Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Не буду я жить спокойно )))) проблемы как говорится сами нас находят если нет то мы сами их себе создадим )))).А иначе как лежать на диване это конечно приятно но не полезно . После конкура успели провести по выездке и завтра еще КЮР . Но народ требует опять конкур причем не те что прыгали а те что смотрели а из меня тренер по конкуру не вожнетский ладно хоть стали не падать спасибо советам паши , Миши , Александру (светлая ему память ) и Ольги а то мои познания только в учебниках так как сама в свое время ездила на самовозе ))).Ну а теперь о новостях у нас новый обитатель ,пока он привыкает и втягивается . Знакомитесь Гриф мерен тракен ))))
iaX9CC17LOg.jpg
Vc4TunY7kUc.jpg
как я не обещала мужу что жителей не будет прибавлять .Но по причине что он долго думает делать как я предложила по проекту . Я могу его и изменить раз место позволяет ))) Привет передает похвала эта мадам если не изменит свои отношения к мужскому полу то придется с ней расстаться а то она от нехватки работы просто лопнет скоро кормить меньше я не могу а добавить ей работы некому
eCaJdcYE9ps.jpg
седло на холку ложим по привычке верней в то место где она должна )))) Хотя если вспомнить какая приехала Ниагара и какая она сейчас бегает , хорошо когда у лошади хороший аппетит
e-qfk3-z1K0.jpg
.Ну и конечно же фото "доброй -сопливой- мокрой лошадки "ЕЕ Величество накормить или угостить намного сложней она не каждую морковку возьмет или яблоко про сахар я вообще молчу это единственая лошадь которая его не любит
rMcrcLqX0i8.jpg
Ну и конечно же наш мини Андолуз ( вот задумываюсь на сколько может вырасти ее грива если такой она стала за год )
woTo0SHszdc.jpg
OXZ8mFmnMuo.jpg
.А вот любимчик Тимоти совсем заброшен и забыт , надеюсь он седло на свой спине почувствует в мой день рождения и сделает мне подарок -покатаем меня не где не потеряв )))хотя в свете последних событий выполнить это думаю будет сложно , но будем надеяться ))) А пока сегодня последние приготовления к завтрашним стартам .Пускай нас мало но мы стараемся )))
 
Как все прошло ответ будет на него много значительный "Нормально но могло быть и лучше " Костюмы были супер и кони тоже но вот читать внимательно явно не кто не соизволил .В итоге кубок получил по праву новичок )))просто за то что выполнила все требуемые элементы а если бы они были идеально то отрыв был бы еще больше .Хорошо что я не касалась судейства а то бы еще и обиды были бы , что мол любимчики . А тут судья с Питера а мне даже посадить писчеком некого было так что она еще и не успевала все замечания писать ((((хоть так их меньше ) Вообще всадники молодцы подготовили лошадей и костюмы и схемы не плохие были но вот косяки виде контр галопа ( а если его много ) то и оценки на много ниже . И остановки у некоторых только обозначались и то лошади замерли на доли секунд не в надлежащем виде а это тоже балы . ну а теперь фотки )
Победительница в обзоре
путешествии Дядюшка Фокус-Покус и фунтик
KQieWyx7p-g.jpg
x04TW4q9z7Y.jpg
с большим отрывом
Полет Бабочки
wD6jWljS8NU.jpg
далее у нас
сон Золушки
obATvSoQyD4.jpg
с небольшим разрывом всего в 0.01 %
Домовёнок Кузя
OXnbMKJisY0.jpg
OXnbMKJisY0.jpg

Капитан
nXHEix8hkUA.jpg
и последние было но не в плане что совсем плохо а в плане что всадники закончились ))))
Испанская сиеста ( полуденный сон )
XPxi7ekxCcI.jpg
в этот раз я перед выступлением попыталась разъяснить за что присуждаются оценки и как должны выглядеть элементы .Теперь зрителям уже больше понятно что там всадники куролесят )))все остались довольны
jeQJKRfTRkU.jpg
yA732ytLWFE.jpg
теперь мне нужно решит стоит ли заморачиватся на будущий год или спать спокойно .Хоть я и психую по поводу некоторых как они относятся к лошадям но смотреть как горят глаза у зрителей приятно .
 
