Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Блин переждала я пока дорога отстаивала , вчера провела тренировку на плацу кони были несказанно рады -простор раздолье не надо под ноги смотреть , чего не скажешь про всадников ))) они пока довели лошадей уже устали а когда я сказала что тренировка по полной с галопом вообще сникли . Но куда им деваться с подводной лодки сказано значит придется делать .И лошадяки радостно понеслись да еще и под музыку смотреть одно наслаждение одна Мисс Моли как то в моем понятие очень быстро устает ее на второй рыси уже не протолкнуть какая то арабо-пони тихоход
MpG2hWwtlBc.jpg
1z5l8HXVP1A.jpg
j-I4eQ9GbkE.jpg
 
И так вороные экстримы так и продолжают громить мои планы .Как только я начала радостно потирать руки ( что бок Тимоти стал зарастать ) и что можно начать его седлать Ингури в очередной раз сказала что лишку я захотела и что не видать мне на 2019 год жеребят и что она всем рулит решает когда и как . Короче ухойдокала она жеребца мне так что я не могла спать пару дней . Ладно лечении начала сразу но как то оно не особо давало результат , корректиравала по мере добывания лекарств . Пришлось освоить новые вет действия , чуть не попрощалась с вет врачом ( его чуть не прибил наш больной ) Теперь к моему чернявому точно не подойдут на пушечный выстрел даже если он будет труп . Так что колоть и обрабатывать приходилось самой .Сейчас уже могу сказать что мы идем на поправку насчет крыть в этом году как то не думаю , решила что пускай на 19 год будут жеребята поняшек так что везем к себе еще одного жеребца уэльца и пускай он работает а у Тимона отпуск . Еще одну его травму моя нервная система не переживет . Начали подготовку к выступлению правда больше потребует сил наш плац ровнять и ровнять эти опилочные горы нужно а погода как то не особо хочет давать все дожди и дожди .
 
Пусть Тимоти уже выздоравливает .
И в следующий раз бережёт своё хозяйство :)
 
Да погодка как то кидается в крайности то лило теперь парит под 28 .Тренировку не знаешь как отвести чтобы не кто не перегрелся . Ну что еще Тимон здоров и рвется в бой , а некоторые личности еще его и провоцируют приходят по ночам глазки строить правда тут виноваты и чел кто вечерами плохо закрывает двери :oops:.Но маленькая пакость ( Пеппи ) на свой хвост может найти неприятности .Научилась она открывать вертушку на своих дверях и ой-да гулять да еще когда меня рядом нет ( я на работе на сутки ) . Звонит мне муж он приехал с работы ---Ты что Пепии отпустила по пастись --Я нет с чего ты взял -- Она тут полит газончик и клумбы ----- заведи ее пожалуйста -----звонок минут через 30 --- она меня не слушается убегает и еще лягается ---- сахар схомячила на ляту и убежала не успел за гриву схватить ----предлогаю взять ведро с кормами ----поймал но погром в конюшни сама убирай ----хорошо я скоро приду кормить . Когда пришла у меня челюсть упала на доски все что можно открыть открыто (включая лошадей ) все ящики с щетками раскиданный , уздечки и все остальное в общей куче .Благо из коней больше некто не вышел явно хотел Тимон но его смутило упавшие седло у его дверей .Разгребала ковардак минут 40 и то на скорую руку .Так что тренерская лошадь переходит в разряд пакостниц ;). А дальше удивляют людишки погодка пригрела и с моего участка можно навоз брать только мешками прицеп не как не подъедит свой уазик там уже рядышком припарковали ( муж ждет когда еще больше просохнет ) но народ это не понимает и очень хочет туда упихатся со своими машинами .Нашла отличное предложение ,= если ваша техника там застрянет то вы оплачиваете мне ее место прибывание 200р в сутки а если вы ее вы пытаетесь от туда достать и портите мою территорию то оплачиваете подсыпку (камаз песка и работу трактора ) сразу желание у них пропадает и кому нужно грузит в мешки или заказываем их нам . Так вот гребоные эти мешки гружу теперь с 7 утра и до 11 с перерывами . Так в воскресение весь день был более мение спокойный а в 18 начались звонки --- нам бы 5 мешочков и мы бы хотели подъехать сейчас нам не хватает да все бы не чего только это был 9 звонок а руки у меня уже и спина отправляет их к черту . Так нет еще позвонили в 11 вечера и 0-30 а потом в 4 утра в 6 и 7 утра и тут я не выдержала кое кому сказала что я о них думаю . Ну вот ушла я на работу отдыхать а муж дотаривал мешки и собирался развозить .Потом отзвонился и расказывал что одна там дамочка еще с ним пыталась торговаться что мол 150 р это дорого и за доставку она тоже не хочет платить , мой развернулся и уехал ( пускай в машине лежат я ему не все адреса дала куда вести , зашел в магазин купить кое что и допинг для себя ) увидела его бабка пристала сразу мол сынок я у вас в том году брала а телефончик забыла мне очень нужно --- мой не вопрос сколько --- та сходу 10 а их как раз столько в машине и лежит . Он сразу и отвес ---едит по объезной догоняет его дамочка мол она одумалась и хочет а ей в ответ а нету нечего -- та как нету а где то что я заказывала и вы мне привозили -- мой забрали уже ---та так вы мне сейчас нагрузите и привезете --- мой нет звените я не робот и хочу тоже отдохнут . Так что кучка тает на глазах кони уже не рискуют туда лез площадка малотата для их игр . Фото конях выставлю по позже ))))
 
