Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт! Здравствуй, Дива!

Не знаю, Твердая, та загадочная, ссылалась на этот аккаунт, как на реальный, типа она у них училась и еще собирается поехать. Я подписалась, через неделю-две, подписался в ответ. Может она ля-ля, а аккаунт и правда бот...
 
Ну.. у известных личностей аккаунтом бывает занимается наемный персонал) а то и целый штат
Используя всяческие автоматизации для удобства
 
Может быть и так. Но персонал плохой совсем) Там мало информации, никакой концепции, не подписаны даже публикации, кошмар, этот персонал) Ну или сам, очень занятый Пиньон, пытается быть в тренде))))...
 
Может быть и так. Но персонал плохой совсем) Там мало информации, никакой концепции, не подписаны даже публикации, кошмар, этот персонал) Ну или сам, очень занятый Пиньон, пытается быть в тренде))))...

Просто, я надеялась, что меня заметили, все дела, в конце концов он судил даже мой "номер". Но, когда я опубликовала эту радость, то выяснилось, что этот аккаунт подписывался даже на закрытые аккаунты российских конников🤷. Если подумать логически, то накой столь занятому французу подписываться на аккаунты людей, которых он не знает и даже чьи фоточки посмотреть не может?

В общем, эх...)) Не получилось потешить своё эго, но несколько часов я радовалась 😅
 
Вот вам всем Титаническую зайку 🐇

W3xDaoVxWEs.jpg
 



Титан так мило "паркуется"
🥺

Словно он огромная фура с заносом
😅
.
Мы начали потихоньку возобновлять наши занятия. Поэтому, делюсь с вами нашими моментами с тренировок. Решила я и зефирку научить этой приятной для всадника опции, как "парковка", а то только Луночка умеет.
На видео вы можете наблюдать одну из первых попыток Титана понять, что же мне все таки надо. Прям на морде лица виден весь мыслительный процесс
😅
.
Ему немного сложно, ведь нет никаких верёвочек или поводьев, которыми бы я подсказала ему направление, приходится думать мозгами
🧠
. Но, как видите, Титаха справился!
🤍
 
Последнее редактирование:
Первый выезд верхом в новом году прошел отлично! Титан не седлался я не помню уже сколько времени, так что бы нормально, полноценно меня покатать, а не 5-10 минут по плацу/манежу.

Выехали в поле с одной из моих учениц, она на своей кобыле, я на Титане. Коней не гнали, но и не тормозили шибко, просто подруливали. В итоге, кони решили устроить лютобешенные скачки, мы подлили маслица в огонь и решили проверить кто быстрее. Титан уделал по скорости верховую крупную кобылку донской охотничьей породы, но под конец нашей прогулки у зефирки кончились батарейки, а кобыл была все еще бодра :)

Выехала я сначала на сайдпулле, но потом сняла с жеребца его, повесила себе на плечо и правила 2 хлыстами (по методу Гонза Блаха), прикольно получилось :)
 
Снега прилично уже в полях. Наста нет? У нас встало все ледяной коркой сверху, я со своими не езжу пока, боюсь ноги поранят.
 
N41hD2ZlRyY.jpg


Новый год начался очень бодро! Я немного в кипише, но эта суета очень приятна!
Съёмки каждый день, забронировали все даты, аж с 5 по 11 января подряд + ещё куча забронированных дат в январе на съёмки с Титаном. Я этому безумно рада, на вырученные средства накупила уже коням подкормок и титану одну обновочку, новый босал (не удержалась).

Мест на живую случку не осталось! Но, зато народ (наконец-то перестали бояться!) начинает активно обращаться к репродуктологам за искусственным осеменением кобыл и поэтому, мы, в скором времени, поедем с Тито морозить ещё семя.

А меня активно пинают на то, что бы я создавала собственные курсы очного/заочного обучения конников. Работа в руках, трюки, работа на свободе, вот это вот всё... Но мне это очень тяжело даётся, в голове огромная куча блоков. Муж ругается, друзья дают подзатыльники, а я не могу... Мне кажется, что это никому не нужно, что и так существуют куча тренеров и курсов, и вот это вот всё...
Да, ко мне приезжали несколько человек на занятие с моими лошадьми и потом писали мне кучу восторженных слов о том, как же я помогла им с их конями решить их проблемы, но ... Но. Я не знаю, что "но"(((

Чувствую, что я 💩 и все тут.
 
