Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт! Здравствуй, Дива!

Настроение всей прошлой недели: "Где, блин, зима?!"❄

Наступил декабрь, а привычных сибиряку сугробов в Москве не наблюдается и это неимоверно печалит. Прошлая зима была практически без снега, и я чуть не свихнулась от постоянной грязи, сырости и серости! Но и в этом году снега все ещё не видать, а я уже хочу кататься на своих конях, запряженных в саночки или ватрушку! Даёшь зимние забавы! ⛄

Кони такой погодой тоже не довольны максимально. Под ногами мокро, сверху льет мокро, мать постоянно смывает со щеток и тел грязь - тоже мокро! Сама я от постоянной сырости и регулярной возни с конями в мойке, чувствую себя не лучшим образом ?.

Не смотря на всю эту нескончаемую серость и грязь, я всё таки нахожу в себе силы заниматься со своими лошадьми (помимо подопечных). И эти усилия дают свои результаты.

С Элуной мы разучиваем новые трюки, а с Титаном шлифуем и усложняем старые. Титан вообще меня радует, особенно последние 2 недели. Он поменялся, повзрослел и стал ещё более контактный, внимательный и старательный.

Подумать только, в следующем году ему будет уже 7 лет, а Элуне будет уже 9... А казалось, что я совсем недавно их обоих оповаживала и заезжала... Вроде совсем недавно Титан получал свой первый титул Чемпиона пророды, а вчера он стал Чемпионом уже в седьмой раз! ✨? На данной прекрасной ноте, мы с конями завершили выставочный сезон этого года! Итоги 2020 года я напишу отдельным постом, а пока мы ждём 2021 год, случной сезон, сезон выжеребки и, конечно же, новый сезон выставок! ?
IMG_20201130_233308_225.jpg
 
Сегодня выпал снег... Работая коней в этот первый день зимы я подумала...
Наша жизнь, определенно - сказка... И, как бы трудно не было, существуют такие моменты, которые своим светом и радостью затмевают серость и тяготы обычных будней ❄

Обычно, в эти самые моменты, даже не верится, что все это происходит со мной! Меня переполняет такое счастье и тепло...Оно мощно заряжает меня душевными силами и я готова дальше жить эту жизнь ни смотря на все трудности?

bvSD7rLd_PI.jpg


SXUe2y1wkJE.jpg


rjoN4FHdYrA.jpg


F3H1ZGovOy4.jpg


mbTUutC8wPM.jpg
 
Последнее редактирование:
За окном снежок! Как же мне его не хватало в прошлом году!
?
❄


Видимо, я так истосковалась по снегу и зимним пейзажам, что на меня уже напало праздничное настроение!
⛄
? Хочется всё кругом украшать гирляндами, цветными шарами, красными ленточками, жечь бенгальские огни, накрывать праздничный стол и после полуночи ожидать наступления чудес
?
.

И вот, я воодушевленно летаю туда-сюда по конюшне, а кони явно не понимают причину моего "нового сумасшествия", но относятся ко всему происходящему весьма философски.
"Мать опять чего-то чудит, странная она у нас"
?‍♀


Фото Титана Марианна mrsaquarelia
ndS8_t8pHJc.jpg
 
Дорогой Дедушка Мороз...?‍♂️ Есть тут кто живой из читателей дневника? Поговорим о подарках????

На мой взгляд, тот, кто говорит, что не любит подарки, кривит душой ?✨ Ведь часть нашей души навсегда осталась в детстве, в котором мы так любили подарки! Предлагаю забыть, сколько нам лет и представить, что за моим дневником следит самый настоящий Дед Мороз, который исполнит наши 3 желания, которые мы тут напишем:
1. Что бы вы хотели получить в подарок, если бы вам было 10 лет?
2. Что бы хотелось получить сейчас?
3. Необычный подарок (что-нибудь невероятное, невозможное, фантастическое)❄?‍♂️✨
.
Вот я в 10 лет безумно хотела роботизированного игрушечного паука! Он так долго "ждал" меня в том магазине игрушек...?
То, что я хотела сейчас - уже ко мне приехало: это новые штучки для моих коней от Бэрфута ?
А из фантастического... Я бы хотела умееть разговаривать с животными и понимать их мысли! ?

Пишите, не стесняйтесь! Давайте воплощать мечты! ?