Вот все же правду говорят что мы лепим из животных то что хотим . Мой обмен Нефтиды на Мисс Молли меня не вполне устраивал и вот прошло пол года и стало вырисоваться то что я жду от пони ну верней в моем понимание должно быть .Да по прежнему я так и не очень понимаю зачем она мне могу в любой момент не колеблясь продать ( если найдется тот самый ) но теперь я могу уже сказать то что от нее можно ожидать то есть ее действия предсказать , дети с ней ладят и она им очень нравится уже даже начались конфликты кто на ней будет ездить . Предупредила что если я краем уха еще раз услышу их разборки то она будит оставаться дома в леваде или еще круче отправлю ее куда нибудь . Ну а теперь немного интриги у нас намечается ЮБИЛЕЙ клуба мы его решили отметит выступлением , готовимся нервы мои уже скоро лопнут ( хочется все отменить и разогнать ) Как все я это переживу не знаю :( провела пробный вариант думала что под конец всех по убиваю ( людишек ) то что я думала что будет самое простое оказалось стадо тупых манекенов-баранов , выходят эмоций ноль умерли еще в том году и зомби сейчас выгнали на солнце .Продолжаю воевать со своей дочерью она пока не соглашается на мое виденья обзора (
5oKzRhGuOfs.jpg
KXnTQp20Ahw.jpg
b2ptljCBSMo.jpg
CCfo13WhK6k.jpg
ip5ejGMINWY.jpg
Ну а теперь интрига надеюсь потом будут еще фото и видео с выступления
TW6alsWlbLw.jpg
 
Молодец Лен !
Юбилей - по любому надо отмечать:)
У нас в этом году тоже 10 лет. Но на чем отмечать- не знаю:(
Две кобылы в строю:(
Хотелось чего-то интересного. Были планы. Но с продажей Каспиана планы поменялись . Да ещё с этим переездом- как на иголках. Чемоданное настроение .
Вообщем мы пока сидим и ждём :(
 
