Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Горы в облаках очень красивы. Лошадки))) это в эту поездку на двух поездила, а по тени так и на трёх разных).
Вид через арку на древнюю кладку как портал в прошлое.

Но Дооом 🥰 к НГ планируют?
 
Горы - просто нет слов, аж дыхание перехватило!
Горы в облаках очень красивы
Их есть ещё у меня 🤗





















Лошадки))) это в эту поездку на двух поездила, а по тени так и на трёх разных).
На двух 🙂 Причем соловая - это меня со спортсменом-конкуристом местным познакомили 🙈 фееричная встреча была, я до сих пор думаю: не приснилось ли?
Но Дооом 🥰 к НГ планируют?
В принципе да, первый этаж точно к НГ сделаем.
Какой дом у вас большооой!! 🤔
Да, не маленький. 74 квадрата по низу, плюс второй этаж.

Навестила сегодня тренера с лошадкой 🤗 Пора втягиваться в работу потихоньку. Нас ждут великие дела!
 
Навестила сегодня тренера с лошадкой 🤗 Пора втягиваться в работу потихоньку. Нас ждут великие дела!
И как? У меня опять всё развалилось🤷🏼‍♀️ подьем в галоп пропал
Но! До меня дошло, что за такое упражнение квадрат 🤭. Много раз у тебя читала, и наконец до жирафы/меня дошло)).

Лошадки у спортсмена-конкуриста какой-то специальной породы?

Как вам с погодой повезло! И Компашка у вас дружная подобралась, помню гора Столовая? А высоту забыла☺️
 
И как? У меня опять всё развалилось🤷🏼‍♀️ подьем в галоп пропал
Глаша встретила очень тепло, хотела общаться, теребила за рукав, заглядывала в глаза: "Где ты пропадала все это время?" Немножко неожиданно даже 🙂
Тренер в работу вводить начала очень бережно, галоп на корде делали, надо было красиво /зачеркнуто/ правильно сидеть на переходах и вести седло попой.
Квадрат я очень люблю, он мне здорово помог в свое время 👍
Лошадки у спортсмена-конкуриста какой-то специальной породы?
Да не, обычные местные лошадки, карачаи в основном. Но. Это первый встреченный мною горец, у которого кони знают шенкель и тормозятся на зажатый шлюс. Он своих коней работает - рассказывал, что одного товариСЧа привез, на него нельзя было клиентов сажать, подъезжать потребовалось.
Компашка у вас дружная подобралась, помню гора Столовая? А высоту забыла☺️
Группа огонь была, лучшая из трех моих 🤩 Туристов на Столовую водят до языческого храма, а эти ребята уговорили Батыра дальше пойти, до самой вершины. Предприятие было опасным, то и дело облака набегали, потеряться и сорваться в таких условиях как нефиг делать... Но мы дошли. Батыр потом признался, что пока нас туда вел, десять раз пожалел, что согласился.
Я там подкову нашла. Считаю, очень знаково 🤭
3003 м она. Туристы обычно на 2400 маршрут заканчивают.
 
#добрые_вести Ингушетии
Сегодня в Назрани прошла ярмарка вакансий. Требуются в основном специалисты рабочих профессий: технологи, электрики, слесари. Глава республики заметил, что "у нас слишком много экономистов и юристов, и совсем нет средне-специального звена". Я, кстати, с ним согласна и по Москве в том числе. Это общероссийская проблема: все хотят быть менеджерами, и заборы в итоге красят таджики, а менеджеры через одного безработные, потому что рынок перенасыщен.
Заинтересовало, что ищут экскурсоводов в центр туризма. Правда, с высшим профильным образованием, но у нас это решается курсами с получением аккредитации экскурсовода.
(напомню, что я никуда не собираюсь, но варианты возможного развития событий проигрывать интересно)
В Музее Краеведения (я там была) открылась выставка Связь поколений, посвященная истории ингушских тейпов. В Ингушетии считается дурным тоном, если ты не можешь назвать своей родословной до 7 колена. Причем Семейные Древа есть не у всех, а имена предков передаются и запоминаются устно. Меня, на самом деле, восхищает эта черта малых наших народов. Мы в средней полосе России свои корни утратили фактически, и поэтому как перекати-поле живем зачастую.
Выставка продлится до конца года, немного жаль, что я пролетаю с ее посещением.
 
Последнее редактирование:
Кстати.
Вот это фото сделано снизу.



А несколько дней спустя мы с Батыром лазали к этим вот башням (в кружочке) через хребет, отмеченный стрелочкой.
Вот на этом видео я как раз стою на обрыве там (и приглашаю всех в Ингушетию)

View: https://youtube.com/shorts/DEUAfs-bLdc?feature=share
 
Последнее редактирование:
Ваша группа везде в футболочках, а на вершине все утеплились, в куртках/ капюшонах. Большой перепад температур?
 
Большой перепад температур?
В тот день вообще погода странная была.
Всю ночь лил дождь. Ребята на гору идти не хотели. Я Батыру звоню (он с равнины ехал): "У нас тут непогода, нужен план Б". Но плана Б не было, нас "успокоили" тем, что зарегистрировали группу в МЧС и что на 3 тысячах, вероятнее всего, солнышко...
А на 3 тысячах было градусов 5 и ветрина такой, что мигом и про перчатки с пуховками подумалось, и про фонарь, который в случае чего мог бы мощным лучом в тумане наше местоположение обозначить... Это на фото всё более-менее приятное такое, а в густом "молоке", понятно, никто не фоткал, мы очень старались там друг друга не потерять. Восхождение в этот раз экстремальное получилось, хотя и классное в целом 🙂 Я там шла и думала, что не так уж мне и на Эльбрус хочется, пожалуй... 🤭
 
Меня ж тут еще в Кабардино-Балкарию возили, аж два раза! Тоже там очень красиво, хотя самое яркое впечатление осталось от купания в термальных источниках. После недели шатания по горам и отсутствия ванны в номере расслабиться в горячем бассейне - каааайф! Вот где счастье-то!







































 
Сердце с веревочками как-то не на месте в горах. Горы - это серьезно)
А мне понравилось 🙃 Горы - это серьезно, но хорошая шутка - это когда в серьезность влезает сердечко с ленточками 🤭 Единственное, они его не в ту сторону повернули, самая красота там за спиной получается.
 
#добрые_вести сегодня 🙂
В городе Сунжа прошла аграрная выставка-ярмарка "Золотая осень". В рамках ее был проведен конкурс на лучшее подсобное хозяйство, победитель получил 500 тыс рублей от главы республики.
В Магасе прошел турнир по плаванию среди юношей.
В Джейрахском районе (в горах) состоялся благотворительный пленер - художники приехали, чтобы рисовать Цей-ломский перевал.

Жизнь идёт!
 
Сверху