Темная лошадка и её девочка. Конный туризм. Архангельск.

Если питаться правильно, то как возможно заработать язву? Я не о голодовках говорю, а о правильном питании!
))))
Ещё раз цепочка.
1. Мечта начать правильно питаться и похудить.
2. Мечта есть, силы воли начать правильно питаться и похудеть нету.
3. Мечта должна сбыться. Как может исполнится желаемое, если человек добровольно не предпринимает необходимых действий? Надо его заставить. Как заставить человека начать правильно питаться ну и попутно похудеть? Ниспослать ему болезнь.
4. Приходит болезнь. Человек начинает правильно питаться и худеет.
5 Мечта сбылась.
6 Человек понимает, что сбылась его мечта? Нет. Человек страдает и вопрошает, за что ему ниспослали такую беду. )))
 
Как страшно жить! )))))
Если следовать Вашей логики, то лучше вообще ни о чем не мечтать, а то мало ли что....))))))
 
Да нет, я уловила мысль. Очень сильные желания сбываются. Иногда дорогой ценой. Не надо роптать. У меня тоже так.
А еще очень здорово, когда у человека есть силы говорить и писать об этом с улыбкой. Это заслуживает отдельного уважения.
 
Дак выпьем же за то, чтобы правильно мечтать :).
Кстати, надо помечтать об укреплении силы воли путём её тренировок :rolleyes:.
 
Если следовать Вашей логики, то лучше вообще ни о чем не мечтать, а то мало ли что....))))))
Это не моя логика )))) У китайцев есть такое проклятье "чтоб все ваши желания сбылись". Проклятье! А почему? А потому, что мы неправильно мечтаем и делаем неверные выводы.

Вот это
Как страшно жить! )))))
не правильный вывод :p

Вот правильный
Дак выпьем же за то, чтобы правильно мечтать :).
;)
 
Рассуждать на тему "мысли материальны" я не стану. Скажу только, что согласно стратегии коучинга (достижения целей) мечта должна как-то соотноситься с тем, что "мечтатель" любит делать. Если никаких связей нет, то либо нужно пересматривать мечту, либо как-то ухитриться привязать ее к тому, что любишь делать по жизни.

Ира, про старушку я шучу, но теперь на наших местах постоя Масяня самая старшая :p
Просто на прошлом месте было забавное сопоставление: приехала новая лошадка. ЧК, действительно молодая 4-5 лет, овес ест ведрами (и не только овес, с подкормками-маслами тоже все нормально). Хозяйка жалуется, что голодает лошадка, энергии нет: выпущу на свободу в манеже, а она даже не играет. После этого разговора я выпустила в манеж свою четверть ЧК 18 лет на одних жмыхах, чуть махнула бичиком, чтоб круг не срезала - и оно полкруга на передних ногах... Я не знаю, как люди лошадей кормят или моя такая уникальная. Посмотрела статистику за вчерашнюю поездку. Когда на седьмой минуте галопа я добавила, пик скорости был 44... вот такая старушка...
 

Вложения

  • Studio_20170516_153226.png
    Studio_20170516_153226.png
    59 KB · Просмотры: 537
Слушай. На счёт Бугров (это Хорс видимо?). Если только не срочно, то я могу помочь.
С вашими философствованиями затерялось. Юля, спасибо, обойдемся все-таки ближним светом. Боюсь, что если на этой неделе не дать, то она успеет поправиться без лекарства :D:D:D
 
Ну вот на самом деле непонятно откуда берется энергия с одного жмыха. У меня Леся всегда ела овес, немного, полкило в кормление плюс у нас мюсли еще были, зерновые. Сейчас из-за проблем с ЖКТ она снята с зерна, осталось чисто символически овса (Геркулеса) 250 в сутки. И жмыхи и жом и корм там еще беззерновой. И ей реально мало. Энергии нет. Обычную нашу дорожку в лесу, которую она всегда пробегала галопом - ей тяжеловато, половину прорысила. Да, завелась, оживилась, но не хватило сил. Думаю, чем заменить, чего добавить. Возможно Леся просто крупнее (шире, коренастее, тяжелее - как угодно)), ну и двигается она однозначно каждый день. Возможно поэтому. Но на одном сене энергию не откуда взять.
 