Да Я в ШОКЕ по другому и не скажешь , вчера было официально 5 лет клубу мы его отмечали выступлением для зрителей .По плату должны были как бы гости с разных стран но в итоге когда стали собираться у нас был ступор . За день мы снесли часть костюмов в домик ( чтобы утром как можно меньше тащить с лошадьми ) . Так вот утром я добралась с оставшимися вещами и питьевой водой и стали готовить ширму а так как я была не одна то еще и раздавала указания .Все ширма поставлена столы . косметика тоже несите развешивайте костюмы а сама побежала ставить музыку .Пришла проверить а где костюмы цыганей ?в наверное бегу туда -нет нечего - может пока я шла через плац и меня отвлекли девчонки их донесли - бегу обратно нет костюмов.Пробегает версия что их дома оставили утверждаю что нет я сама их вчера заносила но тут до меня доходит что и ковра нет для эмиратов ,флешки и так по мелочи это уже выяснили когда прибыла полиция .На ней настояли уже подошедшие зрители .У детей настроение упало как выступать если с номеров часть вещей того нету :eek: пытаюсь их подбодрить и сказала уже твердо что при любом раскладе мы выступим причем как и планировали по времени в том что есть а там где чего то не достает будем импровизировать даже если нам придется ехать голым на голых лошадях .Все воспрянули духом и завертелось не смотря на то что у не которых была не та музыка :D видать кроме меня это не кто не заметил ;). И то что я сама некоторым и за нервов убавила раньше времени номер получился в двое короче :rolleyes:.На дергание меня постоянно ментами что я должна дать показания .Мы ВЫСТУПИЛИ и зрители каждого участника встречали и провожали авариями. Жаль видео пока как то не понятно есть оно или нету и вообще будит ли :(. Но для вас есть фото ))):)
И так наше шоу открывало как и положено
королева Англии )))
NPY8NM0RVVE.jpg
далие к ней присоединились представительница загадочной Японии
3VP_QOy1AT4.jpg
к ним же подоспела семейство с Эмиратов ( каких конкретно мы не стали уточнять )))дамы станцевали в подарок зрителям
UwZRvV658Tg.jpg
ну и разредили обстановку ромонтическая Франция
UwZRvV658Tg.jpg
поздравила своим танцем представительница Узбекистана при этом управляя только корпусом )
zHaNQ8AmlFA.jpg
YETpzmZvD7I.jpg
QIkMwXSnGTg.jpg
zHaNQ8AmlFA.jpg
старалась передать колорит Испания
vymzO3scOY8.jpg
Y-WFv7CpJVg.jpg
А ка же обойтись без представителей Грузии
F1Sldo7KYZ8.jpg
6GLYfcXX9w0.jpg
продемонстрировали свой зажигательный танец Греция
Lx1K0xe9k5M.jpg
rmqmIUmXnSY.jpg
этого представителя не нужно было даже объявлять (обладатель луной походки ....)США
p4ukeGKq2dQ.jpg
CsCXp_AOEv8.jpg
ну и
 
родная и в тоже время теперь долекая Украина
6e3ExBLZ0b4.jpg
JOB8c53XeCQ.jpg
и под конец то что собрали для цыган
I14ysa39PI0.jpg
rXpVBLVckSg.jpg
xbyVkFsq2F0.jpg
DwBqCiqhDoI.jpg
JfxxxgHWdo4.jpg
Вот такой у нас вышел праздник немного подпорченый нехорошим чел но думаю зрители получили его сполна
 
Как все классно прошло!
А на счёт вора, удивительно что ты оставила вообще вещи :( Это же элементарно что сопрут.
Надеюсь урода поймают:( Вот зачем кому-то тряпки:(
 
Оксан оставили по причине что просто не успеть все унести а бродить несколько раз и все в один день да еще выступление это выше моих сил . За 4 года в наше строение не кто не лазил не разу и гребенной вилки не унес а этому понадобилось все до чего раку дотянулась .Его нашли и вещи тоже но по его словам он костюмы сжек за ненадобности завтра иду на опознание вещей .Если честно дали бы ему эти ложки и вилки нам их подарили люди когда дом подарили посуду нас отдали для нас это не ценность а так обидно а вот костюмы куда ценней были .Теперь что говорить наука на будущие найми грузовую машину и привези все за раз если еще отважусь чего то замутить ))))
 
к ним же подоспела семейство с Эмиратов ( каких конкретно мы не стали уточнять )))дамы станцевали в подарок зрителям
UwZRvV658Tg.jpg
ну и разредили обстановку ромонтическая Франция
UwZRvV658Tg.jpg
А Францию не выложите? Хочется посмотреть, фотки шикарные, т.е. костюмы, лошади, природа!
 
