Темная лошадка и её девочка. Конный туризм. Архангельск.

Мои eдят Адванс суxой (в "Марсикe" самый эконом-вариант заказывать), из влажного любят Фeликс бeз томатов и шeбу. Рулит из натуралки - куриная грудка сырьём и говядина.
 
Мой чудо-амбарный кот, выращенный на овсянке, из натуралки стабильно ел только куриные желудки. Всё остальное ему на 3-ю дачу подряд поднадоедало (и грудка кур, и печень вроде любимая, и рыба). А с желудками в пятерочке плохо стало и смарт рядом с домом закрыли. И в желудки вообще ничего растительного не подмешать...
Почитала все-таки отзывы про корма, поняла что канин и хилс понадежней, разбираться с кошачьей ветеринарией не хочется категорически, но танцевать танцы с бубнами уговаривая кота утром поесть "хорошего" корма - тоже не самый практичный вариант.
Я ж попробовала его размочить, он вообще даже не понюхал - с ладони пыталась кормить - реакция как на кусок пластмассы. Я конечно не за 5 минут до выхода встаю, но хватает с кем утром возиться - на кота норматив - минута.

Еще почему-то для возрастных кошек нет большой экономичной упаковки 10-15 кг :mad:
 
Последнее редактирование:
Сколько сложностей! Я своей кошке еду даю. На этом считаю свою миссию выполненной. А дальше. Надоело ей, не надоело. Сама съест или собака за неё - это уже целиком её собственные проблемы. Так и живём.
 
У меня собака плохо ела сухой корм. Я меняла корма, замачивала. Смешивала с мокрыми. Извращалась, как могла. Собака продолжала плохо есть. А потом я забеременела, у меня случился токсикоз и собаку кормил муж. Он ее недоллюбливает и кормил по принципу как вспомнит. И, о чудо. Жрет! Сама и с энтузиазмом. Правда рыбный все равно не жрет.)))
 
Еще почему-то для возрастных кошек нет большой экономичной упаковки 10-15 кг :mad:
Ань, ты чего? Вообще-то, корм не рекомендуется хранить дольше 4 недель после открытия упаковки. Но я храню. Бывает, и по два месяца. Но не дольше. Кошке обычно покупаю упаковку 2 кг. Даю по 50 г в день. Получается на 40 дней. А если бы там было 10 кг, то куда это все девать? Это для тех, у кого пять кошек, наверное.
Зачем плясать вокруг кота с кормом? Не хочет - пусть сидит голодный (конечно, если это его обычное состояние, а не внезапная потеря аппетита, говорящая о болезни). Зачем обязательно подмешивать что-то растительное? В общем, Юля и Катя здесь обе правы. Лучшее лекарство от плохого аппетита у здорового зверя - это не баловать его избытком еды.
 
Последнее редактирование:
А помните анекдот?

Хозяин даёт кошке гречневую кашу
Кошка: Фу... Каша...
Второй день: Фу , каша
......
6-й День: О кашка!!!! )))
 
Лучшее лекарство от плохого аппетита у здорового зверя - это не баловать его избытком еды.
Есть альтернативное мнение на тему борьбы с плохим аппетитом. Конкурент! Мои утром едят мясо, желудки, рыбу или печень, перед уходом из дома им кладётся каша без всего (геркулес, гречка или рис), а вечером можно и смешать кашу с мясом если время будет (ну или они клянчат кефир с творогом). Так вот, раньше к вечеру больше половины пустой каши съедалось, остальное я выбрасывала. А сейчас я очень часто бываю дома через день (еды на время отсутствия оставлю больше) и к моему возвращению мисочки блестят :). Но правда я ещё им оставляю какие-нибудь овощи для "добычи" на подоконнике - кабачок, тыкву или морковку. Здоровая конкуренция рулит (сам не съешь, тебе помогут) :). Ну и ещё заметила, что кошка больше по сырым овощам прикалывается, а кот по кашам.

И хоть и с сильным опозданием поздравляю Аню с Днём Рождения! Желаю здоровья, счастья, позитива и чтобы было желание иногда писать в дневнике (читаю про вас как про реальных знакомых прямо :)).
 
Овощи, каша... Вы расширяете мои горизонты. Я думала кошки усваивают только белковую пищу и ничего больше. Не помню, как это по-научному называется. Как-то на "о"
 
Не, я добавляла Белке немного каши, когда кормила ее натуралкой. Но именно каплю. Все-таки немного клетчатки - пусть будет.
 