Съездила развеяться в Питер ну естественно и прикупить конягам .А то меня напрягает Ингури своим здоровьем теперь надеюсь она вернется в нормальное русло .Хотя на финансы били немного другие планы но здоровье лошади важней .Пока я ездила (а это было не одним днем она ко всему отказалась есть ) . у ней конечно фигурка требовала коррекции но честно не таким способом .Отказ от корма длился 5 дней сопровождаясь отеком гортани .Короче весилуха не из приятных .Привезла что посоветовали вколола лошадиную дозу но сироп дать этой привереды сложно .Пришла идея натереть ей шею звездочкой и помогло в обед натерла а вечером она соизволила скушать кашку .Конечно она и до этого хотела но у вы не могла .Теперь как я надеюсь что она идет на поправку по крайне мере температуры нет аппетит появился правда еще не вернулось ее желание носится .Но зато появилась пастись в леваде чего до этого она не считала нужным ( обычно носилась конем или выглядывала окружающие ). Ну а теперь хоть немного о приятном -сходила за грибами (чем самым нашла себе работу у плиты до 2 ночи на пару дней ) зато теперь с запасами .Но зато пока каталась не кто у коней не чистил :( по возвращению я активнинько решила превести в порядок в итоге прощай спинка . Но как же я решила и себя быстренько подлечить ( сейчас хожу слегка перекошаная но в порядке если можно так сказать ;)) А теперь немного фоток : в первую очередь хочу похвастаться что навестила Титана очень рада за него .Хоть и покупался он для дочери но похоже он стал любимчиком у главы семьи так что он живет сейчас на участке их дачи в персональных апартаментах 3 на 4 с верандой 2.5 на 4 со всеми удобствами .Правда страдают от его собаки но его можно понять ему скучновато ( единственное что меня удивило то что ему стригут челку и хвост но такие вкусы у людей хотя мне он таким показался смешным
msY2YewZBnU.jpg
ну и за одно меня и то что я пыталась сфоткать )))хотя кадр лягушки у которой затекли ножки и она разминалась у меня не вышел она свалила пока я к ней пробиралась
LKdk1s2TW1M.jpg
0niYYaGJgyQ.jpg
а еще заскочила в Венту поглазеть на конкур хоть я не особо что в этом и понимаю но некоторые пары очень даже были не чего , понравились .Дети держались прилично , водителю очень понравился электро-пастух он его куснул )))
qLNe5bFQo9w.jpg
.А этот серенький мне понравился как шел по маршруту легко-прям летел но с каким результатам я не знаю так как не дождалась дела требовали двигаться дальше
t3RQD4hHQSc.jpg
l2Qu2huUo8U.jpg
omgPVE8X7n8.jpg
так же мне понравилась эта девочка , по крайне мере как она держалась пускай она и не с лучшим результатам но думаю у ней еще все впереди
s5sBT5dC6TM.jpg
 
Ну вот как то не особо хотелось писать по причину что не чего веселого не происходило .Одни грустные моменты а их у каждого хватает . А теперь могу и поделится наконец то есть улучшение у Ингури хочется сказать Натальи из Питера что она не дало нам угробить кобылу .Хотя дали нам рекомендации с Москвы но как то с дозами они переборщили .Вот они то и смутили меня и я решила воспользоватся звоночком другу ( хотя понимаю что лечить по телефону из таких клиник точно не кто без платно не будет )но один человек нам делает исключение и за это ей БОЛЬШОЕ Спасибо .Теперь кобыла ожила и даже требует добавки еды ) Стала проедать сено и улучшилось на много дыхание даже силы появились бегать осталось вернуть жирок на ее тельце .Так что надеюсь скоро она будет в строю . А еще Пеппи у нас по была моделью не кого из детей не хотела прогнать или скушать прям примерная девочка была ( правда ей такую взятку дали что ей и за пол дня не скушать было )
cK4R2W9u_-M.jpg
jYZ3SWUCQ-8.jpg
ну и как я уже писала я не занимаюсь огородом ну кроме как полить или прополоть остальное это Муж так вот похвастаюсь что он нарастил в этом году (кое что растилось для моего дня рождения как подарок 3 уже уничтожено 2 пришлось отдать любимчикам по причине что не успели созреть один схомячили сами а один еще лежит )))) причем росли они в открытом грунте из семян арбуза который мы ели в том году из магазина )
LezL357HXTY.jpg
это его успехи открытого грунта в теплички было еще круче но я до туда с фотиком не дошла
xwdCKgPQ09E.jpg
А это мои забеги в лес за красавчиками , так что есть что передать гостинчиком )
i9HohAGzn8A.jpg
А до этих красавчиков пришлось уговаривать мужа меня туда отвезти и пока он вылавливал обитателей местного водоема а вылавливала внешних обитателей в свой объектив жаль что не подпустили ближе а еще жальче что у них небыло малышей в этом году
My80bCU1_cs.jpg
Муж тоже не остался с пустыми руками
0H3-WRd0uUw.jpg
rGTqZNrUHvwQk7N19
 
