Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Ну, это была твоя идея методика
Ааааа, ты про это)))
Если работает, это отлично)))

тогда уже можно будет в сторону внедорожника смотреть.
Это с одной стороны решение разумное, по многим пунктам. Один из них -парковка. Внедорожники, как правило имеют габариты больше среднего и по сравнению с Рено, им нужно сразу 1.5 парковочных места. А по началу у тебя и так, будет чем себя развлечь, как начинающему водителю))) Но, с другой. Габаритные внедорожники, по мне так, много безопаснее, чем маленькое Рено и мне так уж точно, было бы много комфортнее начинать на высокой машине, с хорошим обзором (ну, я в своё время, в меру своих возможностей, именно так и сделала)))
 
Габаритные внедорожники, по мне так, много безопаснее, чем маленькое Рено и мне так уж точно, было бы много комфортнее начинать на высокой машине, с хорошим обзором
Вот мне тоже кажется, что в бронивичке будет комфортнее и безопаснее.
Моя мысль - чисто о математике: стопудняк ведь будут всякие мелкие "паркуясь в сугроб, убедитесь, что он никем не занят". Дорогую машину в такой расход пускать как-то жалко.
С другой стороны, как мама пошутила - будет повод ездить максимально аккуратно.
 
Я, как водитель кобылы , могу сказать, что лучшей и максимально удобной машиной в моей жизни был Сузуки SX4.
А это не сильно большая машина. Я до сих пор иногда думаю - блин, а на нем бы я вон в ту дырку влезла.))

Раньше я сказала бы - получишь права, иди и делай столько тест-драйвов, сколько надо будет для принятия решения. Сейчас, конечно, у дилеров мало что есть для этого. Но попробовать, наверное, кое-что можно.
 
Сегодня у меня слегка безумный день.
Утром поехала на конюшню с задачей собраться как можно раньше, чтобы успеть до конкуристов. Не люблю бегом-бегом все, и хорошо, что у Глаши был чистый хвост ))) До конкуристов успели, и надо сказать, очень неплохо позанимались. Работали над посадкой, надо было во время посыла не напрягать ноги и тушку, управляя в основном весом и разворотом плечей и бедер. Мне очень понравилось, что у нас получилось, хотя налево (неожиданно) это всё скомпоновать удалось лучше, чем направо, хорошего правого подъема в галоп от силы мысли у нас так и не вышло. Ну то есть подъемы были, но как я обычно это делаю, а не как правильно. И я еще подумала, что вот мы так слаженно и комфортно бегаем по вольту, а надо бы это все применять и в остальной езде - цель-то как раз в этом! Чтобы слушать лошадь, идти вместе с ней и не напрягаться. Как бы так это осуществить... :rolleyes:

После конюшни по плану - встреча с прорабом, они закончили крышу и начали новый этап работ, надо это всё оценить и обсудить детали. Ехать на дачу неохота ужасно - дождь льет, холодно, а лимит средств на такси на сегодня я исчерпала поездкой на конюшню, так что придется мокнуть (( Вот серьезно, я как на вождение пошла, стала замечать, как раз от раза у меня нарастает отторжение пользоваться общественным транспортом. Хочу свою машинку, ааааа!

После дачи мне надо будет зарулить домой поработать (так-то у меня рабочий день сегодня 🤪) и вечером обязательно в бассейн. А завтра утром - снова на тренировку к Маше. Так и живем 🙃
 
Она прекрасна! Подтверждаю. Я про ту, что в старом кузове .
Да, в старом. Ну, даром что ли на них треть Москвы ездила в свое время.

Вот серьезно, я как на вождение пошла, стала замечать, как раз от раза у меня нарастает отторжение пользоваться общественным транспортом.
Есть такой эффект.))
 
Ну что вот делать с этой головой, а? 🤷 Несколько лошадей на манеже, хлыст в руке - и всё, уже глаза как блюдца и кобыль бежит без моего контроля совсем 🙈 Коротенькое наставление от тренера - "Таня, включи мозг!" - и всё поправляется, и прекрасно мы с хлыстом бежим, с импульсом даже, и чего бы вот сразу так не? Самой себе по голове настучать - первый раз, что ли, до этого с хлыстом не бегали? Ох... И когда я уже сама с собой дружить буду...

Зато вот плечи внутрь поделали, направо на рыси, налево - сначала на шагу, а потом рысью через галоп. Кажется, даже получилось - и, о чудо, налево мы даже со стенки не ушли!

На галопе меня че-т снова переклинило, бежим хорошо, широким таким галопчиком (и даже ноги у меня где надо были, в зеркало видела), а мозг подбрасывает картинку из вчера - пока я сидела ждала автобус, видела, как зверь девочку растащил и они круги по манежу наматывали... Еду и прям чувствую, как хочется сбавить темп. Эх. Говорю же, беда с этой головой...

А так ничего тренировочка получилась. Главное, всё ж я могу, что делаем - только сама себе мешаю 🤪 Не надо так.
 