А расскажите как к вам попал Титан и Элуна: в каком возрасте и почему выбрали именно их? По Элуну немного есть в начале дневника, но про Титана не увидела, хотя вроде ничего не пропускала.
У людей порой бывают самые удивительные истории по выбору "той самой" лошади (ответственно заявляю, как человек, искавший андалуза или барокпинто, но купивший буденновца🤦‍♀️).
На счет семинаров и курсов, мне кажется, вам стоит решить хотите ли этого вы сами. Не в том ключе, что это никому не нужно и не справитесь. А в том, нужна ли вам эта возня и не будет ли это насилием над собой.
Потому что на аргументы "не справлюсь" и "никому не нужно" есть простые контраргументы: умение преподавать приходит с опытом (а у вас грамотная, красивая речь, большой личный опыт - всегда будет что рассказать и показать людям); а второе - люди сами решат нужно им это или нет, и я уверена, что им это будет нужно.
А вот если вы в душе не любите общение с людьми, вкладывать с слушателей много моральных сил и т.п. - каждый мастер-класс будет психологически истощать вас и приведет к выгоранию в конце-концов.
Из личного опыта: мы читаем множество лекций для ветеринарных врачей много раз в год и каждый раз мне кажется, что информации в интернета и литературе сегодня так много, что никто не поедет за большие деньги слушать выжимки из нее в виде лекций. И каждый раз я ошибаюсь - люди приезжают из разных городов, всегда почти под завязку. Поэтому с обучением именно так - не попробуешь, не узнаешь.
 
Последнее редактирование:
А расскажите как к вам попал Титан и Элуна: в каком возрасте и почему выбрали именно их? По Элуну немного есть в начале дневника, но про Титана не увидела, хотя вроде ничего не пропускала.
У людей порой бывают самые удивительные истории по выбору "той самой" лошади (ответственно заявляю, как человек, искавший андалуза или барокпинто, но купивший буденновца🤦‍♀️).

Элуна у меня с 2015 года, встретились мы с ней в Германии. Вообще, я не планировала брать себе лошадь, ибо травма после потери предыдущего коня, которого я растила с отъема, была слишком глубока, но Луночка... Луночка была полностью дикая, не оповоженная, трусливая, в руки не давалась, но была оооочень доброй и безумно любопытной, да с такими глазищами! Ах...!. Моей задачей было ее оповодить/заездить и она отправилась бы к новым хозяевам в Россию. Мы ее выловили из табуна с горем пополам, запихали в бокс (большущий денник, примерно 5х8) и там я сидела подле нее недели 2. И эти две недели были самым большим для меня испытанием на выдержку. Я просто сидела и давала ей себя изучать. Сначала она очень долго не подходила, но любопытство взяло верх на третий день. Она тряслась от страха, и это не фигура речи, но тянулась ко мне носом в безумном порыве любопытства. Потом она позволила мне трогать ладонями свой нос, потом шею, плечо... потом позволила вокруг нее ходить и везде оглаживать, потом дала себя причесать, а потом я поняла, что без этих вытаращенных детских глаз я уже не могу. :)

С тех пор мы живем с ней душа в душу. Я терпеть не могу работать с кобылами, у меня никогда не получалось их понять, но Луночка... У нее такая аура, что ли... кто бы к нам не приезжал, Элуна покоряет всех без исключения. Её обожают дети, с ней милуются брутальные мужчины, которые брезговали конями, её любит весь без исключения персонал конюшни, ветеринары, и коволя.