Ничего себе... Это у тебя на огороде такие арбузы выросли?))
Ну это не мои заслуги я к нем только с ножом и подходила . Еще один ждет свой кончины в корзинке . Вчера ездила с знакомой за ее подарком ( ей мама подогнала новую зверюшку ) в основном моя задача была следить за зверьком но там было идеально .Вначале немного понервничала а потом ехала довольно комфортно для себя и нас . Так что как только ноги затекали мы останавливались и я пользовалась моментам и фоткала
1NOegl8D1B8.jpg
Rgj-zt7azq8.jpg
B94YE0oLXww.jpg

А еще радует что Ингури уже вошла в трененг , поменяла у ней всадника пока вроде справляется .Посмотрим как пойдет дело может сможет на ней и выступать .Вот думаю давно как то не фоткала детей на плацу нужно исправится )))
 
Ох осень пришла очень быстро не успела я кучу вещей ((( да если бы все зависело от меня . Мужики народ пошел не торопливый нужно их пинать и кренделями баловать у меня пока совмещать не получается побалуеш вообще все на месте стоит так что пока начали усилено пинать .Терпение мое и ожидания когда они выполнят обещанное иссякло так что начались активные пенки . Так что лед тронулся не так быстро как я этого хотела но все же .Будут надеюсь у меня зимовать теперь все как положено .Ну а я пока прибрала пиломатерьял на площадке ( тоже не успела ) так споткнулась с брусом навернулась так думала руку сломала не обошлось отделалась огромным синяком на руку и ребрах . Похоже у меня появилось 4 всадника которые за любой кипеш кроме голодовки уменья пока не хватает но зато желания хоть отбавляй . Так что будем пытаться их желание во платить ( насколько меня хватит ) А пока грузим их головы схемками )))) Ставлю специально пока лошадей с разными аллюрами и скоростью ( добиваюсь синхронности ) чтобы смотрели куда едут и с кем едут .Пока получается не у всех как только одно упражнение можно сказать в идеале добавляю другое или элемент сразу теряются ( хотя вроде все остается по прежнему ну разве что в другую сторону ) Так что в основном мозги не работают а тут их напригять приходится и следить и считать и еще и лошадью управлять ))).Еще сменила всадника на Ингури ( пока дочь на учебе ) и кобыла еще не совсем обнаглела )))пока девочка справляется но вижу что в душе ее сильно боится .
Vn5JrsrOxzY.jpg
fBVwLcy88Mw.jpg
w0vAq7vfyB0.jpg
uSRMEzTFAqk.jpg
Еще неждано подвалила обновка Ниагаре хотя плонировалась Пеппи но как то изготовитель ошибся с размером .Попробую ее еще на Богине кому лучше тому и оставлю . Так что у нас была большая попытка отснять коней для ВИИКа вышла она наверное с 7 раза и то пока не всех
пони не браковали так что такие и отправлены а вот тракенов раз 5 заворачивали )))так что вот вам
Пеппи-Пон
weq2xVxwN4E.jpg
G-o2mjJfZfE.jpg
не понятно какой мы масти )))
Тимоти с движениями взяли старые )))
gk94wmCNbs8.jpg
D3puh6so1oE.jpg