Энергии нет. Обычную нашу дорожку в лесу, которую она всегда пробегала галопом - ей тяжеловато, половину прорысила. Да, завелась, оживилась, но не хватило сил.
При чем тут энергия-то? Прям совсем сил не хватило;)? Елки-палки, лошадь двигается тремя аллюрами столько, сколько надо. Если сказано галопом, то двигается галопом. А вот насколько с желанием она это делает, - это уже энергия. Но если лошадь постоянно двигается не больше, чем ей самой хочется, т.е. на самом деле не работает (ну, особо не напрягается, во всяком случае), с мышцами там обычно не очень хорошо.
 
Не, ну должен же быть какой-то баланс между тем сколько лошадь ест и сколько двигается. Понятное дело, что можно заставить двигаться и через силу. И человек может работать голодным. Но только это уже за счет ресурсов организма и истощения. А нужно-то не это. Нужно ровно столько еды и энергии сколько тратит.
 
Работать/двигаться через силу не обязательно означает - за счет истощения. Чтобы от тренировки была польза, по-любому надо поработать больше, чем хочется. Без усилий нет тренинга (про дисциплину уже молчу). Если уж на то пошло, то вялость и нежелание двигаться часто появляются у животных не от того, что их недокармливают и заставляют много работать, а как раз наоборот - от перекорма и безделья.
 
У меня конь четыре года овес не ест.
Во времена молодости ел по двести грамм ячменя и жег напалмом.
Вопрос метаболизма и тренированности.
 
Энергия это не только овес. Вопрос еще и темперамента и регулярности тех самых тренировок и устойчивости психики. Ну и конечно количества того жмыха и того, что заменяет концентраты.
 
Количество роляет. Мы тут бедную кобылу хууууденькую покормили побольше, теперь не знаем куда деваться. Хотя там кило жмыха кило отрубей и полторашка безовсовых кормов. Казалось бы ничего выдающегося. Но животина раскачалась, набрала форму и пошла жечь.
Я знаю лошадь, которую отправь гулять, через месяца два приезжаешь, седлаешь и без проблем едешь гулять в поле. А вот если она в форме - в поле будет весело)))
 
