Телепатическое общение с животными

Всем привет! На создание темы меня навела книга Артура Майерса "Общение с животными" которую сейчас читаю. В ней автор рассказывает и берёт интервью у людей, которые практикуют общение с животными с помошью телепатии. Решение психологических и поведенческих проблем, лечение заболеваний на расстоянии и т.д. Все они говорят, что в принципе это может каждый, если захочет приложить немного усилий. Вот у меня назрел вопрос к форумцем: насколько вы в это верите? Получалось ли у вас общатся мыслями со своими лошадьми, кошками, собаками? Как это было: с помошью фраз, образов, ощущений, звуков? Расскажите какие-нибудь наиболее запомнившиеся случаи.
О себе могу сказать, что в это верю. Более того, когда работала с Рыженьким я могла понимать его мысли на достаточно простом уровне, типа "я хочу это", "я это не хочу", "мне хочется пойти туда или сделать то-то". Сейчас у меня собака, с которой мы стараемся наладить контакт, но пока такое чувство, что говорим на разных язаках.
Может быть, кто-нибудь знает людей-медиумов, которые практикуют общение с животными и дают консультации в России?
 
Мне сложно сказать, что это, телепатия или что еще, но то. что с животным, с которым ты работаешь, возникает контакт - это правда. Думается, дело в высокой чувствительности - ведь когда мы думаем "до того дерева идем рысью, а на его уровне поднимаемся в галоп", наше тело, даже если не давать никаких команд, непроизвольно выдает определенные мышечные зажимы, что чувствует лошадь.
Из той же серии - я баловалась верхом с визуализацией стены огня, чем весьма и весьма напугала животное с которым работала.
 
Интересно, что ещё в этой книге описывается, как при определённом контакте животное может рассказать о себе, о своей судьбе, о своих тревогах и печалях.
Например одна скаковая лошадь, которая долгое время выигрывала, вдруг стала оставаться последней в старте. При общении она рассказала, что ей очень одиноко, и всё что напиминало ей о маме, было старое желазное ведро, в котором она ежедневно получала корм. Но когда сделали ремонт в конюшне, ведро выбросили и заменили на новое, сверкающее. Ей стало совсем тоскливо и она отказалась работать. Когда хозяину рассказали об этом, от нашёл старое ведро, стал больше внимания уделять лошади и она снова стала выигрывать. Американский хэппи энд!
Думаю выслушать такую историю тоже возможно, если иметь определённую тренировку. Интуиция ведь тоже развивается постепенно, как мышцы, как мозг.
 
Не знаю, как на счет телепатии, но у меня когда с животинкой что-то случается, то я на расстоянии себе места не нахожу. Срываюсь, еди и точно... что-то нехорошее произошло. :?
 
Бывало неоднократно, но именно так, как говорит Хела - передаешь "мысль" всем телом. Главное даже не это, а то что непонятно кто именно является инициатором контакта: часто вы с лошадью одновременно "думаете" одно и то же, но совершенно непонятно кто из вас "подумал" первым. "Сейчас он испугается" - думаете вы - и он пугается... вы это почувствовали и предсказали, или это ОН почувствовал ваше настроение и среагировал соответственно? Тут, ИМХО, искусство именно в этой мгновенной двухсторонней связи, когда перестаешь различать донора и рецептора и вопрос "кто первый" и "кто главный" просто теряет смысл - получается "вместе".
 
Определенно, когда долго работаешь с животным возникает контакт. Телепатия это или что-то другое..Возможно просто на неосознанном уровне воспринимаем какие-то "мелочи" в поведении животного, выражении морды и т.д. как и в случае с Умным Гансом, только наоборот, уже человек чувствует животное. Мне достаточно было увидеть морду в деннике, чтобы знать, что ожидать от коня сегодня. Вижу морда веселая - добра не жди :lol: Была кобылка одна у нас, я могла почувствовать за 100 метров, когда она меня понесет. Иногда даже можно увидеть "картины". Завожу на препятствие и у меня перед глазами проносится картина, как конь меня обносит справа, буквально доли секунды. Успеваю прижать правый повод и мы прыгаем!
Конечно, хотелось бы так научиться понимать животное и общаться с ним телепатически. Насколько бы это облегчило жизнь многим коневладельцам :roll: Эхх..
 
Младшему зверю было три, пошли в руках после тренировки шагать. Он подыграл прилично, рванул и смотался из рук. (Дергал он так, что держать было бесполезно, не только за повод, но даже если б корда в руках была...) Смотался - летит карьером на конюшню через весь плац. Я стою и во мне такая злоба закипает: "Ну все, - думаю, - сейчас ты добегаешься. Поймаю, пойдем еще работать на полтора часа!" :twisted: Не успела я закончить мысль, как конь, уже добежавший до входа на конюшню, вдруг резко разворачивается, и с такой же примерно скоростью, но только офигенной рысью возвращается прямехонько ко мне в ручки (я все это время не сходила с места): "Да ладно, хозяйка, не сердись!"
Что мне оставалось делать? - дала кусок моркови и пошли дошагиваться уже без приключений :)
В тот момент у меня было ощущение, что он на расстоянии почувствовал мою злобу и досаду, и решил исправиться, пока не поздно :)
 
Верю. Только это называю не телепатической связью, а общением двух душ. Возможно при очень спокойном, уравновешенном собственном состоянии и крайне добром отношении к "собеседнику".
 
