Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт! Здравствуй, Дива!

Вот это классно , спасибо за информацию, интересно . Значит , судя по всему , слабое место жкт и то, что мы называем мокрецами ?. Ну и кто из хороших заводчиков продаёт крупных 165?))))

Голландцы :) но они предпочитают тип Grai
FB_IMG_1607708141180.jpg

Это жеребец тип Grai
FB_IMG_1607708160030.jpg


Они ближе к старотипным фризам, по моим ощущениям. Они выше на ногах, с менее густыми формами и оброслостью.

А вообще, у меня в работе есть титулованный жеребчик, ему 3,5 года, он уже 165 см в холке и от него в следующем году будет первый жеребёнок. В этом году жеребчик лицензию ещё не получил (корона, все дела), но думаю, что в следующем получит 100%.
 
Последнее редактирование:
Голландцы :) но они предпочитают тип GraiПосмотреть вложение 432715
Это жеребец тип Grai
Посмотреть вложение 432716

Они ближе к старотипным фризам, по моим ощущениям. Они выше на ногах, с менее густыми формами и оброслостью.

А вообще, у меня в работе есть титулованный жеребчик, ему 3,5 года, он уже 165 см в холке и от него в следующем году будет первый жеребёнок. В этом году жеребчик лицензию ещё не получил (корона, все дела), но думаю, что в следующем получит 100%.
Ну , прямо в тяжёлом весе Барокпинто ?
 

Вложения

  • 965AC6F3-867E-472B-BDD5-B30F43A9EBCB.jpeg
    965AC6F3-867E-472B-BDD5-B30F43A9EBCB.jpeg
    241,7 KB · Просмотры: 176
Раньше я тинкеров воспринимала, как мини шайров, теперь, благодаря этому дневнику, вижу их самобытность, глаз набился))) Узнаваемая порода на все 100%!
 
Раньше я тинкеров воспринимала, как мини шайров, теперь, благодаря этому дневнику, вижу их самобытность, глаз набился))) Узнаваемая порода на все 100%!
Да, ребята эти очень особенные :)

Примерно, как и ахалтекинцев, этих лошадей ни с какой другой породой не спутаешь. И первое, что я слышу от новоиспечённого владельца мохноногих: "Они такие умные!".
Мозги - отличительная черта характера этих коняг, их покладистость и ориентированность на человека нельзя передать словами, но это сразу чувствуется в работе и быту.
 
Мозги у них реально МОЗГИ.
Мы свою так и зовём Мегамозг.
А ещё я рядом с ней, под ее взглядом чувствую себя песчинкой.
Вот кто из великих живет в этой маленькой лошади?
Чувство собственного достоинства просто зашкаливает.???
 
Сегодня общалась с одной девушкой по поводу работы с лошадьми в руках: от базовых вещей, до трюков и гимнастики.

И случился такой диалог:
Д: - А вы проходили какие-то курсы, посещали семенары на эти темы?
Я: - Ммм... Нет.
Д: - А как же вы тогда можете все это знать и уметь, ведь это ТАКИЕ ГЛУБОКИЕ знания?!

Девушка одарила меня взглядом, словно я ее очень грубо обманула, хотя она 100% видела результаты моей работы.
Я даже не нашлась, что ответить ...
Ведь, по факту, тренера у меня не было, как и учителя, но я училась по книгам и собственному опыту. Но, почему то, некоторые считают, что это невозможно
 
Последнее редактирование:
Это знакомо. Я уже вторую лошадь себе занезжаю и напрыгиваю, и ещё одну для знакомой заезжала, при этом как то арендовала 5ти летнего мерена стартующего уже, но тренер мне не давала на нем прыгать выше 60см, этожемолодаялошадь!!!!!!! Тут опыт нужен, ты испортишь. И очень часто сталкиваюсь с мнением, что для молодой нужны прям нереальные какие то знания и опыт, иначе все умрут. Даже если этой лошади предстоит телегу в деревне всю жизнь таскать.
 
Ведь, по факту, тренера у меня не было, как и учителя, но я училась по книгам и собственному опыту. Но, почему то, некоторые считают, что это невозможно
Я тоже самоучка, еще и по чужим видео, статьям, кроме книг. Заезжаю, ставлю базу, элементы, упражнения. Но вот фокусы показывать, хоть убей, не могу научиться научить лошадь (каламбур?)... Думаю, не дано мне... У всех свои таланты)
 
Да, забавные, фанатичные, слепые люди. А вы же вроде бы рассказывали про курс у Аниты Крыловой или я что-то путаю? Может, этот ответ больше удовлетворил бы собеседницу? :D
 
Да, забавные, фанатичные, слепые люди. А вы же вроде бы рассказывали про курс у Аниты Крыловой или я что-то путаю? Может, этот ответ больше удовлетворил бы собеседницу? :D
Я выиграла обучение в школе у Аниты, да. Но там не столько обучение для меня чему-то кардинально новому, сколько это для меня великолепные "волшебные пендели", ибо внутри школы существуют некоторые дедлайны по сдаче различных заданий, и это заставляет меня брать и идти заниматься со своими конями ?.

Поэтому, не знаю насколько ее бы удовлетворил данный ответ.

Но... Хоть я и растерялась тогда, не зная что ответить, я про себя всё равно подумала: "Как же сложно таким людям жить самим с собой".
А им ведь реально сложно...


Какой нарядный стал, вау! Идеальные формы просто.

Спасибо ❤️. Правда, сейчас Титан растренирован, не в тонусе, мягко говоря :) На последнем видео заметно, как он старается, но как он при этом "корячится" в попытках что-то исполнить ?. Я в гимнастике в руках слабовата (только самую базу могу), а верхом мне ездить лень ?
 
Сверху