Я тоже не знаю, зачем столько лет держалась за стаканчик овса, его ж нахаляву дают! а стоимость постоя часто не снижают, если овес не берешь. Жалею, что лишний год держалась. Курурузу попробовала - тоже прет, на ячмень уже забила - ей и так хорошо! Причем необходимых витаминов и микроэлементов точно не меньше, чем в овсе.
@ЛенаЛеся, у вас очень упрощенное предствление, о том, что наши лошади против вашей Леси все "психи".
По поводу "регулярности" нагрузки отчитываюсь для вас - Кате такая нагрузка неинтересна ))
С 1 мая ежедневно. Сейчас вышли на 15 км в день со средней скоростью всего маршрута 9,6-9,7 км/ч. Когда на 4й день таких "поездочек" Масяня сообразила, что опять в поля - еле ноги передвигала, мне даже жалко ее стало, но раз уж поехали... на второй рыси я обычно побыстрей еду, чем на первой, тут из жалости не прибаляла, но она сама "развеселилась" немного. На пятый день ноги уже двигались нормально. Дело в том, что у нас КАК ЕХАТЬ, решает все-таки всадник. Я сейчас работаю над равномерностью аллюра, т.е. чтобы скорость была и в начале и в конце одинаковая (каким аллюром мы бежим не обсуждается). Особенно актуально это на галопе. Она может хочет стартануть "волосы назад", а потом сдуется через минуту. Моя задача поставить сразу 21 км/ч (350 м/мин) и держать так ВСЕ время. Я контролирую, чтобы она не ускорялась и не замедлялась, я решаю, что вчера мы ехали галопом 2,6 км, а сегодня 3 км. Да, последние 200 метров она хотела бы перейти на рысь, но я поддерживала аллюр. Поэтому завтра-послезавтра 3км ее уже не будут напрягать. В этом и смысл тренинга, каждый день делать "чуть-чуть больше, чем можешь". Это как раз вопрос выносливости, дыхания, мышц в какой-то степени, но это не мясистый рельеф, это сухие мышцы бегуна марафона.
А после такой "проездки" пришла на плац, прыгнула немножко (немножко это дорожно-ремонтное пластиковое ограждение). И кобыла отлично прыгнула. Думала ли я, когда она "третьего дня" явно вяленькая переставляла ноги, что овсеца можно было бы добавить, чтоб самой шенкелем поменьше работать? Да, забредала такая шальная идея. Но остановило то, что я не справлюсь с ее "сопротивлением" другой, осмысленной работе на манеже. Если ее кормить зерном, у нее вдруг остро прорезывается собственное мнение по поводу более сложных задач, чем трюх на корде или в полях. Вот такая загадулина. С "психами" все непросто. Я сама до сих пор не понимаю ее логики: что ее волнует, а что нет - где-то "псих", а где-то более "танк", чем деревенская БПха.
Количество роляет. Мы тут бедную кобылу хууууденькую покормили побольше, теперь не знаем куда деваться. Хотя там кило жмыха кило отрубей и полторашка безовсовых кормов. Казалось бы ничего выдающегося. Но животина раскачалась, набрала форму и пошла жечь.
Катя, ну у меня ж еще с утра до вечера на улице тусит, даже если не особо ходит, это их "выматывает", а сейчас еще и ходит -траву ищет. Тем более ваша молодая, ощущает новые силы и смотрит как их можно применить :eek: Мое вот именно в полях релаксирует, ну галопом может стартануть (по команде, но "в точку"), если поле вдохновляет. "Дурная энергия" она на манеже выливается: то не хочу, это не буду, могу носиться по кругу любыми аллюрами (в т.ч. шагом, в т.ч. раком-боком).
Добавила:
Т.е. я понимаю, зачем в выездке, в конкуре лошади эта "шальная энергия", это действительно должно быть не "выслал, еще с хлыста выслал", а "чуть отпустил и оно полетело", но этой энергией надо уметь управлять. А стригунам газонов с часовым моционом по собственным силам это в лучшем случае не нужно. Сено, конечно, должно быть в достатке, оно никак не связано с "двумя приемами пищи" - жмыхов-концентратов, сено отдельной статьей.
 
Последнее редактирование:
что наши лошади против вашей Леси все "психи".

По поводу "регулярности" нагрузки отчитываюсь для вас
мне очень жаль, что Вы мои слова восприняли именно так, я не сравниваю свою лошадь с другими, она меня полностью устраивает такая какая есть. А пост был о том, что меня удивило откуда берется энергия с жмыхов, потому что совсем недавно, сняв свою лошадь с овса я столкнулась с тем что еды ей явно не хватает. Мне не нужно в чужих дневниках обсуждать чьих-то лошадей, а вот вопросы, например, кормления мне интересны. Но кто как воспринимает.
 
Лена, я могла бы написать мягче, могла бы обсуждать с вами вопросы кормления, могла бы рассказать, что знаю о содержании гастритных лошадей, в Фарлэпе рядом в деннике у нас стояла такая кобыла, хозяйка много лет занималась ее лечением, и я очень многое от нее узнала. Но когда вы здесь на форуме хамите близким мне людям, я не вижу для себя возможности вести с вами задушевных бесед. Просто имейте ввиду такой вариант развития событий, когда разговариваете с людьми.
 
Сверху