Ингури только пока под седлом
wQS4rOCFDW4.jpg

Ну и Ниагару которая отлично себя чувствует и еще бегает ого ого
ySbylBFPF8A.jpg
 
Эх хочу пожаловаться , не воплотится мои желания в этом году ( достроить по проекту конюшню ) Как всегда вроде заказала матерьял сколько мне скажут мои мужики даже еще и + на смену пола и ремонт . А у них опять не хватает и сырым делать они не будут так что добавили они еще один пролет а это 2 денника а должно быть их 3 и место для хранения инверторя и тд и собираются все заморозить до лета .Одно радует что фундамент и обвязка сделана .Нужно будет убрать старый сорай и подвести все под одну крышу мои хотелки .Вот с фото я как то лоханулась и сделать забыла .Но думая успею . а вообще похоже я не ищу для них легких путей .Понимаю что им не удобно ведь коней не куда не выгонишь строить тоже нужно и мне ходить и чистить и кормить а еще и двигать . А вот с некоторыми проползити в какие то странные дырочки и не попасть ногами между брусьев сложно .Так что это тоже учитывают а еще я комментирую их мысли .Хотели тут временное сделать типа деничка но пару досок . Я такая стою и озвучиваю а вам это конструкция что нужна на пару часов всего -мне -Нет на пару дней Мол куба там поживет _ я им _ не пару часов только сможет , потом она просто ее разберет -на меня круглые глаза -почему - А как вы хотели ее такие досочки не выдержат ей даже напрягатся не нужно просто бочек почесать а она это любит делать как это бочком о стеночку не почесатся . Итог делают полноценный ей денник пускай дольше но зато надежней .Правда мысли потом немного коней квартирами поменять )))) но пока это озвучивать не буду а то схалтурят для пони а она тоже должна жить в теплом и крепком деннеке в друг я забуду кого нибудь закрыть .Было уже так накормила ушла прихожу открываю двери а там попа Тимоти в проходе гуляет делов может натворить кучу ( если бы умел открывать других а так просто постоял и всех других по нервировал . Когда Пеппи забываю так та усилено бомбит ящики и открыть еще кого нибудь например Похвалу и строить ей рожи ( та вообще без спроса не выходит . Ее я часто забываю закрывать ))) склерозница я )))
 
И так мои косяки , как то скорость моих выкладывание фоток совсем сломался .Начнем с того что наконец то я не забыла верней не прошла мимо своих планов на стройку . Задумку я свою озвучила строителям ( Мужу и Папе ) но как то они все ровно делали на свое усмотрения , пришлось по новому настаивать на своем .Ругались и в итоге уперлись и не захотели доделывать да и с материалами они опять обсчитались его опять им не хватило . Обзвонила почти все пилорамы нет того что мне нужно ( лес тонкий идет ) так что доделываю то что наделали в основном зашиваю
lq5L4KJ993s.jpg
TwfPahNBa2M.jpg
Передала обновку Богине вообще предпалогалась она Пеппи но ей она велика Ниагаре она чуток маловата .Другим еще не мерила
s82hraX7GdM.jpg
xheaiurYJEA.jpg
нужно уже малышку как то приобщать к трудовым будням а то просто тусит , Запрягать пока не во что снега нет чтобы хотя бы ватрушку прицепить а тележку руки не дошли .Но по мере возможности будем и ее использовать и еще так в процессе поиска ей друга или подругу .А то сейчас у ней в друзьях Ингури но думаю это не на долго как только та полностью оклемается начнет ее прессовать .В деннике она уже вернула свою особенность когда она есть лучше не заглядывать чтобы не раздражать ( молотит по стенкам истеричка ) Массу уверено возвращает не когда не думала что так быстро может похудеть лошадь . А вот некоторые уже начинают не нравится и за своей упитанность похожа на лошадку из желудей причем все из желудей голова , шея , туловище а ножки спички .
 
