Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Оксан мне до вас далеко меня на так долго не хватает , я взрываюсь и тогда мало что остается в целом . Да и все тянуть очень тяжело , на днях общалась со старыми знакомыми так те сказали что я в своем репертуаре , доведу до конца и брошу . Ну если учесть что плац еще далеко до окончания то и бросать пока не получится . А вот уменьшить поголовье явно придется или я банально сдохну сама , без чей либо помощи зато долго и мучительно ))) . Либо нужно бросать с детьми тогда мои крепкие нервы коней то выдержат точно ))). А то я как то морально устаю больше чем физически . Тем боле что с бумагами я не очень люблю работать а тут приходится . Если только получится подключить кого нибудь помогать , хотя бы не с конями и детьми а всем остальным . Бумажки и проведение мероприятий то выживем . В контакте выложили не большое видео с соревнований , даже вроде не чего вполне прилично смотрится . Взялись подготовить выступление в юбилею района что выйдет пока не знаю . Мои идеи пока проваливаются , не получается собрать номера по причине что не все всадники справляются с теми конями которые у меня в проекте . А ведь еще нужно придумать и сделать им костюмы всадникам и коням . Как то это все на мне не очень торопится взять кто либо эту работу на себя . Так что у меня всего полтора месяца на всю эту канитель . И будут новые фотки )))
 
Да с фотками я как то рано пообещала , по причине что сама все это и за мутила фоткать не пришлось . Дала свой фотоаппарат другим людям но вначале они восхищались объективом потом самим выступлениями в итоге фоток мало ((( надеюсь что еще кто нибудь по скидывает . Ну теперь немного о выступление только вот с чего начать с косяков или то что понравилось ? Хотя мне мало что понравилось я стояла и пыхтела огнем так как детвора немного отнеслась не серьезно а подойти и выдать им волшебный пенделя я не могла была занята на другом конце плаца . Пелка моя почти окончательно умерла :mad: если аккумулятор еще держит то колонки сели :( . Ну это техника ей свойствено ломаться в не подходящий момент . Далие мои пожелания и рекомендации были забыты детьми напрочь ( но хоть хватило им времени и скорости на переодевания за моей спиной даже кто то сказал что девочки заезжая за ширму уже выезжали в другом наряде хотя на их взгляд они там просто пролетали галопом ))) Про косячную езду не буду упоминать для дилетантов было важней красивые лошадки и красивые костюмы а что они там туда сюда бегали и прыгали уже было не важно . Вот по этой причине я выдохнула при моменте когда все вышли на поздравления . Ну а теперь фото которые есть .
VI0g_FB-G6U.jpg
sicHsFkqVtM.jpg
YigyE9tG3oY.jpg
l2mo-5xH8I0.jpg
B8zobtVgr_w.jpg
NdjOpPUwWYY.jpg
IQDiXwuGNg0.jpg
SQMtEgViydg.jpg
y3HoD11PjQw.jpg

Зрителей в этот раз значительно добавилось даже мест на наших скамейках не хватило хотя я их добавило , но выполнить их пожелания на трибуны с но весом меня явно не хватит ( меня уже не на что не хватает :( ) без посторонней помощи явно уже не выдержу . Проблем и работы море без конца и края , по просили выступить на площади пришлось отказаться там сплошной асфальт а кони не кованые и грунта там не где не найти . Так что кто хотел увидел наше маленькое шоу ну как смогли )))) так и показали . Жеребята вообще меня радуют как ростут и двигаются одно разочировывает что не кто не пытается к ним приглядеться все узнают цену и все а не в цене даже речь не хочется чтобы они попали к тем кто не сможет их раскрыть
 
