Темная лошадка и её девочка. Конный туризм. Архангельск.

Если кому-то интересно про старость и про TREC - зарегистрировала дневник. Пишите в ЛС если что.
Мне интересно! Выходит дневник живёт, только где-то в другом месте?
Прошла по ссылке и ничего, кроме названия "дневник Nafanya" не увидела.
 
Ну, вот.....а здесь что, ничего теперь не будет????? :( Аааааань, а, может, здесь тоже будешь появляться? Хотя бы с небольшими фотоотчетами. Я так рада вас с Масяней видеть. А в блоги лезеть совсем некогда. Да и формат их мне не интересен, смотреть как альбом чей-то без общения - скучно. Меня зватает раз в месяц Колин блог почитать, в результате я все время опаздываю ему что-нить важное сказать :(.
 
Ну, вот.....а здесь что, ничего теперь не будет?
Татьяна, так здесь ничего и не было почти год :)

Дневник «тайно» нигде не ведется, ПОКА я совершенно свободна по будням (ТОЛЬКО работа), написала пару записей.

Именно от публичности я туда и ушла. Цель – зафиксировать для себя события, которые больше не повторятся, с годами они затираются, сливаются в общие ощущения без деталей. Можно было бы дома на компе вести, но «внешний формат» чуть больше дисциплинирует, «для себя» будет каждый день откладываться до бесконечности. В плане интерактивности: Эгоистка мои сообщения лайкает по мере прочтения. Вроде ерунда, а приятно: значит я нормально опубликовала, всё видно, и посылаю ей «энергетический поток лайка» в ответ. @Эгоистка, ты получаешь? :):):) На заданные вопросы, я, конечно, отвечу. Но то, что мне действительно было бы интересно обсудить: мои разглядывания карты под лупой, систему оценки в TREC, - я отдаю себе отчет – пока не с кем. Это интересно 4м людям в СПб+ЛО и у меня есть их номера телефонов ;)
 
Ань, получаю:), но насчет этих блогов мои мысли похожи на Танины. Не нравится мне такой формат. Но это не важно. Дневники мы ведем для себя, поэтому главное - чтобы они нравились своим авторам. В любом случае я рада, что ты снова появилась на Проконях.
И приятно видеть на фото тебя и Масяню.
 
оспидя. а тебя-то публичность с чего напугала! Вот уж удивила, так удивила.
на самом деле, я за свою жизнь перепробовала разные виды общения. по мере возникновения новых способов :D
С телефоном я никогда не дружила. для меня телефон - это способ договориться о встрече или сообщить/получить нужные сведения.
Личное общение в реальности - меня часто не то, чтобы напрягает, а просто становится скучным... Может быть, профдеформация, потому что очень много лет моя работа связана с профессиональным общением. При том, что я по сути своей человек совсем не общительный, хоть и в совершенстве владеющий методиками коммуникации. Но это и тяжело - потому что в простоте я уже, наверное, и слова не скажу...
Переписка в почте - бывает, что интересно, когда с одним человеком на определенную тему, это может длиться долго и с интересом. но вот просто потрендеть на любую тему - не получается.
Вот дневник в проконях меня как-то удовлетворил в этом формате. Потому что, во-первых, здесь та самая фиксация жизни и событий, во-вторых - есть люди, с которыми мне приятно и интересно, в-третьих - можно потрендеть легко и ненавязчиво на любую интересную в данный момент тему. И, что харакитерно, эта интересная тема будет так же зафиксирована :).
Фиксация жизни - я с таким удовольствием перечитываю иногда собственный дневник! Эти записи несут в себе заряд тех моих (и чужих) эмоций, которые были тогда, когда-то.
Люди, которые мне приятны - я не хочу терять возможность знать, как у них дела, как их дети, звери, машины, поездки - я, может, никогда в жизни их в реале не встречу, они живут здесь, в моем и своих дневниках. И ты - тоже. уйдешь - мне будет жаль. Даже когда ты год не писала, но тебя ждали и хотели узнать, как вы с Масяней там.
Поговорить - сколько же я узнала нового и нужного в таких вот разговорах! Сколько проблем оказалось вовсе не проблемами, просто потому что было с кем проговорить эту "проблему". сколько раз, даже не прося, а просто упомянув что-то, я получала помощь, или поддержку, или совет.

В общем, я хочу узнавать, как вы с Масяней там. И, может быть, смогу периодически почитывать... но вот поговорить с тобой в формате блога я не смогу. Потому что односложное "ах, как вы там здорово!" - это не интересно, а тот формат не подразумевает живого обмена мнениями...
 