Bravada написал(а):
Не знаю, как на счет телепатии, но у меня когда с животинкой что-то случается, то я на расстоянии себе места не нахожу. Срываюсь, еди и точно... что-то нехорошее произошло. :?
У тебя просто хорошо развита интуиция. А вот у меня, к сожалению, плохо. Иногда волнуюсь, в голову лезет всякая фигня, и оказывается, что зря. А иногда с ясного неба как шарахнет :shock:
 
Тоже читала эту книгу. Решила проверить на своих животных: позвала кошку, которая мирно спала в соседней комнате, представляя, как буду ее расчесывать (она очень любит, когда ее расчесывают). Через минуту кошка пришла с вопросительным взглядом на морде и запрыгнула ко мне на руки. У меня не было сомнений, что кошка пришла именно в ответ на мою мысль. У нее был заспанный вид, но она пришла именно, чтобы ее расчесали. В дальнейшем много раз устанавливала с этой кошкой телепатический контакт, ей это нравится и она с удовольствием на контакт шла. К сожалению, я плохой приемник, чаще связь получается односторонняя. Со второй кошкой этот номер не прошел.

Попробовала то же упражнение с собакой - нулевой результат. Пес явно ждет, чтобы хозяйка выразила словами, что от него хочет. Но это, так сказать его принципиальная позиция, а не неумение ловить мысли. Бывали ситуации, когда я его подлавливала на том, что он сначала ловит мою, мысль, а потом слушает голосовую команду. Например, когда мы занимаемся комплексом по ОКД, мне приходит в голову: "Дам команду сидеть", но через секунду я передумала и говорю "Лежать". Пес выполняет первую команду, т.е. садится и потом недоуменно смотрит на меня. А однажды на ЗКС у нас произошел такой случай. Шли занятия по выборке: тренер раскладывает палочки с нейтральным запахом и среди них кладет одну палочку с нужным запахом. Собака по запаху должна выбрать нужную палочку. При этом собака не видит, какая именно палочка с нужным запахом. Чтобы я могла правильно реагировать на действия собаки, тренерсказала мне, что положит палочку пятой. Когда я пустила пса к палочкам, он не принюхиваясь вообще пошел и схватил пятую палочку. Все были удивлены, т.к. было видно, что собака не работала по запаху, а просто знала, какую палочку взять.

С конем не получается. Есть контакт, но телепатического общения нет.
 
А эта книга в электронном варианте бывает? Было бы очень интересно почитать.
Телепатия с лошадьми началась почти сразу, как попала на конюшню. Как щас помню стояла рядом с денником коня, вдруг в голову приходит мысль, не моя, его "почеши меня". Сначала даже не поняла, что это было. Почесала и все. Когда конячи мысли приходили во второй, третий и т.д. разы, подумала, что у меня ссъехала крыша. Рассказала тренеру. Оказалось, что все хорошо, все так и надо. Вот тренеру то как-раз ее Серый рассказывал, как ногу ломал.
У меня телепатия получается двух видов. Первый, если лошади надо сказать что-то конкретное, то я "получаю" ее мысль. Второй вид - начинаю испытывать настроение лошади. И если это негатив, то из него довольно сложно выбраться.
В последнее время стала замечать за конем, что он прекрасно понимает не высказанные вслух мысли. Иногда это сильно мешает.
Естествено, больше телепатии с любимой, единственноы лошадью. Но мне кажется, если лошади надо, она достучится до любого человека.
А вот с собакой телепатии нет. Хотя я понимаю ее настроение, желания, но это только исключительно благодаря богатой мимике и 7 годам совместной жизни
 
А мне вот кажется, что лошади все равно по-лошадиному думают, и "перевод" их мыслей на человеческий язык не будет корректным. Хоть ты телепатией переводи, хоть наукой...

Думаю, они нас точнее понимают, чем мы их. Как и кошки, кстати.

Чтобы лучше понимать свою лошадь, прочла две книжки: "Язык лошадей" Михаэля Шефера и "Психология лошади" Герхарта Гервека. Но там в основном рассказывается о лошадях в естественной среде. А наши-то конюшенные лошади - все продукт измененной среды, привычки и манеры у них приобретенные под влиянием человека... Так что даже "путеводитель" по лошадиным звукам и "жестам" у Шефера не очень мне помог.
 
Сверху