Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Какие-то ненормально теплые для ноября дни стоят. Я тут на днях шапку с шарфиком купила себе, теперь страдаю - обновить хочется, а мы наоборот раздеваемся... 😂

С Глашей сегодня вот:

View: https://youtu.be/-9ru4_pU9sw






Насыщенная тренировка получилась: мы и гимнастикой позанимались, наклоны там разные, хлопки над шеей (в том числе на рыси), повороты корпуса, и так побегали, по прямым и по вольту. Лошадью очень довольна - на земле у нее настроение было "не хочу - не буду", а под седлом прям пупсик. Стопроцентная отдача и "хвалите меня, хвалите!" 🤭
 
Давненько не писала про #добрые_вести из Ингушетии 🤗

- Продолжаются акции по сбору мусора в горной части республики.
- За этот год в Ингушетии открыто 7 детских садов.
- 200 молодых парней ушли по осеннему призыву в армию. Обещают - на законодательном уровне! - что известно куда их не направят. В сюжете показывали 12 ребят, поехавших служить в Москву. (вообще, очень трогает забота о самих военнослужащих и об их семьях со стороны правительства республики. Это и льготы, и денежные выплаты семьям, и кураторство со стороны гос.структур...)
- На минувшей неделе был День Милиции (не знаю, днем полиции этот праздник как-то язык не поворачивается назвать). В Магасе в управлении МВД был торжественно открыт Мемориал Памяти погибшим при исполнении служебных обязанностей. Республика Ингушетия существует 30 лет. За это время погибло 427 ребят-милиционеров. В память о них во дворе МВД были посажены деревья.
- Помните, я писала про Цори? На минувшей неделе вышел свод правил, как вести себя в случае обрушения или обнаружения на своем участке исторического объекта. Это немного забавно и выглядит как "нам сказали - мы сделали", но тем не менее. Батыр в свое время рассказывал, что при строительстве дома в горном районе Ингушетии каждый житель обязан вызывать эксперта из археологического центра, чтобы тот провел экспертизу участка и при необходимости выкопал все ценные артефакты А Муса, например, рассказывал, как лично выкупал эти артефакты у тех, кто экспертизу вызывать не захотел. Мир археологии - офигенно интересная штука!

В ремонте дома мы благополучно выползли за изначально заявленный бюджет, и было бы это нормально, если бы в моем случае не стоял вопрос "либо ремонт, либо машина". Несколько дней я плотно работала над своим восприятием ситуации, и в целом, справилась с ней, приняв ряд решений, которые, считаю, должны в дальнейшем дать только улучшение моим финансовым условиям. Все-таки, когда есть четкое понимание, ради чего это делаешь, реально можно горы свернуть. А я понимаю, что "без Ингушетии мне жизнь не мила", а для жизни там нужна очень стабильная и плотная платформа здесь (как бы ни старалась я показывать этот край "беззаботным и положительным", там хватает своих косяков, и я, московская девочка, выросшая в любви и относительном достатке, не готова в чем-либо себя ужимать даже ради красивой картинки за окном), так что пришлось тут кое-что пересмотреть. Не знаю пока, что из этого выйдет, но мораль сей басни - о том, что "нефиг биться головой о стену, случилось - значит, так надо. Спроси себя не за что мне это, а для чего?" И я блин знаю, для чего. До этого у Мироздания была другая, более провокативная попытка этого "для чего", но там было замешано живое существо, этого Вселенная не учла. Теперь все немного проще. Еще побарахтаемся!

Шапочку таки выгуляла сегодня. С пумпончиком! 😇 Девочка Танечка, 33 годика 😂

 
Какова умница, в 33 до этого дошла🙄 Я гораздо позже😝
Кстати да. Смех смехом, а все так и есть 🤪 Я, шоп вы знали, терпеть ненавижу шапки, и, чтобы сдвинуться в этом направлении, нужен был именно
Милый пумпон такой :)
🤭
Он еще и шелковистый наощупь!

Хотя на самом деле все просто, я с кучей своих переездов где-то посеяла старую шапку, а в январе ехать в Ингушетию, а там на меня ругаются, когда я в - 5 без шапки 🙈, то есть она все равно как бы нужна... Короче, с этой я прям прусь, вот.