OMZQJ3LOIqs.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, какие же вы прекрасные!
Мне кажется ты уже немножко умеешь разговаривать и понимать, по крайней мере двух коней уж точно?


Ещё и здесь напишу - ну как же у вас сейчас красиво! И лес просто сказочный! Я как представлю сколько и чего там можно наснимать - голова кругом! Но пока не приехать?
Титан прям создан для зимы!

Если бы мне было 10 лет - очень хотелось бы мне куклу с лошадью и дом с конюшней! Такие продавались в магазине, но стоили дорого. На тот момент у меня была и Барби, и лошади игрушечные. Но домики я сама из коробок мастерила.
Сейчас я хочу красный (или желтый) Ранглер. Это относится и к разряду фантастических и необычных желаний?
 
Привет! Да, Новый год всё ближе, но в этом году он мною как-то не воспринимается. Пандемия эта, чтоб её!
В свои 10 лет я очень хотела собаку. И сейчас хочу, но причин не заводить прибавилось. Гораздо реальнее получить новое платье. :) :) Фантастическое желание у меня тоже есть, даже два: 1. Чтобы в Новогоднюю ночь ко мне вернулся тот, кого я потеряла. 2. Чтобы снова был жив тот, кто был мне очень дорог.
 
Фото отпад, конечно, глаз не оторвать.

В 10 я хотела, конечно, лошадь. Собака у меня уже была, а в конюшенную жизнь я как раз в эти годы упала, как в омут.
Сегодня... ну не знаю, у меня много хотелок) От бэрфутовского Берридеила до поездки в Испанию)
Фантастическое... ммм... полетала бы на драконе))) Всегда было интересно, как сильно это отличается от езды на лошади.
 
А у меня ничего не меняется??? В 10 я хотела лошадь и сейчас при наличии ( после десяти считать перестала)?, при вопросе мужа, что я хочу на Новый год... я завожу старую песню: «Я вот пони присмотрела-Аппалуза, такой штуки у нас ещё нет...!»
 
В 10 лет я хотела спиннинг, катушку, набор крючков, поводков и блесен, ящик для всего этого добра и.. и.. ну вы поняли))
В этом году попросила у мужа букет роз. Уже много новых годов подряд просила - не дарил. Вообще никогда в жизни не получала букет роз. Может в этом году повезет?
Фантастическое...коневоз! А что? А вдруг!? эх..
 
А у меня ничего не меняется??? В 10 я хотела лошадь и сейчас при наличии ( после десяти считать перестала)?, при вопросе мужа, что я хочу на Новый год... я завожу старую песню: «Я вот пони присмотрела-Аппалуза, такой штуки у нас ещё нет...!»
Знакооооомо как ?
 
А почему не дарил?
А каждый раз: "цветы - это не подарок, выбери что-нибудь другое" и то, что меня убивает: " а ты же не любишь розы!" - и так из года в год. Я уже не знаю, на каком заборе написать: купи мне розы!!!
 
В 10 лет я хотела спиннинг, катушку, набор крючков, поводков и блесен, ящик для всего этого добра и.. и.. ну вы поняли))
О! А у меня в 10 лет всë это было! Дедушкино, правда, но можно было пользоваться сколько угодно?
 
А каждый раз: "цветы - это не подарок, выбери что-нибудь другое" и то, что меня убивает: " а ты же не любишь розы!" - и так из года в год. Я уже не знаю, на каком заборе написать: купи мне розы!!!
надо самой себе купить, задумается может)
 
Какой классный вопрос, я весь день вчера думала, как-то разучилась мечтать по-крупному, чтоли!))
В 10 лет я бы хотела лошадь, конечно))
Сейчас хочу красную теслу ? А на этот НГ буду просить косметику, всякие штучки от Dr.Jars - обожжаю! ?
А из нереального, раньше хотела телепортацию, чтобы побывать везде-везде. А сейчас загадала бы, чтобы моя лошадь не болела, не старела и прожила со мной ещё много-много лет. Как поют поляки на день рождения "сто лет, сто лет, пусть живёт живёт.. Плюша!" ??
 
. А сейчас загадала бы, чтобы моя лошадь не болела, не старела и прожила со мной ещё много-много лет. Как поют поляки на день рождения "сто лет, сто лет, пусть живёт живёт.. Плюша!" ??
Пропела вслух) У меня тоже Плюша)
 
Итоги 2020 года. Возможно, я что-то забыла... Но, всё равно, получился увесистый список... Постараюсь всё показать в картинках ?