Время идет пока собираюсь написать уже мысли ускакали в даль и поэму решила и не начинать , тем более что из меня писатель никудышный . Ну так вкратце коняшки ростут и хорошеют . Причем Нефтида можно сказать уже лошадь чуток ниже мамы не дотягивает до нее 8 см а Ниагара 152 см в кого прет деваха не понятно папаня то 166 см . Покупателя на нее пока не нашла кабы кому не хочется деваха не дура и с хорошими движениями правда в спорт масть ее не всем нравится . Ну ждем кто ее оценит и для души . А вот Титан это мега мозг и пластика , на отличных движениях с хорошими аллюрами . А самое удивительное в нем хоть маманя у него и РВ он от нее взял только внешний вид , хорошию шею . А вот все остальное это не точно не в их породу .Понимает быстро что от него хотят не воюет и любит общается был бы другого пола остался бы дома . Купидон укатил в Москву надеюсь что в дальнейшем будит покорять спортивную арену . Внешним видом он и так всех покорял , такой жеребенок няшка с одним но его энергии хватит на целый табун коней . Посетили Иппосферу можно сказать что если бы не тяжи и джигитовка то было бы полное розочерования . Магазинов можно посчитать на одной руке , мастер класс вообще не смогла увидеть . Хорошо что как всегда сообразила заказать что нужно через инет и получила что с курьером что договаривалась о встречи . Так что коням куплено все что нужно . Осталось до получить мелочи и тогда на зиму у них все закуплено . Народ теперь периодически спрашивает когда у нас будет выступления ( им очень понравилось ) но в ответ хочется сказать что НЕКОГДА . им причем не по моей причине . Детей загружают в школе так что им скоро спать некогда будет а чтобы такое организовать нужно еще и коней в тренинге держать а не просто им гулять в левадах . Да и тратится на костюмы не очень хочется а в клубах спрашивать - как только узнают что это для того что с лошадьми так сразу не дают мол кони испортят . Так хочется сказать что их танцоры больше пачкают и рвут чем наши всадники .
zIdCISjU6yI.jpg
vmQRgVvhcAY.jpg
 
Такая же проблема с костюмами. Я нашла выход- на распродажах потихоньку покупаю. Перешиваю . Дошиваю.
Костюмов накопилось уже много.
Жаль машинки нет, я бы сама сшила ещё парочку .
 
Оксан у меня муж и за этого ругается ,говорит что не дом а сплошной шкаф . я тоже все секенхенды обходила ( пока они у нас были ) все объявы где что отдают просматриваю , перешиваю . переделываю . Но как то все это тянуть моей фантазии не хватает . Да ладно с теми кто хочет красоваться решим в чем выступать , Вот хочу рассказать как прошел мой день рождения . Так как давление скачет решила что не буду заморачиватся с готовкой и тд . Накормила коней и решила что проваляюсь весь день у телика , не вышло приехали девчонки и сели чай пить . Присоединился муж правда он то нес чаем ( а пьяный его вечно на подвиги тянет ) Докопался мол давай верхом поезди , в леваде кобылу как раз гуляли . Я и отправила его мол смотри Ингури с Ниагарой бери скачи . Он сел но как то его не вдохновило мол это не то хочу Тимон . Я и так и эток что он давно не седлался и не чищен и не хочу я его чистить он весь вывалялся пока гулял . Не отстает , пошла седлать . Вывела понятное дело что он радостный весь на шарнирах , красуется жеребец показывается себя , зато гости как то протрезвели уже верхом не очень хотят . Так нет раз я вывела его да еще с седлом давайте садитесь а я его проконтролирую кордой . Тимоти молодец не кого не потерял ( хотя и хотел ) но слушался и выполнял что я его просила покатал немного пассажем . Хотя я его за это ругала и просила двигаться ( я то знаю что бывает иногда после таких его пасов ) Сама правда я так и не села на днях Тимоти выбил мне пальцы да и голова болела не стала садится верхом . Зато замечать стала что видать все перестройки нужны только нам а мужиков все так устраивает . Добилась того что мне привезли сегодня брус ( везли больше 3 недель) по мои планам еще строительство должно а муж не хочет . Так что продвигать все это не знаю как буду . Хотела устроить пиратское выступление но кажется кроме взрослых так не кто и не вдохновился на деле только на словах . Но чувствую себя как выжатый лимон явно мой организм собирается болеть нужно его переубедить что мне это не как не ко времени . Может подскажите где хранить шмутки ?
 
Пристрой гардеробную для шмоток ;)
У меня и по пакетам и на вешалках. Недавно была фотосессия так я все никак не решусь опять барахло по пакетам запихать. Хочу сама тоже сфоткаться;) Главное чтобы было кому фотать.
На следующий год хочу сделать выступление в стиле : танцы народов мира.
Потихоньку подбираю музыку.
А уже к музыке буду и костюмы искать.
 