Таня, вот прямо похоже пишешь про общение. Главное, у меня тоже профессия, связанная с постоянным общением с большим количеством людей. Правда, я-то не владею в совершенстве этими, техниками коммуникации:oops:. И телефон у меня - чтоб звонить при необходимости.
Форум - наше все (только надо, чтобы обстановка была приличная, без плевков и непонятных обид).
А еще я тут совсем недавно для себя фейсбук открыла. Там, оказывается, есть видеочат. И я уже разговаривала с людьми из Тюмени, Владивостока и Эстонии, собак смотрела. А этот... на букву "с" у меня на ноуте есть, и я даже там создала учетную запись, но почему-то он связь не устанавливает.
Не, на фейсбуке-то я давно зарегистрировалась, но как-то не пользовалась. А тут вдруг он стал открываться, хоть я и не помню давно пароль. Сама не понимаю, как на него попадаю. Дамы, но я пока не научилась нормально там людей искать. Поэтом если вы там есть, киньте мне ссылку в личку, пожалуйста.
 
Эх, а у меня блог все равно ничего не показывает( ни одного Сообщения
 
@Lucky 7 , добавила, должно сработать.

Я и пригласила желающих стукнуться в личку, ну или здесь тоже можно маякнуть.

Как мне кажется, прочитав первый абзац моего отчетного за год поста, мотивы перехода должны стать понятны.
 
Спасибо еще раз, не поняла просто сходу, как это работает и при чем тут личка)
 
Не могу не поделиться с человечеством. В минувшие выходные участвовали в празднике к 30-летию конефермы Гомонтово. Получили заряд бодрости и и хорошего настроения, надеюсь, зрители тоже, делюсь и с Вами.

Здесь море фото с праздника https://vk.com/album-161677188_256139134
Собственно группа Гомонтово, присоединяйтесь :) https://vk.com/gomontovo :)

TcV7hRIm_gA.jpg

Змейка. Едем и поём "трудно быть мартышкой"
pGqsQ_ITXYc.jpg

Прыжок в руках "два хвоста"
Uj1EV-a5I44.jpg

Лабиринт
czQQuDx4_rM.jpg


OEmyL0Cqs98.jpg


WP1Ck6fC9aQ.jpg


ejXfGG0WHEQ.jpg


Ryp2n0RzQT4.jpg

Работаем за еду
OL6VsunJukQ.jpg
 
Какая прелесть! Фотографии полны задора и огня :)).
И как же классно, что ты написала сюда, с дневниками-блогами у меня сложно складываются отношения. Я в этом году часто захожу с разных компов без регистрации, поэтому с оповещениями редко пересекаюсь, но любимые темы в Дневниках и Трибуне всегда мониторю, а в Блогах всё нелогично ищется. В общем, после поста здесь нашла твой блог, пойду почитаю. Но здесь тебя очень приятно видеть. И, кстати, ты очень классно выглядишь :).
 
Аааа! Прелесть какая! Аня, вы просто красавицы! радуй нас почаще.
 
Спасибо, девушки, мне очень приятно, что даже на фото это видится задорно.

Как это было задумано...
За неделю до события, 7 утра, едем в коневозе.
- А можно я на соревнованиях 30-40 костюмированный конкур проеду? Ведь стыдно взрослой тетке с детьми "до колена" всерьез ехать...
- Нет, конкур ряжеными нельзя по ТБ. Так почему ты показательно с номером не хочешь проехать?
- Я ж не умею ничего даже свои кривые принимания на шагу 100 лет не делала, в выездке ж я ничего не умею.
- Так и не надо выездки, покажи свои элементы из TRECа

Через полчаса номер был готов.
https://ipleer.fm/song/45437306/-_Trudno_byt_martyshkoj/
 
Последнее редактирование:
Аня, с днем рождения тебя! Как ты там поживаешь и почему так редко пишешь? Крепкого здоровья тебе, Масяне, сыну, мужу и всем, кого ты любишь.
 
Ну вот! Спряталась в своём блоге, а я в результате не в курсе событий! Спасибо Ире, могла вообще такой день пропустить!
С Днём Рождения! Счастья побольше!

24364631.jpg
 
Спасибо за поздравления!
Да, ничего не пишу - этому уже совсем в жизни места не хватает. Дела и хорошо и не очень, живы, Масяня встала снова в Ропшу: и поближе и со свободным крытым манежем, а я доезжаю до нее раз в неделю :(
Я скучаю, и она, кажется, тоже, хотя я никогда не приписывала ей теплых чувств ко мне. По-моему, радуется возможности поработать даже когда приближается время ужина, Берейтор иногда говорит "сегодня вяловатая", у меня всегда хорохорится, что есть порох в пороховницах - и подыгрывает, если на корде/на свободе двигаю, если верхом в поле - выстреливает галопом явно не рассчитывая свои силы...
 
Сверху