Забытая мною Франция )))
Sv_hNh0Q4e4.jpg
DwZbDLgWLss.jpg
И еще исторический момент мой муж верхом )))). Он видел что проезжали ментовкие машины и остановились в районе нашего плаца приехал на велеке на защиту а там уж за компанию забрался верхом погорцевать
hH2T18iHMDw.jpg
tUVHSAiq-Aw.jpg
 
Да год как то не мой , что планировалось идет как то не так и не туда . Начнем с того что запланированы старты на июль кое кто решил не ставя меня в известность что они пройдут в июне причем узнала я это чисто случайно за 2 недели до на меченой даты ( выкрутились как могли ) дальше по планам у нас конкур обговаривали с родителями узнавали куда и когда поедут чадо в результате у одной слезы в день уезда а вторая катается уже 2 раз так что тоже не особо готова , третья еще раздумывает хочет ли она и будет ли она соответственно я ее не готовлю .Остается пару человек )))) но как то не серьезно если поедет всего 3 из 8 возможных . Крыть после лечения Тимоти я так пока и не решилась .Но пока продолжаем готовить все и препятствия и тумбы может потом пригодятся , Еще не приятность у Ингури приступы сиропа нет ( он на подходе ) ей бы ингалятор по делать но я его дала по пользоваться а человек сейчас со мной не общается обиделся или устал не знаю хотя это мне нужно было бы обижаться но я может в порыве и чего нибудь и сказала .Да я взорвалась но тем и хороша что выплеснула и забыла что в себе копить то и держать .Вот такая я не могу выкинуть или продать не весь кому а то продаешь нормальных здоровых жеребят а потом узнаешь что их уже нет .Я понимаю что да там кому то сверху виднее и сроки жизни у каждого свои . Но все ровно жалко оно осталось родным .Короче как то настроение не очень пытаюсь настроить себя на позитив но как то пока плохо выходит . Планы пока не меняю а просто их корректирую )
 
Эх моими родствениками проще застрелится . Сейчас готовимся к конкуру ну если это можно так назвать 5 препятствий примерно от 40 до 60 см точно скажу когда смерю пока все на глаз . Участвуют все лошади (как предполагалась :rolleyes: ) но как всегда кого то отправили неожиданно к бабушке кто то поехал поступать .Ну есть которые уперлись и ехать хотят на свой , так что отлыневают у меня Богиня (ее всадник отправлен к Бабушке ) Ниагара той как то не особо все это рекомендовано )).Пеппи-Пон ну та и под верхом то не ходит и конечно же Тимоти (устал блин он . уработался . Заместо его предпочли старушку Ингури ) Дочь высказалась что она его как то внутренне боится хотя прекрасно знает что он отпрыгает все честно .Решила что пускай будут все на равных хотя я бы так не сказала в не конкуренции у нас оказывается Моли .Поняшка сильно изменилась в глазки заглядывает старается угодить всаднику а как она прыгает :eek: подошла не спеша и раз уже на другой сторонне и опять не куда не спеша к другому препятствию ее рулят .А вот прыгующие кони у некоторых вызывают шок ( человек надеяться что лошадь за нее все сделает сама и при этом даже забывает рулить по маршруту .Да ладно хотят прыгать пускай пробуют лиш бы мои нервы выдержали все это по тому что смотреть со стороны на это очень все сложно . Как владелец коней тем более .Красивый фоток не обещаю видео вообще сомневаюсь что кто то будет делать людей катастрофически не хватает хотя всадников всего 6 чел. не знаю как выйдет организаторство такое стараюсь не чего не забыть , на работе одна сменщица что работаем сутки через двое устаю .Хоть немного делаю возможное на работе из бумаг , но опыта не какого и подсказать некому а кто бы мог не хочет . Ну как говорится у меня есть Я а мы все переживем вместе .Узнав мои родители что у меня на продаже Ниагара с Моли ( услышали звонок по этому поводу ) стали отговаривать мол они же такие хорошие красивые их так детишки любят и все в таком же .На что я отрезала что я всех люблю но конюшня у меня не резиновая и на втором этаже не кто не хочет жить а они мне еще хотят на зиму своих коз сбагрить .
 