Ну да в свете последних событий точно придется , нас пригласили на юбилей клуба с которым мы сотрудничаем .Обговорили мелочи и понеслось подготовка костюмов . На детей их способности не очень хотелось надеяться . Зная что ездой не удивим решили хоть внешним видом поразить . Не все что я хотела я увидела ( некоторые очень не ответственно к этому отнеслись ) а некоторые пошли на радикальные методы как перекраска волос . Сам праздник удался так что показываю маленькую часть фоток
ntMNHzDLai8.jpg
zoMUjfLrBXU.jpg
vl-SMmf9mug.jpg
n9_atma-IlQ.jpg
ieNiBr_km1Y.jpg
nQr0fp2Qpo8.jpg
be6PZtflZ1c.jpg
 
Не мне такого счастья точно не надо как и осликов какие они милашки бы иногда не были бы . Он это ладно мы то взрослые дуры обговаривали что всадница будет делать верхом на верблюде что ее не знаю как правильно называется человек который ее водит мохнатая милашку звать Танюша ))) которая не так давно только начали обучать . Ну вот нам бы ее посадить верхом за ранние чтобы по привыкла бы как оно там верхом на верблюде . Решили сразу Посадит и отправить выступать конечно только мы заметели что номер не так идет как мы задумывали , что азиатская красавица у нас способно только головой вертеть а не как мы хотели что бы она еще там руками махала ))))) МАрио у нас за одно весело собирал монетки прям как в игре но это оценили только взрослые они знают эту игру . Джек воробей больше разочаровал меня зрителям понравился я видела на ней на много лучше просто поленилась его обратно собрать и пистолет который мы искали всей компанией именно того времени она не одела видите ли он ее бьет по бедру . Как я не настаивала что костюмы нужно проверять на лошадях так и не дошло до некоторых Миринда на пол езды почти потеряла свой лук который не хотел держатся на плече . Но это знаем только мы ну теперь и вы что было полно косяков а для зрителей все красиво и здорово . Хоть я и зарекалась от такой головной проблемы но как приятно смотреть что твои труды нравятся другим . Костюмы гостям из азии делала сама перелопатила инет как выглядит тюрбан у мужчин и женщин не хотелось оскорбить мужскую часть хотя так прикалывались что он раб или евнух за что нас журили какие мы шалунишки ...
 
TfS3dBQxxYk.jpg
5aPIRg2fzIM.jpg
TbKR3ueDZeg.jpg
2-NLjjcHzIU.jpg
DAOt0YrQwEQ.jpg
Вот наконец то мое карапузики дожили до возраста стригунков , хоть обычно жеребята без гривок смотрятся смешно этим даже идет Титан стал каким то всем таким утонченным а Нефтида если не с чем сравнивать то взрослая кобыляха на фоне ее вороной теряется хотя на самом деле он шикарен .Фото без шивелюр еще не дела как нибудь доберусь а вот поняшки адувана то это пожалуйста . Пеппи дочь с дела выводковый недоуздок но неудачный ошиблась с размерами .Будет переделывать или быстрей новый сообразит а это попробуем на жеребятах )))
 
