускай разбирается сама хотя если у этой арабки Пенелопы и будут проблемы я бы ее взяла бы по жить больно в душу запали ее несчастные глаза .Ой только думаю муж мой этому не очень обрадуется ))) Вот такие у нас события и расширения табуна )
 
такая малышня пупсовая!:rolleyes:

...тоже не поняла про Ратмираo_O
Ратмира нет . В нашем детсаде Нефтида . Пеппи-Пон , Купидон ,Титан .А Ратмира все мои без сонные ночи не помогли не сыворотка не уколы не капельницы я уже этот период прошла значит так нужно было чтобы я через это прошла . У знакомой вообще 2 жеребенка пали от этой бяки одного она очень ждала возила кобылу крыться очень долеко и за дорого , берегла а итог фиг вам . Ну зато остальные наши носятся сломя голову и уже точно имеют иммунитет так как привиты .
 
Последнее редактирование:
Эх не живется мне спокойно , как говорит мой муж зачем тебе это все нужно , ладно лошади для себя но тянуть еще соревнования для детей , Приходится ему объяснить что просто скакать уже не так интересно и даже теряются навыки если нету к чему стремится и не с кем соревноваться по этому нужно это для них ну а значит и мне .Есть у меня наглядный пример что с годами даже что было теряется (и не и за того что не ездят а именно что в голове их все устраивает и не к чему стремится .Так что готовимся в поте лица при чем всех .Кобыл водили в работу напоминали что они умеют не хватило меня только на Ниагару но там причина в мелкой сейчас ранка зажила и можно бы и начать но как то сейчас не до нее так что оставим ее еще шляться . Зато парни зажигают пока мамы трудятся . Титат радует своими движениями и тем как он играючи перепрыгивает колеса которые ему приглянутся пока не получилось не разу за фоткать прощес но пытаюсь
3ZXrWEB5Sh4.jpg
CezYYjRIjvY.jpg
pvs5vpLVLwk.jpg
проверяем пластику ног и плеча , поражает на что способен
DrxrTH2PKks.jpg
IgaX1gwEcNQ.jpg
Az_SyW-AC5w.jpg
kGXobhusLpM.jpg
 
Как то я не особо давно здесь обновляла . И так провела соревнования местной водокачки , некоторые даже удивили . Ну на что способны лошади я в курсе а вот детвора под собралась и проехала вполне прилично хотя на последних тренировках готова была задушить их своими руками . Наконец то смогла взять Нефтиду на тренировку как то опасалась за ее ранку . Да и интеллект у девки не лошадка а мечта не ходила с нами на плац больше 1.5 месяца ,вымахала так что я рядом с ней кажусь гномиком если бы той захотелось по ходить на свечах . Так вот вышли мы из конюшни та рванула ( мол свобода Ура ) но как только поняла что ее ограничили чембуром смерилась и шла всю дорогу очень прилично на плацу набегалась в свое удовольствие . А вот с Ниагарой придется опять не одну неделю проводить время с массажем и натиранием . Пока гуляла в леваде все это время старая травма опять стала не эластичной ((( . Ну а теперь наверное и фотки
ucBgyjUuStY.jpg
lF13IM3s6gI.jpg

Ну а мужики они и есть мужики у них все какие то разборки и беготня
lv88UfhgFqg.jpg
3H0EXb54Rsw.jpg
sUULf1srwxo.jpg
ZxfsHEijYa8.jpg
AiPOhrF5rsc.jpg
yvJZkQPozc0.jpg
Но мне больше понравились фото не много численных зрителей .Так как их предупредили что жеребята это вещь не совсем предсказуемая и лучше к ним не тянуть руки и избегать контакта с ними . Но если честно лучше перестраховаться чем потом лечить еще от какой нибудь болячки , да и Купидон он нагловатый парень может вкусняшку просто отнять . Разрешила покатать зрителей так одна модам очень понравилась ее реакция у нее был дикий восторг как там здорово на верху , хотя садится она боялась ))) . Кубака пришлось на время выступления ограничить в движении а то он как банный лист ко всем местам )))
0VwqkQNOI8c.jpg
MK6GulvMdMQ.jpg
LJfGWbHsoTg.jpg
lq7KC_8J_4g.jpg
 
Сверху