Теряю стремена на строевой рыси!

aesier написал(а):
Меня тренер переучивал таким образом: Стремя было привязано к подпруге, примерно на длину ладони. Далее было велено ДЕРЖАТЬ! Сначало было больно и неудобно, а потом привыкла и проблема с положением ноги и удержанием стремени ушла.
Интересный подход)))
жаль видать тренер у меня не особо внимательный, или не заинтересованый...замечаний никому не делает особых((
 
не знаю, актуально это еще или нет, но меня года три назад учили примерно так: (копирую из дневника своего:))

правая нога теряет стремя... знаешь почему? Интересная теория кстати... все мы люди человеки, кто-то правша, кто-то левша... вот, как с руками, так и с ногами, так и со всем остальным. Что? Не веришь? Ну скрести руки.. ага, а теперь другую...ха! Видишь, ты думала пять минут! А то и все десять... Выяснили мы, что ты больше доверяешь левой ноге, ага... а правой явно меньше, или она у тебя слабее... короче, есть такое зверское упражнение, стоим... верней сидим в седле... повод бросили... вот, хорошо. Теперь ногу не двигаем, колено на месте, а ступней, чуть-чуть похлопываем, так просто по стремени... не дергаем коленку... на каблуках чтоль ходишь? Нуну... давай, делай... А теперь левой ногой, ты посмотри насколько легче. Все, диагноз поставили, теперь знаем, как лечить. Больно? А кому сейчас легко?;) Теперь правой ступней постукивая по стремени, (носок не вниз - нейтральное положение, вверх и в этом духе), от носка до пятки стремя... ага... и другой ногой... и двумя ногами сразу... Теперь еще одно, это как дворники... ну да, нейтральное, в право (правой ногой), и в нейтральное положение, и двумя ногами, а теперь то упражнение, и опять это...
... молодца... а на шагу? ага... молодец! О! Правой ногой еще раз... это-же легкая нога? Нет!? ты посмотри, как быстро учится... мама мия:) А теперь на рыси... неее, не на учебке, на облегченной...
А теперь переход, от рыси к шагу и обратно. Вах! Первый раз супер... второй ваще... третий запарола, знаешь почему? Да потому-что рысь такая дохлая... в повод не лег? вольт.. еще вольт... на рыси вольт... в правом углу вольт, перемена направление, посередине, перемена направления, диагонали не забываем... галоп? Фигня... давай галопом... теперь в шаг... и в рысь, и в шаг, и в рысь... маладца:) Что? Так устали, что аж очки запотели? Фигня:)


мне тогда помогло, хоть ноги и отваливались. рекомендуется это упраженине, делать сидя на стуле. кстати, как вариант, почему у меня левая сильней была (есть?), потому-что машину водила на коробке и постоянно отжимала сцепление;)
 
А у меня вот какая проблема....в принципе знаю откуда она идет и представляю чисто теоретически как с ней бороться...значит, таньше занималась с тренером-конкурником(ну направление наверно значения не имеет,ну все-таки)он меня гонял строевой без стремян,со стременами,учебкой без стремян...строевая без стремя была просто-смерть,со стременами-аллилуя и живу!учебка без стремян-по началу моталась в седле,как на бешеной сковородке,потом бах!и в какой-то день поняла что я реально чувствую баланс лошади и свой, и нога моя на учебке расслаблена..т.е. начинало получаться...ну это слава богу лошадь такая попалась с мягчайшим ходом.с галопом вообще была-труба полная!
значит,месяца 2 назад я поменяла тренера,она мне сказала пока обойтись без учебки и все делать со стременами,чтобы так пока получалось,а остальное потом,когда одно будет получаться...ок..не возражала...а буквально дня 2 назад работала конечка и на строевой,естественно со стеменами,поняла,что встаю при облегчении на мысок,при этом икра очень напряжена!вот это меня уже насторожило прилично....знаю что надо расслабить ногу от колена и внутреннюю часть ноги(под коленом, икру и т.д.)
после часа такой езда ноги устали больше чем обычно...подскажите как это исправить?и есть ли какие нить способы расслабления,кроме упражнений на лошади и т.п?

Пы.Сы. еще зажимается спина и шея,а на след день мышцы плечей,которые идут от шеи, болели неимоверно...в общем чувтсвую себя какой-то колекой с такими зажимами :cry:
как бороться с этим??[/b]
 
Сверху