Ой не живется мне спокойно короче в мой семьи прибыло 2 шиншиллы и одна собачка Прыгающих шариков давно хотела дочь подвернулось и вот теперь она ими занимается а вот с собакой целая история . Увидела обяву про ищут нормальные руки свои как то я вроде нормальными считаю для животных но мой взгляд . Написала на что мне ответили что ее продают я извинилась что покупать я точно не созрела . Прошло прилично времени и мне пишит девушка что бы я забрала собачку ( меня сильно удивило но я согласилась ) И вот к нам добавилась еще одна жительница Бася
NGfFwS5hgEI.jpg
. Муж на это сказал что я видать предпочитаю воевать за одеяло с собакой чем с ним .Хотя девушка хотела чтобы ее собачка жила одно без других животных и тут так поменялось ее решение .Бася отлично ладит пасет шиншилл .Но не понимаю я людей как можно завести животное и бросать произвол судьбы я не про хозяйку Баси она как раз все взвесила и забрала у тех кому ее уже отдала ( не буду описывать по какой причине это произошло но я с ней согласна друг не может быть машиной для печатания денег ) а глядя как у некоторых пони живут то волосы встают дыбом . Честно выкупила бы если бы деньги бы печатать умела бы , хорошо что у нас с сеном решается проблема летом и уже знаешь что можешь себе позволить а так как мои любят на нем спать то заказываю на много больше как то научила жизнь что по норме можно весной быть без сена (хорошо что девчонки выручили рулоном ) теперь при подсчетах перестраховываюсь и беру на много больше .И обговариваю сколько я точно заберу а сколько на всякий случий хай будет и это обычно на 2-3 головы взрослых лошадей .В этом году и за того что долго не могли начать косить траву это сильно выручило меня и еще подругу пускай часть пришлось и выкинуть но так как хранение уличное зато остальное ели . Как то в этом году ( видать я становлюсь старей ) сходила всего пару раз в лес за грибами так что запасы маленькие но есть запас сухих они у нас можно сказать что почти не едятся . Может и за того что в морозилке свежие замороженые есть там до сих пор еще пакет лежит правда один уже . Муж хоть и жипит иза живности но тут же сидит милуется с (белкой ) Соней что мол не кто не угостит ее вкусняшкой что кормят ее только утром а на ночь не дадут для сладких снов .После чего интересуется чего ей еще не давали ( дважды одно и тоже она не любит ) и радостно тащит ей вкусняшку обычно это кусочек пиченюхи в меде . Может по этому Соня и строит ему мордочки )))Свин ему по утрам стойки за морковку делает )))и днем его не видно и не слышно раньше хоть на огурцы реагировал а теперь его еще из домика не выманишь . Одни попугаи всегда радостные мне чирикают )))
 
А у тебя вроде был уже пёс мелкий. Ты брала кого-то себе.
Где сейчас?
 
Оксан Сони уже как год почти не стало не могут они жить долго .Хотя думаю ей хоть последние годы было хорошо своя еда что для нее было важно не имея зубов есть сухой корм у заводчице где с одной миски еще 10 едят совсем не хорошо , спать под боком на подушки и еще когда тебя укрывают одеялом ))). Хоть муж у меня и возмущается но все ровно пускал ее греть место для хозяйки . Она умерла тихо во сне и без меня ( хотя очень боялась в последние месяцы что проснусь с трупом под боком ) И вот когда увидела обяву решила что хвать мне старичков брать а потом расстраиваться что живут от силы 3-5 лет , эта молодая всего 1.5 года . Спрошу но нет , мне отказали решила что не судьба и забыла .Так нет через время ее не то что она попалась на глаза ее аж принесли .Значит эта мелкая пакость очень хочет попасть к нам сказала дочь и взяла , мужу сказала но как бы пробегая мимо он даже не понял что мы там опять приютили . Единственное от чего я отбрыкиваюсь всеми ногами это крысы не люблю я эту живность не каких . А так боже кого только не держала а из собак на перевоспитания это вообще куча один мопс Фреди Крюгер чего стоил пес был вообще не управляемый ( хозяйка его на усыпление привела ) после пол года у нас проживания другой песик теперь пенсионерка в нем души не чает ( конечно это другая хозяйка и она даже не знает о его старых проблемах ) Приятно смотреть когда они гуляют в городе и его все норовят погладить а он похрюкивает от удовольствия а был монстр который если лежит на диване мимо не ходите детей вообще сразу кидался . Он просто не понимал что еще их и гладят и играют дети могут (Играть он обожает особенно в футбол ) . Правда кличку мы ему сменили теперь он просто Федя милый песик . Но на перевоспитания уже давно не беру как то сложно вынести когда твой дом разносят и это не ты ))))
 
XjbEi_PS2LM.jpg
4840RTyOx_w.jpg
F64fjZuPG9o.jpg
2Sd_NkHv1jM.jpg
AxoPkjnKE6w.jpg
Вот решила выставить фотки стригунков .Как то жеребята сразу по взрослели . Опробовала выпускать их одних в леваду без мам , Нефтида как то не особо и расстроилась ее больше расстроил грунт который как раз перед этим встал причем коркой .А вот Ингури выдала истерику да еще такую что пришлось заходить в конюшню и ругает ее за то что она колотит по стенам . На что Титан по кричал не много и нашел местечко где может поскакать и все забыл напрочь что там где то орет маман . Пепи доросла до нагрудника который ей сделала дочь и примеряла еще недоуздок . Начала еще гонять ее на корде так как стала уходит гулять самостоятельно и долеко .
 