И так прошел этот день соревнования скажу дался он совсем не просто в особенности мой дочери .Она беспокоилась о лошадях так как некоторые всадники не могли приходить каждый день и двигать лошадей . И ей пришлось самой + кормить и подготавливать все остальное , мне пришлось меняться сменами чтобы хотя бы присутствовать ))) В итоге о просто упала на втором препятствие ( сказала что не было сел сидеть )я ее понимаю спать по 3-4 часа и двигать не одну лошадь да еще в духоту , подбивать денники и готовить плац в такую погоду тяжело . Хотя у ней были шансы . Но если бы она это все не дела бы то пострадали кони ( как можно прыгать на лошади которая стояла пару дней ) Да и после соревнований ей же и пришлось опять по двигать их всех .Закрыть жерди в леваде выпустив туда Тимоти у ней уже сил не осталась а я на работе опять так что мужик у нас остался без прогулки . Ну что теперь о соревнованиях : что можно научить за 1.5 месяца хотя бы тому что поворачивать в нужную сторону после прыжка и пытаться не упасть сразу ))) Из ошибок были один повал не рассчитал посыл , вольт и штрафное время ( слишком быстро проскакали )). Отважится еще раз проводить конкур не хочу и за того что кто то не понял что лошадки это не велосипед ей нельзя бешено скакать до этого или стоят у ней должна быть равномерная система движений . А ту дилема либо кони страдают либо сам на износ и ради чего , популяция спорта так так называемые верхи тех же проконей считают это не нужным хотя все говорят что спорт нужно в массы , да ладно может это мой минутный настрой . И так кубок второго этапа у нас выиграла пони Мисс Моли прошла все чисто рассудительно И Ангелина на ней тоже была молодцом выполняла все мои рекомендации ( хотя родители девочки считают что она занимается фигней просто катается )не особо поддерживают ее ) Второе место у нас у Похвалы и Жени что про кобылу говорить для нее это семечки а вот Жене это давалось не просто ( та любит все себе усложнять и видит только не удавшуюся сторону не замечая изменений и не как не может понять что нет в коном спорте такой кнопочке на которую нажал и все ИДЕАЛЬНО что к каждой лошади нужен подход и соответственно к каждой нужно приспособиться единственное это нужно уметь делать быстро а не раскладывать все по полочкам и ждать .Хорошо что она успокоилась и не наделала тех ошибок что были у ней в основной массе .А у остальных слегка подкачала нервозность ну и не может же быть у всех первое место
OWUspcfWTpI.jpg
J4yc_FwndA0.jpg
v5Ty6gngtVo.jpg
T0-mqFLEang.jpg
u_NAm5Oy7jg.jpg
cGWj8Dj7aII.jpg
By8vePwFWyk.jpg
Kk_2VgcOjSc.jpg
rr-iJDgCUx4.jpg
H8q4hy1iYSg.jpg
Ну и напоследок самый позитивный мой спортсмен по другому я про него не могу сказать . Ради таких людей можно заморачиваться с организацией мероприятия . Фото не передает его настроя и его эмоции разажают всех остальных
1prr1iat72M.jpg
И еще из ряда казусов )) мы подали как положено заявку на медика , когда уточняли время и место еще уточнили сколько участников ну я не чего не подозревая сказала что их 6 так вот пришла машина и в ней было 6 медиков )))к нам отправили студентов на что они были не сказано рады
DvKx5MY4byg.jpg
tLz-V4U48nA.jpg
Ну и конечно же зрители пускай не много но очень благодатные ну а как мы им благодарны что они нас посетили
UW93giysyIE.jpg
 
И так провела очередные старты особо их не рекламировала и все ровно пришли зрители не много но все ровно приятно аж 7 чел думала что их меньше но посчитала на фото )))) Мои предположения оказались почти верны опять выиграла поняшка правда теперь другая но под этим же всадником остальные почти ожидаемые .И от зрителей было очень приятно слышать что им нравится хотя не очень и понимаю что и как . Сдерживать их эмоции я даже не пыталась , очень весело было наблюдать как они то пытались подсказать всадникам и переживали за них .фото будут немного по позже .Хотя у меня в этот раз стартовала девушка которая на лошади всего 4 месяца и ходит всего раз в неделю так что она очень молодец а некоторым вот можно было намного и лучше проехать но это мелочи .Остался еще КЮР и я буду спать с покойно хотя некоторые очень хотят повторения конкура но я пока не готова не морально не физически не тем более финансово
 
Сверху