Темная лошадка и её девочка. Конный туризм. Архангельск.

Раз в неделю - это конечно грустно. Но лучше, нежели раз в месяц, за постой заплатить )))) Я такое проходила.
Так что, раз в неделю - это не так плохо, как кажется. :)
 
Постой и прочие прелести теперь переводятся на карту - вообще нет повода появляться на конюшне. Я только со своими кормами замороченная - приходится самой шаманить замес, но купили суперконтейнер (для мусора) - на 2 недели примерно.
 
Да, жаль, что редко теперь видитесь с Масяней. Хоть лошади и самодостаточные существа, но все-таки, когда они привыкли купаться в любви, как наши с тобой, им не хватает этого. Но, думаю, она достаточно умна, чтобы все понимать. А раз ее работает берейтор, то вообще замечательно.
 
Посоветуйте чем кота кормить. Это одна из проблем, на которую катастрофически не хватает времени.

Напомню - кот из конюшни (вырос на геркулесовой каше), зимой живет в квартире. Натуралку не забывать покупать и чего-то ему делать не могу больше. Моя цель не развить дискуссию, напишите кто-нить пожалуйста: корм фирмы АБВ хорош. Влажный или сухой - все равно, если по цене влажный не шкалит. Анализы делать "до, после" и "во время" не буду. Просто понимаю, что 365 дней наверное плохой, в тырнете почитала статью, выпала в осадок и отложила вопрос выбора корма еще на месяц.
У меня petshop в доме на 1м этаже. Вобщем что скажете, то и куплю. Кошкосодержатели, напишите, пожалуйста!
 
У меня б/п кот(тоже черно-белый) прекрасно живёт на пакетиках Феликса. Блестящий, активный, здоровый(ттт на него).
 
Катя права, еще не забыть купить, найти в себе силы разложить как-то порционно, чтобы замороженное не топором расчленять и т.д.

Кот всем передавал привет.;)
Грызет пока сухой роял канин. Действует по своей стандартной схеме: первую дачу смёл в момент, вторую утреннюю домучил к вечеру, из третьей поел из серединки пока свежее, четвертая пошла в унитаз... В принципе с печенью, рыбой у него та же схема - сготовишь хоть на 2-3 дня, а ему каждый день перемена блюд нужна... Влажный роял дороговат, светит Семену только Феликс, но пока вроде нашли компромисс: кладу корма по-чуть-чуть тогда съедает. Лежалый в тарелочке не ест... Что там в сухом корме может измениться?! Хотела ему побольше утром сыпать, чтоб пока дома никого нет ел, но сам себе злобный буратино...

У лошади, да созрел МОСК! И как жалко, что с этим мозгом мне не удается насладится общением.
Декабрьское Небо в мартовских тонах, как мне кажется.
LR7qkStkWyQ.jpg


PX7zA-KVb4E.jpg
 
Последнее редактирование:
Ань, сухой корм долго держать на воздухе не надо. Даже если он сухой.
А своей кошке я наливаю прямо в корм немного воды. Она ест его в несколько подходов. Если за час что-то не доела, выбрасываю, потому что размоченный корм точно испортится. Кормлю утром и вечером.
Если ты сухой корм не размачиваешь, обязательно контролируй, чтобы кот пил воду. Иногда они про это дело забывают.
 
Анют,Сёме,в девичестве Малышу,в июле 18 г исполнилось 10 лет(на всякий пожарный)Возраст еще не преклонный,но не мальчик уже)))))У всех производителей кормов в линейке есть еда для возрастных животных.Я в эту зиму "Морковь" забрала домой-сложно ей стало жить на конюшне в спартанских условиях,хотя ее приемная мама Груша,вполне себе и охотится и марку держит(строит молодёжь)Вот у меня тоже встал вопрос кормления возрастной кошки с полудикого типа кормления на домашний-ей очень понравился Перфект фит для стерилизованных кошек(и пакетики и сухой корм)
 
Валерия, спасибо, хотя вы меня немного огорошили. У меня было подозрение, что Наташа не первый год говорила, что это "молоденький котик", но я считала, что он на 3 года старше Коли, оказывается на 6... (по моим расчетам Семену было 7-8) Но с кормом я угадала, взяла на 7-12 лет.
Пьющим воду уже видела его. Вроде договорились кушать маленькими порциями, но нужно найти нормативную баночку на день, а то я зацепляю из пакета горсточку и не знаю много-мало за день дала...
Полудикий Семен только в эту третью зиму полноценно одомашнился. Ходит не шарахаясь ни от кого, голосом требует открыть ему нужную дверь, находит меня в квартире и ложится рядом спать.
 
Полудикий Семен только в эту третью зиму полноценно одомашнился.
А моя кошка научилась играть! )))
Правда только в одну игрушку. (Лохматка на палочке с верёвочкой), но она мало того что играется, так ещё и сама требует, что бы с ней поиграли! Вот сколько она уже лет у меня? А чудо случилось вот только сейчас ))))
 
конюшеным кошкам берем в Пятерочке корм в банках Катти Кет, голубые баночки по 37 р за 400 гр, едят - только в путь, в Перекрестке тоже есть он есть по 34 р за банку, выгодно и по деньгам и по корму
 
Не,я конюшенным варю овсянку на разных вкусняшках от готовки в аэрогриле и пр,и пр-едят только влёт.Ну,и охотятся)))На натуралке,в общем.....
 
Отчитываюсь по коту. Роял Канин закончился почти так же неожиданно, как заканчивались замороженные порции натуралки в холодильнике. До пет-шопа в 30 метрах от парадной дойти не успевали, а наткнувшись на Пурину в "5ке " спутала ее с Перфект-фит и взяла упаковку... Теперь в задумчивости. Если Роял кот недоедал, закатившиеся к стеночкам гранулы вообще не чуял, требовал чего-нибудь другого с полной миской корма, то здесь... Слизывает ВСЁ моментально, приходит орать снова - я сперва подумала - не нравится, просит другого, а он добавки просит через минуту внаглую...
В задумчивости. То ли туда что-то столь привлекательное-наркотическое подмешали, то ли расслабиться и кормить Пуриной...
 
Ну, усилители вкуса и в человеческую еду добавляют. Другое дело, что там могут быть какие-то небезвредные аттрактанты.
 
Сверху