Ну вот как говорится решай проблемы по мере их поступления тогда они решаются сами . Задумалась я что бегать за Пеппи по дорогам и лесам в моем возрасте уже сложновато да и поняха становится скоростной .Значит ей нужна компания , жеребята и уэлка на это не пошли Пеппи от них свинчивает мгновенно они ее сильно пугают если их не кто не держит . Решила поискать ей что нибудь ее размера , по спрашивала что на продаже или кто там на каких нибудь условиях отдает но как то не срасталось все ( понятно что все хотят продать и получить деньги ) но мне то пони да еще верховой точно не нужна . И вот когда я уже не особо и надеялась раз и приходится взять отъем уэлки осталось только ее привезти к себе и законопатить еще одной жердью леваду иначе просочится к собаке .Ну что еще Титан стал жить отдельно вроде ему это и нравится но и в тоже время и нет .Спит вольготно но продолжает еще орать хотя мама рядом и не очень то ему отвечает ( видать достал ее за все это время ) Остальные поживаю как всегда им вроде и понравилось что наступила нежданно зима хотя я хочу чтобы так же нежданно вернулось лето ))) (размечталась глупенькая ) Ну да ладно начнем готовится в новогодним праздникам детям купим добавки и обновки а себе ну если финансы останутся устрою праздник (хотя это тоже какие то фантазии о радужном пони ) На днях до едет до меня Буся так как на нее стали жаловаться (гавкает в отсутствие Ольги )ну она же маленький звонок охраняет что на нее ругаться .Ой правда чувствую что меня ждет очень сложная жизень в начале Боня это которая долмотинка стала очень ревнивая гоняет кота (правда я его и сама не очень уважаю ) считаю его дормаедом оказывается за 7 лет я видела его только пару раз с мышью за то у стола он есть всегда причем очень громко .Его спасает только то что когда я на него смотрю и обещаю что я его сейчас выключу если он не закроет свой рот ( выпрашивает мяукая ) зато он прикольно умеет открывать входную дверь с обоих сторон хоть это и прикольно смотреть но не очень радостно зимой , закрывать он не умеет ((.
 
Моей проще ;)
У неё рядом тётка и братик;)
Можно и к братику подобраться и попробовать, может где и молоко появится ;)

