Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт!

У Кисы сегодня была первая в жизни фотосессия с моделью!

CrthqBPaJng.jpg
8fg1nCY-mSA.jpg



Xvc8SVm8krQ.jpg
Gpy0U_raKBQ.jpg
Как ей идет 😍 . Вот ведь танк и общительная видно)
 
Очень классный образ получился и ей прям идет!

Зы. А не знаете у кого такой костюм можно в аренду взять?😊
 
У Харда есть одна особенность.
Он очень ориентирован на меня. И это, не поверите, мешает.

Да, я не отрицаю, что я сама приложила к этому руку и прочно заложила мотивационную базу для того, что бы конь выделял меня из общей массы человеков, но… теперь я не могу никого на него посадить
😅
.

Хард не делает ничего ужасного под другим всадником… он просто ничего не делает. Совсем. Он прирастает ногами к земле и включает «режим ишака». Очень опытный и настойчивый всадник сможет сдвинуть его с места, конечно же, но удовольствия от езды он не получит совершенно, ведь ему придется Харда «носить на себе».
А если же Харди видит меня в манеже, то прет «сквозь руку и ногу» сидящего на нем всадника ко мне «на ручки». Это в полной мере ощутили на себе люди, которые приезжали к нам на экскурсию или на фотосессию.
А если же, я начинаю кого-то катать на Харди в поводу, то конь максимально выражает свое недовольство. Он трясет головой, хватает повод уздечки или пытается меня толкать, прихватывать зубами за одежду.

Наблюдая эту картину я, разумеется, начинаю злиться на невоспитанного жеребца, который всячески меня позорит в этот момент, но перед глазами тут же всплывает образ моего Тамерлана, который вел себя примерно так же.
Тогда я понимаю, что становлюсь бессильной под грузом эмоций и с риторическим: «Да что б тебя… Ну, и что мне с тобой делать?..» уговариваю Харда хоть как-нибудь покатать другого человека.

Подо мной же Харди очень легкий, мягкий, внимательный…

CdbPPrNHX8w.jpg
 
Да, история трогательная и необычная 🥺

Про колодец. У меня тоже провалилась кобыла задом. На школьных лошадях поехали самовольно в поле. Кобыла была молодая и подпорченная предыдущей умелицей, попросту вставшая и людям не верящая. Но мы с ней подружились, поверила мне, что в данной истории оказалось в минус. Мы шагали, поле, весна, сухая прошлогодняя трава под ногами. И тут кобь становится и говорит не пойду. Я тут же говорю с чего бы, мы пойдем, а она ок. Перед прошел, зад провалился. Закончилось все не так трагично, но прям как вчера было, вспомнилось.
 
Последнее редактирование:
Новое Дитя

Titanium Layla (Лайла)
🌌
17.04.24, кобылка вороно-пегой масти, получена путем искусственного осеменения замороженным семенем

Отец: Hermits Titanium
Мать: Our Red aka Chelsea

🔸
Отец малышки - Hermits Titanium, не нуждается в представлении. На сегодняшний день он является самым титулованным тинкером России.
Многократный чемпион породы России и зарубежья. Лицензирован в породных ассоциациях NSvT и TGCA. Генетически тестирован, чист от наследственных заболеваний. Проверен по потомству, отец множества превосходных жеребят.
🔸
Мать малышки - Our Red, является дочерью знаменитого Hermits Golden Chalice, внучкой Red Rock Bill и правнучкой Hermits Duke.

Как видите, Titanium Layla унаследовала от своих родителей исключительную родословную, что делает её потенциально очень ценной для породы маткой и звездой выставок.
Лайла - имя, означающее «сумерки», «ночь». По другой версии, значение имени не только «ночь», но и «лилия».

Дитя забронировано.
kDtFiNu6pag.jpg
SBIJny3GaEU.jpg



4RKka4DaGaE.jpg
 
Сверху