Хочу рассказать историю которая не так давно произошла
То что я выставила на продаже несколько лошадей не чего странного а вот что произошло это уже начинает напрягать . В январе договорилась с обменом поняхина фаэтон вроде все нормально только вот он до меня не доехал причем вернулся от Москвы обратно там чего то приглючило водителя и хозяйки он его тоже не выгрузил в итоге ей пришлось еще его и выкупать . Итог она до сих пор бьется с полицей и меня пару раз вызывали и чем кончится пока не известно . Но речь не об этом участились случее когда шустрая молодежь продают вещь не свои получают деньги но тут пошло что и лошадей продают ))) Интерисуеться у меня одна девушка лошадкой - просит свежие фото . видео , не вопрос делаем и отсылаем , через некоторые время опять просит сфоткать постав , копыта , глаза ( это меня удивило конечно но нет проблем мне не трудно . Следующий просьба меня конечно удивила сделать ей фото зубов ( лошадь чипированая с доками и упитанная ) хорошо делаю не без напряга как то фоткать одной не с руки . После идет речь о коневозе но меня удивляет что не идет речи о справках и документах и она тихо пропадает оставив сообщения я вам скажу в воскресение )))не уточнив в какое ))) Прошла неделя или 2 звонят мне менты узнают продаю ли я лошадей подтверждать . Приглашают к себе в итоге за мою лошадь девушка внесла 50 т и продавец потерялся .Сейчас то я думаю его уже нашли то как то очень интересно продали мою кобылу в иппотерапию в Мордовию . Уже после связалась девушка которая ее оплатила пообщались она поняла как она влипла причем да так бы клюнули бы мы как то у нас все на доверии . Передала все что и кто у меня спрашивал и получал . Так что работы у ментов добавилось не только с кражами коней но и с мошейничеством на коном рынке . Вот такая не приятная история ....... Надеюсь она будет единственной а то не хочется терять надежду что люди в большей степени не гады .
 
Ну что продолжим ))) Сижу на работе шевелится лень . все болит . хочу дико спать . А все и за вчерашнего , всю неделю я поклёвывала мужа что пора бы немного ему приложить свои руки в строительство то что я могла сама я уже приколотила и теперь жду его . В субботу он заявил что у него выходной и он будет отдыхать ( ну в основном пить водку и лежать на диване хотя в остальные дни тоже самое + сходит на работу )Я как пчелка стирала , кормила проводила тренировку , топила печку , зашивала дырки и амуницию . утром в воскресение опять его подергала очень лениво от соизволил сказать что сейчас , правда это сейчас аж произошло через 4 часа .Еще походил кругами вокруг минут 40 и наконец то сдвинулось взял пилу ))). В итоге Кубань у нас переехала в новые апартаменты , Моли получила тюненг своих со сменой планировки . И под конец почти дошили стенку как то подошло время кормить коней а если учесть что у меня вся одежда была мокрая и не одна ходила переодеваться 2 раза жутко болело горло . Ночью я долго не могла уснуть болело все пришлось доставать массажное кресло и только после его я заснула . При таком раскладе для меня еще 2 таких активных попыток и конюшня моей мечты воздвигнется ))).
 
VQiWG8f4xXU.jpg
YpgcA0emq_4.jpg
iB-FMylZ1Vw.jpg
Ну вот дождалась обновка своего час , больше 2 лет прождала своего звездного часа а погодка немного подвела . Моризило довольно прилично и только толстикам и мохночам это не преграда так слегка инеем покрылись и все .Правда через 30 минут как то я так сама заплясала и немного подзабывший покричав на учеников решила что пора сворачиваться а то околеем .Повторить вчерашний поездку на санях точно не хотелось хотя вчера были планы ))). Теперь о вчерашнем решили запрячься , выкатили сани ,достали оглобли и сбрую , ели все напихали на Кубань ( как то мы изрядно раздобрели )не успели выкатится за ворота от поворота дрыснула оглобля пришлось обратно в ворота укатить ( заменили оглоблю прям так на березу не чищеную ) красотень выехала . Дорога у нас изрядно посыпана пяском так что ели проползли до леса но зато там прокатились ( пришлось постоянно напоминать Кубане что не нужно слишком резво от этого нам холодно ))) и она старалась как могла под конец нашей прогулки сделала вывод что запрягать нужно чаще а то навыки теряются ))). сиделка у нас почти на бок уехала не фига на этом кугляше не держится да и дуга слегка перекосило .Правильно последний раз я это делала в ту зиму )))) так что больше практики нужно , не смотря что все это происходило в ту зиму кобыла выполнила все нормально ну если не считать в начале пару свечей )))не как не могла сани дернуть по песку . Может как нибудь видео снимем ( когда пассажиры будут с техникой )))
 