i-5622.jpg
 
Ну это святое все попробовать , Нефтида например сейчас супер бобер грызет все что видит . Чуть зазевался и повод у ней уже во рту или стремя или еще чего короче все что в досягаемости ее ротика . Наконец то Пеппи у на с документами как говорится не прошло и 3 года ,если честно хочется очень выругаться по поводу их получения и всех косяков которые выплывают . Эмоции уже закончились . Поэтапно сдала кровь , описание , договор ,оплату , адрес кто хозяин и получатель на Иппосфере акт выжеребки отправлен еще был летом . Ну думаю отойдут люди от выставок и позвоню что и как в октябре месяце позвонила мол как там процесс с анализами и получением паспорта . Мне анализы готовы переправлены а значит звоню в отделение мне там что нет от меня договора . Как нет я все передала ( причем дура оригинал не оставив себе даже копии хотела уже писать у кого покупала что мне еще нужен договор , благо нашли ) спросили адрес -отправила . Потом меня чего то толкнуло полазит в базе и к своему удивлению обнаружила что я не являюсь хозяйкой Пеппи-Пон . Спасло то что была глубокая ночь и я не стала звонить на телефон а утром уже спокойно стала выяснять по какой причине так вышло . Опять не нашли договор и сослались что акта случки нет . Мол у меня его и не было только акт выжеребки что кобылу купили на днях ее выжеребки , повторила АКТ + адрес . Через пару дней мне отписались что исправлено и документы готовы нужен им адрес получателя собрав все свои эмоции в кулак я еще раз отправила АДРЕС получателя . Попикав у компьютера ( муж ржал до слез , что как я еще не наговарила им все это не по телефону не злобное письмецо ) Ну на телефон думаю без смысле но у них уже иммунитет а печатать мне было в лом да еще с таким настроем мой бы палец который набирает текст не успевал бы за мыслью . У меня сын удивляется что я до сих пор текст набираю одним пальцем но уже довольно бегло , если учесть что часть буков стерлись и клавиатура изрядно шалит заменая как ей хочется буквы и слова . Ну вот еще раз отправив Адрес я вспомнила что подруга тоже оформляет свою лошаденку . Позвонила и сказала что у ней там потеряли от себя добавив что повтори адрес получателя . Та как ей и передано выполнила все в точности но через 3 дня у нее все таки попросили адрес . Создается впечатления что они вообще не читают что им приходи и даже не смотрят почту пока не позвонишь . А ведь отправлено еще и на этих 2 товарищей ( Нефтиду и Титана ) но у кого все перезванивать я не знаю да и не породные они выходят одна помесь тракена второй помесь РВ и тракена а с некоторых времен их Тимеирязевка уже не фиксирует хотя и туда отправлено но в базе написали как меж породная лошадь . Короче полный бардак .
 
Да как то я расслабилась по поводу верховых лошадей акты отправлены еще весной но их в базе так и не появилось . Нефертити так и не добавили , нужно набраться сил и позвонить . Хотя от увиденных фоток которые в моем понятие у них под боком я вообще в шоке . Ну что Титан скоро от нас уедет на новое место жительства ( готовлю доки на отправку ) а это опять нервы Вообще удивляюсь его почти не спрашивали даже меня напрягало может я его не так фоткаю хотя что скрывать не так конечно . Ну не могу я сосредоточится особенно когда живность двигается . Так вот позвонил один чел не подходит ( очень дорого ) им бы за 30 опять звонок не то происхождение (ну каждому свое ) И следующий звонок очень подробно меня расспрашивали что да как ( было приятно что чел интересуется не только ценой ) в итоге еще пару писем и звонков и договорились . По Нефтиде только спрашивают цену и очень удивляются а чего так дорого она же пегая ( вот уж точно не понимаю при чем тут масть у некоторых пород за нее даже повышают по крайне мере у поней ) Мне вообще вороные нравятся что теперь ценник снижать или повышать .Да ладно о материальном благе , лучше о живности . Теперь я знаю по чему Бусю отдали это собачка вообще не знает что такое улица и дисциплина , для нее нет преграды за лазить на стол ведь там есть еда ( а она без размерная ) Уже объяснили что туда не стоит суваться обижается . Вопреки моим ожиданием она выбрала в покровители и хозяина мужа , даже прогоняет Боню и кота от него . Маленький страшный зверь , спать идет тоже к нему . На улицу тоже предпочитает идти с ним а от меня прячется . Хотя ругаем ее одинаково за проделки . Еще приехали шиншиллы приколестые конечно , ручные но как то меня не совсем мои зверьки они мало-ешки . Ну не могу я привыкнуть что наедаются пару травинками . Хотя выгодные с другой стороны не рулон и съедят ;). Вчера выпал снежок отправила коней погулять , мелочь отнеслась к нему с осторожностью я то мечтала что она отмоют свою грязюку которую за день до этого на себя на одевали, как то осталось это в мечтах мыться согласился только Тимоти ну его хлебом не корми дай повалятся и по фиг что под ногами снег или грязь . И еще разочаровал меня в том что почесался об забор , как я не пыталась отрастить ему гриву сводит опять все мои усилия на нет . Больно уж волос у него ломкий , прижался попой в денники прощай хвостик , достал уже обрею на лысо и пускай его мухи едят . Чем его еще покормить или помазать в голову не приходит . Блин может стоит упрастить себе жизнь и долой все эти гривы не надо распутывать , намывать и расчесывать . Обрил и опять обрил как отрастет . Хотя а как же длинные льющие пряди есть что по заплетать :)
 
Сверху