Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Почему он негодяй?)
Потому что засунул свою ногу , куда не следовало, загляделся на кобыл и ногу оторвал - результат, два месяца лечения и ещё не понятно сколько на восстановление(((
 
Вот не зря мы вчера с Глашунтием в полупируэтах упражнялись :cool: Сегодня они уже получались. Какие-то - прям очень хорошо, я аж сама себе завидовала, как, оказывается, мы умеем, какие-то - хуже, но тоже ничего. Ездила сегодня с хлыстиком, чтобы кобыль ногами поменьше пинать, а хлыстик равно импульс, и даже плечо внутрь налево в итоге получилось - еще бы со стенки не ушли, вообще замечательно было б! А направо на плече я че-т зажалась лишнего, вместо того, чтобы просто расслабиться и ехать.

На галопе в какой-то момент на волту прозвучало от тренера заветное "Ничего не делай, просто сиди и катись!" Ааааааа! Это в принципе то, к чему я в верховой езде стремлюсь 🤣 Ну то есть за все эти годы я уже поняла, что "ничего не делай" достигается адским трудом, но суть в том, что когда ты наконец садишься правильно, ведешь лошадь в коридоре и вы реально "на одной волне", езда сама собой превращается в это "катись и получай удовольствие". Время от времени стали у нас с Глашей такие моменты проскальзывать - пока еще редко, но раньше и такого не было. Но работы, конечно, еще непочатый край. Впрочем, как обычно, ничего нового ;)
 
Время от времени стали у нас с Глашей такие моменты проскальзывать - пока еще редко, но раньше и такого не было
Ну, это не так. Это и раньше было, когда она могла от силы мысли переходы делать под тобой. Но, да галоп на вольту , на право, при условии что вы по стенке до этого двигались, такого и правда пока не было. Главное, чтоб опять не отвалилось)))
 
какая у тебя душевная аватарка!
Это из старенького. С тех времен, когда мы еще прыгали.
Приехал бы кто-нибудь, кому можно фот вручить...
Главное, чтоб опять не отвалилось)))
От ведь добрый тренер, а. Сплюнь! 😄
 
Тут плюй-не плюй, мы с тобой обе знаем, что будет))) главное не впасть от этого в уныние))), а работать дальше))))
У меня заготовка есть, упражнение интересное, вот жара спадет - попробуем!
А тренер, да сама доброта))))
 
Таня!!! Маладец!!! Ух.. я помню реакцию своей мамы, когда в … 97 озвучила, что хочу автомобиль)))
Мой первый стоил 1500 долларов, чтобы он поехал вложила ещё 1000, спасибо папа, что он поехал). 😘
Через полтора продала за 600 и перекрестилась)))
Сейчас могу сказать: спасибо Опель-кадет 1984 гв, что ты был со мной и берег меня как мог)
Нашла!!!
6BF3C23B-F731-4BCF-992F-84B5ED6120EB.jpeg
 
Последнее редактирование:
Черное мое золото. Ушастое 🤗







Учились сегодня не бояться движения вперед. Принцип понятен, вести лошадь еще до того, как начался галоп, а не ловить уже когда меня покатили. На удивление хорошо получилось, хотя внутренне - некомфортно пока, привыкнуть надо.

Заключительный полупируэт направо из принимания получился такой, что прям вау.

И я поймала себя на мысли, что мне снова по кайфу работать верхом. Давно такого не было уже.
 
И я поймала себя на мысли, что мне снова по кайфу работать верхом. Давно такого не было уже.

ОО, какая у вас трава, не пересохла от такой жары?

С учетом того, что я раз в неделю занимаюсь, не думала, что мне нужен отдых от верховой езды, а оказалось, что нужен. Именно не физический, а психологический. Некоторое время не поездила верхом, а потом как появилось огромное желание, именно даже по части работать над собой.))
 
