Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

И никого больше!!! Вот счастье то!! 👍
Эт точно. Ну, правда, за полчаса до этого там был народ, я обычно перекликаюсь по времени с группой выездки минут на 20-30.
Пустой манеж/плац - это очень хорошо, но со мной, к сожалению, играет злую шутку: я потом совершенно теряюсь среди нескольких всадников, начинаю нервничать и думать больше о том, как кому дорогу уступить, нежели о своих задачах. Как ни странно, эту ситуацию чуть подправили уроки вождения (хочешь жить - учись ориентироваться в потоке), но все равно, когда в манеже больше двух всадников, некомфортно.
 
Последнее редактирование:
Мне тут сказали, что пора писать Деду Морозу.

Итак...

Дорогой Дедушка.
В этом году я была почти хорошей девочкой, и хотела бы попросить вот что.
Мира там, где его нет. Здоровья тем, кто в нем нуждается. Достатка всем остальным.
А себе... Себе я в Новом Году хочу: увеличения дохода на 150%, Рено Дастер серебристого цвета, беговой рюкзак и фотохромные очки.
Бомбочки для ванн и ароматические свечи/палочки тоже, как ты понимаешь, подойдут.
А, и бывать в Ингушетии не реже, чем раз в два месяца. Впрочем, над этим я уже работаю.

Заранее спасибо, дорогой Дедушка, обещаю и впредь тебя не разочаровывать но это не точно
Твоя Таня.


Рубрика новогодних подарков в прошлом году зашла на ура. И мне даже таки почти подарили жеребца 🤭
Предлагаю делиться, кто что хочет в подарок на этот раз. Вдруг у кого-то - осуществится? ;)🎄



П.с. Это - еще не цели на 2023. Цели я распишу отдельно на Рождество, как делаю это уже много лет.
 
Ты в этом году превзошла сама себя! Выбегаешь из 4-х км - само по себе достижение! Села за руль и тоже у тебя пошло на ура! Надеюсь, очень-очень, что прорыв на поприще писательского мастерства, у тебя тоже случится (держу кулачки!!!) Ну, и огромное дело, это дом! Прямо не терпится посмотреть, что же получается в итоге!
Это всё к тому, что в этом году, есть чем похвалиться Дедушке Морозу!
 
Ну, и огромное дело, это дом! Прямо не терпится посмотреть, что же получается в итоге!
Пока могу показать вот, что мне шлют. Крыльцо и комнаты.










Только че-т все это затягивается у нас. Очень медленно строители работают, плюс постоянно какие-то сложности выявляются. Сложности, естественно, требуют дополнительных денег, которых нет, и я уже начинаю думать, что сестра с ее "давай закончим, поднакопим и тогда доделаем" не так неправа. На меня эти каждодневные подсчеты, хватит/не хватит и где ужаться, крайне угнетающе действуют.
 
давай закончим, поднакопим и тогда доделаем"
Это замечательный принцип, когда человек умеет копить. Т.е. следовать или не следовать этому совету, можно только зная личные нюансы))))
Что касается меня, я бы отменила всё, вплоть до отпусков, новых годов, и даже пардон лошадей, и доделала бы дом. Но, я никому не посоветую жить как я)))) очень перекосов много других))))
 
Разводка впечатляет! 😱
Поддерживаю предыдущего оратора (с), я бы тоже доделывала сейчас, иначе бы у меня растянулось бы на десяток лет и я бы так и жила в недострое, привыкнув к нему.
Крыльцо очень красивое, совсем не дачное. “На века»
У меня деревянное, подгнивает уже, но зато на ступеньках сидеть тепло 😊
 
Не, мы доделаем в любом случае, и совершенно точно без отмены лошадей 😜 Просто вот мыслями своими поделилась.

На тренировке сегодня убрали корду, то есть к "ехать бедром и пяткой максимально вниз" добавилось еще и "вести лошадь в коридоре по вольту". Налево мы с этим разобрались на удивление быстро, а вот направо пришлось поковыряться. Но в целом, продвижение к улучшению посадки наметилось уже даже не пунктиром. Когда я о ней вспоминаю, ага 🙈
Ну и правый галоп починился. Давно такого клевого ощущения "еду В лошади" не было.
 
Что касается меня, я бы отменила всё, вплоть до отпусков, новых годов, и даже пардон лошадей, и доделала бы дом.
Так, между прочим, поступают нормальные взрослые люди. Потому что есть "хотелки и развлечения", а есть "надо". Так что совет правильный 👍
Но я все же надеюсь, что НГ нам отменять не придётся.
 
Сразу захотелось в гости приехать на новоселье!! 🤣
Не поверишь. Сегодня как раз думала, а не собрать ли вас в гости? Тебя, Лену и Машу. Надо только, чтобы вы все смогли, а то все ж заняты/работают...
 
Да ну вас. Мое чувство юмора в эту сторону не работает
Да, ладно тебе. Просто тут одно на другое, свежие раны, на не зажившие старые раны.
Можем пообещать тебе не напиваться)))), хотя пьяный тренер, это было бы прикольно))).
Я ещё и не пила, а у меня уже куча шуток, совершенно неуместных, по поводу гидроизоляции, конечно!!!!
 
Не, ну с другой стороны, раз есть моральные силы шутить, значит, как говорится, жить будете 😜
хотя пьяный тренер, это было бы прикольно))).
Ыыыы. Я сниму это на видео и буду им потом тебя шантажировать 👻

Сегодня на разминке делали упражнение "рысью по длинным стенкам, поднявшись над седлом". Следить, чтобы нога не уходила назад, корпус - вперед (то есть это не полупосадка должна быть, а именно встать вверх и так стоять за счёт мышц спины). Я более-менее справилась с частью про ногу и совсем нет - по корпусу. В поисках равновесия плечи вперёд идут все равно. Так что мы потом это же упражнение еще на корде поделали.

Много всякой гимнастики на шагу и рыси. Когда на рыси тренер начала говорить "левой рукой тянемся к правому...", я, еще не дослушав, уже похолодела - тянуться к носку на рыси, читай свеситься с седла, да ещё вниз головой фактически - ааааа! Но неть ☺️ тянуться предлагалось всего-лишь к противоположной коленке 🤭 Эт не сложно, это мы могём!

На галопе уделили внимание - внезапно! - плечевому поясу. Оказывается, я в момент переходов его закрепощаю. Поэтому без повода, с руками в положении, как будто повод там есть, делали переходы рысь-галоп-рысь, и фраза "расслабь верх" звучала практически не переставая. А зажимаю я его - это я уже про себя поняла - потому что держу себя в седле именно плечами. В момент смены движения, чтобы корпус вперёд не ушёл, плечи, естественно, зажимаются. А представим, что в руках повод? Зажались плечи, автоматом зажалась и пошла на себя вся рука. Привет наше любимое "иди - нет, не иди".

В общем, последнее время мы прям совсем плотно посадкой занялись. Радоваюсь 👻
 
Сверху