Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

У нас мотиваторов вагон и маленькая тележка)))
Жаль что мотиваторы свободного времени не добавляют.... Так то и я бы поехала после Таниных рассказов про тренировки - очень понравился подход и попробовать захотелось.
 
Так то и я бы поехала
Так можно же разочек просто в гости! 😉 Один денек выбрать легче, чем регулярно приезжать. А мы хорошим гостям всегда рады 🙂
есть надежда, что Таня отстроит домик
Меня вчера с этой стройкой чуть до инфаркта не довели 👿 Еду я, значит, вся такая довольная-счастливая с конюшни, и звонит мне прораб: "У нас закончилось электричество, как бы так узнать, это мы что-то сломали или во всем посёлке отключено?" Я озадачилась. Ну да, бывает у нас, электричество отключают, причем никого об этом не предупреждают никогда, я и не заморачивалась, не звонила-не спрашивала, т.е. куды бечь с этим, не знаю. Лихорадочно перебираю варианты решения проблемы. В итоге позвонила соседям через участок, узнала, что у них света нет тоже, так что это общая ситуация. Передала информацию прорабу, еду домой дальше, пытаюсь вернуть внутреннее ощущение счастья.

Минут 15 прошло, новый звонок. "А где у вас на участке перекрывается вода?" А я не знаю! В доме перекрывается под единственным краном, а больше нам никогда и не надо было... Водопровод дедушка проводил, он вот 100% не заморачивался делать дополнительные краны. "А кто бы помог нам это узнать? - спрашивает прораб. - Надо заменить часть трубы, а с напором воды это невозможно".
Ааааааа! Ну вот откуда я знаю, где и как это все делать?! Позвонила соседям по дому - они тоже развели руками. Хотела спросить у соседки телефон дядечки, который ей в подвале трубы зимой отогревает (у них не утеплены, водопровод иногда замерзает), может он в курсе - так связь оборвалась, и при перезвоне несколько раз "абонент не абонент", а вопрос у строителей срочный.
Домой я доехала уже взвинченная, потому что крайне не люблю решать вопросы, которые не в моей компетенции. Но пока ехала, еще подумала, что водой у нас занимается Мосводоканал, когда прокладывали водопровод, наверняка согласовывали трубы с ними, у них должна быть схема всех подключений. Позвонила туда. Поговорила с одним диспетчером, мне дали телефон другого. Позвонила другому - дали телефон третьего. Третий, слава Богу, рассказал, что надо сделать. Но ааааааа! "Напишите нам на емейл, мы вам перезвоним, вышлем бригаду, они воду перекроют, если получится". На мой вопрос, нельзя ли миновать стадию е-мейла, недовольным голосом ответили, что нет, нельзя, таков порядок. Новое слово в бюрократии, блин!

Вооружившись всей этой инфой, я в очередной раз перезваниваю прорабу. Так и так, говорю, надо писать и ждать бригаду. Вот вам адрес, пишите, договаривайтесь, вы лучше объясните, что и где надо. Прораб сказал, что так даже лучше будет, то есть вопрос - надеюсь! - мы решили. Про то, что воду отключить может не получиться (ибо, как таинственным голосом сообщила диспетчер, это перекрытие может лишить воды весь поселок!), мы решили пока не думать.

Я безнадежно опоздала в гости, от хорошего настроения не осталось и следа, и дальше я весь вечер на пиликанье телефона дергалась - а ну как еще что случилось? Но к счастью нет, так что вторая часть дня прошла прекрасно.
 
будь у неё график 6/1, давно бы нас бросила.... или нет))))
У меня никогда не будет графика 6/1 (никому не в обиду, каждый выбирает по себе), так что в эту сторону можно даже не смотреть ))))
Мне мой тренер дает гораздо больше, чем просто "покататься на лошадке и потискать носик". Это вторая семья моя, по сути, близкие и дорогие люди, с которыми мы уже много лет. Даже если бы я осталась жить на Щелковской, все равно ездила бы. И жизнь свою подстраивала бы (да и сейчас подстраиваю) под конюшню, а не наоборот.
 
А если посмотреть на это с другой стороны, Тань, то ты а)молодец, все решила б) знаешь на будущее, что делать, например, с той же водой. Тебе в этом доме жить, эти знания лишними не будут, а добывать их в случае аварийной, например, ситуации, сложнее, чем при плановом отключении.
 
Так можно же разочек просто в гости! 😉 Один денек выбрать легче, чем регулярно приезжать. А мы хорошим гостям всегда рады 🙂
А вот и приеду:)) Давайте контакты в личку 😎 Посмотрю по карте где вы, и буду думать как к вам выбраться😁
 
Особенно на такси🤣
Я про поездки Тани на конюшню.
Ну, на такси она ездит не так часто))).
Такси тема такая, ну и своя машина к стати тоже. Это естественно комфорт, но если человек стремится к улучшению своей формы, как физической с точки зрения ОФП, так и в смысле веса в граммах, то надо учитывать, что передвижение на ОТ, это движение на своих двоих - при чём его может и не так много, но оно есть и вклад от него очень чувствуется - проверено неоднократно на себе любимой. Для здоровья, как ни странно, ОТ в разы полезней, хотя не всегда это комфорт. Хотя , с запуском диаметров путь до нашей конюшни упростился и удешевился в разы.
 