Еще хочу зимнюю куртку новую, приталенную и одновременно теплую. Не знаю, найду ли до января. Так-то у меня есть, в чем ходить, но именно сейчас хоцца чего-то такого, шоп вах! Может даже не куртку, а пальто на меху... 🤔
 
Ох блин 🤣 Рита @Tattankaa Yo, в цитате твоей прочитала чисто "свое", и ответ получился "не по теме" 🤭
Про "не за что, а для чего" - это я с крутыми психологами работаю (онлайн и по книгам), это оттуда идея. Вообще, за последний почти год многое в мировоззрении у меня благодаря им поменялось, я взрослее, что ли, стала...
 
Просто мне надо цитаты вставлять, ая ленюся.
Если есть резульиат- значит психолог хороший
 
Если есть резульиат- значит психолог хороший
Есть.
Вот вроде я всегда была скептично к этому настроена. Ну мол "сама все знаю, не учите жить, лучше помогите материально" 🤣 Плюс это ж не личные консультации, а "тут лекцию посмотрела, там статью прочитала". Но. Это именно два конкретных специалиста, а не "разрозненный материал по интернету", и тщательное изучение материала, который они дают. Комплексный подход и глубокое погружение в тему, и вот уже и "безответная любовь" оборачивается офигенным приключением, совершенно безболезненным и светлым (это что-то из разряда невозможного - но спасибо моим учителям и мне самой за проделанную работу, оно того стоило!), и отношения с собой и реальными близкими поменялись в лучшую сторону... Я стала на мир смотреть с улыбкой, видеть в нем хорошее даже в тёмные времена. Да, бывает больно, страшно и обидно, но когда знаешь, как с этим работать... Оно переживается быстрее и легче, и ты уже не циклишься неделями на этом негативе (ну вот в данном случае меня здорово подставила сестрица), а ищешь и находишь варианты, че с этим делать. Ну то есть можно рыдать (и я первые пару дней таки рыдала, потому что, блин, живая!), что не будет у меня машинки, Магаса и прочего, а можно сказать себе: "Эй! Подумай, что тебе дает эта просадка в финансах? Ты же хочешь машинку, Магас и прочее?" 😉 И вот я уже шевелюсь в эту сторону.

Как говорил Задорнов, "оптимист даже на кладбище видит плюсы" 👍 Так что прорвемси!
 
Как по такой дорожке бежится? Не скользко?
Дык у меня кроссовки специальные для зимнего бега. У них динамические шипы, подстраивающиеся под разную поверхность. Фирма IceBug, мне на прошлое Рождество подарили. Оч люблю их 👍
 
#добрые_вести
- Рустам Баркенхоев был награжден Орденом Суворова - вынес из боя раненого сослуживца.
- Ученых, участников научной конференции, вывезли на экскурсию в горную Ингушетию. Люди в восторге от красоты региона.
- По Магасу с внеплановым рейдом прошлась трудовая инспекция, выявлен ряд нарушений ТК.
- Воспитанников кадетского корпуса вывезли на полигон для проведения стрельб из боевого оружия. Мальчишки, 12-13 лет, в восторге :)

У нас в Москве началась зима, а в Джейрахе - плюс 12 и никакого снега. Считаю дни ☀️
 
Я, видимо, одна снегу не радуюсь(
Да нет, я знаю много людей, которые зиму не любят.
Меня от снега штырит, причем так было всегда. Я зимой родилась - может быть, поэтому :) Я очень люблю красивые шарфы и куртки. Меня прет от заснеженных пейзажей. Я люблю зимние виды спорта - у меня есть и коньки, и лыжи, и я активно на всем этом катаюсь. Я не мерзну в морозы - считаю, что нет холодной погоды, есть неправильно подобранная одежда.
Короче, зима - это круть!
Но +12 в середине ноября да. Надеюсь, хотя бы к январю там в горах снег выпадет 🤭
 
На тренировке сегодня выяснили, что при начале движения я закрытым тазом мешаю лошади идти вперед. Получается, если я прошу Глашу начать шагать, не ногой толкая, а как бы попой (движение, как будто качели хочешь раскачать, вниз в седло и одновременно вперёд), кобыль делает первый шаг, и в этот момент я тут же шлюссом ее зажимаю. "Иди вперед - стой, не иди". Разобрались, как это работает... Ну че, у меня святая лошадь, да 🙈 Я б с такими противоречиями партнера давно б послала 🤭
 
Манежное



Продолжаем упражняться на корде в поисках равновесия и баланса. Упражнение на рыси: два темпа сидим, два стоим. Бедро и пятку вниз, колено не зажимать, вставать не за счёт упора в стремя/колено/упаси бог повод 🤦‍♂️ И садиться плавно, не теряя равновесие. Думаете, это просто? Попробуйте.

Зато как потом сидится хорошо, а!
 
Сверху