Я думала кошки усваивают только белковую пищу и ничего больше.
Вот честно не знаю, что усваивают кошки, но мои с детства воровали маленькие кабачки сырые и хомячили их пока меня дома не было. С тех пор я им предлагаю сама. Заморенными их не назовёшь, носятся по квартире как кони (однажды даже соседи пришли и попросили не топать так ночью, я пыталась объяснить, что это маленькие пушистики, выглядывающие из-за угла устраивают погром, не поверили, решили, что муж прыгает ночью через скакалку, пришлось потупить глаза и обещать больше не бегать, не прыгать и не опрокидывать стулья посреди ночи:)), а так шерсть блестит, щёки у кота растут.
Ещё они деревенскую баранину и говядину определённо предпочитают городской курятине. А по детству воровали курагу, чернослив, огурцы, сырую картошку, свёклу, морковку, водоросли для суши, в общем всё, что можно было хоть как-то зажевать. И единственное от чего наотрез отказывались - это куриные сердца из магазина.
 
Семен добровольно овощи не ест, но вроде как желательно особенно домашним без выпаса клетчатку добавлять. Кабачок/тыкву можно было вмешать в рыбу... овес пророщенный не ел.
Ладно, т.е. толпами держат только молодых котов, старых штучно? :rolleyes:
... НДС повышается, я хотела впрок купить... пакет плотно закрыть...:oops:

Не кормить - жалко его, вдруг гастрит... (бывает у котов гастрит?)
С мужем оставляла уже - гречку не ест. Гордый.
 
Ладно, убедила... Большой-то все-таки экономней в пересчете на руб/кг.
Почилала еще отзывы про корма... Это я сумасшедшая?... Они (кошатники) их пробуют, даже если запах считают неприятным и понимают, что сделан из клювов и перьев :eek: (не нашла плюющегося смайлика)
 
А зачем пробуют? Нет, я не испытываю какого-то особого отвращения к клювам и перьям, но я просто сомневаюсь, что своим человеческим вкусом смогу оценить корм для собакошек.
 
Ладно, т.е. толпами держат только молодых котов, старых штучно? :rolleyes:
У меня дома двое животин впервые. Наш первый кот был не кастрирован, ел натуралку, и частенько еду нашу (то бишь солёную или сахарёную), обожал тесто для тортов, он и уже готовые тортики любил, но тесто выпрашивал чуть не с трясущимися лапами :), и картошку сырую очень любил, а ещё он был прекрасным дегустатором колбасы - ел только очень качественные сорта. В 9,5 лет потерялся, мы искали-искали, не нашли и решили, что кот ушёл умирать, а через год нашли его в 10 км от места потери и он прожил у нас ещё больше 5 лет. Второй тоже на натуралке, сейчас ему 16,5, был кастрирован из-за мочекаменной болезни в 2 или 3 года, сидел два раза по полгода на почечном корме, потом снова возвращали на натуралку (так ветеринар рекомендовала). Он обожает сырые огурцы. А вот родительский кот как-то заимел почечную недостаточность и его перевели на лечебный Hills. Сейчас ему 11 и у него два раза были какие-то странные приступы, которые начинались на новые пачки корма - открываели пачку и кот в первый день практически полностью отказывался от корма, во второй ел немного, потом орал от какой-то боли и кусал папу. И оба раза корм пах как-то странно, как прогоркшим маслом, и оба раза это было в разгар летней жары под +30. То ли он где-то в пути перегревался, то ли что, не знаю, но когда завела себе котэ, точнее кота и кошку в виде котят, то решила по возможности с кормами не связываться, благо кошаки пока оказались всеядными.

С мужем оставляла уже - гречку не ест. Гордый.
Ох уж эти конюшенные котики дворянских кровей :)!
 
А зачем пробуют?
Наверное хотят понять что чувствует кошка при поедании... пишут, что соленый, кислый и т.п. Я не дышать то стараюсь, если запах неприятный, а в рот это сунуть - бее.
В 9,5 лет потерялся, мы искали-искали, не нашли и решили, что кот ушёл умирать, а через год нашли его в 10 км от места потери и он прожил у нас ещё больше 5 лет.
Кот-путешественник вызывает восхищение.

Как раз вида страдающего животного и визитов к ветеринару и хотелось бы избежать.
 
Расслабившись от Пурины и решив что кот распробовал сухой корм, купила дворянскому коту упаковку Хилса (адванса нашего возраста не было), но дальновидно самую маленькую. Не жрет. Вот что с гадом делать?! Пусть ест перья и клювы, если он такой дворянин, или держать впроголодь на корме покачественней...
 
Почему то снова анекдот про котенка вспоминаю, когда он жрал пакеты. Смотрят и думаю, то ли мозгов не хватает, то ли полиэтилена....
 
Я вступлюсь за своего кота! Он просто пока еще читать не умеет. Мы если бы выбирали чувством вкуса тоже наверно предпочли бы колбасу с глютаматиком варёной куриной грудке...
Вообще кот очень ясно изъясняется голосом и взлядом, по крайней мере я его 100% понимаю, он меня почти так же, но осложняется тем, что боится мужа и ребенка.
 
Сверху