Теннесийские лошади

Наткнулась в сети на фотографию.

CwsEUHK3U1s.jpg


Возник вопрос, что это?
Говорят теннессийские лошади.
 
Эти шоу запрещены вот поэтому:

Но на фото лошадь без этих адских нашлепок на копыта. Не уверена, что на фото именно теннессийская. Без этих нашлепок теннессийцы не двигаются как на фото. Но тоже какая-то специфическая порода.

Апд. Нашла. Короче у теннессийцев без нашлепок как раз настильные движения! А вот так высоко задирают ноги американские стандартобедренные. Скорее всего на фото именно она.
Объясните мне в чем прикол приносить фото и не давать какой-либо текст? Чтобы все гадали чего вы хотите? Не все читают певца, я туда вообще не захожу.
На фото Американская верховая.
И соринг везде запрещен и мало кто уже его использует. Двигаются они так за счет тренинга и генетики. А не потому что их лупасят или обжигают.
Понятно, что без тренинга обычная амер.верховая лошадь или теннесийская, или морган, без разницы - будут двигаться не так экспрессивно, но тоже относится и к любой другой лошади оной породы не готовящейся в топ-соревнованиям.

К чему все это было сейчас? "Сами не знаем, но обвиним что мол они над конями издеваются", потому что у кого-то не такие взгляды как у вас и вы банально не знаете индустрию, но осудить и рвать тельняшку на себе хотите? o_O
Эта индустрия до нас доходит только в виде негативных видео и статей о сорринге, которые выглядят как чистое живодерство. Если у Вас есть информация в позитивном ключе, и Вы готовы ей поделится - было бы очень интересно!

И как давно соринг запрещен повсеместно? Видео сняты качественно, на современную аппаратуру.

Тупой вопрос: а что такое соринг? На видео жесть, конечно.
Те теннессийские лошади, которых я видела в 2010 в Кройте, Германия, были похожи на кого угодно, только не на счастливых атлетов. Зажатые гипертрофированные движения, качающиеся головы, кони взмокшие, хотя особой движухи там не было. Особенно контрастно смотрелись на фоне пасо фино, которые, в большинстве своём, демонстрировали свои природные аллюры без особого напряга. Были, конечно, индивиды, которые "рычаг подлиннее - скрутить посильнее", но таких было мало.
Ну вот кстати да, было бы интересно послушать, даже там, где мужик просто рысью едет, абсолютно другая посадка, и седло, иначе лежит, чем мы привыкли, явно, чтоб лопатку освободить. Может отдельную темку открыть?
там есть рысь? По-моему там везде их специфичный аллюр.
 
Таки да, в чем конкретно вопрос ТС? Если вам интересно, что это за лошадь такая, то просто вбейте в Википедию "теннесийская прогулочная лошадь". Посмотрите видео с этими шоу-лошадьми. У них своя выездка, специально выведенный для подобных аллюров экстерьер, специально купированные хвосты.
На фото, кстати, какой-то не канон, им же платформы на переда цепляют обычно и цепочки на бабки.
 
Не канон, потому что это не теннессиец, а американская верховая, скорее всего, как автору и подсказали выше. Достаточно вбить в гугл хотя бы частично название организации, которое на эмблеме в кадре оказалось, - получается UPHA American Royal National Championship Horse Show. Теннессийцами они вроде не занимаются.
Кстати, у теннессийцев тоже есть классы шоу "на плоских подковах".
 
американцы любят таких "дефективных" лошадей и тянут свою моду в мир - арабы пупсики, стандартбреды людоеды, многоаллюрные непойми что садисту в радость, судя по видео. Пытались запретить, пока не запретили. Ну и конечно вкстерн носом вниз. Странная мода на все преувеличенное.
 
Да, а страдают как всегда от этого животные.
А что со стандартбредами не так? Рысак как рысак. Или я что-то упустила?)
 
У них бывает проскакивает) в некоторых линиях злобные есть лошади, которых пускали в разведение из-за резвости.
Скакашей тоже, вроде, всяких пускали в разведение, если резвость показывали.
Сразу скажу, что не шарю в теме. Так, краем уха зацепила
 
Я уже писала, что на фото американский стандартбрид, а не теннесийская.
 
никто не вопит, что не катят. Катают свои шоу. Богатая страна, чо уж там
Saddlebred_Long_Yearlings_at_Willowbank_Farm_in_Simpsonville%2C_Ky_%288081515138%29.jpg
 
Ну вот теперь возник вопрос.
За что эта пара получила розетку? В чём собственно они соревновались?
Это шоу.
If you love the excitement of showing American Saddlebred Horses, Hackney Ponies and speedy Roadsters, join Mid-America and be part of our extended horse show family.
If you like the camaraderie of friendships with people who share your passion for these horses and for showing…join Mid-America. Be part of our family.
We’re more than 350 owners, riders, drivers and trainers involved with these wonderful horses in a sport the whole family can enjoy.
We’re all ages and all backgrounds, but we share the love of the horse and the excitement of good competition.
We’re parents supporting our children’s interests, young people learning valuable life lessons through their involvement and adults fulfilling a lifelong dream….in the world of showing horses.
We’re all ages, from beginning riders in walk-and-trot to junior exhibitors, to adults showing in masters classes…we ride and drive Saddlebreds, Hackneys and Roadsters in a sport that can be enjoyed for a lifetime.
 
Я пытаюсь понять, как называется данное явление. А именно, когда лошадь обучают передвигаться подобным образом (очень высоко задирая переднии ноги, шагая задними). Понятно, что обучать этому делу можно не только лошадей одной конкретной теннесийской породы. На первом фото лошадь другой породы, скорей всего американской верховой.
Но то, что она делает - некая дисциплина, в которой она учавствует - имеет своё название?
Что такое "шоу"? Мало ли, что в шоу могут показать. В том числе и выездку, и конкур, и вестерн. Данная дисциплина, с задиранием ног, имеет название? Можно это назвать "теннесийским шоу"?
 
Сверху