Эх хоть иногда я вспоминаю что есть техника по снимать моменты ( но она явно не успевает за живностью ) И так к вашему взору любимая ирга ЦАРЬ ГОРЫ всегда победитель в ней маленькая пони она успевает туда и пролезть и всех от туда выпинать )))
n3HgSl1k7CM.jpg
W4enSrLTq1Q.jpg
ReR2_8tVX7g.jpg
A-CWr8Yly6Y.jpg
8laaftmNFOw.jpg
JULze_R0qk8.jpg

А еще меня поражает Пеппи на фото смотрится прям лошадь хорошая а на дели клоп-клопом
tbBajmKSG6c.jpg

Займусь шитьем для нее сбруи пускай хоть в саночках покатает а то ей прям хочется чего нибудь по возить ) , запихивалась в большие сани и застряла в них так нет вылезти бы а она упорна их пихала так что увезла их на приличное расстояние . после вылезла и гордым видом помчалась опять играть в ЦАРЬ ГОРЫ
 
Вот наступил 2019 год и что он нам принес )))) Без наших усилий было бы очень скучно . Начну 31 декабря усилено готовим праздничные угощения , часть из них перекочевывает в баночка ( так как идем к моим родителям в гости отмечать ) днем заходят в гости знакомые и мы успеваем распить вкусное итальянское вино . Вечером загружаемся и идем в гости )) там отмечаем , едим ну все как положено соответственное еще выпиваем наевшись до отвала задумываюсь о дороге домой .Родители опять же нагружают баночки что там не успели доесть как будто у нас место в желудке осталось но воевать без полезно.Так как я почти не пьянею а муж уже ели на ногах держится то дорога предстоит напряженная . Напоследок я решилась еще умять кусочек торта )))Вначале он был даже очень вкусный по под конец чего то попалось странное . В итоге пока шли домой заглянули на городскую елку послушали песенки и пошли домой но чем ближе были к дому тем хуже я себя чувствовала ( одним словом отравилась так что меня вывернуло по полной ))) 1 Января провели тренировку решили еще покататься в санях . Еще в сентябре мы решили что проведем пробную зимнию сказку , написали сценарий решили что у нас будут участвовать всего 3 лошади , решили кто и раздали всем желающим а так как с грунтом не особо было хорошо то и подготовка продвигалась не особо быстро . Так вот вернемся в 1 января прокатись по лесу и решили что еще заберем на санях опилки которые уже были на груженые в мешки . А так как возничий у меня был не опытный как и сама кобыла ( у нас еще проблема с поворотами ) то он поворот и пропустил и пришлось заворачивать круто а там спуск и конава , я решила помочь но как то немного не продрасчитала что она прыгнет и напугается а я не смогу затормозить свези что сапоги скользкие и тог я оказалась под ногами лошади и потом и под полозом саней . Напугала всех кто сидел в санях но и себе заработала проблем гематому на боку причем как снаружи так и внутри .Теперь нечего не могу делать где нужно напрягать пресс а предстоит еще выступление .Как все проведу теперь не знаю буду надеяться что все пройдет без так называемых без косяков ( хотя слабо верится ) ну вот надеяться можно . Так что возможно будет фото и видео . Так что год начался у меня очень насыщенный .
А всем кто читает ))))мои пожелания
EGaD3XumA0E.jpg
 
Ну вот провели мы выступления , что скажу накасячили все и по полной правда кроме нас этого не кто не знает ))) . Ну вот к вашему взору фото с выступления . лошадей брали по минимуму а людей ну все что были )))представление назвали Новогодние приключения Пяточка или переполох в Бабаевском лесу
l_lsZjKNImU.jpg
2pxz1EVVE9E.jpg
7tE6CWUj0xw.jpg
HUHv20AslJk.jpg
BslhuiAhHCU.jpg
0PjS1VRjgNU.jpg
3x8HfFgk4No.jpg
yI1-XVO_54M.jpg
D-mC01CrMts.jpg
54aYmEcjNow.jpg
https://vk.com/videos-54031341?z=video-54031341_456239103/club54031341/pl_-54031341_-2 жаль видео не вставляется с контакта ну кто хочет то смотрите
 
Молодцы!
Слов нет!
С наступившим тебя!
И главное- здоровье тебе, чтобы поддерживать детей и делать прекрасное!
 
Сверху