не думала, что мне нужен отдых от верховой езды, а оказалось, что нужен.
Когда долго над чем-то работаешь, а оно еще и не получается из раза в раз (мой случай), происходит какое-то "эмоциональное замыливание", что ли. Ты перестаешь понимать, зачем это всё, исчезает удовольствие от процесса, копится усталость, и в итоге однажды появляется мысль "Да ну нафиг эту верховую езду, я бы лучше с лошадкой в руках погуляла" 🤭 К счастью, такое происходит не часто, но если происходит - главное этот момент не запускать, а то потом выгребать сложно из этого.

Сегодня у нас с Глашунтием был день Великой Помывки - кобылу постирали с шампунькой, так что была у нас лошадь чОрная, а стала - вдруг! - белая. Всегда подозревала, что что-то у нас не так 🤣 Шутю, конечно. Просто чистый довольный кобыл стал еще и пахнуть приятно.

А на тренировке было сложно, мы пыхтели-пыхтели, да и допыхтелись до того, что тренеру пришлось в седло садиться, показывать. Очень я надеюсь, что в голове моей после этого хоть что-то осталось, и в следующий раз у нас получится лучше.
 
Сегодня было гораздо приятней!
Это добрая весть!

Мы сегодня были в Ква-Ква-парке. Это второй мой опыт посещения аквапарка, и что могу сказать. "Карибия" в Перово понравилась больше, хотя "Ква-Ква" лучше распиарен. Бассейнов мало, на горки дикие очереди (в будний день утром!), в джакузи некуда приткнуться просто. Но - у них отличный ресторан с адекватными ценами (полторы тысячи с носа - объесться!) и очень вкусно готовят. Мороженое со свежими фруктами, правда, разочаровало - в Чечне было намного вкуснее.

В общем, в итоге решили, что туда больше не пойдем. Либо в Карибию ходить будем (от нас напрямую на автобусе доехать можно), либо и вовсе что-нибудь другое поищем.
 
О, мы с Настей тоже были в "Карибии" в прошлом году. Вот вроде бы горок совсем мало, но такие классные бассейны! И с волной, и изгибающийся длинный. Наплавались на год вперед! Вышли просто с подкашивающимися ногами, но полным ощущением отдыха. Единственное, что разочаровало (но наша ошибка, надо было просто подробнее смотреть описание аквапарка) - это спа-комплекс. Всего 2 бани, небольшая купель... Мне кажется, если брать, то только сам аквапарк, доплата за спа того не стоит.

А до этого были еще в "Мореоне" на Новоясеневкой. Я так понимаю, он очень похож на "Ква-ква" по горкам. Горки, конечно, классные, но тоже настоялись в очередях, набегались по лестницам... Но там мы тоже брали спа, куда пошли уже вечером. Как там было охрененно! Приглушенный свет, отдельные джакузи с видом на парк (панорамные окна), огромное количество разных бань и саун с возрастающими температурами, бассейны. Можно заказать шикарные травяные чаи. Вот туда хочется вернуться.
 
Рита, ты же не думала всерьез, что мы в 30+ градусов на солнцепеке тусим?
Тусим но, именно что тусим)))
Фото делаем ))) это у Лены @Afonya отлично получается, я из ее фото такие классные вещицы сделала!!!!
Прямо художественные портреты)))
IMG_20220830_114252_507.jpg
IMG_20220830_114236_461.jpg


А это мое приложение, Лениного фото)))

IMG_20220830_115820.jpg
 
Последнее редактирование:
Первый портрет очень харАктерный получился, Акварель как она есть, классно!
 
Рита, ты же не думала всерьез, что мы в 30+ градусов на солнцепеке тусим? Ты меня пугаешь )))
Сначала подумала. Потом подумала про Машу. Что она опытный конник и заботливая хозяйка. И засомневалась в своих выводах😆
Ну что ж что пугаю. Я уже старенькая, чудю🤣 Надо Мексидол пропить, кстати. Осень...
 
Сверху