А Титана я выбрала из-за жопы, по одной только фотке. Увидев только вот это фото, я уже знала, что заберу его. Порой, я думаю, что это было опрометчиво 😅.
9-4T_9inw0k.jpg


Двухлетний Титан прибыл из Англии в Германию и сразу дал понять всем, что он - царь. И никак иначе.
Эта белоснежная царская жопа была с горем пополам оповожена у заводчика и на прогулки первое время ОН водил меня, а не я его. Позже мы выяснили, что в своей родной конюшне он научился выбивать грудью хлипкие калитки денников и пастбищ, и регулярно этим пользовался первое время. В общем, конь был научен (не умышленно) много чему плохому и совершенно был ненаучен чему-то полезному. Короче, мне пришлось повозиться с тем, что бы наглого сорванца по-человечески оповодить, приучить к мойке, попонам и прочему...

Сегодня же Титан умеет гораздо больше, чем Элуна. Он умеет работать без амуниции, знает кучу трюков, Чемпион Всея Руси и тд и тп, но яйца все равно иногда давят на мозг и мне за такое его поведение стыдно.
На конюшне говорят, что я зажралась.
Типа у меня "конь и так спокойный, работает вон в манеже с другими конями на кордео"(с), а я только и делаю, что жалуюсь на коня! Ну, и типа подумаешь, что Титан вышел вместе с дверью денника дабы ликвидировать конЬкурента, который посмел сказать Гу-Гу в сторону его дамы сердца, он же жеребец.
А для меня это не норма, но как это поправить(кроме как сложить яйки на полку), я не знаю. :confused:

Но он все равно самая любимая наглая рожа❤
93-J5aG277Y.jpg
 
На счет семинаров и курсов, мне кажется, вам стоит решить хотите ли этого вы сами. Не в том ключе, что это никому не нужно и не справитесь. А в том, нужна ли вам эта возня и не будет ли это насилием над собой.
Потому что на аргументы "не справлюсь" и "никому не нужно" есть простые контраргументы: умение преподавать приходит с опытом (а у вас грамотная, красивая речь, большой личный опыт - всегда будет что рассказать и показать людям); а второе - люди сами решат нужно им это или нет, и я уверена, что им это будет нужно.
А вот если вы в душе не любите общение с людьми, вкладывать с слушателей много моральных сил и т.п. - каждый мастер-класс будет психологически истощать вас и приведет к выгоранию в конце-концов.
Из личного опыта: мы читаем множество лекций для ветеринарных врачей много раз в год и каждый раз мне кажется, что информации в интернета и литературе сегодня так много, что никто не поедет за большие деньги слушать выжимки из нее в виде лекций. И каждый раз я ошибаюсь - люди приезжают из разных городов, всегда почти под завязку. Поэтому с обучением именно так - не попробуешь, не узнаешь.

Вот я боюсь живого общения ибо я гребанный социофобушек и, при наличии кого-то мне мало знакомого, у меня заплетек языкается, мысли путаются, я (как мне кажется) начинаю нести вообще какой-то сюрреалистичный бред...
Но я подумываю над созданием видео-уроков...
 
Вот я боюсь живого общения ибо я гребанный социофобушек и, при наличии кого-то мне мало знакомого, у меня заплетек языкается, мысли путаются, я (как мне кажется) начинаю нести вообще какой-то сюрреалистичный бред...
Но я подумываю над созданием видео-уроков...


если есть желание делиться знаниями, то идея отличная, и никакие "я боюсь людей", "я несу бред" - не должны сбивать вас с пути. А если пока нет такого желания и это навязано- лучше не стоит начинать. Тк свой курс - это та еще работка: запись, или эфиры, продумать сценарий, платформу, реклама и тд. Но, вы можете начать с самого простого - марафон в инстаграм например. Кинуть клич по подписчикам, сделать бесплатно или условно по 100-200р (на мороженку чтобы нервы успокоить))) - провести эфир на заранее продуманную тему или собрав вопросы подписчиков - просто говоря на камеру, даже без лошади. Просто проба пера по лояльным к вам людям, которые не осудят. Посадите напротив (за камеру) подругу, чтобы не так страшно было)) а там поймете ваше или не ваше)

ПС: а я бы вот пришла к вам на онлайн обучение/марафон) запрос - как начать работать с земли, базовые и бытовые команды,стоп-кран , уважение. Для хобби лошади (жеребец)


ПС2: вот вы говорите много уже тренеров всяких , вам виднее, но я как "пользователь услуги" - вижу везде эквифлоу, но у них очень дорого. Еще либерти хорс и.... ну еще видела в Инстаграм пару человек, которые что-то пытаются, но это не их основное направление. и всё.