С точки зрения количества движения, ОТ, конечно, полезнее.
Во всех других отношениях согласиться никак не могу.)
 
А вот и приеду:)) Давайте контакты в личку 😎 Посмотрю по карте где вы, и буду думать как к вам выбраться😁
Осторожно! Вызывает привыкание😎
…кто-то (не будем показывать пальцем))) как приехал по заманушным таниным рассказам летом в гости, так и ездит теперь)).
ОТ не ездила, но на машине идеальная дорога, если торопишься - по платнику за 250₽ вжухххх и там. Если нет - как минимум два альтернативных пути рисует навигатор, дольше мин 5-10.
 
Такси тема такая, ну и своя машина к стати тоже. Это естественно комфорт, но если человек стремится к улучшению своей формы, как физической с точки зрения ОФП, так и в смысле веса в граммах, то надо учитывать, что передвижение на ОТ, это движение на своих двоих
Крайняя поездка на такси класса Комфорт+ стоила мне таких неприятных эмоций, что нафиг надо. Просила ехать по МКАДу - повез по городу, собрал все светофоры, не затыкался ни на минуту, все время пытался переключить радио на то, что хочется ему ((( за те деньги, каких это стоит - нет уж, лучше электричка. Бесит, на самом деле, система вызова - я не могу отказаться, когда мне уже назначен водитель. С русскими езжу - вообще без проблем, там даже воду и зарядник предлагают. А как на какого киргиза наткнешься - прям аааааа!

ОФП и вес приходится держать в лапках спорта. Мы тут вообще такое замутили... И вес сразу пополз вниз. Вот что поддержка делает!
 
Крайняя поездка на такси класса Комфорт+ стоила мне таких неприятных эмоций, что нафиг надо. Просила ехать по МКАДу - повез по городу, собрал все светофоры, не затыкался ни на минуту, все время пытался переключить радио на то, что хочется ему ((( за те деньги, каких это стоит - нет уж, лучше электричка. Бесит, на самом деле, система вызова - я не могу отказаться, когда мне уже назначен водитель. С русскими езжу - вообще без проблем, там даже воду и зарядник предлагают. А как на какого киргиза наткнешься - прямо Ааааа
Вот меня это всё тоже настолько раздражает, что я стараюсь такси вообще не использовать((
А есть же женское такси, не?
А заказать такси с русским водителем негде нельзя?
Я не в теме.
 
можно.
Можно с русским, принципиально, и ничего тебе не будет.
Я не езжу с Яндексом и прочими агрегаторами, там действительно вариант нарваться выше.
Есть старый парк, называется Такси Ритм. Он у нас в качестве корпоративного такси, чуть дороже, ждать не 2-5 минут, а 15-20, но в 99 случаев из 100 приезжает нормальный человек на нормальной машине.
Нет, бывают разные, но все в положительную сторону. Один мне, помню, всю дорогу песни пел, академическим баритоном, хорошо пел, и рассказывал, как учился. Но я его всячески поддерживала, ибо люблю пение, и говорил он интересно.
Другой байки рассказывал из армейской жизни, но опять же, такие, что приятно послушать.
Один только за последний год был странный чувак, ехал дергал машину ужасно, я вроде не укачиваюсь, а тут просто голова кругом пошла.
Поставила 4* в приложении, так мне сразу диспетчер позвонила спросить, что стряслось.

И сами водители не раз рассказывали, что у них в парке есть контроль при приеме на работу, смотрят и на человека и на машину, если она частная, и берут не всех.
А с Яндексом два урода в один день повернули налево перед встречкой так, что я чуть не родила при маневре.
Причем видно, что человек понимает, что что-то не так, ему страшно, но что именно - не вдупляет. Не знает он, что встречку пропустить надо было, потом поворачивать.
На этом мое общение с Яндексом закончилось.
 
В студенческие годы я работала в такси диспетчером на телефоне. 2 года где-то. Сфера сложная, конечно. Клиенты вообще еще хлеще/достойней водителей попадаются.
 
Ну вот пару раз покатавшись на эконом-варианте "я джигит с высоких гор" , я решила, что Комфорт+ = дорогая машина в комплекте с водителем, который будет ее беречь. Так и есть, ездят они аккуратно, вообще без нареканий. Но мне не понравилось именно то, что я такси беру, условно говоря, когда мне нехорошо, а ехать надо. И в таком варианте я ожидаю приятную музыку типа радио.джаз (она у них либо уже играет, либо я прошу, чтобы включили) и возможность подремать в пути. Если такси этого не даёт - ну их нафиг)))
Пора на бизнес-класс переходить 🤭 Мы так один раз заказали - к нам Майбах приехал. Он как космолет внутри! Было круто.
 
Последнее редактирование:
Я обычно указываю, что некурящая тачка (если не сильно спешу и такси не перегружено). Музыка если не нравится, я прошу выключить (можно на головную боль сослаться), если тихо - мне вообще без разницы, я в наушниках шумодавах 99% времени.

Разговоры всегда пресекаю. Вежливо отвечаю на несколько вопросов, но коротко, обычно понятно, что не хочу общаться и уши надеваю сразу.
 
Сверху