1) Я приобрела безленчиковое вестерн-седло для Титана, об этом седле я оооочень давно мечтала!
pMY2g3cS6SQ.jpg


2) Создала паблик для любителей тинкеров в VK под названием: "ТИНКЕРЫ РОССИИ".

3) Элуне исполнилось 8 лет, а Титану - 6 лет.
NKVnNPhUAWA.jpg
OcymsO7Ehxw.jpg


4) Титан начал учить новые элементы: пассаж и пиаффе

5) Элуна зажеребилась
C11UPDYSJAE.jpg


6) От Титана рождено трое шикарных жеребят
Z7_okIz8pP4.jpg


KG8UOWtw6u8.jpg


PVX_j7zOIS8.jpg


7) Не люблю делиться горем, поэтому мало кто знает, что летом 2019 мы потеряли нашего тинкера, нашего Большого Чёрного Друга Чарли. Но в 2020 году от Чарли и моей Арии был рожен сын! Жеребчика назвали Сириус Блэк.
vcfAy7RDkNc.jpg


8) Семя Титана "наморозили", это отличная опция искуственного осеменения для жителей дальних регионов, которые желают получить потомство от Титана, но везти кобылу на покрытие у них нет возможности.
yCs_H-bMOIc.jpg


9) Мы с Титаном полностью перешли на работу без железа

10) Я стала первым, официально зарегистрированным заводчиком породы тинкер в России. Теперь, все жеребята рождённые в моем хозяйстве или от моего лицензированного жеребца-производителя, будут иметь префикс "Titanium" перед кличкой.

2wY5C_yE59E.jpg


11) Титан стал Двукратным Чемпионом России международного шоу TGCA 2020, ринг "In-hand", показ в руках
12) Титан стал Двукратным Чемпионом России международного шоу TGCA 2020, ринг "Ridden", показ под седлом

ugIkfhJGda4.jpg


13) Титан стал победителем ринга тинкеров выставки "Атланты Конного Мира" 2020
14) Титан стал победителем ринга и чемпионом породы среди тинкеров выставки "Кони Богатырские 2020"
15) Титан стал победителем международных соревнований по системе Liberty Horse (работа с лошадью без амуниции).
16) Элуна стала победителем ринга и чемпионом породы среди тинкеров выставки "Атланты Конного Мира" 2020
17) Элуна стала победителем ринга и чемпионом породы среди тинкеров выставки "Кони Богатырские 2020".
18) Элуна стала приезеркой международных соревнований по системе Liberty Horse (работа с лошадью без амуниции). Второе место, за Титаном.

BIVyRGUH4zM.jpg


19) Мы с Титаном участвовали в междунородном конкурсе "Horsemanship Showcase", где оценивалась работа с лошадью на свободе. Нас судили такие мастера, как Линда Парелли, Бен Аткинсон, Фредерик Пиньон, Магали Дельгадо и мы заняли 3е место среди 37 участников!

20) Ко мне из Сибири переехал муж с нашей мелкой животинкой: лабрадором и кошкой.
VWBdc--3wGA.jpg


21) У меня завелась кошка, я ее назвала Швабра. Она сама меня выбрала и теперь этот комочек тьмы - мой маленький фамильяр.
n_6ism4URZg.jpg


22) Моему псу прилетело в челюсть от коня и пес лишился двух резцов, но коней он от этого любить меньше не стал.
8UIbU1To4bU.jpg


23) Мои руки снова начинают меня слушаться и я постепенно возвращаю свое умение рисовать.

24) Я получила награду "Лучший берейтор ринга"
Rb8E9feWPJg.jpg


25) Я сделала себе вторую татуировку, на этот раз с изображением Титана (Элуна была сделана в 2019)
UDSzrGGINXo.jpg
 
Вот это достижения! Большая молодец!

В 10 лет мне хотелось хорошо жить, хороший дом, новые платья.
Сейчас мне хочется свой дом или квартиру)))
А если фантастическое.....хочу выездить своего коня и завоевать на нем медали в выезке. А фантастической это потому, что мне уже 36 и я ещё галопом то не сижу нормально на своём коне. А конь помесь рысака тоже только учится гнуться и работать, а ему 10 лет.
 
Сверху