Как твой домик? Что ещё построили?
Ой, от домика я тихонько попискиваю в восторге 😍 Честно, я не верила, что из той развалюхи, которая досталась нам в наследство, что-то получится. Еще на стадии демонтажа мне сообщали: тут одно обрушилось, тут другое прогнило, стену вскрыли - а там труха... :oops: Дом давно требовал реконструкции, но без денег это было невозможно, а денег у нашей семьи не водилось. А мы с сестрой хозяевами этого добра стали неожиданно, и я много лет вообще не знала, с какого края к ремонту подступиться.
А в итоге вот всё сложилось самым лучшим образом.
Что сделали... Окончательно докрыли крышу (успели до дождей!). Утеплили стены кухни. Обозначили пространство комнаты на втором этаже. Сделали крыльцо, канализацию и водостоки. Сделали отмостку у фундамента. Начали делать вентиляцию.
Очень понравилось пространство будущей кухни. В свое время Юрий (начальник нашей стройки) уговорил меня расширить террасу, добавив в площадь несколько метров. Сейчас вижу, что хорошо, что послушалась, отлично все получилось. У комнат на первом этаже пока нет межкомнатной стены, но уже стоят под нее опоры. Также Юрий предложил в крыше над ванной сделать типа чердака - пространство позволяет. Я на этом месте зависла, как мы туда лазать будем? Объяснил, показал как - мне понравилось.
Меня смущал угол наклона крыши над кухней/крыльцом - задала вопрос, не проломит ли ее снег? Нет, не проломит, стропила фермами укреплены, объяснил, как будет нагрузка распределяться... Таки да, не проломит ))
Хорошо, что мы делаем перепланировку - меня, честно, тяготила мысль, что дом и с новыми стенами останется старым и будет восприниматься как та же развалина, только покрашенная. Нет, он уже сейчас воспринимается как совершенно новый дом - во многом благодаря тому, что мы полностью отрезали нашу половину от соседей, включая чердачную часть. Там сплошная стена со звукоизоляцией, вторую половину дома даже если снести - наш будет стоять )) Окно, которое выходит на участок соседей, раньше было кухней, а теперь будет ванной комнатой, и мы его затеним, а остальные окна выходят на нашу часть. А когда мы еще фасад сайдингом отделаем, да отмостку плиточкой, и крыльцо тоже...
Попискиваю, в общем. Радостно 🙃

П.с. Только я теперь думаю: такому домику нужен благоустроенный участок. Где бы раздобыть еще пару миллионов на садовника?.. 🤪
 
Ничего, будете там жить и потихоньку освоите участок. Можно прямо сейчас купить пару машин песка и всё выровнять, песок быстро уйдёт, потом газонокосилку и косить.
Большая кухня/веранда это 😍.
 
Ты не то, чтобы очень ждёшь события, ты излишне готовишься к нему. Не нужно готовиться, всё случится в момент когда надо, просто едь). Город он будет всегда, был, есть, будет - мы просто вливаемся в него, в его правила. Город принимает нас, когда мы готовы жить по его правилам. Ты же знаешь, этот свод правил, ну так вперёд)))
 
- Скажи мне, Таня, о чем ты думаешь, когда слышишь команду на вольт?
- О том, что лошадь должна быть согнута и не потерять движение в процессе.
- Замечательно. А должна ты думать о том, как сесть правильно, внешнюю ногу назад отвести и плечи развернуть по ходу движения. Сядешь ты - пойдет лошадь!

В этом у нас и кроется бОльшая часть сложностей: я подхожу к вопросу не с того конца. Кони у тренера "настроены" так, что если делаешь правильно ты - делают правильно они, без вариантов. Иными словами, на вольт надо заводить не кобылу, а себя. Самое смешное, что да! Оно действительно так работает, причем я видимо таки дошла до того уровня, когда "сел правильно - лошадь делает - едь и наслаждайся". То есть это вот "легко и приятно" вот оно, уже пощупать можно. Дело за малым - ехать собой, а не лошадью...

И импульс. Где он у нас теряется без вспомогательных средств, я не знаю, но без него, равно как и без правильной посадки, не получается вообще ничего. Тренер вот уже какое занятие начинает вопросом, не дать ли мне хлыстик, я всякий раз говорю, что нет, не надо, а заканчивается всё тем, что хлыст мне выдают принудительно, и оказывается вдруг, что его-то нам и не хватало. Ну да, всадник слегка паникует, об управлении местами вспоминает, когда оно уже развалилось (это прям мое любимое - сначала поскакали, а там разберёмся, вместо того, чтобы еще до начала движения сказать Глаше: "Милая, я здесь и бежать мы будем вместе") - но по факту, и вольты сразу становятся круглыми, и полупируэты получаются, и галоп от зада, и вообще...

В общем, от хлыста я больше отказываться не буду, надо только помнить, что сидим сзади, рулим в первую очередь собой, и каждый темп - мой и со мной. Мы с Глашей так умеем, я знаю.
 
Кони у тренера "настроены" так, что если делаешь правильно ты - делают правильно они, без вариантов. Иными словами, на вольт надо заводить не кобылу, а себя.
Ровно та же история с вольтами! Вчера очень четко осознала, что вольты - у меня голове прежде всего.
Никогда не было с ними проблем: села, ногу, корпусом рулю правильно - лошадка идёт красиво. А вчера пребывала в душевном раздрае и вольты "сломались" - заходим, а лошадь вместо вольта разворачивается практически на месте. И это не она, а я не села и не иду на вольт. В голове черти что, я сама по себе, не с лошадью - и результат прям налицо.
 
Сверху