ПС3: если совсем беличий транс перед камерой - выберите тему и заранее соберите вопросы и просто на камеру без зрителей наговорите))) и вообще, лучше всего убирает этот страх просто выйти в тот же эфир в Инстаграм и просто отвечать на вопросы )) это легче, чем толкать сложный контент долгим монологом
 
Последнее редактирование:
если есть желание делиться знаниями, то идея отличная, и никакие "я боюсь людей", "я несу бред" - не должны сбивать вас с пути. А если пока нет такого желания и это навязано- лучше не стоит начинать. Тк свой курс - это та еще работка: запись, или эфиры, продумать сценарий, платформу, реклама и тд. Но, вы можете начать с самого простого - марафон в инстаграм например. Кинуть клич по подписчикам, сделать бесплатно или условно по 100-200р (на мороженку чтобы нервы успокоить))) - провести эфир на заранее продуманную тему или собрав вопросы подписчиков - просто говоря на камеру, даже без лошади. Просто проба пера по лояльным к вам людям, которые не осудят. Посадите напротив (за камеру) подругу, чтобы не так страшно было)) а там поймете ваше или не ваше)

ПС: а я бы вот пришла к вам на онлайн обучение/марафон) запрос - как начать работать с земли, базовые и бытовые команды,стоп-кран , уважение. Для хобби лошади (жеребец)


ПС2: вот вы говорите много уже тренеров всяких , вам виднее, но я как "пользователь услуги" - вижу везде эквифлоу, но у них очень дорого. Еще либерти хорс и.... ну еще видела в Инстаграм пару человек, которые что-то пытаются, но это не их основное направление. и всё.

ПС3: если совсем беличий транс перед камерой - выберите тему и заранее соберите вопросы и просто на камеру без зрителей наговорите))) и вообще, лучше всего убирает этот страх просто выйти в тот же эфир в Инстаграм и просто отвечать на вопросы )) это легче, чем толкать сложный контент долгим монологом


Да, мне подруга уже предложила идею марафона и мне она кажется хорошей :)
Я уже выходила в прямой эфир через инстаграм и там у меня не вызывало проблем общение с аудиторией. Я чувствовала себя достаточно расслабленно, мысли не путались и тд.

По поводу запросов... я устраивала опрос, чему бы хотели люди научиться, что бы хотели узнать. 90% людей ответили "работа в руках", но мне кажется, что не все дают себе отчет в том, что такое работа в руках и считают, что это только трюки. А ведь работа в руках это: "База" которая сама по себе очень обширна, это гимнастирование, и это трюки, да, но уже как творческая составляющая работы в руках.
Я терпеть не могу прорабатывать с лошадьми "базу", нудятина жуткая (для меня), но подруга однажды задала мне вопрос: - "Неужели тебе было скучно учить базовые вещи с Элуной?". И тут я поняла, что я взахлеб оттачивала с ней всякие уступки, хождение рядом, подходы-отходы, повороты, развороты и тд и тп. И только после 10-20 лошади, с которой мне приходиться снова и снова прорабатывать эту самую "базу", я начала считать это все чем-то скучным и спроецировала свои ощущения на возможных моих учеников 😅

В моей голове множество блоков, я это осознаю, я пытаюсь над этим работать, но не всё получается сразу ...)
 


"Мама, я в телевизоре!"
😅


Телеканал "Конный Мир ТВ" снимал сюжет про то, как можно провести с лошадьми новогодние праздники
❤


Главный звездун голубых экранов, конечно же, наш Титан
😍
. На меня не смотрите, я после года без отпуска и жизни на конюшне 24\7 выгляжу так себе 😅
В сюжете можете увидеть рабочие будни Титана, а я пойду белые ноги намывать... Вчера позанимались в манеже, теперь от песка все щетки рыжие, а сегодня съемка...
 
Сверху