Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

И их нужно каждый год (ну или неоднократно))) развинчивать и красить,
У нас было круче 😁 Представь оконный проем, в него с уличной стороны вставлена деревянная рама по принципу "не вываливается - и славно". Со стороны комнаты к этой раме прилажена еще одна такая же, а чтобы не вываливалась и она, в оконный проем вбиты гвозди, которые раму держат.
Каждое лето эти гвозди вынимали, чтобы выставить внутреннее окно. Каждую осень вбивали/вставляли обратно. Открывались там только створки с уличной стороны, т.е. когда стекла два, открыть окно невозможно.
Ну и щели там были такие, что их ватой затыкать приходилось на зиму.

Счастье, что это в прошлом!
 
Какая интересная инженерная мысль: две независимые подвижные теплоизоляционные поверхности с дополнительной прослойкой воздуха для термостойкости🤭
Слушай, вспомнила, мы когда в первый раз к свекру на дачу приехали, у него тоже оконные рамы держались на гвоздиках! Потому что они шли в комплекте с домом, были плохие и он установил их так временно (лет на 10))), пока не поменяет на нормальные. Кстати дом они (свекр с женой) собирали сами из какого-то панельного комплекта. Героические люди 💪🏻
 
Большой какой.
Ну он кстати не большой так-то. Длинный да, но не высокий.

Так-с. Ездить я не разучилась. Сегодня с Глашей прям очень хорошо поработали, как могла старалась себя назад отсадить, а кобыль при этом охотно бежала вперёд без всяких там хлыстиков. Можем же, когда захотим!

Вторую рысь работали самостоятельно, тренер велела встать перед зеркалом и упражняться в разном, пока она отлучится. "Приду - проверю". Ну, мы восьмерку побегали и плечи внутрь. "Проверочный" вольт налево тренеру понравился, а плечи пришлось корректировать, потому что когда на меня смотрят я зажимаюсь, а надо сидеть расслабленно (но при этом че-та там делать. Дышите, но не дышите, да) В итоге, тем не менее, на полстенки даже рыськой налево плечо получилось. Себе на заметку - внимание на правую руку. И на полупируэтах, кстати, тоже, а то направо они сегодня прям вау какие были, а налево нас пришлось немножко собирать.

Левый галоп - оооочень хорошо, если не напрягаться, а направо мы с Глашей подзавели друг друга, в итоге долго договаривались, какой рысью бежим. Когда тянуть нельзя (а хочется), а тушка собственная не очень слушается, получается странное. А главное, стоило тренеру "перезагрузить систему" (остановка - наставление - по вольту пробуем еще раз - отлично, давай на стенку) - сразу все заработало. То есть и это мы тоже могём.

Довольна как слон, честно. Я, конечно, настраивала себя на то, что "тренера сегодня не злим", но результат превзошел ожидания. Завтра у нас самостоятельный день, еще не знаю, чем мы с Глашуней займемся, но че-нить интересное точно замутим. А пока - ждите обновлений, я сегодня в театр!
 
Ну он кстати не большой так-то. Длинный да, но не высокий.
Ну, как сказать "не высокий" , конечно если сравнивать с манюнечкой ))) Глашей, которая 178 в/х, может и не высокий, но так в нём честные 168 в/х, при том что у него хороший, достаточно высокий выход шеи, отличного он роста, не мастодонт конечно, но самое "то" ))))
IMG_20221010_162014_178.jpg
 
Сверху