Теряю стремена на строевой рыси!

Фэйт

Новичок
Ну, не совсем теряю, они у меня съезжают в сторону пятки. :oops: Видимо, я слишком крепко коленями держусь, что ли... :? Что делать-то? :roll:
 
Опускать пятку вниз. Они у тебя съезжают потому, что ты пятку не опускаешь. Пятка должна быть ниже носка.
 
Так она и так вроде у меня ниже. Может, это потому, что я упираюсь не ступнями, а коленями?
 
Дело в том, что мало пятку вниз держать, надо ещё, чтобы именно носок упирался в стремя. Если ты будишь просто держать пятку вниз, то у тебя стремя естественно сидит, но если ты будишь носком упираться в него, но, держась при этом коленями, то всё будит нормально. Попробуй, поездит учебной рысью со стременами и последи за этим, а потом переходи на строевую и продолжай следить!

Просто, понимаешь, носок должен упираться в стремя ровно настолько, чтобы оно не съезжало. При этом, ты должна сохранять такой упор и постоянно тянуть пятку вниз. Если у тебя стремя будит, взято правильно, я имею в виду, на самой широкой части ступни, около пальцев, то съезжать оно у тебя не будит. Но облегчаться надо именно на коленях, а не на стременах. Упор в них должен быть такой, как на учебной рыси.

Надеюсь, объяснила доступно. :wink:
 
Отверни коленку, чтоб не было соблазна. Коленками вообще держаться не надо - попробуй на равновесии. Потом назад привернешь.
 
Страшное как вот эта вот :twisted: рожица!
:lol:
Никакого противоречия, Сахарка, ты все правильно написала :) Коленями кто-то учит держаться, а кто-то учит не держаться. В основном конкуристы учат держаться (и гоняют строевой рысью без стремян), а выездюки ратуют за езду на балансе, почти выпрямленные ноги итд. А что пятка ниже носка - это у всех. Просто посадка должна быть расслабленной. У меня если стремя и уезжает, то это только когда я как-то очень скособочусь и в этом виде пытаюсь досылать лошадь :lol: Я просто обращала внимание... Так что скорее всего, это происходит от зажатой посадки. Нога вверх ползет и пятка вместе с ней. Иначе бы ароде не должно стремя уезжать :)
 
Вся проблема в пятке! :cute: Беда с этой пяткой у меня тоже.
Попробуй раслабить ногу не упирайся сильно коленями,держись в седле шлюсом,но и конечно опуская пятку ногу вперед не выклячивай.
 
Сахарик, это действительно кажущееся противоречие.

Беда в том, что писали-то мы с тобой одновременно и друг друга не видели :wink: . А то написали бы то же самое, но другими словами - и не было бы никакого противоречия :). А тут я еще под твоим сообщением оказалась - как будто прям тебе назло противоречу :twisted: :p :lol:
 
У меня вот жена долго училась пятку правильно держать - у нее тоже стремя сползало к середине стопы. Ничего, научилась, только жаловалась, что ноги в щиколотках болят. Да, носком надо опираться, но не сильно, а еще - надо правильно регулировать длину стремян, из-за того, что они слишком длинные так может быть.
 
Кстати, товарищи, а что если стремя посередине ступни на учебке, со стременами, конечно. Что делать? Вроде пытаюсь контролировать, но раз на раз не приходится, вечно стремя на ступне оказывается...
 
" МЫСКИ ВВЕРХ!!!! ПЯТКИ ВНИЗ!!!! ПОВЕРНУТЬ МЫСКИ К БОКУ ЛОШАДИ!!! А ТО В РУКАХ БЕГАТЬ БУДЕШЬ!!!!" - так кричит тренер на мальчика из нашей группы!
Кстати мне удобно ездить на длинных - "выездковых" - стременах! Попрошу проверить кого-нибудь одинаковые стремена или нет, мне говорят : " Тебе стремена не длинноваты???" Мне наоборот хорошо! Меня в лагере тренер посадила на выездкового коня и сделала длинные стремена, два раза проездила, больше этого коня мне недали :cry: ...
 
lisa написал(а):
Сахарик, это действительно кажущееся противоречие.

Беда в том, что писали-то мы с тобой одновременно и друг друга не видели :wink: . А то написали бы то же самое, но другими словами - и не было бы никакого противоречия :). А тут я еще под твоим сообщением оказалась - как будто прям тебе назло противоречу :twisted: :p :lol:

Хи-хи… :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А я думала, что ты после меня написала… :roll:
 
Если говорить с точки зрения выездковой посадки, то правильно не держатся коленями, сидеть на равновесии, раслаблено, придерживаясь верхней частью икры ноги. Пятку естественно вниз, ногу тянуть тоже вниз сильно упираться на стремена ненадо.. на них практически вабще упираться ненадо, только легкое соприкосновение. Вобщем как только так держа ногу приседитесь стремена выпадать не будут.
 
Всем привет! Сколько тут всего понаписали :D Спасибо! :) У меня на последнем занятии помимо съезжающих стремян была еще одна проблема - неправильно стремена пристегнули (это не я и не тренер). Так что меня все время колбасило то на одну сторону, то на другую! :evil:
 
Тренер сказала, что неправильно. Уж и не знаю, как это. :roll: Так вроде смотришь - стремена одинаковой длины, а поездишь - разной :lol:
 
Ну, это бывает, когда не правильно отрегулировать, но чтобы пристегнуты были не правильно, это в первый раз слышу! :shock:
 
Сверху